Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обшить дымоход

S_e_r_g

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

В доме два прямоугольных дымохода. Хочу обшить профнастилом. Подскажите пожалуйста как правильно обшить дымоходы. Профнастил следует крепить непосредственно к кирпичу или необходимо сооружать каркас. Если каркас то дерево или нержавейка. Некоторые скептики утверждают что в кирпич дюбеля лучше не заганять что-бы он не дал трещин, а утверждают что необходимо крепить на каркас который необходимо скручивать между собой болтами. Вообщем я в замешательстве. Подскажите кто нибудь советом, или скинте ссылку

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз боитесь сверлить кирпич, возьмите уголки, стяните их шпильками, к уголкам крепите каркас.

264171736_.JPG.89f671459d851f4f78ab16996caf3298.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз боитесь сверлить кирпич, возьмите уголки, стяните их шпильками, к уголкам крепите каркас.

 

Буду очень признателен если поделитесь фотографией или ссылкой на фото.

Форум пересматриваю но нигде не находил подобных фотоотчётов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото у меня нэма, :D да там и фоткать то особо нечего. Делаете несколько таких поясов, в зависимости от высоты дымохода, добавляете уголок на вертикали (сварка, болты, что есть и удобней), на все это крепите жесть/металл. Фактически все это можно сделать на земле, ессно предв. сняв размеры, потом на крыше просто стянуть шпильками. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...