Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент, Рожны, весна-начало лета 2013

Elisey13

Рекомендовані повідомлення

Тоже подыскиваем бригаду для заливки фундамента в с. Ходосеевка весна-лето 2013, предложения от фирм не рассматриваем.

Проект в стадии разработки, эл-во , вода на участке.

Ну смотрите сами: бетономешалка надо? Болгарка ( а то и 2) надо? лопаты: совковые,штыковые ? Уровни - правила ( тут чем длиннее тем лучше в ряде случаев) надо? не говоря про вёдра, бадьи ,тачки и т.п. просто необходимые в строительстве вещи. Посчитайте во сколько Вам обойдётся всё это. И куда ЭТО потом девать ? Не ну не вопрос-можно кому-то подарить.

Это было ПЕРВОЕ,

Теперь ВТОРОЕ:

 

Контролировать сами будете ( я имею ввиду ежедневный контроль а не приезд раз в неделю на выходные ,когда проделанную за неделю работу не возможно исправить)?

И ДЕССЕРТ

В случае "фирмы" затраты на испорченные материалы и инструменты лежит на ней. В случае бригады - это Ваща головная боль. Вот и решайте.

 

Добавлено через 2 минуты

то есть 600 грн это нормально?

За работу??? Это батенька по БЕЗНАЛУ с " откатами" в 10% и то-дорого! Поимели Вас в противоестественной форме)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите сами: бетономешалка надо? Болгарка ( а то и 2) надо? лопаты: совковые,штыковые ? Уровни - правила ( тут чем длиннее тем лучше в ряде случаев) надо? не говоря про вёдра, бадьи ,тачки и т.п. просто необходимые в строительстве вещи. Посчитайте во сколько Вам обойдётся всё это. И куда ЭТО потом девать ? Не ну не вопрос-можно кому-то подарить.

Это было ПЕРВОЕ,

Теперь ВТОРОЕ:

 

Контролировать сами будете ( я имею ввиду ежедневный контроль а не приезд раз в неделю на выходные ,когда проделанную за неделю работу не возможно исправить)?

И ДЕССЕРТ

В случае "фирмы" затраты на испорченные материалы и инструменты лежит на ней. В случае бригады - это Ваща головная боль. Вот и решайте.

Я 7 лет работаю в службе заказчика, мы привлекаем подрядчиков для стротельства своих объектов, поверьте с подрядчиком головной боли не меньше, чем с отдельной бригадой, а денег в итоге в 2 раза больше, я не вижу смысла привлекать строительную организацию для строительство небольшого частного дома. По поводу бетономешалки,тачек и прочего, то это все есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается фирма не фирма или отдельная бригада,все это выше перечисленное в наличии имеется,а ведра и лопаты это расходный инструмент,да и правила или тот же уровень после хорошей работы можно и выбросить.А что касается затрат по исправлению ошибок несу я и мои подчиненные на общих основаниях.Не пугайте людей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу смысла привлекать строительную организацию для строительство небольшого частного дома.

1.Смысл- в УГОЛОВНОЙ ответственности в течении 25 лет за работы с нарушением СНиП . Как представителю службы заказчика Вы это должны знать.

2. Гарантия на комплекс работ . Вы попросту не будете искать "крайнего" в вариантах когда электрик пробьет трубу,или отделочник "угробит" электрику, опять -же без необходимости оплаті за нарушения.

поверьте с подрядчиком головной боли не меньше, чем с отдельной бригадой,

С отдельно взятой бригадой согласен. А когда у Вас работает 20 бригад- по моему, если эти бригады у Подрядчика,он т,е, Подрядчик с Вас 95% головной боли снимает.

 

да и правила или тот же уровень после хорошей работы можно и выбросить.

Их можно выбросить и в первый-же день после покупки,после того,как какой нить удот безногий наступит на него.да и с лопатами те-же варианты.

 

Добавлено через 47 секунд

Не пугайте людей.

Я не пугаю. Я предупреждаю об общих затратах.Люди смотрят на цену работы-не вникая в последствия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Смысл- в УГОЛОВНОЙ ответственности в течении 25 лет за работы с нарушением СНиП . Как представителю службы заказчика Вы это должны знать.

