Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Visa Gold. Есть ли в этом кайф?

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Банк предлагает открыть Visa Gold. Владельцы, поделитесь, есть ли удовольствие от владения? Или только для понтов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже пытались напарить в привет-банке. "Берите, у нас они подешевели, было 500 грн в год за обслуживание, а щас всего 200!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)А меня уговорили и впарили все-таки. Сразу вроде ниче: после каждого визита в приват - звонили узнавали как меня там обслужили и все ли меня устраивает. Забота была недолгой, сейчас уже не звонят. Плюс есть персональный менеджер. Пользуюсь постоянно, это удобно, разница Голд или обычная карта даже не знаю есть ли.

Но косячат они и с голдкартами. Поверте! Надо постоянно контролировать, и даже смс информер присылает неверную информацию, будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже пытались напарить в привет-банке. "Берите, у нас они подешевели, было 500 грн в год за обслуживание, а щас всего 200!"

 

Хе.... мне Правэкс за 1 000 грн парит. Правда там всякие ништяки дополнительно, включая мед. страховку на 50 тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на днях оформил недавно, в авале.... Только из-за одной функции - 3 снятия в месяц за рубежом - безоплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на днях оформил недавно, в авале.... Только из-за одной функции - 3 снятия в месяц за рубежом - безоплатно.

А стоимость обслуживания? И ограничения по сумме разового снятия - существуют?

Для меня это тоже акуально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоимость обслуживания?

Да, очень и очень....

 

Но мне всё равно так выгодней деньги в китай отправлять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай для меня загадко :)

Меня Штаты интересуют, с ними есть варианты. Думал может иметь как один из вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в ВТБ банке Gold (около 800 грн. в год)

+ только то, что

-снизили % ставку по кредиту на авто,

-подарили мед.страховку, правда действующую за бугром

-подключили персональный ассистент(вот это огромный плюс, реально столько раз пользовался, как довидка, бронь/доставка билетов, поиск инфо, короче как мобильная справка)

- ну и обслуживание без очереди в кассах ВТБ (ну как-то ни разу совесть не позволила пару людей в кассе обойти)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В привете из плюшек мне сказали только что процент на снятие денег уменьшается... Если снимать больше 80 килогривен за раз, то будет всего 0,8 процента))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В привете из плюшек мне сказали только что процент на снятие денег уменьшается... Если снимать больше 80 килогривен за раз, то будет всего 0,8 процента))))

? Есть напр., Уникредит - там 0 % за снятие, брать голд в привете :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ограничения по сумме разового снятия - существуют?

Для меня это тоже акуально .

Один из плюсов,можно снять кредитный лимит по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из плюсов,можно снять кредитный лимит по телефону.

А это как раз для меня не актуально :) Интерес был в пополнении карты ЗДЕСЬ, а снятии в Штатах с минимальными потерями, ну скажем так - использовать для перевода денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как раз для меня не актуально :) Интерес был в пополнении карты ЗДЕСЬ, а снятии в Штатах с минимальными потерями, ну скажем так - использовать для перевода денег

 

использовать для перевозки денег :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде ясно написал, но повторю : для ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ, легального, но с минимальными потерями на транзакции. Иногда возникает потребность, а вестерн и проч. - довольно дорого на небольших суммах (до 1000$), даже скорее для подстраховки- вдруг срочно надо перебросить деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоимость обслуживания? И ограничения по сумме разового снятия - существуют?

Для меня это тоже акуально .

 

В банкоматах там ограничение основное, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банкоматах там ограничение основное, ИМХО.

ТАМ вообще многое по другому: перевод по Маниграм налом не выдают, получаешь чек, ...ну и дальше как обычно у них, но это другая тема ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Банк предлагает открыть Visa Gold. Владельцы, поделитесь, есть ли удовольствие от владения? Или только для понтов?

 

 

Есть такая карточка от Укрсоцбанка-впареная вместе с другим банковским продуктом. 300 грн. открытие (карточка+страховка за границей на 1 год) + 50 грн. ежемесячное РКО.

 

Выявленные косяки:

-СМС-информирование о движении работает выборочно;

-единожды карточка была аннулирована банком из-за тех.сбоев (?). Через две недели перевыпустили и при визите в банк 40 минут манагеры искали, в какой шухлядке у кого карточка лежит.

 

Пока никаких преимуществ не обнаружил для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банкоматах там ограничение основное, ИМХО.

Однозначно. Но если найти банк который через кассу снимает деньги с карточки, то ограничений фактически нет. Правда мой опыт в Казахстане, а не США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы охотно ведемся на все с надписью VIP, GOLD, PREMIUM и т.д. Мне вот всегда когда надо расчитаться кредиткой (даже ГОЛД) как то неудобно, кажется что все с сочувствием на меня смотрят, как буд-то денег нет, в кредит покупаю колбасу и другую мелочь. Даже когда на карте лежат личные средства - она по-прежнему называется КРЕДИТКОЙ!!! Бррр!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх а раньше был почет и уважение, вип зона в аэропортах и.т.д. Правда надо было не менее 10000 на счете.

 

Да, и сейчас пограничники стран Евросоюза уважительно реагируют на Голд-Визу. Наверное потому, что у них под нее открывают кредитную линию и они понимают, что с такой картой ты бомжевать не будешь.

Пожалуй, это единственная выгода от Голдовской карты.

Ну, и еще, если конкретнее - у одного зеленозвездочного банка под нее есть скидочная программа и повышенные проценты на остаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насчет понтов - какие могут быть понты, не на шее ж ее носить :D Но я открыла в одном из банков, обслуживание нормальное, вроде косяков никаких не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Gold-картах есть смысл, если много путешествуешь. Много встречается программ со скидками на гостиницы, аренду авто и т.д.

 

Но Стандарт-Классик - это минимум для полноценного использования.

 

Тут дернулся и впопыхах открыл "Электрон" - это блин трагедия :) Вечно неожиданные приключения.

Например через инет в портмене, изипее, приватбанке и даже пейпале - работает без вопросов.

А eCommerce Connect от Украинского Процессиногового Центра - ступор. И объяснение "томущо электрон" :fool:

Банк пропускает, поддержка сама в шоке, при попытке оплатить получаю 2 смс - деньги списались, деньги вернулись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...