Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сберечь деньги во время кризиса.

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

Сейчас действительно стройка в киевской области стоит. Недавно проводил опрос киевлян у них вообще нет такой идеи как покупать недвижимость. Основная идея вытащить деньги из банка и жить на них до конца кризиса. Причем еще в конце сентября 42% считали, что они приобретут дачу и цена в 20 000у.е. считалась справедливой для дачи в 60м2. Сейчас активно продвигаем каркасное строительство. На весну есть 2-а потенциальных клиента. Возможно они передумают, но я ведь не собираюсь останавливаться на двоих. Есть вариант построить гостиницу, но жду когда земля еще подешевеет. Так что у тех кто сидит и кричит Кризис, наверное все плохо. А остальные собирают клиентов у тех у кого кризис уже наступил.

Кричать целыми днями на пролёт "караул, кризис!" полюбому непродуктивно. Но и преукрашивать действительность тоже никакого смысла нет, самообман ..

В общем, я за золотую середину

 

Не стоит так ужасаться украинским инвестициям. "Да азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами."

Так сам тоже инвестировал в Украине и плохо спал...

Всю жизнь если так бы продолжалось, то может и кандратья в гости прийти ;)

 

 

Но есть вполне легальные возможности. А с чиновниками надо бороться. У меня была возможность уехать в Канаду, да и сейчас есть никуда не делась. Но всегда предпочитал, попытаться что то изменить в этой жизни. :)

Мы тоже боролись и изменяли.

Вы изменить реально можете только свою жизнь и ближайшего окружения. Жизнь страны Вы не в силах изменить...

В общем в определённый момент стало ясно, что на борьбу может уйти вся жизни... и еще результат под вопросом ... А жизнь уходит и уже 30 на носу.. Ну и сделав волевое усилие быстро иммигрировали.

Целую жизнь быть революционером-борцом... это не помне. Жизнь в Украине не для меня (может менталитет другой ... ), всё меня там бесит/ло, и при этом парадокс я Украину очень люблю.

Система жизни сложившаяся меня не устраивает в Украине, всё не так как мне думается должно быть.

 

 

А какие дома вы строите в Польше? Рад что у вас большой объем работ. Но нас этим не испугаешь.

Специализируемся на частных домах от фундамента до крыши, без внутренней отделки.

Не сказал бы что большой объем работы (таки кризис есть), но работа есть . Большой объем это когда длинная очередь выстроилась (на год допустим) и продавец еще перебирает .. между покупателями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кричать целыми днями на пролёт "караул, кризис!" полюбому непродуктивно. Но и преукрашивать действительность тоже никакого смысла нет, самообман ..

В общем, я за золотую середину

Адназначна!!!!!!!

 

Так сам тоже инвестировал в Украине и плохо спал...

Всю жизнь если так бы продолжалось, то может и кандратья в гости прийти ;)

Продолжаю инвестировать. Сначала тоже плохо спал - нервничал. Теперь остановился на том что могу контролировать (свой бизнес, бизнес партнеров), собрал все необходимые бумажки, стал полностью белым (плачу все налоги, офис перевели на Линукс, сняли офис на военном заводе, что бы с пожарниками разбирались арендодатели) и сплю хорошо.

 

 

Мы тоже боролись и изменяли.

Вы изменить реально можете только свою жизнь и ближайшего окружения. Жизнь страны Вы не в силах изменить...

В общем в определённый момент стало ясно, что на борьбу может уйти вся жизни... и еще результат под вопросом ... А жизнь уходит и уже 30 на носу.. Ну и сделав волевое усилие быстро иммигрировали.

Целую жизнь быть революционером-борцом... это не по мне. Жизнь в Украине не для меня (может менталитет другой ... ), всё меня там бесит/ло, и при этом парадокс я Украину очень люблю.

Система жизни сложившаяся меня не устраивает в Украине, всё не так как мне думается должно быть.

