Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова Дорожный контроль

bgt

Рекомендовані повідомлення

Всему виной - понятие "обгон" изменилось. Раньше "обгоном" считалось:маневр, связанный с выездом транспортного средства из занимаемого ряда и опережением одного или нескольких движущихся транспортных средств (т.е. было перестроение). И поэтому при запрете обгона автоматически запрещалось перестроение.

Именно так :)

Но уж много лет, как стало иначе. :)

ПДД таки несовершенны. Я бы тоже запретил перестроение в "условных рядах" на перекрестке, даже при нынешнем определении обгона :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ШО в Беларуси живу?
Нет. У нас живете. И Вам, и мне тоже, и всем остальным разрешено прямо на перекрестке перестраиваться из крайней левой полосы в крайнюю праву. И наоборот. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У нас живете. И Вам, и мне тоже, и всем остальным разрешено прямо на перекрестке перестраиваться из крайней левой полосы в крайнюю праву. И наоборот.

Это я к тому, что я никогда не перестраиваюсь. Была уверена, что НИЗЗЯ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что я никогда не перестраиваюсь. Была уверена, что НИЗЗЯ..

 

:)

А я учился для получения прав 5 месяцев в ТСОУ, до этого 8 лет занимался в кружке автолюбитель. За рулем без прав - 7 лет, с правами (после 18) 13 год. Все время без аварийное. Катаюст каждый день, средний пробег за год -70 000-100 000 км. Управлял от КАМАЗОВ с прицепом, до лексусов.

Перестраиваюсь, только когда посмотрел в зеркало боковое и заднего вида. И на видео я так делал, ибо моя машина позволяла совершить такой маневр, не мешая другим участникам движения.

 

Что касаеться ПДД, то они у нас вообще интересные )

www.youtube.com/watch?v=lydWkrnidYc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю нарушили вот это - Дополнение 1 к правилам. Дорожные знаки

 

5.16 «Направления движения по полосам»

Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них.

 

Из третей полосы - налево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю нарушили вот это - Дополнение 1 к правилам. Дорожные знаки

 

5.16 «Направления движения по полосам»

Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них.

 

Из третей полосы - налево.

 

На сколько видно, автор ехал из второй полосы - прямо. На выезде с перекрестка занял третью полосу. Это не запрещено ПДД :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько видно, автор ехал из второй полосы - прямо. На выезде с перекрестка занял третью полосу. Это не запрещено ПДД :)

 

Именно это и запрещено. Прямо можно по первой и второй полосе. Перестраивайтесь с 1-й во 2-ю и обратно сколько хотите, а в третью - нельзя. Представьте себе бетонную стенку между вторым и третьим рядом, кот. начинается при въезде на перекресток и заканчивается при выезде. Это и есть ваша ширина проезжей части на перекрестке для движения прямо. Выехали, началась пунктирная линия, вперед перестраиваться в третий ряд. И то, первые два свободны. Не занимай крайний левый ряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это и запрещено. Прямо можно по первой и второй полосе. Перестраивайтесь с 1-й во 2-ю и обратно сколько хотите, а в третью - нельзя. Представьте себе бетонную стенку между вторым и третьим рядом, кот. начинается при въезде на перекресток и заканчивается при выезде. Это и есть ваша ширина проезжей части на перекрестке для движения прямо. Выехали, началась пунктирная линия, вперед перестраиваться в третий ряд. И то, первые два свободны. Не занимай крайний левый ряд.

Ссылку на пункт ПДД приведете? :)

Зачем представлять стену, если ее там нет и быть не может? :)

На самом перекрестке рядов не существует, как бы по дибильному не были бы названы знаки. Ряды есть перед перекрестком и за ним.

Как вы думаете, почему на перекрестках не рисуют разметку рядности? ;)

Выезжать с перекрестка, к примеру при повороте направо, необходимо в какой ряд, если вы поворачиваете с крайнего правого? :)

 

ПС. А если на перекрестке вы двигаетесь прямо (и знаков нет), но перед перекрестком есть три полосы, а за перекрестком только две? :) Что вы будете делать?

