Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф-купе. Помогите. Ошибка от поставщика.

moDjo

Рекомендовані повідомлення

Думаю все будет зависеть от адекватности их руководства. Дважды сталкивался с похожей ситуацией. Первый раз, при изготовлении мебели в спальню, исполнитель (заказывал в Белой Церкви) перепутал размер прикроватных тумбочек, вину признали, "кормили" обещаниями, что сделают новые, и, даже якобы сделали, лежат на производстве в разобранном виде, якобы времени нет собрать.....но так и лежат уже с пол года. Я уже и не звоню. За это время столько знакомых обращалось с просьбой порекомендовать кого-то, кто сделает то шкаф, то мебель, то еще что-то....Уже б раз 10 отбили бы те тумбочки только на моих рекомендациях. Ну...видать так ценят клиента.

Вторая ситуация с кухней, несколько крашенных фасадов отличались не сильно оттенком. Ребята пытались перекрасить два раза, но очевидно нужно было перекрашивать все фасады из одной банки, а фасадов было много (кухня большая). Я "закрыл глаза" с учетом компенсации стоимости покраски фасадов. Но зато сейчас если кому-то нужно что-то в этом плане делать из знакомых, рекомендую этих исполнителей. И никто не жаловался, качеством все довольны.

Думаю, если руководство адекватное и ценит клиента + думает о своей репутации на будущее......вы найдете взаимопонимание и придете к компромиссу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при подписании договора многие отказываються вносить задатки 60—70 процентов, мотивируя негативным опытом родствеников, друзей, знакомых!

Хороших мастеров "передают из рук в руки" именно

родственики, друзья и знакомые.В "узком" кругу заказчиков таких вопросов вообще не возникает...

Я бы побоялся отдать неизвестному мастеру 60-70% от стоимости шкафа или кухни чтоб он за мой счет игрался в "получится-не получится".Даже по договору с условием его пожизненного рабства в случае "косяков".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лет семь назад заказывала шкаф-купе,и мне привезли три двери,а там лист дсп толщиной18мм вместо 10, обрезаны как-то наполовину и вставлены в систему! Я сначала спросила-"А как это так?"-в ответ типа ,"...так заказывали,'"смотрю в договор,а там,как положено-10,тоже начали предлагать,что можно недоплатить чуть-чуть,все равно это ж внутри шкафа,не видно... и т.д.

Но я оказалась устойчивее,и двери забрали и привезли то, что надо было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже была ситуация со шкаф-купе на 4 двери (2 зеркало+2дсп10мм).

Фирму называть не буду.

После монтажа, где-то через 4 дня начинает тереть дверь-дсп при открывании об дверь-зеркало - т.е. тупо выгнуло алюминиевые профиля. Звоню на фирму гворю мол так и так..

Приезжают ребяты ихние, смотрят, проверяют зазоры (все нормально - ниче нигде не давит) начинают снимать двери - говорят счас будем гнуть - я им говорю гните себе шото другое - а мне меняйте двери.

.... говорят типа первый раз такое, может дсп сыровато и при высыхании гнет, давайте сделаем дсп толще - Я та не вопрос, мне нужно чтобы ниче не терло.

Привозят новые двери с толстым дсп - устанавливают - через 3-4 дня начинает снова тереть :-P

Звоню опять - приезжают - меняют на новые уже с такой как было (дсп10мм)..!!!! Но одни двери не попадают в тон (светлее)!!!

Уезжают - привозят - устанавливают - все "занавес".

 

Итог: гнуло тупо двери с дсп, те шо с зеркалом ниразу. Двери привозили все время новые в пленках

 

Мораль - я оплатил шкаф-купе - и пока не получил результат (было 4 ЧЕТЫРЕ замены) - заеб... фирму пока не сделала нормально. Фирме респект за оперативное решение вопроса.

Так что напрягайте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь производством корпусной мебели, и скажу так, что вашы производители подрывают доверие людей к частникам! Из за такиг га...нов, люди боятся заказивать у частников, хотя не все такие! Так что озвучте фирму!