У меня на носу уже 40, поэтому то же считаю, что пламенные борцы это больше к юношескому максимализму.Уже не борюсь. Просто общаюсь с чиновниками, для меня это как игра. На каком этапе я получу желаемое. Чиновники правда почему то, нервничают болеют. Наверно принимают игру близко к сердцу. А может просто нравится, хотят игру растянуть. При желании можете попробовать инвестировать в Украине сейчас. Конечно кризис и т.д., но ведь мы в игру под названием Кризис не играем.

 

Специализируемся на частных домах от фундамента до крыши, без внутренней отделки.

Не сказал бы что большой объем работы (таки кризис есть), но работа есть . Большой объем это когда длинная очередь выстроилась (на год допустим) и продавец еще перебирает .. между покупателями...

В польше каких домов больше строиться каркасники или кирпичные? Канада 85% Каркасники и 15% кирпич бетон. Европа не могу сказать, не ездил в ней машиной, а самолета трудно что то разглядеть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю инвестировать. Сначала тоже плохо спал - нервничал. Теперь остановился на том что могу контролировать (свой бизнес, бизнес партнеров)

Имхо это самообман. В Украине даже свой бизнес не зависит полностью от Вас, а уж бизнес партнеров и подавно...

Да что там, в Польше тоже самое, просто в меньшей степени. Успех бизнеса зависит от кучу условий ... внеших в том числе.

Невозможно все условия внешние контролировать ..

 

Просто общаюсь с чиновниками, для меня это как игра.

А я с украинскими чиновниками спокойно долго общаться не могу, хочеться в мору плюнуть ...

Непереношу таких людишек на дух.

Постоянно решать с ними вопросы, это для меня бы такая жизнь каторгой была.

 

При желании можете попробовать инвестировать в Украине сейчас.

Не, спасибо.

Я в Украину раз 1-2 года езжу и то неохота (постоянные разводы мусоров и хамство), но из-за родственников преодолеваю неохоту.

 

В польше каких домов больше строиться каркасники или кирпичные.:)

Конечно "кирпичные" (поротерм, итонг ,силка или аналоги). В новом посёлке 100-200 домов где у нас земля и дом строим ... там один каркасник построили только.

И то все к нему презрительно относяться, типа что за сарай тут нам влепили по-соседству ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо это самообман. В Украине даже свой бизнес не зависит полностью от Вас, а уж бизнес партнеров и подавно...

Да что там, в Польше тоже самое, просто в меньшей степени. Успех бизнеса зависит от кучу условий ... внеших в том числе.

Невозможно все условия внешние контролировать ..

 

 

А я с украинскими чиновниками спокойно долго общаться не могу, хочеться в мору плюнуть ...

Непереношу таких людишек на дух.

Постоянно решать с ними вопросы, это для меня бы такая жизнь каторгой была.

 

 

Не, спасибо.

Я в Украину раз 1-2 года езжу и то неохота (постоянные разводы мусоров и хамство), но из-за родственников преодолеваю неохоту.

 

 

Конечно "кирпичные" (поротерм, итонг ,силка или аналоги). В новом посёлке 100-200 домов где у нас земля и дом строим ... там один каркасник построили только.

И то все к нему презрительно относяться, типа что за сарай тут нам влепили по-соседству ...

 

Кхе-кхе!

Шоб бизнес не зависил от внешних факторов - его надо или правильно вести или диференциировать. Вот приедут с Западно-Европейских строек польские строители и сразу увидите изменение на строительном рынке.

 

И я заробитчанин, немного севернее от Вас, уже 10 лет, за последние 5 лет инвестировал в Украину 2 дома под Киевом и дачу в Крыму - и знаете с удовольствием езжу на нэньку 2-3 раза в год по 1-2 мес а в скорем вообще собираюсь переехать, надоели мне уже "Северные Евреи".

 

Чиновники украинские Вам не нравятся и гаишники? Вы же платите в Польше абоненты или услуги фирм и соглашаетесь с их прескурантами?

А Украину, уважаемый польский патриот, обгаживать не надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе!

Шоб бизнес не зависил от внешних факторов - его надо или правильно вести или диференциировать.

как ни деференцируй, а всё равно остается зависимость...

