Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

- январь 2010 - от 45 куе

- март 2010:

1к - от 29 куе

2к - от 39 куе

3к - от 45 куе

"квартиры бизнес-класса" - от 99 куе

 

Тенденция, однако...

Правильно ли я понял что с января по март 1к подешевела от 45 до 29 куе, или все таки яянварская цена была за 3к?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвлеченно!

не хочу покупать квартиру в доме, где нет автономного теплоснабжения, где нет автономной электроэнергии, где нет минимум двух пасс. лифтов и одного грузового, где нет хола, где нет нормальной системы охраны, где в квартире нет достойной площади санузлов, где нет хола, где нет гардероба, где нет парковки, где не предусмотрена шумоизоляция как внутр. так и внешняя, где нет человеческих условий ухода за домом и цена выше 6000 грн.

на хрена мне дорогой курятник?

 

Неплохо. Я бы еще добавил вид за окном. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригород уже составляет конкуренцию городу.

Я живу в Ворзеле (переехал из Киева 2 года назад) и вижу как массово идет застройка - коттеджи, таунхаусы, квартиры.

В прошлом году, конечно, процесс несколько увял, но этой весной опять активизировался.

Ездить из пригорода на машине, уж поверьте, гораздо легче, чем переехать с левого берега на правый - проверено многолетним опытом.

 

А теперь насчет цен.

Прямо на дороге висит реклама от застройщика: "Продаем квартиры".

Динамика изменения цен:

- 2008 год - от 55 куе

- март 2009 - от 39 куе

- лето 2009 - от 65 куе

- январь 2010 - от 45 куе

- март 2010:

1к - от 29 куе

2к - от 39 куе

3к - от 45 куе

"квартиры бизнес-класса" - от 99 куе

 

Тенденция, однако...

а сколько от Ворзеля км? там новострои есть по 90-100 кв.м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял что с января по март 1к подешевела от 45 до 29 куе, или все таки яянварская цена была за 3к?

 

Я специально не интересовался этими квартирами. Свой дом намного лучше :)! Просто по дороге висят такие плакаты. Кстати, цены на дома также резко упали. В 2 раза точно, а, может быть, и больше. Имеется в виду цены хотелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько от Ворзеля км? там новострои есть по 90-100 кв.м.?

 

Ворзель удачно расположен - можно ехать в Киев и по Житомирской трассе и по Варшавке. Кроме того есть электричка и маршрутки (ходят довольно регулярно).

 

А сколько км - это смотря куда и как ехать.

Например, быстрее ехать через Житомирскую трассу, но это чуть-чуть длиннее. До центра Киева около 40 км, до Академгородка - около 20.

 

Насчет новостроев - так это все новострои. Метраж нужно узнавать, но визуально кажется, что есть разные варианты. Например, мой знакомый недавно купил там квартиру 1к площадью около 60 кв. м. Цену точно не знаю, но что-то около 50 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаются времена азаровщины :

общался по телефону с харьковским контрагентом - грит - магазин закрыл от греха - по городу свирепствует налоговая с Киева - штрафуют на 10-20 к. грн. , как здрасте :no:

 

думаю к уже известным факторам , потенциально толкающим РН в 2001 год :

 

- повышение коммуналки

- стерилизация спроса ранее выданной импотекой

- отсутствие импотеки

- выбивание долгов с кредитчиков

- девальвация

 

Можно добавить :

- отмену единого налога

- ужесточение фискальной политики

- разгром компрадорских спонсоров ЮВТ

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в тему.

По сведениям из очень осведомленных источников, готовится законодательное закрепление права налоговиков отслеживать ВСЕ банковские счета и движения, как физлиц, так и юриков. Понятие банковской тайны уходит в мрачное прошлое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригород уже составляет конкуренцию городу.

Я живу в Ворзеле (переехал из Киева 2 года назад) и вижу как массово идет застройка - коттеджи, таунхаусы, квартиры.

 

Эх... За МКАДом жизни нет. Киев тоже не вся Украина.

 

P.S. Так шо, крЫза мЫнула ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще в тему.

По сведениям из очень осведомленных источников, готовится законодательное закрепление права налоговиков отслеживать ВСЕ банковские счета и движения, как физлиц, так и юриков. Понятие банковской тайны уходит в мрачное прошлое.

тут и инсайда не нужно никакого ;)

Налоговая может получать информацию о банковских счетах налогоплательщиков без решения суда

 

Такие предложения содержатся в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, подготовленном Министерством финансов и размещенном во вторник для общественного обсуждения на официальном сайте министерства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я придерживаю оглашение инсайдов. Чтоб не палить источники. В данном случае подготовка щла уже давно, не верилось, что внесут в виде ЗП.

