Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова Дорожный контроль

bgt

Рекомендовані повідомлення

 

Там, где сходятся два левых и два правых ряда (и между ними клумба) - ДВЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТИ. Следуя нашему определению - там перекресток.

 

край проїзної частини (для нерейкових транспортних засобів) - видима умовна чи позначена дорожньою розміткою лінія на проїзній частині в місці її прилягання до узбіччя, тротуару, газону, розділювальної смуги, смуги для руху трамваїв, велосипедної або пішохідної доріжки;

 

Как было ДВЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТИ, так и осталось.

 

знаки 5.16 висят именно для первого перекрестка

 

 

"Действие знаков 5.16 и 5.18, установленных перед перекрестком, распространяется на все перекрестки, если следующие знаки 5.16 и 5.18, установлены на нем, не дают других указаний."

Другого знака 5.16 не было. 5.18 не заменяет 5.16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

край проїзної частини (для нерейкових транспортних засобів) - видима умовна чи позначена дорожньою розміткою лінія на проїзній частині в місці її прилягання до узбіччя, тротуару, газону, розділювальної смуги, смуги для руху трамваїв, велосипедної або пішохідної доріжки;

 

Как было ДВЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТИ, так и осталось.

 

 

 

Чудесно! :)

И к чему прилегает эта условная (или видимая) линия между третьим и вторым рядами, после завершения клумбы? :)

Одним словом? Хотя можно и двумя :)

 

Добавлено через 3 минуты

"Действие знаков 5.16 и 5.18, установленных перед перекрестком, распространяется на все перекрестки, если следующие знаки 5.16 и 5.18, установлены на нем, не дают других указаний."

Другого знака 5.16 не было. 5.18 не заменяет 5.16.

 

:D Бинго!

 

Честно. Я 16 лет прожил в России. И никогда в школе не учил украинский язык :) Но, жизнь заставляет писать официальные бумаги на родном языке.

 

Я приведу оригинал этого определения :)

 

Дія знаків 5.16 і 5.18, встановлених перед перехрестям,

поширюється на все перехрестя, якщо наступні знаки 5.16 і 5.18,

установлені на ньому, не дають інших вказівок

Вы сами найдете ошибку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему прилегает эта условная (или видимая) линия между третьим и вторым рядами, после завершения клумбы? :)

 

Ладно. Этот вопрос вообще элементарен, хотя и он вызывает сомнения у многих водителей :)

Поэтому дам на него единственный правильный, азбучный ответ. :)

 

Вы указали, со ссылкой на ПДД, что

 

її прилягання до узбіччя, тротуару, газону, розділювальної смуги, смуги для руху трамваїв, велосипедної або пішохідної доріжки

 

Смотрим к чему прилегает эта линия.

1. К обочине? Нет. До обочины еще 2 ряда для движения ТС.

2. К тротуару? Нет. До тротуара ровно столько же.

3. К газону? Послетого как клумба закончилась - уже нет.

4. Разелительной полосе? После того как закончилась клумба, и линии разметки 1.1. которые ее ограничивали, закончилась и разделительная полоса - уже нет.

5. Трамаю? Нет его там.

6. Велодорожка? Нет.

7. Пешеходная дорожка? Нет.

 

На все 7 пунктов, ответ - НЕТ. :)

 

Так сколько проезжих частей, после завершения газона? ;)

 

Ответ прост - одна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maps.yandex.ua/?ll=30.521587%2C50.440800&spn=0.023603%2C0.002905&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.52308889%2C50.44034193&ost=dir%3A-47.341427900605865%2C0~spn%3A90%2C39.22843737363553

 

край проїзної частини (для нерейкових транспортних засобів) - видима умовна чи позначена дорожньою розміткою лінія на проїзній частині в місці її прилягання до узбіччя, тротуару, газону, розділювальної смуги, смуги для руху трамваїв, велосипедної або пішохідної доріжки;

 

розділювальна смуга - виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;

1.1 (вузька суцільна лінія) — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає межі місць стоянки транспортних засобів і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maps.yandex.ua/?ll=30.521587%2C50.440800&spn=0.023603%2C0.002905&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.52308889%2C50.44034193&ost=dir%3A-47.341427900605865%2C0~spn%3A90%2C39.22843737363553