 

Добавлено через 3 минуты

Прямо можно по первой и второй полосе.

Прямо можно из ;)

Но вне зависимости, "по" или "из", он и ехал прямо, а не поворачивал налево/направо :)

Или он таки повернул налево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на пункт ПДД приведете? :)

_________________

Дополнение 1 к правилам. Дорожные знаки

 

5.16 «Направления движения по полосам»

Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них.

__________________

Дословно. Откройте правила, если не верите. Там и сам знак есть. Почему нет разметки на перекрестке надеюсь догадываетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_________________

Дополнение 1 к правилам. Дорожные знаки

 

5.16 «Направления движения по полосам»

Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них.

__________________

Дословно. Откройте правила, если не верите. Там и сам знак есть. Почему нет разметки на перекрестке надеюсь догадываетесь.

Человек правильно акцентирует внимание на знаке 5.16 . Вот это и аргумент гаишника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек правильно акцентирует внимание на знаке 5.16 . Вот это и аргумент гаишника.

 

Я так скажу,если гаишник отпустил то ничего фундаментального ТС не нарушил,и я считаю что под знак прямо,человек прямо и поехал,и пусть это будет самое страшное нарушение на наших дорогах!Аминь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_________________

Дополнение 1 к правилам. Дорожные знаки

 

5.16 «Направления движения по полосам»

Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них.

__________________

Дословно. Откройте правила, если не верите. Там и сам знак есть. Почему нет разметки на перекрестке надеюсь догадываетесь.

 

Для справки. Я очень хорошо владею тем, что написано в ПДД :)

Ну а теперь развейте вашу мысль :)

 

Так почему нет разметки на перекрестке? :)

Если нет разметки, то согласно ПДД, чем руководствуется водитель?

Ну и вы противоречите себе самому :) Вы пишете, что на перекрестке можно спокойно из 1-го во 2-й и обратно. Но в 3-й низя.

Потому что стрелка из второго показывает прямо? Ну тогда и из второго в первый нельзя, ведь стрелка показывает прямо, а не в 1-й ряд :)

 

ПС Кстати, если я хорошо запомнил видео, то номер знака вы несколько напутали. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Человек правильно акцентирует внимание на знаке 5.16 . Вот это и аргумент гаишника.

Так знак (5.18, на сколько я мог судить по видео - сейчас еще раз пересмотрю) и не был нарушен. Человек из второго ряда поехал прямо.

Какие есть возражения? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и получилось. ТС поехал согласно знака прямо, а проезжая часть имела небольшое закругление. И ТС, направляясь прямо, попал в другую полосу. Об этом он менту и говорит: мол ехал же прямо, соглано знаку, что же я нарушил. Мол рисовать надо правельней: типа стрелку на знаке 5.16 тоже надо было сделать с небольшим закруглением.

Думаю так было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так почему нет разметки на перекрестке? :)

 

Возьмите лист бумаги и нарисуйте данный перекресток со всей разметкой. 3-и дороги по 8 полос. Куча пунктирных линий и стрелок. Легко читается разметка? А теперь замените все это на одну строчку в ПДД - "Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них."

 

 

Вы пишете, что на перекрестке можно спокойно из 1-го во 2-й и обратно. Но в 3-й низя.

Потому что стрелка из второго показывает прямо? Ну тогда и из второго в первый нельзя, ведь стрелка показывает прямо, а не в 1-й ряд

 

При выезде с перекрестка 3-й ряд предназначен для авто, кот. движутся с Майдана. У них так же горит зеленых сигнал. Т.е. вы должны попасть в 1-й и 2-й ряд за перекрестком, а они в 3-й.

Перестраиваться с 1-ого во 2-й и обратно разрешает разметка на знаке, она там пунктиром.

 

Знак 5.16 - это тот же 5.18, только крупнее:D

 

Это мое мнение. Если Вы с ним не согласны, то я не настаиваю.

