Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ребенок запел джаз. Куды бечь?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Моя девятилетняя дочь и раньше неплохо пела, слух у нее абсолютный, голос сильный, приятный такой альт. А вот на эти выходные ее пробило и на вечерних прогулках с собакой она начала громко и очень красиво петь. Причем исключительно импровизации, на своем :) языке. Тем три: классический рок-н-ролл (по типу Can't Buy Me Love, причем Битлз никогда не слышала), что-то вроде григорианских хоралов или Вангелиса (которых тоже не слышала) и джаз. Ну это я все так определяю, сама она эти темы называет "веселая", "серьезная" и "ну, такая" :). Дома хорошую музыку слушаем нечасто, вообще не понимаю, откуда такие таланты. Папа у нас умеренно поющий, сама я ни в зуб ногой:sorry:.

 

Очень хочется это развивать. Музыкой помимо школы не занимается, в школе поет в хоре, по пению сплошные 12. Посоветуйте, кто бы мог ее послушать и сказать, что делать дальше? Петь на публике она стесняется, но если раскрутить, дать расслабиться, то споет, поэтому хотелось бы, чтобы ее слушал не кто-то мега-знаменитый, супер-занятой и очень строгий, а человек, у которого найдется немного времени. Очень желательно было бы заниматься где-то на Оболони или Подоле.

 

Сразу скажу, что ни в какие кошмарные шоу я ее не пущу, но готова рассматривать пение как серьезное занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы не сходить в муз. школу? есть учителя хора пусть послушают, может раз будет петь к роялю пристроят, голос поставят, если учитель заметит талант будет с ней заниматься дополнительно, и как психолог к публике с ориентирует.

В домах пионэров то же есть хоровое пение, ансамбли разные, драм театре был кружок оперного пения, у Вас в городе не знаю есть ли что но думаю что есть кому послушать незазвездившемуся, ибо многие слушают на предмет сделать деньги, нужно искать учителей ищущих таланты, старой закалки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитель хора за ней хвостом ходит, чтобы она у него пела, но школьный хор совпадает у нас по времени с английским и бассейном, да и не для хора у нее голос. У нее именно импровизации потрясающе выходят, я потому про джаз и подумала.

Дом пионэров у нас под боком, но что-то нет у меня доверия к этой институции... танцы у нас там вел бывший сантехник, с соответствующим успехом:(. Может, с пением и получше, но я бы предпочла индивидуальные занятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, кто бы мог ее послушать и сказать, что делать дальше?

может Ольгама что нибудь посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитель хора за ней хвостом ходит, чтобы она у него пела, но школьный хор совпадает у нас по времени с английским и бассейном, да и не для хора у нее голос. У нее именно импровизации потрясающе выходят, я потому про джаз и подумала.

Дом пионэров у нас под боком, но что-то нет у меня доверия к этой институции... танцы у нас там вел бывший сантехник, с соответствующим успехом:(. Может, с пением и получше, но я бы предпочла индивидуальные занятия.

 

 

Вика, а ты ей вначале поставь хороший джаз и посмотри на реакцию...

Расспроси, понравилось ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было мысли попробовать обратиться в детскую академию искусств на Оболони www.kdam.kiev.ua/kontact.htm ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было мысли попробовать обратиться в детскую академию искусств на Оболони www.kdam.kiev.ua/kontact.htm ?

Поговорила с ними. К сожалению, туда нам уже поздно: к 9 годам их студенты должны владеть уже двумя инструментами, плюс, понятное ело, музыкальная грамота и т.п., а у нас, окромя таланту та натхнення:), ничего нет.

Посоветовали детский хор Радио Украины. Но как-то оно не совсем то, как мне кажется...

 

Добавлено через 1 минуту

Вика, а ты ей вначале поставь хороший джаз и посмотри на реакцию...

Расспроси, понравилось ли.

Саш, она в детстве, в год, засыпала под Раммштайн. Джаза в доме не было. Не то чтобы я его не люблю (я очень люблю!), просто думала, что для ребенка это трудноватая музыка. А тут вишь как получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы не сходить в муз. школу? есть учителя хора пусть послушают, может раз будет петь к роялю пристроят, голос поставят, если учитель заметит талант будет с ней заниматься дополнительно, и как психолог к публике с ориентирует.

ни в коем случае! только не академический подход! это закапывание таланта

 

Добавлено через 6 минут

Вика, а ты ей вначале поставь хороший джаз и посмотри на реакцию...

Расспроси, понравилось ли.

поддерживаю. но не сложный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...