Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мокрые углы и наружные стены

kolobokkiev

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже и стены и углы и пол был мокрый, аж текло. Откосы тоже черные. Сделал приток для вентиляции и всё ушло.

 

Может и у Вас просто нужно дать приток, а не термос с архивысокой влажностью которая и конденсируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете подроней описать что такое приток вентиляции? у меня есть 2 вент канала на кухне и в ванной, туалете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тяга в них есть когда окна закрыты? В РАМАХ ГДЕ створка в верху каждого окна уберите по 10см уплотнительной резинки. через пару дней дом не узнаете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может проще открыть на проветривание? МЕня интересует вопрос можно ди при такой незначительной сырости стелить паркетную доску, а с весны понятно что утеплю цоколь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы её можете и в бассейне стелить если она водостойкая, но грибок заведётся.

 

От проветривания микро, будет ощущаться сквозняк, а от того что я вам сказал сквозняка вы не почувствуете даже если под окном ляжете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в углах появилась сырость и соответственно грибок.Температура больше 20.Но в доме много растений.Хотел вставить приточную вентиляцию в окна=100-150 гр.Своя установка.Но сделаю как советуют по 10 см вырезать резинки на верху открывающего окна.Если не понравится то можно\резинку\вставить обратно.Вообще проблема конденсата и нового вида грибка в квартирах появилась в основном после установки пластиковых окон последние 5-10лет.Об етом много пишут.И бороться с етим только проветриванием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вырезал резинку как на раме так и на самой створке.

 

Вы главное не смутитесь когда сделаете что когда поднесёте руку к тому месту будет дуть, это так надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЕня интересует вопрос можно ди при такой незначительной сырости стелить паркетную доску

Однозначно не можна! Випробував на власному досвіді - ламінат вздувся. :(Добре, що замовник взяв на себе відповідальність, бо я його попереджував.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что же делать как перезимовать, у меня паркетная доска постелили финскую подложку, весной планирую разорать и посмотреть что из этого получилось и не завелся ли грибок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете подроней описать что такое приток вентиляции? у меня есть 2 вент канала на кухне и в ванной, туалете

 

Для функционирования вентиляции необходимы три составляющих: приток, прохождение и отток воздуха. Вытяжные каналы- это один из элементов системы, отвечающих за выброс газов.

Представте бутылку, или яйцо с одной дыркой.Если добавить еще одно отверстие, то воздух, либо содержимое яйца, начнет перемещаться. Так и у Вас может быть при герметичных окнах.

Детальнее можете узнать в другой ветке форума.

 

Добавлено через 1 минуту

Начните с проветривания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...