 

Вот приедут с Западно-Европейских строек польские строители и сразу увидите изменение на строительном рынке.

Ну, видать оно вам виднее ... как что в строительстве в Польше ;) ...

 

 

И я заробитчанин

А я не заробитчанин, не давайте волю своему богатому воображению.

Я просто иммигрант.

 

 

немного севернее от Вас, уже 10 лет, за последние 5 лет инвестировал в Украину 2 дома под Киевом и дачу в Крыму - и знаете с удовольствием езжу на нэньку 2-3 раза в год по 1-2 мес а в скорем вообще собираюсь переехать, надоели мне уже "Северные Евреи".

Это Ваше право.

Только:

1) Какие же это инвестиции, если цена сильно упала .. Неудачные инвестиции.

2) Чувствую что Вы еще долго будете "собираться переехать".... Видел я таких много...

Рассказывают "как тут плохо" желающих иммигрировать, вечно собираются возращаться ... и так это длиться десятками лет..

Если бы хотел, то собрался бы уже давно ..

 

 

Чиновники украинские Вам не нравятся и гаишники? Вы же платите в Польше абоненты или услуги фирм и соглашаетесь с их прескурантами?

не улавливаю связь ...

 

А Украину, уважаемый польский патриот, обгаживать не надо!

Хамло подбирай выражения.

Я никого не обгаживаю, так оно и есть.

Если ты считаешь что в Украине всё замечательно и чудесно, то это ты брехло ( и обманываешь в первую очередь себя) ... а не я обгаживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, видать оно вам виднее ... как что в строительстве в Польше ;) ...

 

Поберегите нервы для хучших времён ув. иммигрант!

Вот выведут немцы из скандинавами свои инвестиции из Польши и приедете обратно на старую родину непонятливый Вы наш.

Польшу накрыла волна банкротств девелоперов... www.domik.net/mod/main/news/cat12167/id201815089/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поберегите нервы для хучших времён ув. иммигрант!

Вот выведут немцы из скандинавами свои инвестиции из Польши и приедете обратно на старую родину непонятливый Вы наш.

Польшу накрыла волна банкротств девелоперов... www.domik.net/mod/main/news/cat12167/id201815089/

 

Так ты еще и тупой оказывается ув. заробитчанин.

Я не занимаюсь строительством, что можно было бы называть "девелопер".

Строим частные дома обыкновенным частным польским закачзикам.

Так что мне твои немцы и скандинавы до одного места.

У меня работа зависит от того чтобы конкретный поляк был доволен нашей работой и посоветовал своим знакомых/друзьям/родтсвенникам.

 

К тому же что-то в нашем регионе (Вроцлав) не наблюдается отстуствие инвестиций ... постоянно строят новые фабрики и тд..

В последние месяцы тоже.

Экономический рост в Польше больше, чем в Германии и Скандинавии. На следующий год прогноз 3-3,5%.

А в скандинавии и Германии однако депресия ... Так что лучше молчать о вопросах, в которых не разбираешься ..

 

 

ps Я себе нервы стараюсь беречь, но вот таких хамов тупых не люблю с детства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупреждение собеседникам: НА ЛИЧНОСТИ - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ

 

С удовольствием, если не будут переходить на мою.

Молчать на хамство не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Предупреждение собеседникам: НА ЛИЧНОСТИ - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ

 

Были огромные надежды на эту ветку, а тут такое!:( читаешь, и заходить больше не хочется. Хочу попросить, модератора, если можно, убрать последние "простыни", противно читать. :cry:

А как альтернатива, предлагаю дальше обсуждать, насколько сейчас выгодно работать на рынке стройматериалов, имею ввиду торговлю ими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня, к примеру, колеги на строительном рынке сворачивают свои точки и не знают, за что дальше браться, упадок сейчас страшный, строительство в Киеве практически остановилось. Как в этой ситуации деньги сохранить, во что вложить. Как-то не хочется сворачивать налаженый бизнес...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня, к примеру, колеги на строительном рынке сворачивают свои точки и не знают, за что дальше браться, упадок сейчас страшный, строительство в Киеве практически остановилось. Как в этой ситуации деньги сохранить, во что вложить. Как-то не хочется сворачивать налаженый бизнес...:(

 

Тот, которій бодался в етой ветке - самоустранился.

