Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой купить карскопульт Для покраски водоэмульсионкой+мелом техпомещения?

Remmontik

Рекомендовані повідомлення

Нужно покрасить половину стен мелом (всего 50 кв.м.)

Половину водоэмульсионкой

Красится стены будут в 2 слоя

 

Какой краскопульт посоветуете?

Не хочется покупать дорогой, т.к. нужен на 1 раз

Но и нужно, чтобы этот 1 раз краскопульт выдержал

 

Какой-то из этих подойдет?

c0a35e20ee72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня... горький опыт с вторым пневматическим:(

Сначала, купил такой как на рисунке с нижним бачком. Оказалось недостаточно атмосфер для подачи... больше пылил чем окрашывал.

Потом купил такой же, только с верхним бачком. Подбирал сопла разных диаметров... густоту краски. В резиновой прокладке просверлил дырку побольше, чтоб не забивалась...

Куроче ... Смеркалось (вспомнил монолог Задорнова:D)Начал красить...

После двух метров квадратных, пыль стояла в комнате такая, шо мама не горюй. Чтобы что нибудь увидеть, пришлось снять защитные очки, а штоб всем были слышны мои маты - снял и распиратор. Увиденое убило... в некоторых местах было слишком много краски с подтеками, а в некоторых вообще не задуло.Кроме мощности компресора, для равномерного распыления нужен еще и большой размер резервуара... даже 100литров для потолка в 15 квадратов-мало.После того как увидел подтеки краски, то быстро вспомнил про свой любимый валик от "Анза"... расцеловал его и раскатал все подтеки. Оставил все до завтра.:-x

Пришло- завтра...

Из- за того, что снимал очки и распиратор в горле жгло... чихал и поле нескольких "апчхи" треснула судинка в глазу. Глаз залился кровю, так и ходил целую неделю, под язвительными насмешками напарника, который кстати до етого, пытался меня разубедить в етой затее.:cry:

Если Вам жалко денег на валик и кисточку, то берите професиональный, безвоздушный- краскопульт... нормальный будет стоить 5-6 тыс.грн;)

Те что на картинках... можна красить разве что, багеты фигурные с рисунком. Чисто так, шоб кисточкой не тыкать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмульсионку нужно будет сильно разводить водой, иначе не выдует.

Короче валиком или ерунда получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмульсионку нужно будет сильно разводить водой, иначе не выдует.

Приблизительно один к одному...

Известю вообще невозможно, насчет мела не знаю.

Короче валиком или ерунда получится.

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и неправда, купил на той неделе немца Wagner W500-все гуд, работает как часики

 

Естественно, вы взяли краскопуль с безвоздушным распылением (ваша модель 180атм).

Посмотрите на фото вверху на ценовой диапазон предложенных автором краскопультов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И моя попытка научиться красить стены краскопультом оказалась неудачной.

Компрессор 10атм 400 л/мин, пистолет с нижней металлической емкостью (около 300 грн).

Хорошее распыление получалось при усиленном разведении краски. И с этим можно было бы мириться, но через пару минут работы забивается отверстие подачи воздуха в емкость, нарастает комок подсохшей краски вокруг сопла. Задолбался останавливаться и прочищать.

После длительных мучительных попыток плюнул, взял дорогой валик и быстро и без лишней грязи (и отмываний краскопультов) сделал работу.

Очень надеюсь, что получится работать пультом (естественно другим) с нитрокраской, иначе непонятно, зачем покупал компрессор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то давно красил известью с помощью опрыскивателя, получалось. Все никак не попробую то же с водоэмульсионкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то давно красил известью с помощью опрыскивателя, получалось. Все никак не попробую то же с водоэмульсионкой.

 

пробывал-фигня,нужно процеживать и сильно разводить,короче гемор.:o

только два варианта,или валик или вагнер,увы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

makarenok, А для каких целей вы его применяете ??? ( я имею виду что именно вы им красите )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

makarenok, А для каких целей вы его применяете ??? ( я имею виду что именно вы им красите )

Тот, что купил себе использую пока только для пропитки древесины (15 кубов) антисептиком, но летом таким же красил потолок водоэмульсионкой. Выбирал между Бошем и Вагнером, так вот первый по качеству сборки м рядом не лежал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...