Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход краски колорит

terveg

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста, какой расход краски колорит? на банке указана цифра, но это в один слой или в два слоя?? (около 8м2/кг)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

terveg, На всех банка, если неуказанно дополнительно ,то расход пишется для одного слоя

P.s. Хотя кучеряво было бы если бы из килограмма краски можно было бы получить 16 м2 поверхности...:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько крашу Колоритом, никогда не обращаю внимание на расход. Краска хорошая, но чтобы сделать идеально приходится расход увеличивать. Приблизительно ориентируйтесь по банке, но не исключен третий слой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а претензии/отзывы есь какие-либо? к kolorit standart. Знаю только что делается на украине-и это смущает...

видел окрашенные образцы, так econom на вид не такая прозрачная получается как standart! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а претензии/отзывы есь какие-либо? к kolorit standart. Знаю только что делается на украине-и это смущает...

видел окрашенные образцы, так econom на вид не такая прозрачная получается как standart! :o

Ну так а шо ж Вы хотели за такую цену.Обычная краска,как все из этой ценовой категории.Если красить умеете,то будет нормально смотреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а претензии/отзывы есь какие-либо? к kolorit standart. Знаю только что делается на украине-и это смущает...

видел окрашенные образцы, так econom на вид не такая прозрачная получается как standart! :o[/Q

Уже более 4 лет красим Королитом Люкс в три слоя, получается отлично всем заказчикам нравиться никаких нареканий. Хотя до этого красили в основном красками импортного производства. Но увы, в кризис перешли на Колорит, цена-качество оправданная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже более 4 лет красим Королитом Люкс в три слоя, получается отлично всем заказчикам нравиться никаких нареканий. Хотя до этого красили в основном красками импортного производства. Но увы, в кризис перешли на Колорит, цена-качество оправданная.

 

Присоеденяюсь к выше сказаному. Как-то посоветовали Колорит Люкс. Красил сам, хоть и несовсем моя специальность, но получилось очень даже гуд :good: цена-качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже более 4 лет красим Королитом Люкс в три слоя, получается отлично всем заказчикам нравиться никаких нареканий. Хотя до этого красили в основном красками импортного производства. Но увы, в кризис перешли на Колорит, цена-качество оправданная.

А какой расход получается реальный в 3 слоя?

Просто я посмотрел стоимость 10л ведра (в инете порядка 335 грн) и при расходе 4м2/л в 2 слоя выходит 8,38 грн - это соизмеримо с импортными красками, которые на порядок выше по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход получается реальный в 3 слоя?

Просто я посмотрел стоимость 10л ведра (в инете порядка 335 грн) и при расходе 4м2/л в 2 слоя выходит 8,38 грн - это соизмеримо с импортными красками, которые на порядок выше по качеству.

Расход 1л-на 4кв.м(в 3слоя).Недавно я красил потолок 20кв.м.Заказчик привёз 5л Колорит Люкс(та которая абсолютно глубокоматовая).После 2-х слоёв-не то.Пришлось давать третий(после 3-го нормально).5л-хватило на 20кв.м. тремя слоями.

Больше красить Кол.Люксом я не буду.Нахрена мне катать лишний третий слой?Недавно я писал про TITAN MATTLATEX.Цена,примерно,такая же-350грн.Так там после первого слоя уже смотрелось идеально(заказчик думал что уже всё).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и самыми дорогими снежками в два слоя идеально, но они не моются и вся разница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой расход получается реальный в 3 слоя?

Просто я посмотрел стоимость 10л ведра (в инете порядка 335 грн) и при расходе 4м2/л в 2 слоя выходит 8,38 грн - это соизмеримо с импортными красками, которые на порядок выше по качеству.

 

Сегодня закончили красить потолки, багеты и откосы. Все поверхности красили в три слоя. Общая площадь покраски около 92 м2 ушло не полных два ведра (осталось 200 грамм) краски Колорит-люкс по 10л это около 7,30 на 1м2.

Может секрет в подготовке поверхности, грутовочном слое, валике ANZA или опыте покраски. Поэтому и расход такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и расход такой.

 

А вы когда красите разводите краску? Если разводите, то на сколько? Равномерной впитываемости поверхности достигаете, акриловой шпаклевкой, грунтовкой или еще какой секрет?