 

край проїзної частини (для нерейкових транспортних засобів) - видима умовна чи позначена дорожньою розміткою лінія на проїзній частині в місці її прилягання до узбіччя, тротуару, газону, розділювальної смуги, смуги для руху трамваїв, велосипедної або пішохідної доріжки;

 

розділювальна смуга - виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;

1.1 (вузька суцільна лінія) — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає межі місць стоянки транспортних засобів і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;

 

Я примерно догадался, в чем тут проблема :)

 

Цитаты из ПДД - это хорошо. А словами можете прокомментировать, то что вы процитировали, применительно к данной ситуации.

 

Я изобразил рисунок. Вы согласны с ним, или надо что-то подправить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите по ссылке в яндексмап, там видно, что линия начинается от бордюра. Не справа, слева - а от бордюра. Т.е. разделительная полоса. И видимая условна к ней - край проезжей части.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую - надо начинать с еще более глубоких азов

:)

 

Что обозначено буквами А, В, С на данном рисунке? :)

811097945__01.thumb.jpg.13de63d4d3c64fd90c40d965174e017d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите по ссылке в яндексмап, там видно, что линия начинается от бордюра. Не справа, слева - а от бордюра. Т.е. разделительная полоса. И видимая условна к ней - край проезжей части.

 

Я вижу это.

Правильно? Или не так? :)

265757072__03.thumb.jpg.5825c015531a4e3d1584b7e508f881aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачет.:beer:

Я так и не понял, это с юмором, или вы таки увидели разницу между ВСЕ (русск) и ВЕСЬ/ВСЕ(укр)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую - надо начинать с еще более глубоких азов

:)

 

Что обозначено буквами А, В, С на данном рисунке? :)

 

Там нет 1.3

 

Добавлено через 57 секунд

Чувствую - надо начинать с еще более глубоких азов

:)

 

Что обозначено буквами А, В, С на данном рисунке? :)

 

maps.yandex.ua/?ll=30.521587%2C50.440800&spn=0.023603%2C0.002905&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.522966%2C50.4404134&ost=dir%3A-47.341427900605865%2C0~spn%3A90%2C39.22843737363553

 

Там нет 1.3

 

Добавлено через 40 секунд

Я так и не понял, это с юмором, или вы таки увидели разницу между ВСЕ (русск) и ВЕСЬ/ВСЕ(укр)? :)

 

Без юмора. Увидел.

 

Добавлено через 9 минут

Я вижу это.

Правильно? Или не так? :)

 

две 1.1 стали одной 1.1

Граница проезжей части. Две дороги. Без перекрестка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет 1.3

 

 

Я сейчас не про Бассейную. Просто другая картинка. :)

Там есть 1.3. и я ее нарисовал. Двойная сплошная линия разметки. :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

две 1.1 стали одной 1.1

Граница проезжей части. Две дороги. Без перекрестка.

 

Хорошо. Тогда, судя из вашего обоснования, я вижу вверху 4 дороги. Ведь между ними тоже есть разметка 1.1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две 1.1 стали одной 1.1

 

Трудно.... Но я попытаюсь :)

 

Вы так им не ответили на вопрос из предыдущего сообщения.

Что обозначено буквами АВС на той картинке? :)

Выборочно отвечать на вопросы - оно конечно удобно. Но это не приблизит нас к пониманию вопроса. :)

 

Две 1.1. стали одной 1.1.

Проекрасно.

 

Т.е., вы хотите сказать (ведь так?) что две линии 1.1. определяли разделительную полосу.

А потом это стало одной линией разметки 1.1. и тоже является разделительной полосой? :)

Правильно, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Вы намекает, мол как определить где "межі смуг руху на дорогах", а где "межі проїзної частини"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Вы намекает, мол как определить где "межі смуг руху на дорогах", а где "межі проїзної частини"?

