Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жители села Ходосеевка давайте общаться

yana71

Рекомендовані повідомлення

Лєна, співчуваю Вам! Сподіваюсь, що у чоловіка буде все нормально із здоров"ям. Ми проживаємо на вул.Київській. На нашій вулиці теж не так давно був випадок - сусід приїхав з банку з сумою грошей. Біля дому на нього чекали злочинці, вистрелили йому в ногу, забрали гроші.

Можливо, є зміст організувати систему оповіщення, коли поряд з"являються підозрілі люди. Злочину передує підготовка його злочинцями, непомітно готувати злочин неможливо.

Можливо, корисним буде обмін думками щодо застосування системи безпеки, поведінки жителів при нападі, використання зброї для особистого захисту . Зараз шалено зросла злочинність, пограбування квартир в Києві зросло в 30 разів! (це інформація від працівників охоронної фірми, які ставили нам охоронну сигналізацію).

Не завадило б розповсюдити інформацію про цей форум, залучити сюди більше жителів

 

Спасибо! Я в курсе, этот мужчина звонил мне и рассказал все. И его дело не раскрыто, и ни одно из таких организованных бандитских нападений не раскрыто, и нашим никто не занимается- сегодня ездили в боярку, хотели со следователем хоть познакомиться, по предварительной договорённости, но его не оказалось;) никто ничего расследовать и искать не будет. Может это сама милиция все и организовываете. Обидно то, что у всех, на кого напали, были деньги и ценности. У нас же ни того ни другого нет;( И это пугает ещё больше. Человека могут убитт за 50 баксов;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые жители Ходосовки! Доброго времени суток!:flag1:

Пытаемся определиться с участком на улице Квитнева. Скажите, пожалуйста, есть кто с этой улицы? и как на этой улице с подземными водами (хорошая/плохая вода), можно ли строить погреб? и не воняет ли свалкой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые односельчане!

 

Вчера вечером, на территории нашего участка и в нашем доме было совершено бандитское нападение с оружием с целью ограбления.

 

 

В шоке от прочитанного...... Теперь я понимаю, зачем в нашем селе в 90% дворов с новостроями живет по 2-3 собаки. Причем большинство бегает просто по территории,а не в вольере, так как собака в вольере мало Вам поможет в такой ситуации.

Скажите, а какой породы Ваша собака? Она никак не среагировала на грабителей? Или они умудрились и ее обезвредить? Хотя, если их было пятеро и работали профессионалы, то собака скорее всего мало чем поможет :-(

 

Леночка, скорейшего выздоровления Вам и Вашему мужу и пусть в будущем все будет хорошо!!!

Змінено користувачем Nneta
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые жители Ходосовки! Доброго времени суток!:flag1:

Пытаемся определиться с участком на улице Квитнева. Скажите, пожалуйста, есть кто с этой улицы? и как на этой улице с подземными водами (хорошая/плохая вода), можно ли строить погреб? и не воняет ли свалкой??

Вода нормальная, скважина 72 метра, погреб без проблем, свалкой мне воняет 2-3 раза в год.

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо! Я в курсе, этот мужчина звонил мне и рассказал все. И его дело не раскрыто, и ни одно из таких организованных бандитских нападений не раскрыто, и нашим никто не занимается- сегодня ездили в боярку, хотели со следователем хоть познакомиться, по предварительной договорённости, но его не оказалось;) никто ничего расследовать и искать не будет. Может это сама милиция все и организовываете. Обидно то, что у всех, на кого напали, были деньги и ценности. У нас же ни того ни другого нет;( И это пугает ещё больше. Человека могут убитт за 50 баксов;(

Лена Вы держитесь, если надо будет какая-то помощь обращайтесь, мы живем на ул. Киевская строимся на Квитневой(Мазепы).после Вашего случая звоню жене через каждые полчаса, так она с маленьким ребенком и в положении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, пусть это будет самым большим Вашим горем и оно уже в прошлом...выкарабкивайтесь !!!

Вы говорили, что муж гулял с собакой или у Вас она не служебная ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, пусть это будет самым большим Вашим горем и оно уже в прошлом...выкарабкивайтесь !!!

Вы говорили, что муж гулял с собакой или у Вас она не служебная ?

 

Добрый день,спасибо! С собакой вообще сложная ситуация - за неделю до происшедшего мы взяли ее из приюта. У неё стресс был в ещё тот, слава ябогу стоике не тронули. Она метис лабрадоре, умненькая. Но делать из неё агрессивную собаку не хочу и не буду. У бандитов оружие и при ее агрессии ее могли бы просто убить, это же нелюди.