 

Вечер добрый, извините за задержку. Заболел, скоро все напишу в малейших подробностях, есть что ((((

 

Я в этой контере сначала кухню закал, а потом жена подбила что бы все вместе....(и шкаф тоже) что бы быстрее, и они типа будут заинтересованы.(((((( прислушался к жене((((

Кухню еще не начинали собирать) тут как в песне Лазарева - О Боже дай мне сил....туц-туц-туц и так дальше)

 

В кухне на темном шпоне обнаружил белые следы(как сказал сборщик - это остатки клея). Я попросил что бы переделали, а он сказал это типа норма, такое может быть и переделывать врятли будут, так как и сколы мелкие если будут(((, это правильно?

Суть проблемы что в (трещинках) шпона немного но все таки видно белые остатки клея, может их можно как то убрать или требовать что бы устраняли, а то их аргументы уже достали. ВОТ ПОПАЛ. Стоимость позже напишу, а то точно решите что ЛОХ)) просто я не знаток в этих делах. И да, кухня тоже оплачена полностью, их условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ ПОПАЛ. Стоимость позже напишу, а то точно решите что ЛОХ)) просто я не знаток в этих делах. И да, кухня тоже оплачена полностью, их условия.

 

Пишите адрес - пойду к ним на работу устраиваться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухне на темном шпоне обнаружил белые следы(как сказал сборщик - это остатки клея). Я попросил что бы переделали, а он сказал это типа норма, такое может быть и переделывать врятли будут, так как и сколы мелкие если будут(((, это правильно?

Суть проблемы что в (трещинках) шпона немного но все таки видно белые остатки клея, может их можно как то убрать или требовать что бы устраняли, а то их аргументы уже достали.

 

Лучше фото.

Пятна на плоскости или по кромке? Тут может быть проблема пробития клея через поры шпона - это проблема производителя - надо грамотнее подбирать клея, если по кромке - то бежевый клеевой шов норма скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше фото.

Пятна на плоскости или по кромке? Тут может быть проблема пробития клея через поры шпона - это проблема производителя - надо грамотнее подбирать клея, если по кромке - то бежевый клеевой шов норма скорее всего

 

Фото чуток позже скину , пятна на плоскости. Именно через поры шпона.

Можно спокойно их попросить что бы исправляли так как это не есть гуд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото чуток позже скину , пятна на плоскости. Именно через поры шпона.

Можно спокойно их попросить что бы исправляли так как это не есть гуд?

 

Проблема пробитие клея через поры шпона сушествует и она не ваша. Пусть подбирают клей, меньше его наносят и все такое. Но на выходе таких фасадов быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Фирму называть не буду...

А почему никто не называет фирмы-косячники? Чего боитесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это позор какой то просто, я вообще за доверчивость от клиента, но просто этой доверчивостью часто пользуются проходимцы такого рода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу честно признаться, что лох, пострадамши от МЕркса. Проходимцы оказались редкостные, задержали сдачу кухни на два месяца, плюс косо-криво сделали, а когда их заставили поменять косые фасады и бордюры, покрасили их в другой цвет, и привезли на замену. Кухня - цвета вишня, а привезли, блин, зеленые.Так с кривыми жить и остались. Со столешницей кварцитовой была вообще мего-история, если интересно кому, напишу потом. Ну и надо ли говорить, что никаких и ничего не было компенсаций.когда сборщик уходил в последний раз, хотелось закрыть дверь и забыть все как страшный сон, два месяца молчала, вспоминать не хотелось. Так что, считаю, страна должна знать своих "ГЕРОЕВ". Не стесняйтесь, чтобы поменьше народу объегорили. Змінено користувачем Zolotayaskrepka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу честно признаться, что лох, пострадамши от МЕркса. Проходимцы оказались редкостные, задержали сдачу кухни на два месяца, плюс косо-криво сделали, а когда их заставили поменять косые фасады и бордюры, покрасили их в другой цвет, и привезли на замену. Кухня - цвета вишня, а привезли, блин, зеленые.Так с кривыми жить и остались. Со столешницей кварцитовой была вообще мего-история, если интересно кому, напишу потом. Ну и надо ли говорить, что никаких и ничего не было компенсаций.когда сборщик уходил в последний раз, хотелось закрыть дверь и забыть все как страшный сон, два месяца молчала, вспоминать не хотелось. Так что, считаю, страна должна знать своих "ГЕРОЕВ". Не стесняйтесь, чтобы поменьше народу объегорили.