2. Гарантия на комплекс работ . Вы попросту не будете искать "крайнего" в вариантах когда электрик пробьет трубу,или отделочник "угробит" электрику, опять -же без необходимости оплаті за нарушения.

 

С отдельно взятой бригадой согласен. А когда у Вас работает 20 бригад- по моему, если эти бригады у Подрядчика,он т,е, Подрядчик с Вас 95% головной боли снимает.

 

 

Их можно выбросить и в первый-же день после покупки,после того,как какой нить удот безногий наступит на него.да и с лопатами те-же варианты.

 

Добавлено через 47 секунд

 

Я не пугаю. Я предупреждаю об общих затратах.Люди смотрят на цену работы-не вникая в последствия.

100% прав !!!!!! И у какой бригады есть серьезный инструмент (мат-база), они же после каждой стройки разбегаются и в новые бригады собираются на следующую (після крестин та весілля обо авансу) и жаба давит преобретать инстумент (оборудование) !!! Как же потом ДЕЛИТЬ его же:D ? Оно уже б/у или списать его надо:D К примеру : виброплита от 12000 грн. стоит, а на участке она ой как надо (качество и сроки) и кто ее будет приобретать( брыгада?). На объект надо оборудования от 15 000 (не фуфла , а профисионального и оно тоже ломается). А про ответственность за работы ..., вот и будет ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО (искать БРЫГАДЫ с страховкой, а те говорить что их кинули)

Так что смотрите цитаты выше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 7 лет работаю в службе заказчика, мы привлекаем подрядчиков для стротельства своих объектов

 

На больших объектах согласен (там под биснес-проект создается контора для покачки $). Вот оно ... звено "служба заказчика" СЛАБОЕ ЗВЕНО

 

НА МАЛЫХ ОБЪЕКТАХ И ПРОРАБА С ГОЛОВОЙ (он знает где и как купить и организовать), ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН (это где то от 5000 в месяц + бензин и амортиз. транспорта взависемости от объекта ), то и гвоздь с земли подымать будут:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В этой ситуации самое противное- энерго эФективные дома в 90% случаев не красивы)))

садитесь, 2+

это кстати даже не субъективное, а личное мнение, а красота дома зависит не от энергоэффективности, а от мастерства и рук архитектора, желаний и возможности заказчика, ну и качества исполнителя...:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подыскиваем бригаду для заливки фундамента в с. Ходосеевка весна-лето 2013, предложения от фирм не рассматриваем.

Проект в стадии разработки, эл-во , вода на участке.

Что так, тяжелей будет работать?:)

 

Добавлено через 18 минут

За работу??? Это батенька по БЕЗНАЛУ с " откатами" в 10% и то-дорого! Поимели Вас в противоестественной форме)))

Ну батенька вы и загнули. 10 % отката, да по безналу, да весь комплекс работ. не смешите. 600 по налу так и получается и не надо лукавить. А то потом начинается "Хозяин мы вот тут арматуру вязали гуще, так это дороже, а здесь линия фундамента полукруглая, так опалубку изготаливать намного сложнее, это тоже намного дороже..." и так далее. И таких допработ можно наворотить вагон и маленькую тележку. Проще сразу сказать Заказчику: работы по фундаменту стоят к примеру 600 материал 1500. И точка. Заказчика не должно потом волновать кривое лекало вашей работы. Так нет же: заливка- 250, вязка 45, котлован механическим способом, ручным, установка-разборка опалубки, трамбовка грунта,щебня, обратная засыпка и ещё полтора десятка работ.В конечном результате всё те же 600-700 грн. Давайте хотя бы себе не врать. НАДОЕЛО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я так и не понял 600 за всё-это нормально?Потому как вылаживал смету на забор,проект дома уже почти готов,мне подвязываться с этой бригадой или искать другие варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........Согласен,что прораб берет 10-15% но при всем этом дает свое оборудование (которое ремонтирует тоже за свой счет) и разбирается в проэктах и конструктивах. .................

 

 

Явно писал трудяга.

