Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила Husqvarna

wironna

Рекомендовані повідомлення

Может кто знает, - российской сборки эти пилы как по качеству? Цены очень привлекательные (ниже раза в 2 и более оригиналов), но как-то настораживает, - может и качество так же? По ссылке продаются и те и другие, и видна большая разница на одни и те же модели:

second.by/search/page_1/бензопила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, - российской сборки эти пилы как по качеству? Цены очень привлекательные (ниже раза в 2 и более оригиналов), но как-то настораживает, - может и качество так же? По ссылке продаются и те и другие, и видна большая разница на одни и те же модели:

second.by/search/page_1/бензопила

 

Мама - миа! Женщина интересуется бензопилой. Надеюсь, что интересуетесь для мужа.

По теме. Всё без исключения российской сборки отличается от оригинала. Например болгарка БОШ немецкой сборки работает шесть лет. Меняется раз в год подшипники и шетки. В сентябре куплена аналогичная росс. сборки. Налицо намного более сильные вибрации и износ гипоидной шестерни. Щетки и подшипники уже меняли.

Куплен перфоратор Бош Росс. сборки - после несильной эксплуатации находиться в капремонте, меняется ствол. Аналогичный работает десятый год - вообще ничего не меняли.

На чем то же надо экономить, вот и экономят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же "в горящую избу", и шпалы укладывать;)? Одна из моих соседок (художник - скульптор) сама со всяким инструментом справляется, и с бензопилой в том числе:). Ну а для меня, если честно, бензопила - инструмент страшноватый. Для мужа интересуюсь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, - российской сборки эти пилы как по качеству? Цены очень привлекательные (ниже раза в 2 и более оригиналов), но как-то настораживает, - может и качество так же? По ссылке продаются и те и другие, и видна большая разница на одни и те же модели:

second.by/search/page_1/бензопила

я не слышал о заводах хускварна в россии. центр разработчиков (или что-то такое) было, но не завод. даже если бы и были - цена была бы такая же как и на всю остальную хускварну. по ссылке обозначена пила Husqvarna 372 ХР, но реально это точно не она (сравните с оригиналом robotun.com.ua/product/benzopila-husqvarna-372-hr/). ну и разница в цене в 3 раза.

есть 250 дол - возьмите лучше Бензопила Husqvarna 135.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает, - российской сборки эти пилы как по качеству? Цены очень привлекательные (ниже раза в 2 и более оригиналов), но как-то настораживает, - может и качество так же? По ссылке продаются и те и другие, и видна большая разница на одни и те же модели:

second.by/search/page_1/бензопила

 

Это точно китайская подделка, сейчас их развелось немерено, у нас такие продают по 700грн., а это 85$ (лично видел возле центрального автовокзала).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вот и мы засомневались, - слишком значительная разница в ценах, и как-то не очень похожи. Будем покупать оригинал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вот и мы засомневались, - слишком значительная разница в ценах, и как-то не очень похожи. Будем покупать оригинал.

 

Можете не сомневаться - 100 % китайское барахло. У меня пила Штиль, самая маленькая, уже лет пять. На базарах продается китайская подделка, в цене уступают раза в два. Так вот мотор, точнее поршень этого китайского чуда не имеет поршневых колец! Я это видел в ремонтной мастерской. То есть вещь никуда не годная, одноразовая.

А настоящая Хуксварна - на всю жизнь. Купите в фирменном магазине оригинал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбора шведских пил у нас не оказалось, купили STIHL MS 230 за 440 долларов. Будем надеяться, что не разочарует.

 

Добавлено через 18 минут

Так пока не повезло, - что-то заводиться не хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбора шведских пил у нас не оказалось, купили STIHL MS 230 за 440 долларов. Будем надеяться, что не разочарует.

 

Добавлено через 18 минут

Так пока не повезло, - что-то заводиться не хочет

 

Там очень просто.

1. Опускаете рычажок до предела вниз. Защитную рукоятку на себя.

2. Дергаете за шнур, пока не заведется. Она должна заглохнуть, но несколько вспышек будет.

3. Нажимаете на ручке, за которую держитесь при работе, на сектор газа и этот рычажок становиться в то положение, которое надо при работе.

4. Снова дергаете за шнур и она почти сразу должна завестись.