 

Леос, ситуация сложная - во всем. Нужно опять учиться думать и рисковать.

 

Я считаю, что сейчас нужно ориентироваться на САМО-застройщиков. Строятся меньше, но строиться все равно будут.

 

Вот заметила по нашему форуму - например - по мебельщикам - они уже перестроились, уже предлагают раскрой мебели под тех, кто будет собирать мебель сам.

 

У людей меньше денег, но больше времени. Можно заняться посредничеством. У меня когда-то біла сотрудница, у нее біл не записник, а какой-то талмуд. В нем можно біло найти все и всех. Інформація никогда не упадет в цене. Кто первій встал - того и тапки;)

 

Ето не проф.совет, как Ві понимаете, ето просто размішления. Віживать приходится всем:beer:

 

ПС Вкладівать нужно в себя, уже звучало на форуме, приобретите еще одну профессию или дайте еще одно образование детям. Ето то, что обязательно принесет дивиденті и никто не сможет отобрать, даже долбодятлі из Космоса;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были огромные надежды на эту ветку, а тут такое!:( читаешь, и заходить больше не хочется. Хочу попросить, модератора, если можно, убрать последние "простыни", противно читать. :cry:

А как альтернатива, предлагаю дальше обсуждать, насколько сейчас выгодно работать на рынке стройматериалов, имею ввиду торговлю ими.

Действительно какое то непродуктивный обмен фразами пошел. Мне нравиться страна Украина, но очень неплохая страна Польша. И та и другая не раз выгребались из совершено ужасных кризисов.

Отвечая товарищу Chiara я не самоустранился. Ездил учиться в Питер. Так сказать совмещал праздники с полезным делом. Завез детей к теще в заповедник (Валдай, Новгородская область), а сам дальше в Питер на учебу. Но это к ветке не относиться. Не думаю что стоит сворачивать бизнес стройматериалов. Недавно 17 декабря ездил в Эпицентр (покупал мелочевку для дома (смесители, фильтр для воды и т.п.) простоял в очереди в кассу минут 30). Все кассы работают. Так что потребители никуда не делись. Нужно правильно подготовиться и быстро оттяпать кусочек рынка. Если вы конечно не владеете 30-40% рынка строй материалов, тут тоже помочь можно, но достаточно сложно и денежноемко. Но прежде чем советовал вы не могли бы обрисовать ваш бизнес и ваше положение(чем торгуете, на кого нацелены (частники,фирмы, госконторы), на сколько в процентном отношении упал оборот за какой период, есть ли у вас центральный файл (файл где храниться информация по клиентам купившим у вас что нибудь), есть ли у вас статистики (сколько звонков делают менеджеры за день). Знаю вопросов много, но иначе советовать не правильно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EquatorBud

Поздравляю со всеми праздниками. Желаю успешно продолжать свой бизнес. Надеюсь в этом году с Вами встретиться в Украине, или чем черт не шутит возможно в Польше. Никогда не не был (знаком заочно по книгам и видеоматериалам), но желание побывать есть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но прежде чем советовал вы не могли бы обрисовать ваш бизнес и ваше положение(чем торгуете, на кого нацелены (частники,фирмы, госконторы), на сколько в процентном отношении упал оборот за какой период, есть ли у вас центральный файл (файл где храниться информация по клиентам купившим у вас что нибудь), есть ли у вас статистики (сколько звонков делают менеджеры за день). Знаю вопросов много, но иначе советовать не правильно.:)

 