 

Лично я крашу не разбавленной. Расход конечно более, но и рисунок красивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может секрет в подготовке поверхности, грутовочном слое, валике ANZA или опыте покраски. Поэтому и расход такой.

Всё это ни причём.Расход у неё,как и у других.На 100кв.м. ушло бы тех же 2 ведра по 10л. любой другой краски.Только не пришлось бы давать ещё и третий слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пришлось бы давать ещё и третий слой.

 

У меня по последнему объекту, правда там был "Колорит Премиум 7", там где поверхность была почти идеально белой расход краски даже меньше, так как первый слой прошел более разведенной и вторым вышло все идеально. А вот где были какие-то темные разводы 3 раза минимум..... То же в этой краске напрягает, но зато моется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта,какой бы краской не красил,развожу на ощупь,расход 8-10м.кв.Из бюджета предпочитаю матлатекс ,фирма дюфа.P.S.Не становитесь рабом материала и инструмента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тут вообще причем? Каждый выбирает то что ему больше по душе, ну и по цене :-) А пробовать все краски подряд незачем, если определен личный фаворит

 

Ситуация №1 Когда мастер рекомендует заку краску,с которой легче и эффективнее работать.Ситуация№2 Зак предлагает мастеру работу заранее купленным материалом.И тут начинаются сопли,краска плохая,я такой не работаю,не умею,боюсь,купите другую,не умеешь учись не хочешь сиди в за.....це.P.S Не когда не отказывался от поставленной задачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахрена мне катать лишний третий слой?

а чем Вы грунтовали перед покраской?

закончили красить багеты

с проблемой просвещающихся пенопластовых потолочных плинтусов под светодиодом сталкивались?

У меня сейчас зашпатлеваны стыки и первый слой покрашен снежкой ультрабель-ужасно выглядит...сделаю фото-выложу.

думаю купить колорит для потолков-как считаете в три слоя поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в три слоя поможет?

 

Поможет точно. Только возможно отличаться будет. Возьмите "премиум" 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по последнему объекту, правда там был "Колорит Премиум 7", там где поверхность была почти идеально белой расход краски даже меньше, так как первый слой прошел более разведенной и вторым вышло все идеально. А вот где были какие-то темные разводы 3 раза минимум..... То же в этой краске напрягает, но зато моется...

Значит купил Стандарт, заколориловал в три тона Тикурила симфония (K501, J501, G501). Жена покрасила поролоновым широким валиком. В два слоя легло отлично-третий лишний. Она развела 10л+1л воды так как краска густая была. Первый день прокрасила один шар-сохло примерно 12-16 часов и прошла вторым слоем, но немного гуще. Покрасилось ИДЕАЛЬНО!-скрыло мелкие трещины, неровности. Все стало равномерным. Жена у меня не маляр-первый раз валик в руках держала (зачем не понимаю при таком качестве краски платить мастерам? :D ). Расход оказался меньше чем указано у производителя-10м.кв. на 1л. За пару дней перед покраской хорошо прогрунтовали грунтовкой ансерглоб (брали концентрат 1:6 и сами разводили). Стены ровные-шпатлевка сатенгипс (турция). Сухую краску пробовали мыть-не вымывается :beer:! Результатом очень довольны. Осталось решить вопрос с покраской карнизов-думаю купить Колорит вайт, если он такой же густой-то проблема решится. А снежка ультра бель- то еще говно, простите.

 

Вобщем вывод такой: я ниразу не красил тикуриллой или еще что там подороже, но результат Колорита меня устроил на 101%. Зачем платить в 5 раз больше? за бренд? :lol: тем более что Колорит колоруется Симфонией.

Плюсы: цена, качество, удобство, гамма симфония от тикурилы

Минусы: немного отличается цвет от образца на бумаге-то ли парень который нам в магазине колорировал, толи просто плохо видно когда смотришь на маленький образец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасилось ИДЕАЛЬНО!-скрыло мелкие трещины, неровности.

 

Как то мы работали в одном доме. Когда закончили, хозяин говорит: " У соседа уже давно ремонт. Я заходил к нему - красота.... Теперь же когда увидел как оно красиво захожу к нему - фигня.....". Однако если вы довольны, то и хорошо, вы же для себя делали, а не для людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...