Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

rombikk, мыши отлично ловятся и в пустое едро. Явыпрыгнуть из него они не могут, если стенки гладкие. Но для того, чтобы они попались в ведро, они должны сначала на всю эту конструкцию забраться. С тем же успехом они могт залезть, например, на кухонный стол. :(

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ Трапик установлен неправильно. Надо - вплотную к стене нижнюю часть. Учитывайте привычки подопечных. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя мама говорит, что эффективно ловятся мышки на ведро с водой 2/3, в которое сыпят легкие зернышки или кукурузные хломья.

Короче, садисты мы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитал на одном из форумов:

 

Подруга рассказывала,что у неё на балконе завелись мышки.

Она нарвала какую-то из этих трав на пустыре недалеко от дома в Отрадном, разложила на балконе и стала наблюдать в окно.

Через некоторое время увидела, как выбежало множество мышек (у неё балкон хоть и открытый был тогда, но служил в качестве кладовки, то есть захламлен.

Мышки заметались, а потом выбросились все из балкона (с пятого этажа, кстати)!

Она говорит, я и не думала, что их будет так много!

 

Только трава должна быть свежей (не гербарий). Может, кому и поможет - я проверить не могу: после того, как возле дома поселилась ласка (фотки выкладывал в своей теме), мыши все исчезли напрочь! :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В брошенном доме (стандартная дача) мыши живут всегда, хоть обтравитесь, они к вам осенью придут.

Кто не хочет кормить кошек - тот кормит мышей :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пришли — так и ушли. По голове не ходят. По шкафам, столам и прочим предметам — тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что хоть за трава-то?

Галюциноген какой-нибудь.

Нажрались, вообразили себя летучими мышами и полетели.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karapuz74, вот это:

Растение умеренно ядовито для млекопитающих, поэтому там, где растет бузина, мелкие грызуны не поселятся.

не соответствует. Мышва вполне спокойно бегает. Ну, поселится она не под кустом, а в метре от него — полегчает? Тем более, что мышву на участке я вообще не трогаю, в силу невыполнимости задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что хоть за трава-то?

 

 

Ой, самого главного и не написал :)

Полынь и пижма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«У меня этого гуталина — ну просто завались!» почти ©

Если до лета не забуду — попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мой знакомый сказал, что мыши у людей в доме только в том случае, если им есть что там кушать. Сомневаюсь.............мне кажется, что мыши с стены грызут (начиталась форума):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегут в любом случае. Просто жить будет разное количество хвостатых, и более нагло будут везде лазить, выискивая «есть чё пожрать?».

Стены они не жрут. Но грызут. Прогрызают ходы, стачивают передние зубы — резцы, которые у всех грызунов не имеют корней и растут постоянно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
А у нас универсальная мышеловка - такса. В квартире - лежит себе на диване, сопит...Привезли в купленный дом (старая мазанка) так её прям порвало от запахов, носилась, как ураган:-x , результат - за 30 мин. 5 мышей:twisted:. Вот. Сами не ожидали:eek:!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами не ожидали!!!

Гм. Таксы имено на норную дичь и выводились. Потом она вам ещё и огород перекопает, в поисках кротов. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Таксы имено на норную дичь и выводились. Потом она вам ещё и огород перекопает, в поисках кротов. ;)

какая удобная и выгодная собака. И мышей ловит, и огород копает.. Еще бы научить картошку садить - цены бы не было!:lol::lol:

Думаю йорки тоже с той же оперы, так как первоначально выводились для охоты на мелких грызунов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню формулировку: потом она ещё по участку ям накопает, в процессе охоты на кротов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас универсальная мышеловка - такса. В квартире - лежит себе на диване, сопит...Привезли в купленный дом (старая мазанка) так её прям порвало от запахов, носилась, как ураган:-x , результат - за 30 мин. 5 мышей:twisted:. Вот. Сами не ожидали:eek:!!!

Наша семья остановила свой выбор на таксе. Ну, у нас уже была такса, знаем все стороны ее характера. Кроме того, как сказали мои дети, для охраны-то, что надо. И лает и кусается, а захотят пристрелить- фиг попадут, уж больно суетливая собака. Норы роет, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохая реклама таксам получилась. я призадумался:)

 

Мой таксюк постоянно доставал котяру, за что был бил сильной котячей лапой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой таксюк постоянно доставал котяру, за что был бил сильной котячей лапой:D

 

пора новую тему заводить таксы VS коты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коты работают. Кот и кошка... мышку видела, разве что, когда кошка котятам приносила поучить ловить...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущий охотничек -Мышелов (возлагаем надежды):):):)

IMG_20130206_152145.thumb.jpg.36c2ae5ed06b954efb74d8a36bff6d02.jpg

 

собаке сегодня 46 дней от роду

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущий охотничек -Мышелов (возлагаем надежды):):):)

[ATTACH]248102[/ATTACH]

 

собаке сегодня 46 дней от роду

 

Вот тоже будущий мышелов:):

93995f1964a4t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...