 

Много слухов по поводу меркса ходит, что испоганились и тд и тп.

Просто меркс это бренд под франчайзингом многие работают, конечно же попадаются такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за Меркс заступлюсь. Хорошая фирма которой можно гордится. Естественно брак случается и недовольные клиенты всегда будут. Владельцы салонов под брендом Меркс продают мебель фабрики Меркс, а устанавливают сборщики которые в основном не относятся к Меркс как фабрике производителю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за Меркс заступлюсь. Хорошая фирма которой можно гордится. Естественно брак случается и недовольные клиенты всегда будут. Владельцы салонов под брендом Меркс продают мебель фабрики Меркс, а устанавливают сборщики которые в основном не относятся к Меркс как фабрике производителю

 

На мой взгляд гордиться можно той фирмой, у которой такой брак не случается и недовольных клиентов нету. А если Меркс не приделяет хоть какое-то внимание к тому как и кем собирается их мебель....то уж извините...это не в плюс их бренду, имиджу и репутации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему, но раз уж задели за больное... История про столешницу. Выбрали мы кварцит, из 3-х частей, оплатили 100%, все клялись и божились, что вот все будет отлично, для того, чтобы все точно сошлось, вырезали по месту на установленной кухне макет из двп( на макет ушла неделя), и вот! У них на производстве лопается наша столешница. Я женщина понимающая, согласна ждать три недели, пока приедет новая из Германии. Приезжает. Ее неделю режут. Привозят. Она с браком( пятна на самом видном месте белые). И плюс, фаска неправильно отрезана., и вообще она как- то не становится. Три недели ждем камень из Германии, чтобы заменить брак. Три недели проходят- камня нет! А почему? А потому что у Меркса отпуск всеобщий, ура товарищи!!!неделя проходит, приезжает камень , начинают резать, ломается станок. Неделю чинят станок. Привозят столешницу-без брака, но не влазит на место. Два раза носят ее на улицу и пилят, уже вручную(8 этаж). Потом конечно плинтуса каменные тоже не подошли по размеру. Переделывали. После этого геморроя я боюсь мебель покупать. А мне вон, купе надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд гордиться можно той фирмой, у которой такой брак не случается и недовольных клиентов нету. А если Меркс не приделяет хоть какое-то внимание к тому как и кем собирается их мебель....то уж извините...это не в плюс их бренду, имиджу и репутации.

 

Ну это уже другой вопрос, пусть они сами его и решают.

А вообще если у вас большой опыт общения с клиентом, то уж как не верти как не крути недовольные всегда будут и не всегда виновато качество продукции или ее сроки изготовления, просто вот такой человек, кишкомот попадется и понеслась, а потом начинается парад планет, сломалась машина, уронили деталь, неправильно порезали и еще много разной дребедени. Человеческий фактор так сказать.

Особенно очень заметил, что люди которые трясутся в конвульсиях и за своевременную доставку и качество мебели беспокоятся больше чем о своем здоровье, почему то так и получается, что то где то ломается, бьется, не сходится и тп.

 

Добавлено через 1 минуту

Не совсем в тему, но раз уж задели за больное... История про столешницу. Выбрали мы кварцит, из 3-х частей, оплатили 100%, все клялись и божились, что вот все будет отлично, для того, чтобы все точно сошлось, вырезали по месту на установленной кухне макет из двп( на макет ушла неделя), и вот! У них на производстве лопается наша столешница. Я женщина понимающая, согласна ждать три недели, пока приедет новая из Германии. Приезжает. Ее неделю режут. Привозят. Она с браком( пятна на самом видном месте белые). И плюс, фаска неправильно отрезана., и вообще она как- то не становится. Три недели ждем камень из Германии, чтобы заменить брак. Три недели проходят- камня нет! А почему? А потому что у Меркса отпуск всеобщий, ура товарищи!!!неделя проходит, приезжает камень , начинают резать, ломается станок. Неделю чинят станок. Привозят столешницу-без брака, но не влазит на место. Два раза носят ее на улицу и пилят, уже вручную(8 этаж). Потом конечно плинтуса каменные тоже не подошли по размеру. Переделывали. После этого геморроя я боюсь мебель покупать. А мне вон, купе надо.

У вас клинический случай. Сочувствую.