 

Добавлено через 1 минуту

Вода нормальная, скважина 72 метра, погреб без проблем, свалкой мне воняет 2-3 раза в год.

 

Добавлено через 6 минут

 

Лена Вы держитесь, если надо будет какая-то помощь обращайтесь, мы живем на ул. Киевская строимся на Квитневой(Мазепы).после Вашего случая звоню жене через каждые полчаса, так она с маленьким ребенком и в положении.

 

Спасибо! Надо быть предельно бдительными, очень опасное время сейчас.,

 

Добавлено через 44 секунды

В шоке от прочитанного...... Теперь я понимаю, зачем в нашем селе в 90% дворов с новостроями живет по 2-3 собаки. Причем большинство бегает просто по территории,а не в вольере, так как собака в вольере мало Вам поможет в такой ситуации.

Скажите, а какой породы Ваша собака? Она никак не среагировала на грабителей? Или они умудрились и ее обезвредить? Хотя, если их было пятеро и работали профессионалы, то собака скорее всего мало чем поможет :-(

 

Леночка, скорейшего выздоровления Вам и Вашему мужу и пусть в будущем все будет хорошо!!!

 

Спасибо! Про собачку ответила ниже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, что есть возможность организовать постоянный пост вневедомственной охраны. Уличный. Они с оружием. Будет стоять постоянно в селе их машина. Скинуться деньгами скажем улицы ,киевская, Владимирская и какие там ещё рядом. Если дома поставить их тревожную кнопку - пульт сразу будет передовать инфу им. Поставить ревуны, сирены. Кроме того они будут постоянно ездить по охраняемому участку. Организовать свои дружины. Сейчас у всех есть оружие охотничье в доме. Вместе мы сила.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, что есть возможность организовать постоянный пост вневедомственной охраны. Уличный. Они с оружием. Будет стоять постоянно в селе их машина. Скинуться деньгами скажем улицы ,киевская, Владимирская и какие там ещё рядом. Если дома поставить их тревожную кнопку - пульт сразу будет передовать инфу им. Поставить ревуны, сирены. Кроме того они будут постоянно ездить по охраняемому участку. Организовать свои дружины. Сейчас у всех есть оружие охотничье в доме. Вместе мы сила.

Я не против. у нас даже в селе есть по ходу сомооборона села, но толку то нее наверно ноль

Вы узнайте сколько это стоить и дайте знать, Я думаю ул. Киевкая, Квитнева, Мазепы будут непротив, тем более нас все больше, и у всех маленькие дети.

Змінено користувачем МАХНО1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против. у нас даже в селе есть по ходу сомооборона села, но толку то нее наверно ноль

Вы узнайте сколько это стоить и дайте знать, Я думаю ул. Киевкая, Квитнева, Мазепы будут непротив, тем более нас все больше, и у всех маленькие дети.

 

Замовив очистку системи опалення, 12 років не чистили, в батареях наросло забруднень. У виконавця робіт будинок в Княжичах. Розповідає, та ж проблема. Самооборона у них організована, добре озброєна. На сигналізацію сподівань мало, кажуть, наряд з охоронної фірми приїжджає через пів-години. На 50 котеджів організували свою охоронну групу, найняли людей. Чергують по два охоронці, об"їжджають квартал на велосипедах. Живуть в вагончику. У всіх жителів, які входять в цю громаду, є рації. Кожен вечір перекличка.

Обходиться ця послуга недорого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фейсбуке есть группа жителей Ходосовки, называется "Ходосіївка - наш дім"

https://www.facebook.com/groups/115945355456603/?ref=bookmarks

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемые односельчане!

 

Вчера вечером, на территории нашего участка и в нашем доме было совершено бандитское нападение с оружием с целью ограбления.

В 20-30 муж вышел гулять с собакой на территории участка при полном его освещении фонарями. На мужа напали трое в масках, сразу сильно избили (сломаны позвоночники, черепно-мозговая травма). В это же время двое в аналогичном одеянии ворвались в дом, связали меня, и начали обыскивать дом. Искали деньги и золото. И все время спрашивали, где они лежат. У нас ни того ни другого не было, они сказали, что если не скажем, будут пытать и убивать, но если нет ничего, то что же говорить? Муж был какое-то время без сознания, потом начал приходить в себя, его спросили, где сейф, иначе убьют меня. Он сказал, где ключи и сейф с оружием. Но в это время подъехали наши друзья и они все убежали, прихватив с собой ключи от сейфа и 1000 грн, что были у меня в кошельке.

