Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт армопояса

Andy_Nikolaev

Рекомендовані повідомлення

Вопрос относительно возможности ремонта/переделки армопояса втрого этажа.

Недострой давний, около 20-лет, лежит 2/4 площади перекрытий второго этажа, на фотках видно. Армопояс либо не доделан или разрушен. Вопрос - если есть желание достроить плитами перекрытия, что делать с этим состоянием армопояса?

1. Снимать плиты, разбирать армопояс и перезаливать?

2. Сварить выходы арматуры, проложить пару прутков и залить +10см по периметру армопояса?

3. Сварить выходы арматуры, и залить в опалубке пустоты?

4. 3 вариант + по периметру армопояса обварить ленту из полосы 50х3мм с запусками арматуры в пустоты?

 

Существующие плиты лежат уже давно на алминских блоках...

CAM00097.thumb.jpg.f856b7273d2bba701ab56aee41e9bb76.jpg

CAM00104.thumb.jpg.0fd1a894e9a9dea4ba938374f8c1dea4.jpg

CAM00106.thumb.jpg.a42b3ee69b7a0429ceed01c70084b277.jpg

Змінено користувачем Andy_Nikolaev
Фотки забыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собственно их родимых, собственно на них лежит половина плит перекрытий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б розбирав цей стоунхедж і перекладував все по новій. Армопояса там НЕМАЄ - а він там дуже треба. Немає і нормальної кладкі з перевязкою, а з врахуванням того що вона так 20 років простояло без даху - смію думати що стан даної споруди близький до аварійного. Робити щось на тому що вже є я б не став - бо шанси чи буде воно стояти - 50/50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собственно их родимых, собственно на них лежит половина плит перекрытий.

 

Из таких блоков строят только в Крыму, что меня всегда удивляло - сейсмоопасная зона. Ну ладно еще проемы ими заполнять в монолитном каркасе, но делать такой карточный домик... Я бы это разобрал, от греха подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да, таким конструктивом построены все дома 4-5 этажности.

По поводу армопояса - залезу наверх, посмотрю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да оптимизма вы добавили :-(, те же стандарты позволяют производить строительство из крупногабаритного стенового блока без дополнительного армирования до 5 этажей. По поводу расшивки швов, опять таки нормы говорят только о смещении стеновых крупногабаритных блоков.

 

Стоунхэйджем с таким же успехом можно считать любое строение без монолитного каркаса (из ракушки до двух этажей в камень с армоопоясами допустимо).

 

По конкретно задаваемому вопросу к сожалению я ответа не получил....

 

После консультаций с архитекторами и проверки целостности арматуры в перемычках алгоритм следующий:

1. соединяются арматурой выходы из перемычек.

2. по периметру перемычек, сверху укладывается уголок 50-75

3. к уголку привариваются арматура в пустоты между перемычками

4. опалубка и пустоты заливаются бетоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конкретно задаваемому вопросу к сожалению я ответа не получил...

"А что Вы называете армопоясом? Тот ряд несвязанных перемычек?"

"Я б розбирав цей стоунхедж і перекладував все по новій."

"Я бы это разобрал, от греха подальше."

"Точно, Стоунхендж.. другого не скажешь."

Ви отримали чітких 4 відповіді на своє запитання.

После консультаций с архитекторами

Запитайте цих архітекторів чи рішились би вони самі там потім жити? Особисто я побоявся б туди просто зайти і вийти, хоча переляканим себе не рахую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим это не "армопояс" - соответственно, его надо снимать и собирать заново?

 

По поводу "стоунхэйджа" - данное строение относится к типовой застройке коттеджного поселка, в нем сдано и эксплуатируется более 20-30 типовых строений. Ясный пень с документами и проектами.

По альбому чертежей он проходит как "ПУ-70-4-91 АР "Одноквартирный двухэтажный жилой дом", с печатями утверждения архитектуры.

Хочу заметить , что проект разрабатывался и строился(в своей основе, как я и указывал около 20 лет назад), с заводским бетоном и отметками прорабов и паспортами на _всю_ ЖБИ.

 

По этому я и спрашиваю - "ремонт", - я знаю о существовании новых технологий и прочее, меня интересует восстановление функционального данного элемента с минимальными финансовыми затратами.

 

Никого не хотел обидеть, но давайте по существу вопроса :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...