Не теряйте веру в производителя, просто у вас теперь опыт богаче и вы сделаете в следующий раз правильный выбор.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я что ли кишкомот попался???НУ, знаете ли... нехорошо вы с как-то, с незнакомой дамой. Да и ладно, Бог вам судья, и пусть вам кишкомоты на пути не попадаются.

 

Прежде чем отвечать, внимательно прочитайте. Лично вам я претензий не предъявлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему, но раз уж задели за больное... История про столешницу.оплатили 100%, все клялись и божились, что вот все будет отлично,.................

 

И что бы всё было отлично, заказывая мебель придерживайтесь нескольких простых вещей. Самое важное. Без предоплаты заказную мебель не закажешь. Предоплата мебельщикам нужна для покупки материалов и комплектующих для выполнения Вашего заказа. Моё мнение, она должна составлять не более 70% от общей суммы. Этих денег более чем достаточно на материалы и текущие расходы. Окончательный расчёт производите после того как Вам установят, отрегулируют, сдадут, а Вы примите заказ. Бывает (очень часто) что с Вас просят предоплату 70%, а то и 50%, Вы оплачиваете, ждёте. Подходит срок изготовления заказа, Вам звонят и говорят что Ваша мебель готова и Вы должны за неё окончательно рассчитаться и только тогда Вам её привезут. Я это называю 100% предоплатой, потому что, то что Вам привезут и как установят остаётся пока не ясным. Вполне возможно, что будут дефекты, несоответствия, брак, плохой монтаж и пр., а заплатив всю сумму, Вы лишаетесь возможности финансового давления на нерадивого исполнителя. Советую эти вопросы обговорить с исполнителем заранее. И ещё, есть такая категория людей, которые, когда к ним в руки попадают деньги (в частности Ваша предоплата) они забывают для чего они эти деньги получили. Пускают их на более важные для себя дела, отдают долги и т. п., в надежде получить следующий заказ и тогда уж "точно" за него купить материалы для Вашей мебели. С такими категорически не советую связываться, вот только как их вычислить не знаю. Одним словом, будьте бдительны!

 

Почти все фирмы, как мелкие так и крупные говорят «мы» (почитайте любой сайт).

 

«Мы» Вам сделаем, «мы» Вам привезём, «мы» Вам установим……. Понятно, что один человек мебель не делает и всё же советую выяснить кто такие «мы» и кто из этих «мы» будет для Вас «я»? У меня так. Я беру у Вас деньги и поэтому «я» делаю «я» привожу, «я» устанавливаю, «я» отвечаю…. И не смотря на то, что мебель собирают сборщики, везёт водитель, всё равно это всё «я». Со мной Вы решаете любой вопрос, а внутренние проблемы фирмы Вас не должны волновать.

По поводу размеров. Если замер делает исполнитель, то он и несёт ответственность за правильно сделанный замер. И если кухня не помещается в проём (например от стены до стены) то это ошибка исполнителя (замерщика), даже если в чертеже указан этот размер и стоит Ваша подпись. Вы не должны перепроверять размеры замерщика. Если же это отдельно стоящий комод и Вам показалось что он немного высоковат, здесь уж какой заказали такой и примите. Поэтому уточните эти моменты у своего исполнителя.

Удачных покупок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно очень заметил, что люди которые трясутся в конвульсиях и за своевременную доставку и качество мебели беспокоятся больше чем о своем здоровье, почему то так и получается, что то где то ломается, бьется, не сходится и тп.

 

Прямо мистика! :-) Тоже иногда ход мыслей направляется в эту сторону, когда все идет не так - это карма заказчика виновата, вот он такой и сякой. А потом подумаешь критически и вспоминаешь, что встречались заказчики ангелы, а проблемки и на их заказах случались.

Никакой мистики - тщательне надо, ребята , тщательнее.

Но над головой конечно никто стоять не должен, оно сковывает, когда взаимодействие слишком частое, плотное да еще и с негативным окрасом.

 

Не теряйте веру в производителя, просто у вас теперь опыт богаче и вы сделаете в следующий раз правильный выбор.:roll:

И выберите в следующий раз ... - ну хотя бы акрил :-)

 

Добавлено через 17 минут

 

Итог: гнуло тупо двери с дсп, те шо с зеркалом ниразу. Двери привозили все время новые в пленках

 

Что за вертикальный профиль, то есть, что за система?

