Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А вот строители озвучили цену метра новостроя аля от хруща до чешки,я так понимаю.Судя с квадратуры квартиры.

 

Будівництво відродить економіку

 

Це буде типове житло, зроблене з економних матеріалів, площею 25-70 квадратних метрів, за ціною 400 доларів за метр. Однокімнатна квартира могла б коштувати 10 тисяч доларів.

 

www.epravda.com.ua/columns/4acf1f3131abd/

 

Однокімнатна конура. 10000/400 -> 25 кв. метрів. Гостинка це або комуналка, а не квартира. Площа однокімнатної 80-х років десь 32-35 кв. м -> 300- баксів за метр. На третину дешевше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем, кто ждет цен 2002-го года, а может и 1992.

 

Вы забыли одну вещь - вы живете в обществе, я бы не хотел оказаться в обществе с ценами на квартиры 2002-го, ибо надо будет не квартиру покупать - а автомат и БТР.

 

Вы лучше об этом подумайте, а не о квартире за 10К баксов.

  • Лайк 4
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, именно об этом в какой -то из темок и писала, да только сторонники цен 2002 года не хотят так анализировать ситуацию, думают, что при ценах 2002 года они сохранят доходы 2008 :-)
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем, кто ждет цен 2002-го года, а может и 1992.

 

Вы забыли одну вещь - вы живете в обществе, я бы не хотел оказаться в обществе с ценами на квартиры 2002-го, ибо надо будет не квартиру покупать - а автомат и БТР.

 

Вы лучше об этом подумайте, а не о квартире за 10К баксов.

 

Повторюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем, кто ждет цен 2002-го года, а может и 1992.

 

Вы забыли одну вещь - вы живете в обществе, я бы не хотел оказаться в обществе с ценами на квартиры 2002-го, ибо надо будет не квартиру покупать - а автомат и БТР.

 

Вы лучше об этом подумайте, а не о квартире за 10К баксов.

Обьясните мне, что страшного в ценах 2002? При нынешней средней зарплате 400$.Допустим будет стоить квартира 25-30 тыщ, что страшного произойдет. Страшно, это когда убитые хрушевки однокомнатные стоят по 100 тыщ., и пересичному горбатится нужно на нее не менее 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните мне, что страшного в ценах 2002? При нынешней средней зарплате 400$.Допустим будет стоить квартира 25-30 тыщ, что страшного произойдет. Страшно, это когда убитые хрушевки однокомнатные стоят по 100 тыщ., и пересичному горбатится нужно на нее не менее 10 лет.

 

простите, Ваша зарплата 400 уе? как много в Вашем окружении людей с такой зп (у меня - единицы, люди умеют зарабатывать)

 

страшного - ничего 8-), просто экономика аккуратненько накроется и будет Бразилия :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думают, что при ценах 2002 года они сохранят доходы 2008 :-)

 

Почему думают? Они просто не "всадили" доходы 2008 года в 1-комнатный хрущ за 100 000$.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему думают? Они просто не "всадили" доходы 2008 года в 1-комнатный хрущ за 100 000$.

 

:-), ок, у них есть запас денег 2008 года, но отсутствует приход новых денег 2009-и далее года, вопрос, как быстро они используют накопленные средства и останутся на голой попе? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, Ваша зарплата 400 уе? как много в Вашем окружении людей с такой зп (у меня - единицы, люди умеют зарабатывать)

 

страшного - ничего 8-), просто экономика аккуратненько накроется и будет Бразилия :-).

 

Ну скажем так, в ближайшем будущем я не планирую покупать квартиру, хотя имею такую возможность. Средняя зп, перевичного. У вас много среди людей имеющих хороший доход не в кредитах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), ок, у них есть запас денег 2008 года, но отсутствует приход новых денег 2009-и далее года, вопрос, как быстро они используют накопленные средства и останутся на голой попе? ;)

 

А кто говорил, что отсутствует? Поменьше , чем в 2008, но те, кому кредит в 2008 на голову не свалился и тогда сами зарабатывали и сейчас не сидят без дела. Сами же по своему окружению видите.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажем так, в ближайшем будущем я не планирую покупать квартиру, хотя имею такую возможность. Средняя зп, перевичного. У вас много среди людей имеющих хороший доход не в кредитах?

 

 

понятие "хороший доход" у каждого свое, давайте сверим: у меня нет знакомых с доходом в 400 уе, это точно, имеющих доход в р-не 1000-1500 уе - много, но больше тех, кто имеет доходы выше 2000 уе (я веду расчет на семью). Из общего кол-ва людей кредиты есть у 50%, причем как раз у тех, у кого доход в р-не 1000 уе. Грубая статистика, но где-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорил, что отсутствует? Поменьше , чем в 2008, но тем, кому кредит в 2008 на голову не свалился и тогда сами зарабатывали и сейчас не сидят без дела. Сами же по своему окружению видите.

