Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Народ, кто в этом году покупл отраву, такую что бы грызунам была вредна а домашним животным, читай котам - нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строго говоря, такой не существует. Пестициды на всех теплокровных действуют одинаково. Вопрос только в концентрации и количестве. То количество, которое убъет мышь, кошка переживет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже рассыпаю Раткилер(зерно пропитаное отравой малинового цвета) в коробочки от 40 ватных лампочек за неделю мышки сьедают по паре столовых ложек, но дохлых я пока не находил. Один раз в конце лета в гараже одну прибил кедом. Отраву орошо раскладывать в спичечные коробки, так ак мышки любят что-то точить,(работать зубами) а отравленое зерно в коробке ее привлекает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

семечки из подсолнуха? без скорлупы? жареные?

 

... и в шоколадной глазури...

Я думаю, что слишком много чести, чтобы семечки еще и чистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями: под какими крышами мышки чаще появляются. То есть, насколько выше шансы получить квартирантов, например, с ЦПЧ, чем МЧ.

Хотела бы использовать цветной шифер на хоз.постройке. Но смущает, что волны дают немаленькие щели, позволяя наплевать мышкам на всякого рода подшивы.

 

И какие есть еще слабые места в доме?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы использовать цветной шифер на хоз.постройке. Но смущает, что волны дают немаленькие щели, позволяя наплевать мышкам на всякого рода подшивы.

 

По горизонтальной подшиве по-паучьи вверх ногами мыши бегать еще не научились, слава богу :)

Так что можете смело забить на волны и щели крышного покрытия.

Основные слабые места дома надо искать в его нижней части , а также в том, нет ли каких-то удобных для лазанья ПРИСТАВНЫХ конструкций типа опор для плетущихся растений, или винограда, карабкающегося по стене на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть подозрение, что на клей Вы ложите что-то не то. вот им не вкусно..

семечки из подсолнуха? без скорлупы? жареные?

на клей и сыр, и сало, и хлеб с подсолнечным маслом пробовал(лучше с последним).

семечки покупные жаренные (от атамана кубанские, бабкины семечки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По горизонтальной подшиве по-паучьи вверх ногами мыши бегать еще не научились, слава богу

Если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого нет. Да, безусловно, мышам легче проникнуть в дом в нижней части. Но если там нет дыр или щелей — могут и через крышу.

ЗЫ Если подшива деревянная — мышь по ней пролезет даже вверх ногами. Ей такая подшива — что проспект. Не надо недооценивать акробатических способностей мышек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо недооценивать акробатических способностей мышек.

Ну вот, я только приготовилась всем мышам "фиг вам" изобразить :(.

А что делать?

Как от них предохраниться?

Ну, стены из ГБ, отопление - не газ. конвекторы, пол - стяжка,

крыша/подшива/перекрытие - ????

Вопрос не праздный - очень надоели на даче у родителей, не хочу им дать шанс в нашем домике.

 

П.С. Вариант, когда они проскакивают под ногами входящего не рассматриваем - мало таких нахалов попадалось. Чаще где-то ищут щели. Подлые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант, когда они проскакивают под ногами входящего не рассматриваем

Зря не рассматриваете. Вот как раз сейчас время такое, что будут бежать в дом. Могут и вместе с людьми в дверь.

Насчёт защиты крыши уже обсуждали: под подшивой полоса металла шириной от 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт защиты крыши уже обсуждали: под подшивой полоса металла шириной от 15 см.

 

Это Вы про карнизик между цоколем и подшивкой или что то под самым свесом кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря не рассматриваете. Вот как раз сейчас время такое, что будут бежать в дом. Могут и вместе с людьми в дверь.

Насчёт защиты крыши уже обсуждали: под подшивой полоса металла шириной от 15 см.

Не рассматриваю, т.к. имею такой опыт, и защититься от таких шустриков строительные материалы не помогут.

 

Еще вопрос вдогонку: если сделать подшиву так, как Вы рекомендуете, можно ли использовать дерево, а не монолит или плиты перекрытия - и спать спокойно?

