Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровельный люк (окно-люк) из ПВХ

DrFOX

Рекомендовані повідомлення

Может я неправильно сформулировал? Вы наверняка меня поняли.

И где выход конденсата на улицу?

 

Блин, ну как еще объяснить то? И фото предоставил и чертеж (разрез) показал.

Вы меня специально провоцируете? Не тупите :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пример покажу. Может тут дойдет...

Фото и разрез. Желоб выводит с канала стойки конденсат.

11042.thumb.jpg.7a2041f237f8642e93ec6db1104bdda2.jpg

Uzel_niz.thumb.jpg.dea09249be5d10845d6fae8fc245c896.jpg

14524.jpg.1ca16ec03e0cf4a931de8111853af22d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну как еще объяснить то?

Действительно - БЛИН. Не понимаем мы друг друга.

Тему закрываем до весны.

Отчет за мной.

 

PS. смайлики не метод выражения настроения

 

Добавлено через 1 минуту

Еще пример покажу. Может тут дойдет...

Фото и разрез. Желоб выводит с канала стойки конденсат.

На этом ДА...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом ДА...

 

Что да?....

 

На первом фото поста №21, желоба просто еще не установлены. На втором показано как ставится. На третем и четвертом показана спецрезина с бортиком - отвод конденсата с внутреннего стекла. На четвертом - желоба спрятаны под деталью отлива. Последовательность хотел показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все видно и на чертеже и на картинке.

 

Добавлено через 8 минут

Ruslan R,

Мне просто интересно, а конденсата действительно много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно, а конденсата действительно много?

 

Если помещение отапливаемое и держится стабильная температура, стоит соответствующий энергосберегающий стеклопакет, то нет. Но возможна протечка снаружи (за монтажниками не всегда углядишь) и чтобы это все на голову не капало, вода попадает в канал стойки и дальше выходит на улицу. А если не будет выхода воды (влаги, конденсата) на улицу - вода замерзнет и порвет стеклопакет.

В вашем случае может порвать и стеклопакет и профиль ПВХ.

 

А если еще у заказчика паркет за 800$/м.кв. и не дай бог капля на него капнет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DrFOX, за смелость вам 5, за изобретение 2.

аргументы:

 

1. Нормальный кровельный люк, с окладами, стоит в пределах 1000 грн. Ваше окно не дешевле.

2. Нормальный кровельный люк (мансардное окно) организовывает водоотвод по принципу КАСКАДНОСТИ. Вода стекая с крыши, попадает на алюминиевый оклад, беспрепятственно мимо окна.

У вас же, никакого принципа каскадности нет. У вас просто, тупо, окно, посаженное на мастику.

Поэтому, гидроизоляционные свойства узла кровля-окно ограничены сроком службы мастики\герметика. А он не большой. Так что готовьтесь.

3. Гидроизоляционные свойства узла створка-рама обеспечены (в вашем случае) тоненьким уплотнителем, который так же не рассчитан на такие нагрузки. Который тоже не вечен.

В нормальном люке, этот узел так же прорабатывается методом каскадности. В нормальном окне, вода просто стекает мимо и уалотнитель защищает только от ветра. Опять таки, готовьтесь.

4. Вес. Ваша створка, элементарно в 10 ра3 тяжелее створки нормального люка. Не фиксируется в открытом положении. Портит кровлю при открывании.

 

Так что, по всем параметрам, ваша конструкция проигрывает и не имеет запаса надёжности.

 

К стати, а причём тут конденсат, если у вас хол. чердак, как я понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, а причём тут конденсат, если у вас хол. чердак, как я понял?

 

Так это еще хуже. Попробуйте выйти зимой на неотапливаемый остекленный балкон. Из комнаты пойдет теплый воздух, далее спасет только тряпка с ведром...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в третий раз поясняю...

Утечка 1. От этого никакое окно не застраховано, но чердак холодный и разница температур нулевая.

Утечка 2. В профиле есть нижняя камера, отвод влаги обеспечен.

Утечка 3. Надеюсь здесь все понятно (см. рисунок)

 

Согласно Вашему рисунку, система дренажа и отвода воды не будет так работать, посмотрите как расположено ваше окно, я так понял окно приклеено битумом, вот как у вас вода собирается через битум отводиться непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, создается такое впечатление что Вы мои рисунки и схемы не смотрите, Все Утечки указаны (и так сделно)

 

У вас же, никакого принципа каскадности нет. У вас просто, тупо, окно, посаженное на мастику.

Герметизировано по принципу оклада - нижний, боковые, верхний, все на герметике...

 

Добавлено через 52 секунды

вот как у вас вода собирается через битум отводиться непонятно.

См. Фотки (не слепой?)

 

Добавлено через 2 минуты

1. Нормальный кровельный люк, с окладами, стоит в пределах 1000 грн. Ваше окно не дешевле.

Зачем народу врать. А размеры по моему желанию? Кто такую услугу предоставит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в Спасибах не хватает одного Игрока...

 

Добавлено через 3 минуты

ko&koшка,

Весной приглашу на шашлык, ну и естественно на осмотр окна.

Приговор за Вами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной приглашу на шашлык, ну и естественно на осмотр окна.

А может быть и никого приглашать не придётся... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, так не пойдет. Предлагаю шашлык сегодня, а осмотр весной.

У строителей мостов, есть такая фишка. Когда мост сдали и пошло по нем движение, то они три дня живут под мостом.

 

 

P.S. Да, и еще я очень много пью пива.:D Может дешевле Velux или Roto?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем народу врать. А размеры по моему желанию? Кто такую услугу предоставит?

а смысл?

вам люка 85*85 мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не будет выхода воды (влаги, конденсата) на улицу - вода замерзнет и порвет стеклопакет.

 

Около 10-ти лет назад были установлены обычные металлопластиковые окна, но установщики не прорезали отверстия для стока конденсата. В таком состоянии окна прожили 8 лет. Спустя 8 лет я собственноручно просверлил отверстия для стока конденсата - воды вытекло изрядно, но предыдущие 8 зим окна пережили нормально и ничего не порвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики ничего не должны прорезать, дренажные отверстия делаются на производстве, не всегда они находятся на лицевой поверхности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установщики ничего не должны прорезать, дренажные отверстия делаются на производстве, не всегда они находятся на лицевой поверхности.

 

Значит не сделали на производстве. В 5-ти оконных блоках они были прорезаны именно на лицевой поверхности, а в одном не прорезаны вообще и внутри профиля скапливалась вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит не сделали на производстве. В 5-ти оконных блоках они были прорезаны именно на лицевой поверхности, а в одном не прорезаны вообще и внутри профиля скапливалась вода.

А как она скапливалась внутри профиля если отверстий не было вообще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она скапливалась внутри профиля если отверстий не было вообще?

 

Это у вас шутка юмора такая? Не были прорезаны отверстия по которым вода должна была ВЫТЕКАТЬ, а пути проникновения воды в профиль остались. Например отверстия в нижней части профиля (в горизонтальной плоскости), там где открывается створка окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...