 

Для Вас детальнее про 5.16 и 5.18. Можем попросить ТС выложить видео, кот. начинается на 15-20 секунд раннее. И мы у видим с Вами несколько раз знак 5.16, а затем, непосредственно перед перекрестком, над каждой из полос знак 5.18.

Змінено користувачем lapunder
Уточню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нарушаю только в плане превышения скорости на участках, где дорожная ситуация позволяет.

У більшості фатальних ДТП причиною є перевищення швидкості. Про якісь "вишукані" ділянки ви певно загнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выезде с перекрестка 3-й ряд предназначен для авто, кот. движутся с Майдана. У них так же горит зеленых сигнал. Т.е. вы должны попасть в 1-й и 2-й ряд за перекрестком, а они в 3-й.

Перестраиваться с 1-ого во 2-й и обратно разрешает разметка на знаке, она там пунктиром.

 

 

Вы имеете ввиду это место? :) maps.yandex.ua/-/CVBcBNnp

Чудесный пример!:D;)

Что мы видим?

Если ехать с Майдана, то налево у нас 2 полосы (по знакам).

А в тоже время, если ехать с Бассейной, то у нас прямо две полосы.

Таким образом, следуя логике, за перекрестком в направлении Бессарабки, должно быть 4 полосы. 2 правые - для тех, кто с Бассейной.

2 левые - для тех кто поворачивает с майдана.

Но нет!:o Там 3 полосы! И как нам быть?

Я думаю стоит еще раз почитать ПДД в комплексе.

Те, кто поворачивают лалево с Майдана имеют право повернуть в любой из рядов за перекрестком (в своем направлении движения). НО. Сделать они это могут только после того, как предоставили преимущество тем, кто едет на свой зеленый ПРЯМО со стороны Бассейной.

Если я буду ехать прямо с Бассейной на свой зеленый, и перестроюсь в третью полосу (как автор видео), а мне в бочину влетит тот, кто поворачивает с Майдана налево (с любой из двух разрешенных полос), то виноват будет мой оппонент ;)

 

Вы сами виджите коллизию в вашей трактовке? ;) Как должны делить средний ряд после перекрестка, те, кто едет по левому с Бассейной, и те, кто полворачивает налево с правого ряда? :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду это место? :) maps.yandex.ua/-/CVBcBNnp

Чудесный пример!:D;)

Что мы видим?

Если ехать с Майдана, то налево у нас 2 полосы (по знакам).

А в тоже время, если ехать с Бассейной, то у нас прямо две полосы.

Таким образом, следуя логике, за перекрестком в направлении Бессарабки, должно быть 4 полосы. 2 правые - для тех, кто с Бассейной.

2 левые - для тех кто поворачивает с майдана.

Но нет!:o Там 3 полосы! И как нам быть?

Я думаю стоит еще раз почитать ПДД в комплексе.

Те, кто поворачивают лалево с Майдана имеют право повернуть в любой из рядов за перекрестком (в своем направлении движения). НО. Сделать они это могут только после того, как предоставили преимущество тем, кто едет на свой зеленый ПРЯМО со стороны Бассейной.

Если я буду ехать прямо с Бассейной на свой зекленый, и перестроюсь в третью полосу (как автор видео), а мне в бочину влетит тот, кто поворачивает с Майдана налево (с любой из двух разрешенных полос), то виноват будет мой оппонент ;)

 

Вы сами виджите коллизию в вашей трактовке? ;) Как должны делить средний ряд после перекрестка, те, кто едет по левому с Бассейной, и те, кто полворачивает налево с правого ряда? :)

 

Согласно моему видению, 4-й ряд при повороте налево двигается без каких-либо препятствий, а 3-й - уступает дорогу тем кто справа. И это никак не противоречит "5.16 Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них" и 16.12 "На перекрестке равнозначных дорог водитель не*рельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа." И это правильно. Логично.

Представьте себе ситуацию. На перекрестке смешивается два потока, один с Бассейной, второй - с Майдана. Первые начинают активно перестраиваться в третий ряд. И тем самым полностью перекрывают возможность проезда перекрестка вторыми. Результат - затор. А вот при выполнении 5.16 у вторых есть своя полоса для поворота, плюс уступи дорогу, согласно 16.12, по соседней полосе. Пр этом никто не ограничивает их перестраиваться на перекрестке в их 2-х полосах, предназначенных для поворота.