У меня такой случай был с ADS .

Собирали мне двери на Пшеничной (два парня вначале Пшеничной справа держали точку). Дверь по вертикали была разделена на 3 куска ЛДСП 10мм. 3 двери, две такие и центральная зеркало, зеркало должно было уйти внутрь , а двери из ЛДСП тупо прогибаются внутрь и трут профиль средней двери. Я к пацанам, они на мороз, типа "не знаем в чем дело, как я их вез, подымал и ставил". Ладно , кладу их на пол , на них чугунную батарею, на ночь. А они не прогибаются обратно, то есть прогибаются под батареей, а потом назад возвращаются. ЛДСР разделено на 3 части, не может быть причниой, вез я аккуратно. Начал рассматривать и вижу, ребята сбивали дверь и в местах горизонтального профиля явно деформировали вертикальный профиль, он потерял жесткость, его повело.

ПОтом они прешли на порезку продажу профиля, собирать отказывались.

В ощем, если бы пришлось сейчас двери заказывать, проверял бы шнурком при получении.

 

Добавлено через 15 минут

тут уже дело принципа, мне нужен шкаф от пола до потолка, а не планочки какие то подбивать сверху или снизу.

 

 

"Дело принципа" - это я понимаю, а зачем шкаф до потолка при наличиии довольно габаритных (похоже что 70мм) потолочных багетов, это я не разделяю, стилистически то есть. Это типа какая-то "классика", "богатый" рельефный багет, и вдруг шкаф до потолка.

Шкаф до потолка оправдан при встройке в нишу, от стены до стены и от пола и до потолка. Или багетик современный, 30*30. А если шкаф отдельно стоящий, то почему до потолка?

 

 

Все ИМХО. Может я чего не понял без фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо мистика! :-)

Никакой мистики - тщательне надо, ребята , тщательнее.

 

Никакой мистики, просто мебель по индивидуальному заказу, как бы правильнее сказать, иногда предполагает провтыки. И каким бы опытным ни был конструктор, мебельщик, замерщик или всё в одном лице, от ошибки никто не застрахован. Такая уж специфика индивидуальной мебели. Такое случается у ВСЕХ. Только у кого чаще, у кого реже. Есть даже такая пословица (чисто профессиональная) Мебель без про%ба, сказка для долбо%ба. Я считаю здесь важно то как исполнитель решает вдруг возникшую проблему. Некоторые быкуют, некоторые исправляют но через трудности, кто то признаёт ошибку и переделывает. В общем на стадии принятия заказа уточняйте эти моменты у своих мебельщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая уж специфика индивидуальной мебели.

Не поверите, серийная мебель тоже не застрахована от всякого рода проблем.

Начиная от ошибок в проэктировании некоторых деталей, до разного рода недокомплетка. Да ошибок не так много, но они встречаются. Везде есть человеческий фактор. Станки ЧПУ тоже не сами мебель рисуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, серийная мебель тоже не застрахована от всякого рода проблем.

Начиная от ошибок в проэктировании некоторых деталей, до разного рода недокомплетка. Да ошибок не так много, но они встречаются. Везде есть человеческий фактор. Станки ЧПУ тоже не сами мебель рисуют.

 

Прежде чем запускать серийку, делается пробный образец, устраняются все недостатки и только тогда флаг в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой мистики, просто мебель по индивидуальному заказу, как бы правильнее сказать, иногда предполагает провтыки. И каким бы опытным ни был конструктор, мебельщик, замерщик или всё в одном лице, от ошибки никто не застрахован. Такая уж специфика индивидуальной мебели. Такое случается у ВСЕХ. Только у кого чаще, у кого реже. Есть даже такая пословица (чисто профессиональная) Мебель без про%ба, сказка для долбо%ба. Я считаю здесь важно то как исполнитель решает вдруг возникшую проблему. Некоторые быкуют, некоторые исправляют но через трудности, кто то признаёт ошибку и переделывает. В общем на стадии принятия заказа уточняйте эти моменты у своих мебельщиков.

 

Прежде чем запускать серийку, делается пробный образец, устраняются все недостатки и только тогда флаг в руки.

 

И темнемение. Казусы есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...