Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте обкашляем проект, одноэтажник 100 кв.м.

Артём777

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, что так, что не так! Долго мучался, вроде сделал всё как надо, вот только вопрос с гостинной, мне кажется, если она будет со столовой, то получается маленькая и не уютная??? Как надо всё расположить в гостинной? Может надо достроить кусочек стены и увеличить гостинную?

175473351_77711.thumb.jpg.dc558f60b52d8d85feb58a11ecd625d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхе-кхе... типо, покашлял...

 

1. про гостиную вопрос не увидел и не понял...

2. может и постройте - хуже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте.

Я вот не понял,куда в туалет ходить будем,в котельную или сразу в прихожей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхе-кхе... типо, покашлял...

 

1. про гостиную вопрос не увидел и не понял...

2. может и постройте - хуже не будет.

 

Как по мне, то гостинная нормальная, но для гостинной со столовой она маловата, а вот как её увеличить, чтоб не увеличивать всю стену дома не знаю!!! Может эркер сделать?

 

Добавлено через 38 секунд

Здрасте.

Я вот не понял,куда в туалет ходить будем,в котельную или сразу в прихожей?

 

Там ванная есть, почти 7 кв.м.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой смысл разделять гостинную и кухню, если вторая совсем крошечная?

2. В ванной дверь надо сместить в сторону (любую), как в котельной, тогда что-то можно будет организовать полезное на освободившемся пятачке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой смысл разделять гостинную и кухню, если вторая совсем крошечная?

2. В ванной дверь надо сместить в сторону (любую), как в котельной, тогда что-то можно будет организовать полезное на освободившемся пятачке.

 

По поводу первого - Вы имеете ввиду, убрать стену между кухней и гостинной? Тогда не будет места, где можно поставить тумбачку и повесить телевизор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему оригинал был лучше. У Вас вход в кухню, через гостиную, на мой взгляд это не удобно. И в оригинале и в Вашем варианте, совмещенный с/у, а это дом с тремя спальнями.

 

537062487_9898..thumb.JPG.d72c26de114581c8a94351eab589ca55.JPG

 

 

Хотя в принципе проект не плохой ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас какой котел будет? Если газовый, то его можно повесить на кухне и вообще убрать котельную.

 

Как-то очень похоже на мою планировку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу первого - Вы имеете ввиду, убрать стену между кухней и гостинной? Тогда не будет места, где можно поставить тумбачку и повесить телевизор!

 

Эту перегородку нужно укоротить до необходимого минимума. Расширится зона прохода в кухню и визуально больше объема. И тумбочке там будет плохо. Просто панельТВ. А так все нормально. Стол прислоняется к стене и вытягивается только при аврале.

 

Путь достроек эркеров и т. д. бесконечен. На сколько чел. планируется?

 

Почти мое . И по м2 и кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему оригинал был лучше. У Вас вход в кухню, через гостиную, на мой взгляд это не удобно. И в оригинале и в Вашем варианте, совмещенный с/у, а это дом с тремя спальнями.

 

[ATTACH]231709[/ATTACH]

 

 

Хотя в принципе проект не плохой ИМХО

 

В оригинале не нравится котельная - маленькая, коридорчик возле ванной - просто ворует полезную площадь, ванная получается угловая - что не есть хорошо, и фасад дома - с одной стороны большое окна, а с другой 2-а маленьких!

 

Добавлено через 4 минуты

У вас какой котел будет? Если газовый, то его можно повесить на кухне и вообще убрать котельную.

 

Как-то очень похоже на мою планировку...

Котёл будет газовый двухконтурный, но если убрать котельную то появляются такие проблемы как - насосная станция, где будет электрощитовая, где будут хранится палесос, глад. доска, швабры, вёдра и т.д., а так там место позволяет и вещи гладить!

 

Добавлено через 2 минуты

Эту перегородку нужно укоротить до необходимого минимума. Расширится зона прохода в кухню и визуально больше объема. И тумбочке там будет плохо. Просто панельТВ. А так все нормально. Стол прислоняется к стене и вытягивается только при аврале.

 

Путь достроек эркеров и т. д. бесконечен. На сколько чел. планируется?

 

Почти мое . И по м2 и кухне.

 

Планируется 2 взрослых и как минимум один ребёнок!

По поводу эркеров - просто хочется как-то красиво выделить кусочек для столовой, чтоб он был уютным!

 

Добавлено через 31 секунду

Эту перегородку нужно укоротить до необходимого минимума. Расширится зона прохода в кухню и визуально больше объема. И тумбочке там будет плохо. Просто панельТВ. А так все нормально. Стол прислоняется к стене и вытягивается только при аврале.

 

Путь достроек эркеров и т. д. бесконечен. На сколько чел. планируется?

 

Почти мое . И по м2 и кухне.

 

Планируется 2 взрослых и как минимум один ребёнок!

По поводу эркеров - просто хочется как-то красиво выделить кусочек для столовой, чтоб он был уютным!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б радив ванну і котельну перекинути на місце дитячої - кухню і вітальню змістити вниз до входу - а дитячу перекинути в тил (за вітальню). Обслуговуюча зона (кухня,топока,санвузол) мають бути при вхолі - а спальна - у глибині будинку.

Ще одне - якщо котел планується газовий - вішайте його на кухні і не морочте голову з топковою (краще гардероб там зробіть) - якщо котел ТТ - дайте туди окремий вхід з двору. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б радив ванну і котельну перекинути на місце дитячої - кухню і вітальню змістити вниз до входу - а дитячу перекинути в тил (за вітальню). Обслуговуюча зона (кухня,топока,санвузол) мають бути при вхолі - а спальна - у глибині будинку.

Ще одне - якщо котел планується газовий - вішайте його на кухні і не морочте голову з топковою (краще гардероб там зробіть) - якщо котел ТТ - дайте туди окремий вхід з двору. ИМХО

 

Дело в том что с гостинной планируется выход на задний двор на веранду, так что спальню перенести в конец дома не получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где будет электрощитовая
Ну у нас, например, счетчик вообще на заборе, а в доме коробочка с автоматами (электрощитовой язык назвать не поворачивается) будет на стене в прихожей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...