Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Банки не только не обвалят рынок недвиги, они его никогда не обвалят, даже если им придется забирать жилье у заемщиков. Причем чтобы выйти из ситуации с неплатежами, есть очень простой способ. Способ стар, как мир.

 

(Кого из банкиров это интересует, плиз, в личку. На шару идеи раздавать не буду 8-) )

 

Бензин (деньги) ваш - идеи наши (с) О.Бендер:lol:

Зравствуй , Остап:friends:

Рецепт табуретовки не подкинешь ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банки рынок не обвалят - иначе это будет не фиксация убытков, а отдавание забесплатно.

 

тем более, что банки все равно это не спасет, так что, такая ситуация возможна вместе со сворачиванием деятельности банка.

 

Тем более не надо равняться на америкосов - у них квартиры безработные покупали, у нас же купить квартиру можно было взять, имея зп в 2 раза выше среднего уровня.

 

 

Жизнь покажет.

 

А она вот, что показывает:

 

За период с 1 по 11 октября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 0,46% ($7) до 1543 за 1 кв.м., сообщает консалтинговая компания SV Development.

 

За этот же период средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Донецке выросла на 0,11% ($1) до $1008 за 1 кв.м.

 

По данным SV Development, во Львове средняя цена продажи квартир на вторичном рынке выросла на 1,32% ($17) до $1312 за 1 кв.м. Cредняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Одессе выросла на 1,67% ($22) до 1 321 долларов за 1 кв.м.

Как отмечает консалтинговая компания, все цены указаны по результатам реальных сделок, а не общего предложения на рынке продажи квартир Киева.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она вот, что показывает:

 

За период с 1 по 11 октября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 0,46% ($7) до 1543 за 1 кв.м., сообщает консалтинговая компания SV Development.

 

За этот же период средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Донецке выросла на 0,11% ($1) до $1008 за 1 кв.м.

 

По данным SV Development, во Львове средняя цена продажи квартир на вторичном рынке выросла на 1,32% ($17) до $1312 за 1 кв.м. Cредняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Одессе выросла на 1,67% ($22) до 1 321 долларов за 1 кв.м.

Как отмечает консалтинговая компания, все цены указаны по результатам реальных сделок, а не общего предложения на рынке продажи квартир Киева.

 

(ссылка устарела)

 

Жаль конечно, что по такой оптимистической статистике не приводится общее количество сделок. Это во-первых. Во-вторых, продайте пару элитных квартир и десяток убитых гостинок, по среднему арифметическому цена на гостинки выросла??? Ерунда это, а не статистика, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А она вот, что показывает:

 

За период с 1 по 11 октября 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 0,46% ($7) до 1543 за 1 кв.м., сообщает консалтинговая компания SV Development.

 

За этот же период средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Донецке выросла на 0,11% ($1) до $1008 за 1 кв.м.

 

По данным SV Development, во Львове средняя цена продажи квартир на вторичном рынке выросла на 1,32% ($17) до $1312 за 1 кв.м. Cредняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Одессе выросла на 1,67% ($22) до 1 321 долларов за 1 кв.м.

Как отмечает консалтинговая компания, все цены указаны по результатам реальных сделок, а не общего предложения на рынке продажи квартир Киева.

 

(ссылка устарела)

 

УУУРРРААА!!!! Начало дорожать!!! Крыза мынае!!! Скоро все ипотечники продадут свои квартиры с прибылью и кризис закончиться! А все ипотечники станут богатыми! :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по данным тормоз-портала домик.нет хотелки снизились на 1.6% по сравнению с сентябрем

Мне щас эти рыэлтерские "дорожает-дешевеет" (вразнобой) напоминают метание толпы внутри этажа во время пожара...

Перед полным обрушением здания...

 

зы... я вот уезжал - на реалт.уа - в базе микро-гостинки минимум по 43 выскакивали, через 2 недели приехал - 38-39...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если отмотать несколько страниц назад, то о ПРОГНОЗИРУЕМОМ осеннем подорожании уже писалось. Щас знакомые луко_помидорщики сварачивают шланги от капельного орошения, подбивают бабки и на базар "скупляться ". Остальные не торопятся - ждут "второй волны" крЫзЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки не только не обвалят рынок недвиги, они его никогда не обвалят, даже если им придется забирать жилье у заемщиков. Причем чтобы выйти из ситуации с неплатежами, есть очень простой способ. Способ стар, как мир.

 

(Кого из банкиров это интересует, плиз, в личку. На шару идеи раздавать не буду 8-) )

 

Вы имеете ввиду что у них появился какой-то новый способ, который перевернёт экономику и позволит не повторить большинство имеющихся исторических прецедентов (США, Англия, Япония)? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну..., если этот способ стар как мир то уж они его точно знают.

 

Дык шож не пользуют? :D

 

 

Бензин (деньги) ваш - идеи наши (с) О.Бендер:lol:

Зравствуй , Остап:friends:

Рецепт табуретовки не подкинешь ? ;)

 

Вам то зачем? Вы ж жилье ищите, а не способ выйти из убытков. Хотя за некоторую сумму отступных с Вашей стороны могу согласиться и промолчать.