Все это время меня держали связанной и под дулом пистолета ( 30 минут) и я не знала, жив мой муж или нет. Спасло только то, что в то время, как они на него напали, муж разговаривал по телефону, и когда телефон выпал из рук, люди, с которыми он разговаривал, услышали крики и поняли, что что-то происходит и сразу выехали к нам. Они то и спугнули бандитов, потому что ни сигнализацию нажать ни ничего другого мы не успели сделать. Когда они убежали я поползла к мужу, он лежал весь в луже крови со сгустками. Конечно, мы сразу вызвали милицию, скорую и охрану. Что бы вы понимали, скорая приехала только через 40 минут, милиция же аж через полтора часа. Причём звонили все друзья с разных номеров и вызывали. Вот такие дела. Муж сутки провёл в больнице, зашита голова, сломаны позвонки. У меня передавлены руки так, будто жгли током полоски, и все пальцы синие и опухшие. Не могу нормально работать руками.

Милиция говорит, что это наводка ( на кого??? На нас????).

Но тем не менее, рассказываю это всем. Чтобы все знали, передавайте знакомым по селу, кто не на сайте. Вчера ночью у нашего дома было штук 20 машин милиции, криминалистов, собака ищейка, которая большая умница, сразу взяла след и вычислила, где стояло их авто и откуда они прилезли на наш участок.

Если вдруг кто-то что-то видел, слышал, большая просьба, звоните мне и сообщайте.

Всем заранее большое спасибо!

Верьте, это непередаваемо страшно и жутко пол часа связанной находиться под дулом пистолета и не знать, жив муж или нет.

Мы обычные люди, "без деклараций", я не работаю, потому что очень больна, работает один муж.

Лена, 0503119196

 

 

Лена, не Ваши?

 

 

 

Домой Новости Украины

Новости Украины

Под Киевом в перестрелке погибли пятеро полицейских

По admin - 04.12.201602

 

 

 

 

telegraf.com.ua/files/2016/12/15350734_1217185265034985_6670699472567209951_n-150×90.jpg

Украина, Регионы

telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/3016360-pod-kievom-v-perestrelke-pogibli-pyatero-politseyskih.html

 

Под Киевом в перестрелке погибли пятеро полицейских

 

 

 

 

Место, где произошла перестрелка

 

10:32

Сегодня

Телеграф

 

Укринформ

 

Фото: Facebook

 

Депутат Антон Геращенко сообщил, что в Броварском районе произошла перестрелка, в результате погибли 5 полицейских.

 

В ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района произошла трагедия, в результате которой погибли 5 сотрудников полиции. Об этом в Фейсбуке сообщает народный депутат Антон Геращенко.

 

«Обстоятельства трагедии таковы: уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей системно грабившей дома киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД», — пишет он.

 

Как информирует нардеп, на одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла.

 

В это время, как пишет Геращенко, в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков. В тоже время, группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских разведчиков.

 

«Далее между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней. Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата», — указывает нардеп., подчеркивая, что делать преждевременные выводы и «устраивать спекуляции на гибели полицейских нельзя».

 

Следователи прокуратуры уже работают на месте трагедии и будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным.

 

Трое подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать «на горячем», услышав перестрелку, отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками.

 

У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Лена, не Ваши?

 

 

 

Домой Новости Украины

Новости Украины

Под Киевом в перестрелке погибли пятеро полицейских

По admin - 04.12.201602

 

 

 

 

telegraf.com.ua/files/2016/12/15350734_1217185265034985_6670699472567209951_n-150×90.jpg

Украина, Регионы

telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/3016360-pod-kievom-v-perestrelke-pogibli-pyatero-politseyskih.html

 

Под Киевом в перестрелке погибли пятеро полицейских

 

 

 

 

Место, где произошла перестрелка

 

10:32

Сегодня

Телеграф

 

Укринформ

 

Фото: Facebook

 

Депутат Антон Геращенко сообщил, что в Броварском районе произошла перестрелка, в результате погибли 5 полицейских.

 

В ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района произошла трагедия, в результате которой погибли 5 сотрудников полиции. Об этом в Фейсбуке сообщает народный депутат Антон Геращенко.

 

«Обстоятельства трагедии таковы: уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей системно грабившей дома киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД», — пишет он.

 

Как информирует нардеп, на одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла.