 

поменьше - это в 3-5 раз поменьше?

Кто взял кредит в 2008 так же не сидит и не плюет в потолок, а как правило, попу рвет еще больше и активнее ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот против такого подхода абсолютно не возражаю. А в 3-5 раз при отсутствии кредита совсем не страшно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятие "хороший доход" у каждого свое, давайте сверим: у меня нет знакомых с доходом в 400 уе, это точно, имеющих доход в р-не 1000-1500 уе - много, но больше тех, кто имеет доходы выше 2000 уе (я веду расчет на семью). Из общего кол-ва людей кредиты есть у 50%, причем как раз у тех, у кого доход в р-не 1000 уе. Грубая статистика, но где-то так.

 

Много из ваших знакомых, которые зарабатывают нормальные денежки, нуждаются в жилье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много из ваших знакомых, которые зарабатывают нормальные денежки, нуждаются в жилье?

 

таких хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в єтом мире очень пропорционально. Я помню 91 или 92 год единичка возле метро Университет стоила 1500 у е, но тогда для меня это были огромные деньги. В то время семья из трех человек жила на 20-30 баксов в месяц. Цены росли соизмеримо доходов населения. В 2008 году простой строитель зарабатывал 50-100 у е в день. Сегодня строитель готов работать за 20-40 у е в день. Вот и думайте . Людей сидящих на мешках с деньгами в моем окружении нет . Все мои знакомые кто куда вкладывался. Кеш просто лежащий в кубышке- мертвые деньги. Вспомните старика Гобсека. Всем ждущим желаю удачи , но мне интересно каким кешем вы можете оперировать, ведь вы такие стратеги , вы знали что недвижка подешевеет , почему тогда среди вас есть бездомные. Мои знакомые 30-35 лет от роду каждый имеет квартиру , а кто и домом успел обзавестись, люди ездят на хороших машинах, отдыхают на хороших курортах. Они просто дышат полной грудью и радуются жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятие "хороший доход" у каждого свое, давайте сверим: у меня нет знакомых с доходом в 400 уе, это точно, имеющих доход в р-не 1000-1500 уе - много, но больше тех, кто имеет доходы выше 2000 уе (я веду расчет на семью)

 

2000 уе на семью -- не тот доход, с которым можно с нуля купить новую квартиру. даже в харькове, не говорю уж о столице.

кредитов толковых щас нет. так что с таким доходом можно продолжать мечтать о квартире и дальше. реальный спрос не создается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые 30-35 лет от роду каждый имеет квартиру , а кто и домом успел обзавестись, люди ездят на хороших машинах, отдыхают на хороших курортах. Они просто дышат полной грудью и радуются жизни.

 

Радуются. И спят крепко, под снатворным, чтобы сотни тысяч, которые отдавать придется не снились.

 

А про мешки с деньгами-слишком примитивно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 уе на семью -- не тот доход, с которым можно с нуля купить новую квартиру. даже в харькове, не говорю уж о столице.

кредитов толковых щас нет. так что с таким доходом можно продолжать мечтать о квартире и дальше. реальный спрос не создается.

 

кто ж спорит :-)

 

следуя текту в теме о ценах 2002 года, то 1К должна стоить 10 000 уе, при средней зарплате в 400 уе (как писали выше), то среднестатистический человек купит квартиру в среднем через 4 года :-) (откладывая по 200 уе) - блин, социализм или утопия? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, Ваша зарплата 400 уе? как много в Вашем окружении людей с такой зп (у меня - единицы, люди умеют зарабатывать)

 

страшного - ничего 8-), просто экономика аккуратненько накроется и будет Бразилия :-).

 

пузыри на рынке недвижимости лопаются и без особо трагических последствий для населения. например, в Японии в 80-х годах сначала спокойненько 6 лет надувался пузырь (хрестоматийный пример: японцы брали кредит на жилье на 100 лет и гордились, что один императорский дворец в Токио стоил больше, чем вся Канада:fool:) после этого пузырь стал сдуваться и за 6 лет цены вернулись к тому уровню, с которого начинали. конечно, эти процессы ознаменовались банковским кризисом, который плавно перерос в общеэкономический, и Япония за 15 лет полностью не преодолела его последствия. но - думаю, никто не будет оспаривать утверждение - что уровеньжизни японцев (кроме взявших кредиты, конечно) не сильно от этого пострадал

вот пара ссылочек, найденных по-быстренькому (у меня где-то была интересная публикация с графиком динамики цен на японскую недвижимость за все 80-е и часть девяностых - если найду, запостю)

www.realtypress.ru/lenta/myljnye-puzyri.html

www.realprice.ru/SYSTEM/ART_PAGE/jjbc.htm

 