 

есть и еще ряд принципиальных мулек, способных при реализации страну взорвать - и экономически, и политически. Сейчас перепроверяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я придерживаю оглашение инсайдов. Чтоб не палить источники. В данном случае подготовка щла уже давно, не верилось, что внесут в виде ЗП.

 

есть и еще ряд принципиальных мулек, способных при реализации страну взорвать - и экономически, и политически. Сейчас перепроверяю.

 

А насчет банковских ячеек у них планов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаются времена азаровщины :

общался по телефону с харьковским контрагентом - грит - магазин закрыл от греха - по городу свирепствует налоговая с Киева - штрафуют на 10-20 к. грн. , как здрасте :no:

 

думаю к уже известным факторам , потенциально толкающим РН в 2001 год :

 

- повышение коммуналки

- стерилизация спроса ранее выданной импотекой

- отсутствие импотеки

- выбивание долгов с кредитчиков

- девальвация

 

Можно добавить :

- отмену единого налога

- ужесточение фискальной политики

- разгром компрадорских спонсоров ЮВТ

 

как харьковчанин подтверждаю. как бы новая власть хотелок и ждутов не выдавила как пасту из тюбика на щетку бюджета!впрпочем и у обычных пересичных перспективы так себе.поэтому продолжаем пить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укргазбанк возобновил кредитование физлиц на покупку автомобиля и жилья на вторичном рынке news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/04/28/195290.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет банковских ячеек у них планов нет?

 

У этих не знаю.

У Юли такая возможность рассматривалась.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригород уже составляет конкуренцию городу.

Я живу в Ворзеле (переехал из Киева 2 года назад)

 

Вот так и говорите - "года 4 назад начал строиться, а 2 - переехал, потому что тогда Киев был недоступен и мне пришлось убедить себя, что пригород составит конкуренцию Киеву". Знаем, плавали. Вот только сдержались. Какой пригород, какая конкуренция? Да тут в Вышгород выедешь - донбасс-донбассом, что уж говорить о каком-то Ворзеле, который за Ирпенью - за Бучей? (Это я все по поводу квартир, дом - другое дело и другой уровень).

 

А теперь насчет цен.

Прямо на дороге висит реклама от застройщика: "Продаем квартиры".

Динамика изменения цен:

- 2008 год - от 55 куе

- март 2009 - от 39 куе

- лето 2009 - от 65 куе

- январь 2010 - от 45 куе

- март 2010:

1к - от 29 куе

2к - от 39 куе

3к - от 45 куе

"квартиры бизнес-класса" - от 99 куе

 

Тенденция, однако...

 

30 штук - неплохо, но все равно дороговато. А как в Ворзеле с видом за окном? Большие реки, озера, моря есть? И дайте хоть какую-то более детальную информацию про предложениям, сайт какого-нибудь застройщика, что ли.

 

Потому что в более-менее известных по виду из окна местах (Украинка) вакханалия цен продолжается. Например, вторая очередь поделки от КГС там все те же 7000грн + сразу коэффициент 1.15, итог - однушка больше $40K. И не понятно, остались там еще чистые сосны, или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем о квартирах, но в тему.

 

На днях, риелтор озвучил цену помещения: с документами все ок "нежитлове приміщення магазину", в красных линиях, все коммуникации.... - 500 баксов м2.. я в ауте, до крызы такое стоило от 2 штук. Причем откомментил так "500 и никому не надо". это Полтава.

 

если тронут единый, то и за сотку никто не возьмет :(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих не знаю.

У Юли такая возможность рассматривалась.

 

огого - вы таки глубокий инсайдер :beer:

Юле лавры украинского Рузвельта ( Фраклина ) покоя не давали.

Респект , что вы не ангажированы идеологически - выбирали то , оказывается , из двух сортов экскрементов однако :(

Футбольная пословица :

Игра была равна - играли два г.вна

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем о квартирах, но в тему.

 

На днях, риелтор озвучил цену помещения: с документами все ок "нежитлове приміщення магазину", в красных линиях, все коммуникации.... - 500 баксов м2.. я в ауте, до крызы такое стоило от 2 штук. Причем откомментил так "500 и никому не надо". это Полтава.

 

если тронут единый, то и за сотку никто не возьмет :(

А я про шо :Rose:

При чём жилой недвижимости это тоже касается - не так линейно , но всё - таки :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и говорите - "года 4 назад начал строиться, а 2 - переехал, потому что тогда Киев был недоступен и мне пришлось убедить себя, что пригород составит конкуренцию Киеву". Знаем, плавали. Вот только сдержались. Какой пригород, какая конкуренция? Да тут в Вышгород выедешь - донбасс-донбассом, что уж говорить о каком-то Ворзеле, который за Ирпенью - за Бучей? (Это я все по поводу квартир, дом - другое дело и другой уровень).