Если не заводиться - остановитесь. Выкрутите свечу, прокалите её на газу, вкрутите и все сначала. Еще одна беда - придется скрутить сетку на глушителе. Иногда его чем то смазывают, чтоб не заводили кто попало. Сетка маленькая и если забита, то пила не заведется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там очень просто.

1. Опускаете рычажок до предела вниз. Защитную рукоятку на себя.

2. Дергаете за шнур, пока не заведется. Она должна заглохнуть, но несколько вспышек будет.

3. Нажимаете на ручке, за которую держитесь при работе, на сектор газа и этот рычажок становиться в то положение, которое надо при работе.

4. Снова дергаете за шнур и она почти сразу должна завестись.

Если не заводиться - остановитесь. Выкрутите свечу, прокалите её на газу, вкрутите и все сначала. Еще одна беда - придется скрутить сетку на глушителе. Иногда его чем то смазывают, чтоб не заводили кто попало. Сетка маленькая и если забита, то пила не заведется.

2wironna, говорили Вам люди - возьмите хускварну... там даже если свечу залили ничего выкручивать и прокаливать не нужно - просто газ зажали и пару раз дернули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем (вернее, муж попробует:)) завтра заводить. Если не получится, - поменяет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего в самой пиле все правильно. там просто немного дольше будет её изучить в запуске.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алё!!! "знатоки" Вы чё человеку рассказываете??? Кто определил, что Хускварна лучшае Штиля, или что она легче заводится))), а для кого то Штиль

дольше будет её изучить в запуске.

Надеюсь Вы уже изучили, осилили?)))

Не нужно вводить в заблуждение человека... Штиль 230 - отличная пила! Её недостаток - только цена!

А то что не завелась... Вы много покупателей видели у кого с первого раза заводится))), тем более, я так понял, девушка купила мужу в подарок!) Тем более наш человек сначала руками всё испробует, а потом может быть откроет инструкцию)))

 

Добавлено через 29 минут

Там очень просто.

1. Опускаете рычажок до предела вниз. Защитную рукоятку на себя.

2. Дергаете за шнур, пока не заведется. Она должна заглохнуть, но несколько вспышек будет.

3. Нажимаете на ручке, за которую держитесь при работе, на сектор газа и этот рычажок становиться в то положение, которое надо при работе.

4. Снова дергаете за шнур и она почти сразу должна завестись.

Если не заводиться - остановитесь. Выкрутите свечу, прокалите её на газу, вкрутите и все сначала. Еще одна беда - придется скрутить сетку на глушителе. Иногда его чем то смазывают, чтоб не заводили кто попало. Сетка маленькая и если забита, то пила не заведется.

 

Андрей, я надеюсь, что, хоть Вы - не продавец бензопил))) Немного напутано, для обычного человека вполне простительно, а для продавца - не-а))

1. Опускаете рычажок до предела вниз. (при этом, что бы рычажок опустился в самый низ - должен быть выжат газ!)

2. Дергаете за шнур, пока не заведется. Она должна заглохнуть, но несколько вспышек будет.("заведётся" - очень громко сказано, "несколько вспышек" - намного точнее, вот в этом месте многие и ошибаются: в крайнем нижнем положении пила не заведётся в полном смысле слова, только пару хлопков в моторе, и всё! и этот момент нельзя прозевать! Далее:

3.Переключаете (пальцем)) рычажок на одну ступеньку выше ( режим "полугаз") Далее:

4.Дёргаете стартер ещё 1-2 раза - пила заведётся в режиме "полугаз" - тоесть на повышенных оборотах. Далее:

5.Делаете перегазовку ( кратковременно нажимаете и отпускаете газ) при этом рычажок перескакивает в положение " I " тоесть рабочее. Далее

всё) можно резать)))

 

Свечу прокаливать НЕ НУЖНО!!!

свечу нужно протереть досуха! а камеру сгорания - продуть несколькими рывками стартера (при выкрученой свече, и перевёрнутой пиле свечным отверстием вниз.Пока не перестанет выбрызгивать оттуда бензин и ещё + + раз пять) Затем вкрутить свечу на место, одеть свечной наконечник, затем, ВАЖНО! после этих процедур заводить сразу из положения "полугаз" (рычажок во втором снизу положении, тоесть поочерёдно: нажать и удерживать газ - рычажок в самый низ - отпустить газ - и пальцем приподнять рычажок чуть выше)

 

Добавлено через 10 минут

2wironna, говорили Вам люди - возьмите хускварну... там даже если свечу залили ничего выкручивать и прокаливать не нужно - просто газ зажали и пару раз дернули.

