Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна бригада штукатуров весна 2013

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня. На конец марта - начало апреля 2013г. нужна бригада штукатуров для ручной маячной цементно-известковой штукатурки двухэтажного дома в г.Днепропетровске (район - низ пр.Петровского). Общий объем работ - 350 кв.м. + 80 пог.метров откосов (штукатурим только стены, потолки не трогаем). Материал несущих стен - керамический блок Кератерм. Материал перестенков - новоалександровский красный кирпич М-125 с 25% пустотностью (рифленый) + кое-где перестенки из силикатного кирпича (не более 20 кв.м.).

Окна есть. Электричество есть (только 220В). Вода есть. Бетономешалка Агримотор1510 есть. Раствор либо готовим на месте с добавлением гашеной извести, либо берем известковый на заводе и добавляем на месте цемент - обсуждается.

Жду предложений. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не машинка?

 

потому что за машинку хотят не как за штукатурку , а как будто покрывают сусальным золотом стены . У них расходники несколько другие , более дорогие . А заверение что мол не требует шпаклевки можно оставить им самим . Они в автоматизации нашли не способ снижения издержек , а способ накрутки платежей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что за машинку хотят не как за штукатурку , а как будто покрывают сусальным золотом стены . У них расходники несколько другие , более дорогие . А заверение что мол не требует шпаклевки можно оставить им самим . Они в автоматизации нашли не способ снижения издержек , а способ накрутки платежей .

 

Я просчитывал свой обьем в обеих вариантах.Машинка у меня получилась 80 грн за квадрат,ручная до состояния на выходе как машинка получилась 110грн.Так что не стоит так категорично.

Мой обьем 540м.кв.Я очень доволен качеством работ,очень!

А по срокам,здесь вообще вне конкуренции машинка,хотя если вы никуда не спешите...

А самое главное,люди зашли,и люди вышли,и у вас голова не за что не болит и не дергаетесь,привези то привези это,песок-цемент-известь-пленку-маяки-саморезы и проч.

После себя оставляют чистоту,позвонят спросят 10 раз прежде чем сделать то в чем не уверены.Я говорю о бригаде одного человека с форума не в качестве рекламы,просто хорошие воспоминания о совместной работе.Если ТП заинтересует,дам контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не машинка?

Машинка не заинтересует - я принципиально против гипса, спорить по этому поводу не собираюсь.

Относительно окончательной суммы: ручная штукатура+шпаклевка не дороже машинной штукатурки, которую на сегодняшний день уже за 80грн. днем с огнем не сыщешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машинка не заинтересует - я принципиально против гипса, спорить по этому поводу не собираюсь.

Относительно окончательной суммы: ручная штукатура+шпаклевка не дороже машинной штукатурки, которую на сегодняшний день уже за 80грн. днем с огнем не сыщешь.

 

Я не собираюсь вас уламывать,вы еще,а я уже,вот и вся разница.Удачи!

И 80,это была конечная цена,изначально,90.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вставлю свои пять копеек... Если Вы будете правильно производить работы по нанесению известковой штукатурки, то в конечном итоге цена 1м2 составит примерно 130 грн (со шпаклевкой под обои), гипсовая на сегодняшний день - 100 грн/м2.

А Вы не боитесь извести в своем доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не боитесь извести в своем доме?

Какой вред от извести,мне кажется наоборот,грибка и тд. не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вред от извести,мне кажется наоборот,грибка и тд. не будет?

 

Известь представляет собой щелочь и может сильно раздражать кожу и слизистые оболочки. На сколько мне известно,известью обмазывают подвалы,во избежание грибка и сырости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в гашеной извести присутствуют кусочки негашеной, который в процессе эксплуатации "стреляют"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатур-Днепр, Я не против гипсовой штукатурки,но разговоры про вредность известковой штукатурки ,считаю сильно преувеличенными.

 

Добавлено через 2 минуты

На сколько мне известно,известью обмазывают подвалы,во избежание грибка и сырости.

Еще белят стены в селах,добавляют в раствор и тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатур-Днепр, Я не против гипсовой штукатурки,но разговоры про вредность известковой штукатурки ,считаю сильно преувеличенными.