 

Добавлено через 3 минуты

есть подозрение, что на клей Вы ложите что-то не то. вот им не вкусно..

 

а вот на такую соломку rotimurkbrodyvaike.jpg

сбегаются...

А что это за соломка? Я своим покупаю Крысиную смерть. Точат, дорогуши, старательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против мышей использую кота, который редко кормиться домашней едой :), и мышеловки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против мышей использую кота, который редко кормиться домашней едой , и мышеловки.

А мои кошаки кормятся домашней едой, но мышов все равно ловят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой девайс я применяю:

lifeoflife.ru/?p=7102

Мышки народ недалекий. могут и по нескольку залазить.

 

Единственно, я не применяю пластиковые бутылки, а стеклянные с широким горлышком (в них сейчас часто молокопродукты продаются, кефир, молоко, закваска). Удобно, что утопленницу можно вылить с жидкостью. Из обычной (узкогорлой бутылки) так не выльешь, приходится выбрасывать. А трупик, естественно будет в бутылке разлагаться, запах давать. В общем невозможно нормально утилизировать. Не бить же бутылку!

 

Вот еще несколько интересных идей для гуманистов (в основном ориентированы на то, что живность не погибает):

sdelai-sam.pp.ua/?p=6180

the-mostly.ru/misc/kak_sdelat_prostyeishuyu_samodelnuyu_myshelovku.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C мышами вроде справляемся, а как справиться с крысами? На крысоловку одна не ловится, уже несколько раз сбивает приманку и убегает, а вторая живет под вольером похоже в вольер наведывается, собака несколько раз, кого то гоняла по вольеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крысоловка неправильная. :) На клей попробуйте. Можно на йад, но собакин рядом…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой девайс я применяю:

lifeoflife.ru/?p=7102

Мышки народ недалекий. могут и по нескольку залазить.

У меня ссылка не открылась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои кошаки кормятся домашней едой, но мышов все равно ловят.

 

Если кошака кормить, то спит зараза безпробудно :).

Вот и приходиться не кормить :).

Когда наеденный, тогда мышеловка (клюют на сало очень хорошо:)), с мышеловки дохлых мышек трощит аж за ушами трещит :), салом ведь фаршированные :), а потом опять спит :).

1065234786_0320.thumb.jpg.1ca9ecddb8e6eca180511fa724435518.jpg

1549551485_0319.thumb.jpg.4359455f6d632f898b5e5972b9d69df8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ссылка не открылась.

 

Да, видно устарела.

 

В общем идея: ставится наклонно бутылка, в которую налито немного воды, масла и приманка. Мышь лезет в бутылку, вымазывает лапки в масле, и соскальзывает в воду (и тонет)...

 

В общем все. Проверено, работает эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут немного в шоке. Может, кто что знает...

Впервые за мой 4-хлетний опыт ловли мышей на мышеловки вижу объеденные трупы мышек, попавшихся в мышеловки по типу норки с виселицей. У одной съеден бок, у второй лапка. Мыши могут есть трупы своих собратьев или это однозначно крыса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие мыши обглодали. Я такое видел неоднократно. Похоже, поголовье их у Вас резко возросло. Сейчас как раз для этого время. У меня тоже количество несожранной отравы резко уменьшилось, в следующий раз придётся добавить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие мыши обглодали. Я такое видел неоднократно. Похоже, поголовье их у Вас резко возросло. Сейчас как раз для этого время. У меня тоже количество несожранной отравы резко уменьшилось, в следующий раз придётся добавить.

А я уже задумалась над тем,кто "подгрыз" трупы мышек у меня в недостроенном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Самая эффективная мышеловка получается из ведра, на треть наполненного водой. В такую мышеловку можно поймать до трех мышей за одну ночь. А потом, если добавить в ведро несколько картофелин, морковки и немного соли, можно приготовить отличных тушеных мышей.:D

myshelovka_01.jpg

 

ссылка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...