 

Все. Больше объяснять не буду. Свое мнение высказал. И оно - ТС однозначно нарушил и сотрудник ГАИ имел все основания выписать штраф.

 

Вы можете ездить по "своим" правилам, а я буду придерживаться вышеизложенных. Надеюсь наши пути не пересекутся на дороге. Слова сотрудников ГАИ "Пробачте. Щасливої дороги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто поворачивает налево, с любого ряда, обязаны дать дорогу тем, кто едет справа от них на разрешающий сигнал светофора. Если бы вместе с основным зеленым, у тех кто едет с Майдана, была бы дополнительная зеленая секция "налево", вот тогда бы они имели преимущество в данном направлении движения :)

А с какого и в какой ряд должны поворачивать-то? Перед перекрестком - 2 крайних левых - налево. А за перекрестком, поворачивающие, в какие ряды должны попасть? Почему ни в 1-2? На перекрестке нет разметки. Тем более, при повороте налево, вообще нереально определить в какой ряд выйдешь за перекрестком, и в каком ряду находишься на перекрестке, только если не двигаешься в общем потоке, либо не накатана колея в снегу. :)

 

Добавлено через 3 минуты

И это никак не противоречит "5.16 Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них"

 

То что автор поехал из второй в третью ПРЯМО тоже никак не противоречит знаку 5.16 и 5.18 :) Он веь не повернул. А поехал прямо через перекресток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У більшості фатальних ДТП причиною є перевищення швидкості. Про якісь "вишукані" ділянки ви певно загнули.

 

Как вы правильно заметели,

Перестраиваться с 1-ого во 2-й и обратно разрешает разметка на знаке, она там пунктиром.

 

 

аналогично можно перестраиваться и в 3-й ряд из второго, ибо на знаке 5.18, который висит над второй полосой, левая линия разметки изображена тоже пунктиром. ;)

Так почему из 2-го в 1-й (и обратно), по вашему мнению можно, а из 2-го в 3-й - нельзя?:unknown:

 

Писали про мнимый бетонный забор/блок/отбойник?

Представьте, что выезд со стороны Бассейной на этот перекресток, происходит из тоннеля. Для каждого из 2-х рядов - свой тоннель. Вы не видете знаков для других полос. Перед вами только один знак 5.18 со стрелкой "прямо" и линией разметки 1.5-1.6 по бокам от стрелки.

)))

Куда вам можно ехать на этом перекрестке из своего ряда?

Правильно - только прямо.

А можно перестраиваться на перекрестке в правый рад?

Прально - можно, при условии соблюдения безопасности ДД (при перестроении, дать дорогу тем, кто движется по соседней полосе прямо).

А можно перестраиваться на перекрестке в левый рад?

Можно при тех же условиях. Да и вообще, зачем тоннели? )))

Между 2м и 3м рядами, перед перекрестком, стоит высокий забор. :)

И вы не видите, что там за знак висит над 3й полосой.

А если над третей полосой висит знак 5.18 "прямо"? ;)

Тогда как? Уже можно на перекрестке в третий ряд со второго?:D

Ессно можно.

А если вы не видите знака, который над 3й полосой висит?

Тогда как? ;)

Ну и самое больше откровение. Вы вообще не должны руковолствоваться знаком(ми), которые висят не над вашей полосой, и уж тем более над другой проезжей частью дороги!

 

И еще одно откровение :)

Знаки 5.16, которые висят до знаков 5.18, вообще не относятся к перекрестку Бассейная-Скоропадского ;)

К этому перекрестку относятся только знаки 5.18, непосредственно перед перекрестком. :)

Можете прокрутить назад картинку с Яндекса. Видите знак 5.16? А над 2-мя левыми рядами какой знак висит?

Там висит знак "движение прямо".

Как же так?