 

Речь вообще то о ценовой составляющей,про вредность никто не упоминал.

Цена-качество,вот главный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexXL, Согласен,просто бывают случаи, когда нет финансов на весь объем работ.Тогда предпочтительней ручная штукатурка,можно штукатурить поэтапно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexXL, Согласен,просто бывают случаи, когда нет финансов на весь объем работ.Тогда предпочтительней ручная штукатурка,можно штукатурить поэтапно.

 

Это у Дениса надо спросить,о минимальных обьемах.Семен,думаешь ручники зайдут на малый обьем с такой же охотой?

Ты был в моих краях,так вот сосед вывез 10т сбитой ручной штукатурки,шпаклевщики попросили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вставлю свои пять копеек... Если Вы будете правильно производить работы по нанесению известковой штукатурки, то в конечном итоге цена 1м2 составит примерно 130 грн (со шпаклевкой под обои), гипсовая на сегодняшний день - 100 грн/м2.

А Вы не боитесь извести в своем доме?

 

Ну вот с чего вы взяли что сделав даже самую ровную штукатурку она будет равна штукатурке + шпаклевке ???? Шпаклевать все равно надо , иначе будут проблемы при последующих ремонтах . Вы пытаетесь людей ввести в заблуждение . Под обоями шпаклевка нужна как гладкий разделительный слой .

 

Вы поверьте , есть разница между наилудшей штукатуркой , и штукатуркой со шпаклевкой по ней .

 

Я вам советую сравнивать вашу работу только как штукатурку с хорошими материалами . КРАПКА . Штукатурка . Если кто-то по ней клеет обои то есть люди которые и зимой ездят на летней резине ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед вывез 10т сбитой ручной штукатурки,шпаклевщики попросили

Верю и сам не раз вывозил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Дениса надо спросить,о минимальных обьемах.Семен,думаешь ручники зайдут на малый обьем с такой же охотой?

Ты был в моих краях,так вот сосед вывез 10т сбитой ручной штукатурки,шпаклевщики попросили:D

 

Аж жить стало страшно !!!

 

Толко машинная ! то что опыт ее применения 0,5% от общего объема всей штукатурки , то фигня ... даешь ! А за 300 квадратов у человека действительно не возмуться , это ж крохи , а двухкомнатные квартиры - вот он ответ , вот правильный объем ...

 

ХАРЕ . Ну выбрал машинную , облопошили , ну не нужно всем рассказывать . Дай бог чтоб она как у меня в квартире 50 лет остояла , хоть хреновая и у людей вместо уровня была бутылка , но не отвалилась .

 

Еще раз - мехзанизация - это способ снижения издержек а не увеличения цены . Там работают ТОЧНО такие же люди , это не роботизированная система с автоматическим контролем . И накосячить могут точно так же .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю и сам не раз вывозил...

Сосед нанял с Полтавы мужичка,доверился как родному,два месяца тот занимался, но когда зашли люди на шпаклевку и кинули уровень,маты я слышал через 2 участка:D

Я не спорю,есть спецы и ручной работы,но если вопрос феншуя не позволяет с гипсом жить,ну тогда флаг на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед нанял с Полтавы мужичка,доверился как родному,два месяца тот занимался, но когда зашли люди на шпаклевку и кинули уровень,маты я слышал через 2 участка:D

Я не спорю,есть спецы и ручной работы,но если вопрос феншуя не позволяет с гипсом жить,ну тогда флаг на крышу.

 

при машинной - кто маяки выставляет ? машина ? растирает ?

 

нужно еще лсд дисплей к мешалке прилепить и сказать - компьютерная штукатурка .... на днях был в 7D кино ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при машинной - кто маяки выставляет ? машина ? растирает ?

 

нужно еще лсд дисплей к мешалке прилепить и сказать - компьютерная штукатурка .... на днях был в 7D кино ...

 

Минеральную воду пьете?Нахрена платить бабки когда в Днепре халявная?!

