Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срок хранения приготовленной краски

mladenec

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Сделали забор из сосны. В Эпицентре приготовили краску на водной основе. Покрасить забор не было возможности, так как начали идти дожди, потом морозец (в инструкции красить не ниже +5 ).

Вопрос: можно ли хранить приготовленную краску на водной основе длительное время? До весны к примеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При тепрературе выше +5 храните до весны спокойно.

 

не фаааакт

что за краска?

имхо, ловите погоду и красьте сейчас, открытая банка может "свернуться"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открытая банка может "свернуться"

Нуууу.. как бы в априори храниться должно в герметичной ёмкости а не разлито в тазы оцынкованые. ))

Ну и не думаю, что в Эпике Швенский состав наколотили, где мука за зиму свернеться, Хе-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краска называется ALPINA.. немецкая. Краска смешивалась в ведрах пластмасовых. Сейчас краска находится в этих же ведрах закрытая плотной крышкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краска называется ALPINA.. немецкая. Краска смешивалась в ведрах пластмасовых. Сейчас краска находится в этих же ведрах закрытая плотной крышкой.

 

у меня пол банки Альпина лазурь свернулось

именно пол банки - много воздуха было, крыша была закрыта плотно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня пол банки Альпина лазурь свернулось

именно пол банки - много воздуха было, крыша была закрыта плотно

думаете, что если бы была полная то не свернулась бы? сколько времени она у Вас простояла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете, что если бы была полная то не свернулась бы? сколько времени она у Вас простояла?

 

похоже на то, что если бы была полная - была бы живая

месяца 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, спасибо

Ничего и не понятно!:D У меня Sadolin Innetak треть ведра простояло более двух лет в подвале и недавно благополучно использовалось по назначению, без каких либо видимых изменений. Не замораживайте и не перегревайте и в плотно закрытой таре ничего не случится.

п.с. проверьте плотность закрытия вёдер и покрутите их, что- бы краска по всей длине окружности ведра коснулась крышки, поставьте и забудьте о краске до подходящих условий.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. проверьте плотность закрытия вёдер и покрутите их, что- бы краска по всей длине окружности ведра коснулась крышки, поставьте и забудьте о краске до подходящих условий.

не всякая краска будет так стоять

у меня свернулась банка вот такого - gradex.ua/catalog/post/kraski/lazuri_dervo/alpina/1199_Lazur-lak-dlya-dereva-Alpina-HolzLasur

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всякая краска будет так стоять

у меня свернулась банка вот такого - gradex.ua/catalog/post/kraski/lazuri_dervo/alpina/1199_Lazur-lak-dlya-dereva-Alpina-HolzLasur

У Вас был материал на уайт- спирите, взялся пленкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас был материал на уайт- спирите, взялся пленкой.

 

о, Антон, спасибо :rolleyes:, как раз и предполагала, что это зависит от основы самой краски

 

водные, акриловые, алкидные - как себя поведут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего и не понятно!:D У меня Sadolin Innetak треть ведра простояло более двух лет в подвале и недавно благополучно использовалось по назначению, без каких либо видимых изменений. Не замораживайте и не перегревайте и в плотно закрытой таре ничего не случится.

п.с. проверьте плотность закрытия вёдер и покрутите их, что- бы краска по всей длине окружности ведра коснулась крышки, поставьте и забудьте о краске до подходящих условий.;)

спасибо, сегодня так и сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, Антон, спасибо :rolleyes:, как раз и предполагала, что это зависит от основы самой краски

 

водные, акриловые, алкидные - как себя поведут?

 

Растворители гораздо быстрее испаряются (улетучиваются) чем вода, поэтому быстрее возьмутся пленкой, нужно как можно герметичней упаковывать. Краски на воде хранятся долго если в них не добавляли воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...