А элементарно.

Согласно определений перекрестка из ПДД Украины, там на самом деле 2 перекрестка.

Один - за знаками 5.16 (для правой проезжей части) и 4.1 (для левой проезжей части). Там где заканичвается "клумба" - это первый перекресток.

Далее, висят знаки 5.18 дял 4-х полос. За ними - уже второй перекресток "Бассейная-Скоропадского".

Вот именно так, оп горбатому написаны наши ПДД.

В России, к примеру, определение перекрестка отличается от нашего радикально. А разница всего-лишь в одном ключевом слове ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто поворачивает налево, с любого ряда, обязаны дать дорогу тем, кто едет справа от них на разрешающий сигнал светофора. Если бы вместе с основным зеленым, у тех кто едет с Майдана, была бы дополнительная зеленая секция "налево", вот тогда бы они имели преимущество в данном направлении движения :)

А с какого и в какой ряд должны поворачивать-то? Перед перекрестком - 2 крайних левых - налево. А за перекрестком, поворачивающие, в какие ряды должны попасть? Почему ни в 1-2? На перекрестке нет разметки. Тем более, при повороте налево, вообще нереально определить в какой ряд выйдешь за перекрестком, и в каком ряду находишься на перекрестке, только если не двигаешься в общем потоке, либо не накатана колея в снегу. :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

То что автор поехал из второй в третью ПРЯМО тоже никак не противоречит знаку 5.16 и 5.18 :) Он веь не повернул. А поехал прямо через перекресток.

 

Пожалуйста, ответь на вопрос - Как вы понимаете в 5.16 фразу "Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них"? Прошу быть внимательным, именно НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, а не ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете ездить по "своим" правилам, а я буду придерживаться вышеизложенных. Надеюсь наши пути не пересекутся на дороге. Слова сотрудников ГАИ "Пробачте. Щасливої дороги".

 

Зря вы так ;) Я, например, не боюсь встретиться с вами на дороге. :)

Ибо некоторое недопонимание вами всей глубины наших долбонутых ПДД, тем не менее, не создаст аварийной ситуации на дороге (в данном случае). И мое, более полное понимание, тоже не создаст проблем водителям. которые придерживаются тех же ПДД. ;)

Ибо, вы просто не пользуетесь всеми правами, которыми так или иначе наделяет вас ПДД, в плане проезда перекрестков.

Я же пользуюсь всеми - более обширно. И если мы оба будем руководствоваться и правилом "помеха справа", вне зависимости от того, кто и откуда будет ехать, мы не создадим друг-другу проблем :)

:beer:

Вот и Музей пишет, что она не перестраивается, ибо считает что это запрещено. Но незнание того, что это разрешено, не приводит к аварийной ситуации. Не так ли? ;)

Она едет прямо без перестроений - молодец!

Я еду прямо, но с перестроением. А перед перестроением в ее ряд, я обязательно дам ей дорогу. Ну я вроде тоже не сволоч:D И ПДД не нарушаю.

Будете ехать вы, прямо из второй в третью, а я буду поворачивать налево из крайнего ряда? - так я вам дам дорогу, без проблем, и пониманием ПДД.

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, ответь на вопрос - Как вы понимаете в 5.16 фразу "Показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них"? Прошу быть внимательным, именно НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, а не ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ.

 

Хорошо. Раз вы уж хотите досконально в вопросе разобраться. :)

Это несовершенство наших ПДД.

Я понимаю, сейчас вы скажете, что я, гад такой, съехал.:D

Но я не буду съезжать.

Часть ответа я написал выше. По поводу 2х перекрестков :) Просто написано много, но вы попытайтесь дочитать до конца и уловить суть :)

Итак. Перед перекрестком, чуть раньше, висит знак 5.16. На котором изображено 2 стрелки.

Следуя определению знака, на перекрестке впереди, есть всего 2 полосы, по которым надо двигаться прямо.

Правильнол? Но что мы видим? Выезжаем на перекресток.... а там 4 полосы, еще до знаков 5.18.