 

В это время, как пишет Геращенко, в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков. В тоже время, группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских разведчиков.

 

«Далее между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней. Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата», — указывает нардеп., подчеркивая, что делать преждевременные выводы и «устраивать спекуляции на гибели полицейских нельзя».

 

Следователи прокуратуры уже работают на месте трагедии и будут посекундно восстанавливать все детали произошедшего и устанавливать причины того, как и почему все это стало возможным.

 

Трое подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать «на горячем», услышав перестрелку, отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками.

 

У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях.

Да кто их знает... я же в лицо никого не видела, они в балаклавах все были;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не те ли...

 

Оч хотелось бы чтобы были они, но мало ли сейчас такой дряни везде? К нам за все этоиуремя ни разу ни милиция ни следователь не обратились, а когда мы сами через знакомых нашли этого следователя ( звучит мега нелепо, понимаю), договорились с ним о встрече у них в Боярке в милиции, приехали туда, а он не пришёл, сказал чио занят. Вот и все. Мы совершено не защищены государством, да и ни кем, пока сами о себе не позаботимся, увы;(

 

Добавлено через 10 минут

вот видео задержанных

 

Да уж.... очень бы хотелось, чтобы это были они. Но с нашей судебной системой это ещё доказать надо, а потом кто-то типа Савченко возьмёт и выпустит их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Мы строимся на улице Квітневой.

Буду рада познакомиться с соседями )

 

Очень рады соседям, мы тоже на Квитневой, вторая улица вдоль леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Мы строимся на улице Квітневой.

Буду рада познакомиться с соседями )

 

Привет новым соседям !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хотим купить дом в коттеджном городке "Нова Конча Заспа" (на горе вверх села...)

Может быть кто-то подскажет как там обстоят дела с газом, со светом, с интернетом и в общем - обстановка)...

Буду благодарна, а может стану добрым и надежным соседом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, вопрос с охраной как то затих.

Предлагаю заняться этим, и если все пойдет по плану, в среду, если будет приемный день, хочу сходить к председателю, познакомиться... А заодно, узнаю, как лучше в селе организовать подобное "мероприятие", так как отдаленно к этому процессу имею отношение.

Потом уже просчитаю общую стоимость и варианты обеспечения быстрого реагирования.

По теме : "у всех есть оружие" - пока не примут поправки к закону о оружии в руках гражданского населения, защищать свой дом с помощью оного - лотерея. "Сел не сел" решать будут дяди, которым сидеть в кресле тяжело, не говоря уже о каких-то там расследованиях ситуации и тп. Посему, если никто не против, в среду отчитаюсь о походе, а потом уже будем принимать решение, интересно нам это или не очень ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мучает вопрос отопления , уже второй год в замешательстве...у кого какое? Котлы, дрова, пилеты и т.д....)

Ещё двое деток, есть ли садик и школа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, съездили с женой вчера, познакомились с председателем нашей сельрады, Михаилом. Приятный человек, с улыбкой нас встретил, вежливый, короче, произвел впечатление положительное. Заодно, заплатили за земельку, правда насчитали немного пени..., уже год как собирались, но только сейчас вспомнили, что есть еще такая статься расходов :)

Михаил был удивлен новостью о нападении на наших соседей. Сказал, что участкового нет как такового, понятно, что речи о оперативной группе и каких либо расследованиях быть не может. Сказал, что возьмет на контроль, и свяжется с полицией для выяснения ситуации с поиском нападавших и вообще, ситуации по правоохранительной системе, и позвонит, по результату.

Так же, поделился мнением, что от гражданской организации по защите и патрулированию результат не достаточно эффективен. С чем, собственно, от части, согласен. Сказал, что активно развивается охранная фирма "Спрут", которая обладает функцией оперативного реагирования. Правда у них только травматическое оружие, но все же лучше чем ничего.

В общем, сегодня нас с вами защищать, государство не очень то и собирается.

Хотя, он поделился планами на ближайший год. Сказал, что планируется установка системы видеонаблюдения, на ключевых местах. Я так понимаю, на въездах и выездах из села. Выводить изображение планируют в сельраду и полицию. И что уже договорился о работах по этому направлению. И будут использовать каналы связи интернет провайдера sword.

Вообще, показалось, что мысли о развитии села присутствуют. По крайней мере, вижу, что лестницы к школе и сельраде справили, ремонт в самой сельраде, какой никакой, а сделали. Дороги латают. Остановку поставили...

Мал по малу, но вроде работают. Что не может не радовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...