 

 

 

30 штук - неплохо, но все равно дороговато. А как в Ворзеле с видом за окном? Большие реки, озера, моря есть? И дайте хоть какую-то более детальную информацию про предложениям, сайт какого-нибудь застройщика, что ли.

 

Потому что в более-менее известных по виду из окна местах (Украинка) вакханалия цен продолжается. Например, вторая очередь поделки от КГС там все те же 7000грн + сразу коэффициент 1.15, итог - однушка больше $40K. И не понятно, остались там еще чистые сосны, или нет.

 

 

Что-то Вы совсем мрачно на жизнь смотрите. Квартира в Киеве была и осталась. А Ворзель - курортное место. До Чернобыля это была "всесоюзная здравница". Да и сейчас ряд санаториев работает.

Рек и морей не наблюдаю из окна, а вот озеро, лес, парк (хотя и запущенный) имеется.

Информацию по застройщикам не дам, потому как:

1. Особо не интересовался - написал только о том, что каждый день мелькает перед глазами.

2. Не хочу кого-то рекламировать.

Если слегка поискать, в инете масса инфрмации.

Например, есть соседняя ветка о коттеджном городке в Ворзеле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 штук - неплохо, но все равно дороговато. А как в Ворзеле с видом за окном? Большие реки, озера, моря есть? И дайте хоть какую-то более детальную информацию про предложениям, сайт какого-нибудь застройщика, что ли.

 

Потому что в более-менее известных по виду из окна местах (Украинка) вакханалия цен продолжается. Например, вторая очередь поделки от КГС там все те же 7000грн + сразу коэффициент 1.15, итог - однушка больше $40K. И не понятно, остались там еще чистые сосны, или нет.

вот че в ирпене предлагают (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как в Ворзеле с видом за окном? Большие реки, озера, моря есть?

 

океан там....океан...и горы...

отличные места для серфинга, горных лыж, рафтинга..и до Парижа электричкой пол часа

 

 

моря в Ворзеле захотел-)))))))) тут даже в Киеве нету..токо в Вышгороде-) и Конче-Заспе :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огого - вы таки глубокий инсайдер :beer:

Юле лавры украинского Рузвельта ( Фраклина ) покоя не давали.

Респект , что вы не ангажированы идеологически - выбирали то , оказывается , из двух сортов экскрементов однако :(

Футбольная пословица :

Игра была равна - играли два г.вна

 

Я их знаю немного поближе, чем основная масса трудящихся. И у меня иммунитет к их лозунгам, обещалкам и прочим разводилкам. Потому и оцениваю холодно - на основании реальных действий, а не ТВ-деклараций. И своим людям рекомендую тот же подход.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачте, може баян

Мінрегіонбуд пояснив, чому житло не подешевшає

Заступник міністра пояснив, що в 2009 році Мінрегіонбуд викупив практично все житло у недобудовах з готовністю 70% і вище. За його словами, в поточному році буде викуповуватися житло в недобудовах з готовністю 50% і вище. Ісаєнко додав, що більшість забудовників сьогодні не вкладає кошти в об'єкти зі ступенем готовності від 0% до 50%.

finance.tochka.net/6730-minregionstroy-poyasnil-pochemu-zhile-ne-podesheveet

Купувати житло більше не потрібно, його видаватимуть служивим людям (держслужбовцям) і решті спритних за хабарі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Дима, ну гонщик!

Чтоб выкупить, не хватит трех Минрегионбудовских бюджетов!

ладно, при случае спрошу у него. поприкалываюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Дима, ну гонщик!

Чтоб выкупить, не хватит трех Минрегионбудовских бюджетов!

ладно, при случае спрошу у него. поприкалываюсь.

Міністерство регіонального розвитку й будівництва визначило 680 будинків зі ступенем готовності понад 50% для їх добудування за підтримки держави.

Про це журналістам повідомив заступник міністра регіонального розвитку й будівництва Дмитро Ісаєнко.

З його слів, для добудування зазначених будинків необхідно понад 9 млрд. гривень.

Ісаєнко вважає, що теоретично в бюджеті є зазначені кошти

При цьому заступник міністра зазначив, що найбільша кількість таких об'єктів перебуває в Києві, а саме 88 будинків, для добудування яких необхідно 3,6 млрд. гривень.

news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2010/04/30/195463

може не прикалуватись треба, а зміцнювати дружні стосунки?:beer:

Змінено користувачем tobias
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...