 

Я не намекаю. Я сейчас прямо спрашиваю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не намекаю. Я сейчас прямо спрашиваю :)

 

Если брать Додаток 2, то можно сделать вывод - 1.1 выступает как межі "смуг руху на дорогах" если начинает после или перед 1.6. И тут уже все зависит от умений использования картинок, как неотъемлемой части правил, к трактовке данных правил.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну а проще, здравый смысл подсказывает что это граница. И проще считать это границей, чем стоять и доказывать, потом ездить и доказывать. Смысл этого бодания с гаи и судами? Ну нет же необходимости поступить именно так.

 

Добавлено через 2 минуты

Я не признаю там перекрестка, т.к. с помощью картинок из додатка 2, наверное, я не пробовал, можно в суде доказать где граница, а где разделитель.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.1 выступает как межі "смуг руху на дорогах" если начинает после или перед 1.6.

 

К сожалению, я не нашел во 2м дополнении этого пункта. :)

Хоть и помню, что его там нет, но еще раз проверил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я не нашел во 2м дополнении этого пункта. :)

Хоть и помню, что его там нет, но еще раз проверил :)

 

Я написал - картинки, а не текст.

law.autoua.net/documents/102.html?p=37

Использовать картинки, как пояснения и иллюстрацию к правилам. Тут уже юристы пусть думают как использовать и можно ли.

 

Хотя и это "1.6 (лінія наближення — переривчаста лінія, в якій довжина штрихів утричі перевищує проміжки між ними) — попереджає про наближення до розмітки 1.1 або 1.11, яка поділяє транспортні потоки протилежних або попутних напрямків; " можно использовать. Мол 1.1 будет разделять, если к ней приблизится 1.6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а проще, здравый смысл подсказывает что это граница. И проще считать это границей, чем стоять и доказывать, потом ездить и доказывать. Смысл этого бодания с гаи и судами? Ну нет же необходимости поступить именно так.

 

 

Вот как раз, судя по этой логике, на дороге вне населенного пункта, которая начинается с клумбы, а потом переходит в одиночную линию разметки 1.1., которая длится... ну допустим 5км, вы будете считать макимальное скоростное ограничение. равное 110кмч, согласно п 12.9 ПДД? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Я написал - картинки, а не текст.

(ссылка устарела)

Использовать картинки, как пояснения и иллюстрацию к правилам. Тут уже юристы пусть думают как использовать и можно ли.

 

Хотя и это "1.6 (лінія наближення — переривчаста лінія, в якій довжина штрихів утричі перевищує проміжки між ними) — попереджає про наближення до розмітки 1.1 або 1.11, яка поділяє транспортні потоки протилежних або попутних напрямків; " можно использовать. Мол 1.1 будет разделять, если к ней приблизится 1.6

 

Картинка - частный пример использования линий разметки. Просто показывает, как она выглядит, и где используется. На картике же нет нашего перекрестка? :)

Пункт про 1.6. есть. Но он характеризует лишь разметку 1.6, но не обязывает ее наличие перед разметкой 1.1. :) Это я тоже проходил, и в суде :D

 

Добавлено через 9 минут

Я не признаю там перекрестка,

Это потому, что вы не до конца правильно (возможно) трактуете понятие разделительной полосы. :)

Скажу чкестно. БОЛЬШИНСТВО водителей путают это определение, пока не начинают разбираться дословно в самом определении.

 

Простыми словами, переводя на доступный язык определение разделительной полосы, скажу.

Разделительная полоса - любой кусок асфальта, газона, тротуара. аллеи, отбойника, и т.п., между смежными проезжими частями, который выделяется либо этими дорожными сооружениями (отбойник, забор, аллея), либо(и) с помощью ЛИНИЙ (не одной линии, т.е. их как минимум должно быть две) дорожной разметки 1.1 или 1.2. (две линии разметки 1.1., нанесенные на определенном расстоянии, являют собою линию разметки 1.3. и не обозначают РП).

Должно быть именно две (не менее двух) линии разметки 1.1 которые примыкают к участку дороги (куску асфальта), чтобы образовать разделительную полосу, и соответственно образовать две проезжих части по обе стороны от РП. :)

Очень часто путают разделительную линию разметки 1.1.(1.2, 1.3) и разделительную полосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...