а насчет 400 долларов (кстати, имелась в сиду средняя зарплата, которую, согласитесь, получают не те люди, которые "умеют зарабатывать") то я скажу следующее. в моем кругу НИКОМУ не скорректировали зарплату пропорционально росту курса доллар/гривня. подняли на 20-30% - да. кто получал з/п в валюте (работает у нерезидентов) - да, есть такое. но это исключения, которые подтверждеют правило. т.е. чтобы сегодня получать 400 дол. надо было вчера получать не меньше 700. а примерно 700-900 долларов это и была средняя зарплата по Киеву в 2006-2008гг (не путатьь с доходом на семью). и вообще, я считаю, что если человек умеет зарабатывать, то он достоин более высокого уровня жизни и удовлетворения своих насущных (и не очень) потребностей. я не думаю, что возможность взять в кредит среднестатистическую квартиру в спальном районе, выплачивая его более 10 лет, удовлетворяет жилищную потребность любого человека:fool: сказать: я хорошо зарабатываю и могу купить квартиру в кредит - нонсенс

 

to Татьяна5 сравнение Бразилии с Украиной, кстати, является неплохим комплиментом для последней. вы, наверное, имели в виду Аргентину. но это уже совсем другая история;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, думаю, Аргентина нам не грозит :-), а вот Бразилия "где полно диких обезьян" вполне :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуются. И спят крепко, под снатворным, чтобы сотни тысяч, которые отдавать придется не снились.

 

А про мешки с деньгами-слишком примитивно.

Да нет без снотворного. Без мысли о том что нужно что-то кому-то вернуть.Зато каждый со своим пусть не гигантским но делом. Сегодня каждый из нас может не работать я думаю минимум год , но бизнес будет жить . Каждый из нас хозяин своего, повторюсь небольшого бизнеса. Спорить с такими как вы бесполезно, я вам дал информацию для размышления о ценах 91-92 года , а вы мне про снотворное . Дебилизм какой-то. Последний вопрос: Почему вы не купили недвижку тогда когда она была ниже плинтуса? Ответ я думаю очевиден. Только Иван дурак в наших сказках думает что печь поедет сама и не думает где взять бензина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто ж спорит :-)

 

следуя текту в теме о ценах 2002 года, то 1К должна стоить 10 000 уе, при средней зарплате в 400 уе (как писали выше), то среднестатистический человек купит квартиру в среднем через 4 года :-) (откладывая по 200 уе) - блин, социализм или утопия? :-)

 

ну почему же сразу утопия :)

я помню прекрасные 2000-2001-й, когда мои друзья по альпклубу за сезон высотки зарабатывали себе на 1-комнатные квартиры ;)

 

а в 2002-м я получила свою первую зарплату. на тот момент это было что-то около ста у.е. и я была новичком на испытательном сроке :rolleyes: тогда же 3-недельный студенческий эконом-выезд на Кавказ обходился в 200 баксов. средней убитости однушка в Харькове стоила 3-4 куе (столько же, сколько 7-летняя иномарка).

 

как-то жили и никого такой порядок вещей не смущал. почему вы сомневаетесь, что 2002 год может повториться?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет без снотворного. Без мысли о том что нужно что-то кому-то вернуть.Зато каждый со своим пусть не гигантским но делом. Сегодня каждый из нас может не работать я думаю минимум год , но бизнес будет жить . Каждый из нас хозяин своего, повторюсь небольшого бизнеса. Спорить с такими как вы бесполезно, я вам дал информацию для размышления о ценах 91-92 года , а вы мне про снотворное . Дебилизм какой-то. Последний вопрос: Почему вы не купили недвижку тогда когда она была ниже плинтуса? Ответ я думаю очевиден. ТолькоИван дурак в наших сказках думает что печь поедет сама и не думает где взять бензина.

 

Вы меня с кем-то перепутали. Есть у меня и квартира и дом и все, что прилагается. И по поводу своего дела я с Вами согласен. И есть среди знакомых те, кто без снатворного. Но тех, кто без него никак, в разы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня с кем-то перепутали. Есть у меня и квартира и дом и все, что прилагается. И по по поводу своего дела я с Вами согласен. И есть среди знакомых те, кто без снатворного. Но тех, кто без него никак, в разы больше.

Да ведь с времен союза люди брали рассрочки , покупали телевизоры , холодильники , мебель, но и тогда были скептики , которые начинали жизнь в общаге с одной аллюминиевой кастрюллей и там же и заканчивали. А вспомните кооперативные квартиры.

Если зацепил не по адрессу сорри, но высказывания некоторых личностей в этой и подобных ветках просто достали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...