И что нам делать? ;)

Я готов даже допустить, делая скидку на горбатость теримнов в ПДД, что знак 5.16 показывает количество полос на перекрестке и направление движения по ним. Так я и не меняю направление движения по ним (не поворачиваю). Я ведь продолжаю ехать прямо?

 

Ну и действие знака(ов) 5.16 до какого-то определенного места (перекрестка), отменяется наличием других знаков 5.16-5.18 непосредственно на перекрестке.

А вот сам знак 5.18 ничего не говорит нам о количестве полос на перекрестке (если вам так угодно). Он лишь информирует, что из этой полосы можно двигаться только прямо через перекресток. На перестроение он не накладывает запрет. :) И тем более не сообщает, сколько полос есть на перекрестке и куда они(остальные) двигаются.

 

Добавлено через 6 минут

В дополнение, и для понимания.

Знак 5.16 висит перед знаком 5.18 только для того, чтобы вы не свернули налево сразу за клумбой и не попали на встречку (в соседнюю проезжую часть). :) Но этот знак не распространяется на перекресток "Бассейная-Скоропадского".

И точно с такой же целью, для левой проезжей части, висит знак 4.1. Чтобы они не повернули в вашем направлении (навстречу вам), и не выполнили разворот. А вот дальше, на втором перекрестке, уже висят знаки 5.18 со стрелками "налево", которые разрешают выполнить поворот налево с крайних двух рядов.

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя определению знака, на перекрестке впереди, есть всего 2 полосы, по которым надо двигаться прямо.

Правильнол? Но что мы видим? Выезжаем на перекресток.... а там 4 полосы, еще до знаков 5.18.

И что нам делать? ;)

Дополнение 1. Параграф 5. В самом конце

"Действие знаков 5.16 и 5.18, установленных перед перекрестком, распространяется на все перекрестки, если следующие знаки 5.16 и 5.18, установлены на нем, не дают других указаний."

И мы видем по-прежнему две полосы для движения прямо на перекрестке. И две полосы для поворота налево. Итого на перекрестке 4 полосы. Действие знака 5.16 не отменялось.

 

 

Я готов даже допустить, делая скидку на горбатость теримнов в ПДД, что знак 5.16 показывает количество полос на перекрестке и направление движения по ним. Так я и не меняю направление движения по ним (не поворачиваю). Я ведь продолжаю ехать прямо?

Направление, при съезде на 3-ю полосу обязаны изменить. Вы обязаны повернуть на лево. Т.к.

Я готов даже допустить, делая скидку на горбатость теримнов в ПДД, что знак 5.16 показывает количество полос на перекрестке и направление движения по ним.

 

Эх. Это может продолжать вечно. Давайте останоовимся на том, что я считаю что было нарушение на перекрестке согласно 5.16. Вы считаете - что его там не было. Хочется узнать еще мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение 1. Параграф 5. В самом конце

"Действие знаков 5.16 и 5.18, установленных перед перекрестком, распространяется на все перекрестки, если следующие знаки 5.16 и 5.18, установлены на нем, не дают других указаний."

И мы видем по-прежнему две полосы для движения прямо на перекрестке. И две полосы для поворота налево. Итого на перекрестке 4 полосы. Действие знака 5.16 не отменялось.

 

.

 

Действие знака 5.16 закончилось на первом перекрестке 2х проезжих частей (там, где закончилась разделительная клумба между ними). На перекресток распространяется действие знаков 5.18.

 

Добавлено через 2 минуты

Направление, при съезде на 3-ю полосу обязаны изменить. Вы обязаны повернуть на лево.

 

 

Кому обязан? Я обязан выполнить его требование, если буду выезжать на перекресток с этой (3й) полосы. На перекрестке нет разметки. И я не обязан угадывать рядность. Выезжаю со 2й прямо. Далее могу взять чуть правее, или чуть леввее (соблюдая БДД) и оказаться либо в левой, либо в правой полосе. Чем ограничено мое перемещение на самом перекрестке? Там нет разметки. А как обязан поступать водитель, если нет разметки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...