Приблизительно содержание ваших посылов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минеральную воду пьете?Нахрена платить бабки когда в Днепре халявная?!

Приблизительно содержание ваших посылов.

 

Да причем здесь ? Пацаны устроились , у них есть МАШИНА , делают практически ту же работу , с такой же гарантией качества , машина жрет определенные материалы - дорогие , умняка напустили и назвали "машинная" штукатурка ....

 

гренка 8 баксов не может стоить , а "крутон" может ....

 

пацан без мешалки не может стоить 100 гривен/квадрат , а пацан с мешалкой - может ...

 

еще раз - машина сама выставляет маяки ? или это делает человек ? Растирает - машина или человек ??

 

если все делает человек - то какого х ты расказываешь что мол дядя вася запортачил , а пацаны с Машиной не могут ????

 

Если они запортачат это просто прилично дороже обойдется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем здесь ? Пацаны устроились , у них есть МАШИНА , делают практически ту же работу , с такой же гарантией качества , машина жрет определенные материалы - дорогие , умняка напустили и назвали "машинная" штукатурка ....

 

сли все делает человек - то какого х ты расказываешь что мол дядя вася запортачил , а пацаны с Машиной не могут ????

 

Если они запортачат это просто прилично дороже обойдется .

Попробую в таком же духе:D

Мне насрать кто там и что рассказывает,я смотрю глазами и пробую руками и говорю,да ,мне подходит.

Какого х переводишь базар из ценовой политики в плоскость "а чувак с киркой сделает так же".Да сделает,я об этом писал выше,и не хочу никого из спецов обидить, читай и все пройдет.Только после чувака с киркой зайдут еще чуваки с двумя стартами и с одним финишем.

Плюс подвези всем материалы и трансп. расходы.

Ну и последнее.Если напортачили то кто должен исправлять и за чей счет?

В машинке все на много проще .Еще раз пишу,если у ТС гипс это вопрос веры,то никаких вопросов.В остальном,ручная проигрывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне насрать кто там и что рассказывает,я смотрю глазами и пробую руками и говорю,да ,мне подходит.

 

Я ж не против того на что тебе насрать , в конечном итоге каждый выбирает то что ему удобно . Но не нужно бинтовать . Пацаны зарабатывают . Я почти уверен что поболее чем ты , потому и ищут заказчиков по принципу месяц не работали пора и деньжат рубануть.

 

Можешь рассказывать о конкретном опыте с конкретным исполнителем . Сделал так , получилось за столько , думаю что выиграл . Шпаклевать все равно нужно , это советы лучших собаководов . Через 10 лет будешь делать ремонт , тогда и выводы сделаешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Пацаны зарабатывают . Я почти уверен что поболее чем ты , потому и ищут заказчиков по принципу месяц не работали пора и деньжат рубануть.

 

Можешь рассказывать о конкретном опыте с конкретным исполнителем . Сделал так , получилось за столько , думаю что выиграл . Шпаклевать все равно нужно , это советы лучших собаководов . Через 10 лет будешь делать ремонт , тогда и выводы сделаешь .

 

Пацаны отрабатывают,и зарабатывают,и я от халявы давно отказался,она потом боком вылазит,на форуме есть еще люди которые довольны работой и результатом.

По более или менее чем я зарабатывают,ну тут ты в белье постельное залазишь,нехорошо.На счет шпакла согласен,один финишь,что бы перестраховаться надо.

Давай эксперимент проведем,вводные:540 квадратов стены,красный кирпич.Напиши сколько нужно материалов,и по какой цене с доставкой и остальной трахомудией.А я потом отниму 10 грн с квадрата на инфляцию и назову сумму.Вот и посчитаем кто заработает а кто потеряет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай эксперимент проведем,вводные:540 квадратов стены,красный кирпич.Напиши сколько нужно материалов,и по какой цене с доставкой и остальной трахомудией.А я потом отниму 10 грн с квадрата на инфляцию и назову сумму.Вот и посчитаем кто заработает а кто потеряет.

 

Вот как человек наметил , у него квадрат обойдется 50-60 гривен . Если поищет и поторгуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...