Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рулонный утеплитель под обои

perspektivniy

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Купил рулонный утеплитель под обои, с одной стороны пенопласт, с другой бумага. Как правильно его наклеить на стену и на какой клей? И нужно ли потом его шпаклевать перед оклейкой обоями? Толщина 6 мм. И какой стороной клеить? Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пенопласт толщиной от 3 до 10 мм. длиной 10 метров, несколько похож на обои. Мы когда-то клеили его на сатен с ПВА. Думаю, что пенопластом нужно к стене, а на бумагу можно будет клеить обои. Как по мне то фигня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пенопласт толщиной от 3 до 10 мм. длиной 10 метров, несколько похож на обои. Мы когда-то клеили его на сатен с ПВА. Думаю, что пенопластом нужно к стене, а на бумагу можно будет клеить обои. Как по мне то фигня.

 

Почему фигня? Предположим по внутренним стенам нет смысла, а если его клеить по наружным, разве он не улучшит теплоизоляцию? Вы ж говорите что это пенопласт :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплоизоляцию? Вы ж говорите что это пенопласт :confused:

Говорят, что до 5см, эффект не ощутим или не очень ощутим, а здесь всего лишь до 1см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне это для звукоизоляции в квартире от соседей. Написано, что 6 мм пенопласта этого заменяет кладку в пол кирпича.:fool: И это не совсем пенопласт...или пенофол или ... не помню как правильно называется.

 

Добавлено через 1 минуту

а что такое сатен с ПВА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только как звукоизоляция между внутренними стенами, не в коем случае не внешние стены.. клей для ппс, в строймагазинах его полно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это не совсем пенопласт...или пенофол или ... не помню как правильно называется.

 

Добавлено через 1 минуту

а что такое сатен с ПВА?

 

Вы сначала узнайте, что это. Если пенопласт, или пеноуретан, или полистирол, то на литру турецкого сатенгипса( он в отличии от украинского, турецкий белый) прежде уже разведенного водой где-то 200 мл. дисперсии ПВА. Можно и на специальный клей для пенопласта, он похож на клей для плитки, только предназначен специально для пенопласта. Думаю, что в данном случае последнее будет и надежнее. Кстати весь пенопласт очень плохой звукоизолятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеил на шпаклевку финишную, держится отлично. Швы проклеил обойной лентой. Следующий шаг - оклейка обоями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Купил рулонный утеплитель под обои, с одной стороны пенопласт, с другой бумага. Как правильно его наклеить на стену и на какой клей? И нужно ли потом его шпаклевать перед оклейкой обоями? Толщина 6 мм. И какой стороной клеить? Заранее спасибо!

 

клеели пено... к стене, бумагой в комнату (какой клей уже не помню) сверху проклеили флизелином, а потом на флизелин клеили обои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеил на шпаклевку финишную, держится отлично. Швы проклеил обойной лентой. Следующий шаг - оклейка обоями.

 

Делали так года 4 назад для теплоизоляции (наружная стена в квартире без доступа с улицы(узкая щель между домами)) резельтат порадовал, сверху - флизилиновые обои, все отлично держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...