Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен программист

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Нужно разработать программу для расчета мебели в среде эксель, аксесс с возможностью работы через веб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался со специалистами, корректирую задачу: нужно рабочее место менеджера в виде веб-формы. Наиболее упрощенно требуемая форма похожа на выбор товар. Менеджер задает Заказчику вопросы, и ответы выбирает из выпадающих списков, после чего форма выдает цену и готовый бланк заказа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

Привет, возможно бы мог помочь, но не совсем понятна постановка задачи.

Что за технологию Вы все таки хотите использовать для своей программы или микс(эксель, аксесс и веб)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

Привет, возможно бы мог помочь, но не совсем понятна постановка задачи.

Что за технологию Вы все таки хотите использовать для своей программы или микс(эксель, аксесс и веб)?

 

Нужна ЦРМ с вебинтерфейсом, скриптом связи интерфейса с БД и самой БД. Эксель и аксесс я написал, но по мере консультирования уже пришел к выводу, что они не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind,

 

по поводу ЦРМ - можете посмотреть обзоры и выбрать на сайте www.crm2web.ru/inhouse/ возможно что то подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вопроса, сроки?

 

Бюджет не определен так как я не разбираюсь в этой сфере. Жду предложений. Сроки - плановые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет не определен так как я не разбираюсь в этой сфере. Жду предложений. Сроки - плановые.

 

Скиньте тех. задание на почту igor.begus@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, может я неправильно понял вопрос. Нужно формировать и проводить платежки через веб-морду?

Web–расширение позволяет встраивать доступ к данным 1С:Предприятия в существующие веб-сайты и веб-приложения и создавать готовые веб-приложения, использующие информационную базу 1С:Предприятия 8.

Кажется и в семерке эта фича была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, платежек не надо. Вообще бухгалтерии и 1С не надо. Надо автоматизировать процесс оформления заказов и потом его контролировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда все проще. Генерить формочку в XML, а потом сливать в какую-нить виндовую базу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, платежек не надо. Вообще бухгалтерии и 1С не надо. Надо автоматизировать процесс оформления заказов и потом его контролировать.

 

не придумывайте велосипеды, поищите готовые коробочные решения, они есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда все проще. Генерить формочку в XML, а потом сливать в какую-нить виндовую базу.

 

ну так вот это и надо сделать

 

Добавлено через 35 секунд

не придумывайте велосипеды, поищите готовые коробочные решения, они есть

 

к сожалению готовые заточены на продажи, по кр. мере я не нашел решений для инд. заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите готовые коробочные решения

Коробочные будут тяжеловатые и с избытком функционала ИМХО.

А если я правильно понял ТЗ - то нуна сгенерить XML и сунуть в базу. Ну мож еще для удобства боссов :) переливать эту базу в привычную им венду.

Каг по мне, то задача для средней руки PHP-шника на полчаса. Для вебсервера хватит самой древней машинки, там же тока будет nginx +php + mysql

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вебсервер? На хостинге нельзя разместить?

 

пс-найдите мне такого PHP-шника на полчаса, в долгу не останусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и на хостинге, тока это не секурно.

С программером увы не помогу, я безопасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и на хостинге, тока это не секурно.

С программером увы не помогу, я безопасник.

поэтому так смело и вещаете про "полчаса" ;)

 

не придумывайте велосипеды, поищите готовые коробочные решения, они есть

Именно - для расчета мебели? Не назовете? Просто для общего понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно - для расчета мебели? Не назовете? Просто для общего понимания.

есть у лицензионной ПРО100 такая опция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у лицензионной ПРО100 такая опция

 

В любой мебельной программе есть такая функция. Но она никаким образом не автоматизирует оформление заказа по мебели, не дает защиты от логических ошибок, и не контролирует сроки по этапам + не делает бланк договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой мебельной программе есть такая функция. Но она никаким образом не автоматизирует оформление заказа по мебели, не дает защиты от логических ошибок, и не контролирует сроки по этапам + не делает бланк договора.

 

а это уже делает CRM, вот его и нужно выбрать и состыковать с PRO100 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне хотя-бы без стыковки с про 100.

 

пообщайтесь с ребятами - www.terrasoft.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пообщайтесь с ребятами - www.terrasoft.ua

 

не советую общаться с ребятами из террасофт.

 

вообще не вижу необходимости бросаться в "готовые" решения.

 

---

 

к ТС: рекомендую подумать еще раз над 1с.

Решение будет следующее:

- рабочее место менеджера (удаленная точка с компьютером и выходом в интернет + принтер)

- сервер с БД 1с (в вашем офисе) с выходом в интернет.

- связь между точкой продажи и БД может быть решена несколькими путями:

- VPN + удаленный доступ прямо на сервер + запуск 1с в терминальной сессии ( короче классический терминал-сервер, "+" дешево, быстро работает, единая централизованная БД)

- открытие доступа к серверу в Инет + запуск 1с на машинах в ТТ (технология тонкий или веб-клиент 1с 8.2/8.3, "-" установка веб-сервера, открытие доступа сервера в инет, установка 1с на местах для тонкого клиента, "+" единая централизованная БД, не нужен терминал сервер)

- репликация/обмен данными между сервером и локальными 1с через файлы/ХМЛ ("-" затраты на реализацию репликации, "+" нет необходимости открывать сервер в инет)

 

В целом "+" от 1с.

- можно реализовывать разные способы работы вашей системы (см.выше)

- стандартное средство разработки с 1000 ми уже готовых разработчиков 1с (нет зависимости от искомого вами программиста)

- минимизация кол-ва ИС (чем меньше систем - тем лучше, в случае с 1с - это только 1с - не нужны вэб-сервера, ПХП, АСП.нэты, МайСКЛ и т.д. и т.п.)

- реализация вашего прикладной функциональности быстро и недорого (в смысле несравнимо с террасофт-продуктами) заточенной именно под вас

- ваши страхи по "обучению пользователей 1с" уже минимизированы в технологии 1с "управляемое приложение" - где интерфейс практически интуитивно понятен.

 

--

я конечно понимаю что мои размышления, не решают задачу "надо сделать" - но мне кажется они будут полезны для принятия решения о выборе технологии.

 

+ напишу в личку еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...