Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на спутниковое ТВ!

Листик

Рекомендовані повідомлення

Например все кабеля от тв точек сразу выведены на улицу... фасад с чистовой отделкой, ничего протянуть к точки установки антенн нельзя. Я не приверженец окто голов, но были и такие установки, которые отлично работают не один год.

 

И где здесь проблема в установке мультисвича? Питание? Так это несложно решается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консоль стеновая L-400(оцинков.)2шт35 = 70

Консоль стеновая L-600(оцинков.)1шт57 = 57

И это в БАКСЮКАХ, Я не специалист по остальным позициям, но пару кусков железа за такую цену?

 

Монтаж стеновых консолей3шт45 = 135$

Сегодня с утреца внимательно глянул на сию дорогую консоль и способ монтажа - на фасаде, под подшивкой свеса крыши, на большой консоли (состоит из трех или четырех секции), цена которой Вас так порадовала, укреплена эфирная антенна, с разворотом более чем на 90 град - может теперь понятно?

А стеновые консоли для тарелок - тоже с "выносом", а не стандартный кронштейн -самопал из б/у трубы - не пакостят мои ребята, может и дорого берут, но не пакостят...

 

Добавлено через 2 минуты

фасад с чистовой отделкой, ничего протянуть к точки установки антенн нельзя.

Ну так и есть и место хозяин указал, как единственно возможное с его, эстетической, точки зрения....

Мне куда как проще было вынести эфирку на боковой фасад, без всякого дорогого кронштейна, а тарелки впендюрить на высоте " а что б достать с табуретки" - вот только что-то мне не позволило это сделать... наверное любовь к деньгам - чем выше подвес - тем выше цена....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может теперь понятно?

Не совсем. Фото бы посмотреть, или хотя бы фото аналогичного из иннета.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. Фото бы посмотреть, или хотя бы фото аналогичного из иннета.

:)

 

Сфоткаю завтра и выложу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CIMG6892.thumb.JPG.aa34b6202e92e86e880a82f7159dcb7c.JPG CIMG6893.thumb.JPG.9a5c7368c2646c0c47f4f93e106a2f21.JPG CIMG6894.thumb.JPG.b90cc7c17eb35f3c691c35a092fb9303.JPG CIMG6895.thumb.JPG.bc453c9fdb457cc2e50923ff64231984.JPG

 

CIMG6896.thumb.JPG.6ec25834b1d00d786e776508af53c87f.JPG CIMG6897.thumb.JPG.47af8ff7ba6f555acb81736aec529498.JPG CIMG6898.thumb.JPG.624615417937beac934fd71c26e449db.JPG CIMG6899.thumb.JPG.01411de82f3e54c347ed613740d7652e.JPG

 

Ждем комменты экспертов..хотя выглядит (эстетически) не плохо..имхо. Главное чтобы нашлись добрые и не жадные люди которые довели бы эту красотень до ума.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не понимаю, что не понятного? Например все кабеля от тв точек сразу выведены на улицу... фасад с чистовой отделкой, ничего протянуть к точки установки антенн нельзя. Я не приверженец окто голов, но были и такие установки, которые отлично работают не один год.

 

У меня тама протянуть можно все что хочешь - антенны установлены на уровне чердака - делаешь дирочку и тянешь..

 

Добавлено через 6 минут

+1 тоже интересно посмотреть

 

Слушайте! А это не ваша часом рекламка внизу светится?:

 

Спутниковое ТВ без абонплаты

Киев и Киевская область от 700 гривен с установкой.Установка в день заказа.

Адрес и телефон uasat.com

 

??

700грн с установкой?

Вова! Где ты был раньше??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит (эстетически) не плохо..имхо. Главное чтобы нашлись добрые и не жадные люди которые довели бы эту красотень до ума.

Мне тоже нравится как сделано, все аккуратно, без лишних сополей. То что все построено на окто головах уже писали, не хочется об этом... это уже личное предпочтение установщиков. Но одно не пойму, зачем Вы так высоко попросили установить антенны? как их потом обслуживать?!

Слушайте! А это не ваша часом рекламка внизу светится?:

 

Спутниковое ТВ без абонплаты

Киев и Киевская область от 700 гривен с установкой.Установка в день заказа.

Адрес и телефон uasat.com

 

??

700грн с установкой?

 

Неа не мое... сейчас многие ставят бомж-пакеты..., но лучше вам не знать что за комплект за 700 грн. (на 1ТВ) устанавливают :bad: cовесть не позволяет такое людям предлагать :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так высоко попросили установить антенны? как их потом обслуживать?!

 

Ну так действительно не хотел фасад портить. А на лесенку высокую уже денюжку отложил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на лесенку высокую уже денюжку отложил..

Такая лестница обязательно должна у Вас быть, тем более еще и видеокамеры высоко будут..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая лестница обязательно должна у Вас быть, тем более еще и видеокамеры высоко будут..

 

Может вы чем поможете по доводке ТВ до ума, а также нужен интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эфирку за такие деньги можно было поставить и такую.

9й градус он же "Eurobird 9A" на данный момент не актуален (соответственно можно упростить каскад из дайсеков, меньше компонентов - надежнее).