 

Ну да прораб со своми лопатами и носилками, а ремонт лопаты это же состояние целое, не хочу грубить, но при малейшем "кипише" этого "пронераба" днём с огнём не найти, лыжники хреновы, ну а как они разбираются в "проЭктах" тут понятно только прочитав "внятное" сообщение, а может орфография не влияет на чтение, бывает:bad:

Вы явно не компетентны в строительстве. Кроме лопат и носилок еще существует масса электроинструмента (заметьте стоимость болгарки 1600 грн) А как на счет бетономешалки,отбойников,перфораторов,дрелей,глубинных вибраторов,виброплит,бензопил,лесов,инвентарных опалубок и т.д

Вы вот тут сидите и не обосновано ругаете прорабов (я мею ввиду не посредников и лжепрорабов) хотя сами знаете,что не одно серьезное строительство почему то без них не обходится,а если Вам попались лыжники,то это только Ваша проблема.Все ругают строителей но тем не менее дома строятся и строятся,а может быть это "внеземные цивилизации" их строят.Или господа из Закарпатья(без прорабов)??

 

С уважением...... Без обид.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял 600 за всё-это нормально?Потому как вылаживал смету на забор,проект дома уже почти готов,мне подвязываться с этой бригадой или искать другие варианты?

 

600 грн цена выше средней, но скажу так, если вас все устраивает в бригаде и ее работе, а технадзор подтверждает качество и правильность исполнения работ, то работайте дальше с бригадой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество вроде нормальное(они много домов по соседству построили),не очень хочется прыгать,так как я не на месте,а при параллельных стройках присмотр за стройкой есть.Я о чём,до какой цены можно сбить(средней)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конечном результате всё те же 600-700 грн. Давайте хотя бы себе не врать. НАДОЕЛО.

А кто Вам сказал что я вру???? 400-450 грн-на круг- и реальные залитые фундаменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал что я вру???? 400-450 грн-на круг- и реальные залитые фундаменты.

Мы заливам по 450 грн м.куб, с нашей опалубкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Другое дело когда прораб работает своими руками и удерживает какой то минимум на свои расходы и риски.

Душевно, душевно.... ))) Прораб с перфоратором или шпателем в руках это не прораб, это максимум бринадир ) Инструмент прораба это проект, ДБН, калькулятор, нивелир, новое правило для проверки и т.д. Это производитель работ, а не рабочий, это управленец! Мне всегда интересно, почему весь мир считает, что прорабы на стройке нужны, а у нас их (в основном только частники) считают необоснованными затратами...?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему весь мир считает, что прорабы на стройке нужны, а у нас их (в основном только частники) считают необоснованными затратами...?

Потому что, во всем мире прораб - это человек выполняющий функции прораба, а у нас, очень часто, далекий от стройки бизнесмен самоучка с калькулятором в руках, и святой верой в то, что ему все заказчики всегда недоплачивают, а работать строителем может любой бомж с вокзала, которого он привез на объект.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас, очень часто, далекий от стройки бизнесмен

Вот с этого нужно и начинать :) часто, только потому, что частному заказчику сложно на этапе знакомства определить ху из ху, а мошенники есть в любой отрасли... мы же из-за этого не отказываемся от услуг бухгалтеров, водителей, врачей и т.д. и т.п....

Змінено користувачем Валерий Витальевич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Только сейчас реально дошло дело до заливки фундамента. Желающих принять участие прошу прислать в личку или написать тут всего одну цифру. Прошу не писать "делаем всё", не писать отдельные расценки, не присылать контакты и не писать "звоните договоримся". Только одну цифру, которая потом не сможет быть увеличена.

По моему фундаменту все вводные:

1. В земле 1 метр

2. Над землёй 55 см.

3. Ширина ленты по краям 45 см. с утолщение к низу до 70см.

4. Ширина ленты внутренних стенок 60 с утолщением к низу до 90см.

Количество бетона 86 кубов, количество арматуры 3 тонны, количество опалубки 4 куба

(ссылка устарела).

Благодарен всем приславшим свои предложения до 30 го марта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...