 

Зажать ногой полный газ и дергать пока не заведётся(при залитом моторе) - это относится ко всем пилам! Это не заслуга Хускварны, и не их изобретение))) это принцип работы двухтактного мотора!)))

А люди прислушиваются Ваших советов...

Смешно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кричите.

касательно кто определил.

изучите что надо сделать если залило свечу (обычная проблема у неопытного пользователя) у штиля и у хускварны с её x-torq двигателем. чувствуете разницу? штиль 230-й отличная пила, не спорю. но танцев с бубнами не избежать.

 

касательно покупателей, у кого с первого раза заводится.

все официальные дилеры и хускварны (коим мы являемся) и штиля (которых я хорошо знаю) обязаны при продаже делать первый запуск при клиенте. обычно во время этой же процедуры мы детально объясняем покупателю, как запускать технику. не знаю, было ли так, НО к нам потом клиенты с жалобами не обращаются.

 

Зажать ногой полный газ и дергать пока не заведётся(при залитом моторе) - это относится ко всем пилам! Это не заслуга Хускварны, и не их изобретение)))

может и не изобретение, но на их пилах это делается на раз. не надо ни свечу выкручивать ни цилиндр продувать (верх ногами держа пилу, наверное?). просто 8-10 раз дернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штиль 230 - отличная пила! Её недостаток - только цена!

 

Купите китайца (носят возле каждой дороги...) - там с ценой все нормально... Чего не скажешь о качестве... За качество нужно платить, за скупость - дважды...

 

Добавлено через 5 минут

Также важно использовать для оригинальных пил (в данном случае - ШТИЛЬ) - оригинальное масло. Оригинальное масло ШТИЛЬ мало того что стоит дороже, так у него и запах особенный... Запах (вонь) тухлого птичьего яйца... Подделка масла ШТИЛЬ на запах пахнет продуктом нефтепереработки (нигролом, обычным дешёвым маслом)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не кричите

Не буду) уже успокоился)))

Зажать ногой полный газ и дергать пока не заведётся ... но на их пилах это делается на раз

По поводу "на раз" или "через раз" фишка эта зависит от того насколько залита пила. Тоесть если вовремя понял, что что-то не так - тогда да, получится!; А если дёргал до посинения - тогда только выкручивать свечу... И ещё раз повторюсь это касается ВСЕХ пил: и Хускварны, и Штилей, и китайцев)

обязаны при продаже делать первый запуск при клиенте. обычно во время этой же процедуры мы детально объясняем покупателю, как запускать технику

Согласен! Хотя и это не всегда помогает... А как быть когда человек не настроен ничего слушать, а если это отправка в другой город, а если девушка покупает отцу/брату/другу на подарок? Как обучить девушку, что бы она потом смогла правильно передать вместе с подарком ещё и "пояснения"

Именно этот момент и заставил меня как Вы говорите "прокричать"

Зачем ставить диагноз что человек купил не ту пилу, поэтому она у них и не заводится, если это рядовая проблема всех пил (не правильный запуск - залил свечу...)

хускварны с её x-torq двигателем

конечно, реклама это нужная вещь))) каталоги с перечнем преимущества от конкурента, семинары..., на них посидишь, послушаешь - потом какое то время так и думаешь "Во молодцы, вот это дааа, куда там остальным"))) А остальные в это время проводят свои семинары, и рассказывают почему ихняя техника лучше всех...))) Это глупый спор. Штиль и Хускварна - два мировых лидера, при этом Штиль - №1 в мире, а Хускварна - его злейший конкурент...

 

Добавлено через 3 минуты

Купите китайца (носят возле каждой дороги...) - там с ценой все нормально... Чего не скажешь о качестве... За качество нужно платить, за скупость - дважды...

Та да) я не к тому... Я о том что не все могут себе позволить, а многие могут, но попробуй ему объясни почему нужно покупать за 4000, а не за 800)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да при чем здесь реклама? нам приносил чужой клиент бензопилу. залита свеча. дергал-передергал. залил хуже некуда. и ничего завели не разбирая и не продувая свеч.