Работаем на строительном рынке - контейнер с электрикой, то есть, как понимаете основной покупатель - конечный потребитель (частник). Что кассается статистики, то могу отметить, что продажи упали практически в 2 раза. Эту же тенденцию отмечают и другие коллеги. Вот такие вот дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот контейнер стоит на рынке или где то в другом месте? К вам люди вообще доходят каким образом? Просто идут мимо или вы стоите в ряду электроники? Как вы себя рекламируете и продвигаете (раздаете листовки, вешаете вывеску)? Из-за чего упали продажи. (все меньше покупают или меньше покупают более дешевые материалы)? У вас есть постоянные клиенты с которыми можно пообщаться?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут народ в недвижку предлагает вкладываться, кто-то бегает по треугольниук гривня-доллар-евро в надежде заработать (говорят кому-то где-то даже удалось). А вот какие мнения у народа по поводу вложений в драгметаллы - золото, серебро? То-ли в виде банковских слитков, то-ли монет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут народ в недвижку предлагает вкладываться, кто-то бегает по треугольниук гривня-доллар-евро в надежде заработать (говорят кому-то где-то даже удалось). А вот какие мнения у народа по поводу вложений в драгметаллы - золото, серебро? То-ли в виде банковских слитков, то-ли монет?

недвижка как уже писалось выше долговременное вложение. Треугольник это для Форекса, там расскажут что и почем. Драгметаллы это интересно, но нужно посмотреть как вело себя золото за последние пять лет. Покупать золото на пике смысла нет, сейчас оно насколько я себе представляю должно подорожать (я так думаю). Если есть возможность купить нежилой фонд или взять под него кредит так что бы арендаторы покрывали проценты и тело самого кредита. Это интересный вариант. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недвижка как уже писалось выше долговременное вложение. Треугольник это для Форекса, там расскажут что и почем. Драгметаллы это интересно, но нужно посмотреть как вело себя золото за последние пять лет. Покупать золото на пике смысла нет, сейчас оно насколько я себе представляю должно подорожать (я так думаю). Если есть возможность купить нежилой фонд или взять под него кредит так что бы арендаторы покрывали проценты и тело самого кредита. Это интересный вариант. :)

 

Насчет золота согласен на все 100% (тем более, как уже подчеркивали на финансовом форуме большая разница между покупкой и продажей, плюс есть еще другие нюансы,

а вот насчет недвижимости (даже нежилой фонд) думаю стоит подождать как минимум месяцев 9, а то и больше, когда мы увидим реальные цены украинской недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет золота согласен на все 100% (тем более, как уже подчеркивали на финансовом форуме большая разница между покупкой и продажей, плюс есть еще другие нюансы,

а вот насчет недвижимости (даже нежилой фонд) думаю стоит подождать как минимум месяцев 9, а то и больше, когда мы увидим реальные цены украинской недвижимости.

 

а что значит реальные цены?

реальная цены это та за которую покупают, пузырь это тоже реальные цены а не виртуальные :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит реальные цены?

реальная цены это та за которую покупают, пузырь это тоже реальные цены а не виртуальные :unknown:

Реальная цена это баланс между спросом и предложением. Реальные цены мы увидим после того как продадутся все обьекты паникеров и перекредитовавшихся под завязку ***несменов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет золота согласен на все 100% (тем более, как уже подчеркивали на финансовом форуме большая разница между покупкой и продажей, плюс есть еще другие нюансы,

а вот насчет недвижимости (даже нежилой фонд) думаю стоит подождать как минимум месяцев 9, а то и больше, когда мы увидим реальные цены украинской недвижимости.

Насчет подождать это не всегда верно. Как правило самые привлекательные объекты уходят гораздо раньше чем рынок достигает своего дна. Это простая математика когда покупаешь здание (смотрит сколько оно берет на содержание и налоги Баланс форма 3 там можно глянуть сколько реально приносит в месяц, усредняешь эту цифру берешь за год и делишь на 12 и смотришь если взять кредит на 10 лет сколько в месяц будет забирать банк (%+часть тела кредита) если эта цифра меньше то что просит здание то эту разницу ты кладешь себе в карман. Через десять лет у тебя будет собственное здание, которое приносит ежемесячно денег. Твои деньги не должны превышать 20 а лучше 10% от стоимости здания. Правда сейчас кредитами напряженка. Значит надо прошерстить банки и подготовить бизнес план ( как и где банк зарабатывает деньги. Надо не забыть учесть страховку без этого банки кредитовать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...