 

Я бы разместил все антенны компактнее. Спутниковые антенны были бы Triax.

 

Ну и "кронштейн-мутант" на эфирку просто вызвал смех. Да это рабочий вариант в данном случае, но есть уже готовые решения для таких целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тазики-то вроде как разные. На "горыныча", похоже стоит таки 0,93м (чуток больше и оттенком отличается), а вот на 36-й, наверное, решили сэкономить и воткнуть харьковку 0,85. Оно бы вроде и ничего, но по смете-то 2 шт 0,93...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем комменты экспертов..хотя выглядит (эстетически) не плохо..имхо. Главное чтобы нашлись добрые и не жадные люди которые довели бы эту красотень до ума.

 

По эстетике ваще вопросов нет, но по цене кронштейнов (ничего космического не увидел)да добротные, аккуратные но... - дорого ИМХО, ну и высота:o, особенно сейчас снегом залипает - обслуживать - чистить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета, конечно, писалась странно. Одна тарелка действительности не соответствует, как выше заметили. Круговой окто конвертор не указан вообще, видимо такая уже накрутка сделана, что 100$ (по их ресценкам за 1 конвертор) можно было и не вписывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круговой окто конвертор не указан вообще, видимо такая уже накрутка сделана, что 100$ (по их ресценкам за 1 конвертор) можно было и не вписывать

Что, думаете, совесть проснулась, решили щедрому клиенту прЭзент сделать в виде конвертора?:D Как бы не так. Все просто - окто конверторов 4шт, 3 идут на горыныча, а один переделывается под круговую поляризацию (скорее всего, в ущерб качеству сигнала). Итого еще пару копеек кладется на карман.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Petruha

наверное, решили сэкономить и воткнуть харьковку

Так и есть харьковская...((((

 

А как вы определили по фото? Конструкция то у Маbo и Варианта одинаковая.

 

Добавлено через 9 минут

по цене кронштейнов (ничего космического не увидел)да добротные,

Это заводские кронштейны харьковской фабрики Вариант. Очень неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заводские кронштейны харьковской фабрики Вариант. Очень неплохие.

А цена соответствует заявленой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена соответствует заявленой?

 

Видно что эта смета составлялось не для этого объекта, просто взяли старую смету(по другому объяснить 9Е не возможно) и поставили цены по желанию что бы выйти на 2000$/

Что бы закрыт вопрос по ценам

1.Антенна спутниковая МАВО d 0.93 м.(Польша) -42 –по факту-20(Харков).

2.Конвертор(до 8 независимых тюнеров Golden Interstar Германия)-98-Инверто стоит 45

3.Конвертор узкофокусный (до 4 независимых тюнеров-65- Это наверно надо понимать как круговой 25

4.Крепление доп. конверторов 3-CU 25- по фото сварной мултифид -3$.

5. Консоль стеновая L-600(оцинков.)-57, цена рыночная 7-10 .

6. DiSEgC-переключатель на 4 спутника в корпусе-18, цена рыночная-3

7. DiSEgC-переключатель на 10 спутников в корпусе-28, цена рыночная-13

8. Комплект элементов крепежа 3х20=60$ - Я так и не понял, что это и где находится. Может анкера стоить по 7$.

9. Антенна эфирная всеволновая LP-18R-75$- по факту 20$.

Цены на работы кроме как лохотрон не назовешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Консоль стеновая L-600(оцинков.)-57, цена рыночная 7-10 .

Цены на работы кроме как лохотрон не назовешь.

+1 Вопросов больше не имею:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(по другому объяснить 9Е не возможно

сейчас попробую объяснить - Penthouse HD-1, Penthouse HD-2 (для истинных ценителей) :)

 

Конвертор узкофокусный (до 4 независимых тюнеров-65- Это наверно надо понимать как круговой 25

Нет! Это надо понимать как "конвертер узкофокусный" из серии Inverto MultiConnect. Неужели никогда не видели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо понимать как "конвертер узкофокусный" из серии Inverto MultiConnect

Ну да, он же там виден на фото хорошо, на 9 градус смотрит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никогда не видели?

 

Не надо умничать)))). После того как 9Е накрылся, у меня остались штук 5 этих конвертеров. Я просто хотел исправить эту смету. Допустить что кто-то сейчас переделывает конверторы просто слов нет (тем более круговой окто конвертор стоит тоже 45$). А с 9Е разобрались, просто они эти антенны устанавливали когда 9Е еще была полуживой, а не потому что заказчик любитель клубнички)))

Змінено користувачем isr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо умничать)))). После того как 9Е накрылся, у меня остались штук 5 этих конвертеров. Я просто хотел исправить эту смету. Допустить что кто-то сейчас переделывает конверторы просто слов нет (тем более круговой окто конвертор стоит тоже 45$). А с 9Е разобрались, просто они эти антенны устанавливали когда 9Е еще была полуживой, а не потому что заказчик любитель клубнички)))

 

:D совсем недавно был выполнен заказ на HD TV и 9е там тоже был (по желанию клиента) :Rose:

Не факт что кто-то переделывал конвертера, в смете же не указана поляризация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...