я штиль очень уважаю. я знаю сколько его в украине продается. у нас он действительно хускварну опережает в разы. но касательно всего мира... по-правильному формулировка у штилевцев звучала вот так: "каждая третья бензопила в мире производится компанией штиль". но это не номер 1))) даже те, кто не очень сильны в математике догадаются кто на первом месте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, хочется быть умнее, и оставить этот спор первым))) но ещё разик отвечу)))

У меня знакомый продавец вообще решил эту проблему легче: когда ему звонят и говорят что не могут запустить, при этом по признакам - залили, то он, что бы не заморачиваться телефонными объяснениями , говорит: на сегодня уже ничего не получится, пилу больше не трогайте, а завтра уже берите пилу, заводите её правильно, и работайте ( за ночь бенз. высыхает/испаряется, и пила заводится без всяких продувок))) В Вашем случае, пока клиент добрался до Вас, произошло тоже самое))) Да и выводы делать по одному случаю... крайне не серьёзно

"каждая третья бензопила в мире производится компанией штиль"

Всё правильно, это их рекламный слоган

даже те, кто не очень сильны в математике догадаются кто на первом месте)))

Ага понял Вашу математику))) то есть остальные две пилы - это Хускварна)))

Ну да ладно, извеняйте если что), а то влез тут, поумничал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый продавец вообще решил эту проблему легче: когда ему звонят и говорят что не могут запустить, при этом по признакам - залили, то он, что бы не заморачиваться телефонными объяснениями , говорит: на сегодня уже ничего не получится, пилу больше не трогайте, а завтра уже берите пилу, заводите её правильно, и работайте ( за ночь бенз. высыхает/испаряется, и пила заводится без всяких продувок)))

прикольно, я запомню)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пока не повезло, - что-то заводиться не хочет

Я тоже первый раз триммер долго запускал. Зато потом — просто. Пила у меня, правда, электрическая.

Тем более наш человек сначала руками всё испробует, а потом может быть откроет инструкцию)))

Я, наверное, неправильный человек. Сначала долго изучал инструкцию…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нам явно не везет. Штиль 230 так и не завелась. Доплатили и поменяли на Штиль 250. Завелась, казалось, что все хорошо, а через минуту запах горелый появился, что-то там сбоку подплавилось. Опять муж поехал к продавцу.

А хускварны у нас в продаже есть совсем маломощные, или же за 1000 дол..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нам явно не везет. Штиль 230 так и не завелась. Доплатили и поменяли на Штиль 250. Завелась, казалось, что все хорошо, а через минуту запах горелый появился, что-то там сбоку подплавилось. Опять муж поехал к продавцу.

 

Внатуре невезуха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило большинство проблем решается если читать инструкцию, и следовать указаниям. Исключением служат дефекты производства, даже у самых известных и продвинутых производителей существуют поправки на брак, для этого и служит гарантия.

Мое личное мнение вы выбрали отличную модель бензопилы, просто и вправду не везет.

Если так не везет, то может стоит и продавца сменить, на того кто бы провел пред продажную диагностику и смог доступно и правильно объяснить как пользоваться пилой и как обслуживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нам явно не везет. Штиль 230 так и не завелась. Доплатили и поменяли на Штиль 250. Завелась, казалось, что все хорошо, а через минуту запах горелый появился, что-то там сбоку подплавилось. Опять муж поехал к продавцу.

А хускварны у нас в продаже есть совсем маломощные, или же за 1000 дол..

 

Та да, не везёт...( Плохо читали инструкцию, плохо объясняли при продаже... к сожалению...

Вы не сняли пилу с тормоза, и не переключили с "полугаза" в рабочий режим. В результате она у Вас газовала на тормозе... спалили сцепление и всё что рядом с ним...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, не везёт...( Плохо читали инструкцию, плохо объясняли при продаже... к сожалению...

Вы не сняли пилу с тормоза, и не переключили с "полугаза" в рабочий режим. В результате она у Вас газовала на тормозе... спалили сцепление и всё что рядом с ним...

Жалко конечно, что вы плохо прочитали инструкцию, теперь Вам надо еще и сцепление менять.

 

Кто может подсказать в Киеве, нормальный сервис по Хускаврне у которых и запчасти есть, что бы пилу посмотрели, кое что поменяли, с ?

А то я на днях в один оффсервис позвонил узнать сколько стоит поменять ведущую звездочку - так мне прям приятно так сказали - замена до 100 грн. - сама звездочка до 250 гривен, плюс обязательная диагностика 185 гривен. Я все конечно понимаю но зачем мне диагностика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...