 

Кстати -- шутки шутками, но в августе у меня был контакт с сотрудником маркетингового отдела одного из немалых банков с инкапиталлом. Грю: "Чё вы мучаетесь от безнадёги? Вот есть то, то и то (тоже кое-что из того, чем банк может заработать)".

 

Ответ отрицательный: "Мы этим не занимались и нам это неинтересно. Вот если бы Вы придумали, как без мордобоя вернуть заемные средства...".

 

Вывод -- кризис пока что их ничему не научил. Все, что могут, это манипулировать ставками депозитов и кредитов и раздавать бабло на дурные пиар-акции, экономя на сокращениях сотрудников банка и закрытии убыточных отделений. Экономия, канешна, штука правильная, но ведь и работать надо! Надо чё-то новенькое двигать! А мозгов у них не хватат... Их в универах ихних думать не обучили. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУРРРААА!!!! Начало дорожать!!! Крыза мынае!!! Скоро все ипотечники продадут свои квартиры с прибылью и кризис закончиться! А все ипотечники станут богатыми! :lol:

 

Ничё нэ мынае. Просто срабатывает политика зажимания предложения (создание искусственного дефицита снятием объектов с продажи). Спрос-то ведь с деньгами, хоть незначитительный, но есть.

 

Эта как в автомобильном моторе давления масла нет, потому как дырка в системе. Вот эту дырку пальцем заткнули и коленвал смог провернуться.

 

Кто щас подсуетиться, сможет выйти в кэш. Ситуация с квартирами долго не продлится -- пол-года, год максимум, и спекулятивного роста цен не будет по любому.

 

Но и падения цен на РН банки и застройщики будут избегать всеми силами -- это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду что у них появился какой-то новый способ, который перевернёт экономику и позволит не повторить большинство имеющихся исторических прецедентов (США, Англия, Япония)? :)

 

У них еще ничего не "появился". Просто в производстве есть определенные способы выходить из убытков. Если у банков хватит мозгов, то они будут поступать так же. Однако судя по более чем прохладному отношению к любой нетривиальной идее, этого не произойдет.

 

Приведу еще один пример, т.с., из життя. Щас я наблюдаю за трепыханиями одной фирмы, торгующей топливом (там работал человек, который разрабатывал для них базу и подкидывал мне работку -- файлики там набить, еще кой-чего сделать).

 

В прошлом году закончилась обычная шара, когда затрат не считали, сократилась реализация, повысилась конкуренция. При этом учредители фирмы (их около 10 штук) свои доходы снижать не собирались и не собираются.

Но они дали поручение топ-манагерам снизить затраты.

 

Начали топы считать и снижать затраты. Как они их считают и сокращают? Наняты два типа крызес-манагера, которые отбирают у работяг (водилы, офисный планктон) последнее (снижение зарплат), сокращают их, продают часть заправок, неудобных для них.

 

Это все тоже правильно, но никому не пришло в голову сократить число членовозов для топ-манагеров и вывести головной офис за город (а у них там стоит пустой 3-х этажный офисный корпус !). Они пытаются искать сторонних арендаторов в свой загородный офис, но сами платят аренду(!) за съем офиса в центре города. Никому не пришло в голову исключить коррупционные схемы (когда стронние услуги покупались с откатами для топов). Новым двум топам поставлена задача перевести большую часть в ч.нал (типа, бум экономить на налогах). Но ведь чем больше нала на крупной фирме, тем меньше ее эффективность -- он же по дороге к конечному получателю к сотне рук прилипает!

 

В результате пошли увольнения по собственному старых топов (и это в кризисное время!). А ведь основной потенциал любого бизнеса -- это все-таки люди, а не бабки и железо.

 

Мой прогноз: пошла фирма по пиз..е, скоро выставят на продажу фсю, или раздробят по учредителям, и тогда ей точно каюк.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них еще ничего не "появился". Просто в производстве есть определенные способы выходить из убытков. Если у банков хватит мозгов, то они будут поступать так же. Однако судя по более чем прохладному отношению к любой нетривиальной идее, этого не произойдет.....

 

Заинтриговали, запутали... :)

 

Как-то не связно у Вас получается...

Где связь с тем предыдущим постом?

 

Банки не только не обвалят рынок недвиги, они его никогда не обвалят, даже если им придется забирать жилье у заемщиков. ...

 

Исторических прецедентов обвала рынков недвижимости из-за выкидывания на рынок залогового имущества гораздо больше, чем обратных (я почему и упоминал США, Англию и Японию).

Поэтому для того, чтобы рынок не обвалить (в смысле цены не обвалить) надо, чтобы у "банкиров" появилось нечто новое, т.е. нетрадиционный способ действий.

И тут же Вы пишите о чём-то нетривиальном, но при этом старом как мир...

Нетрадиционный и нетривиальный - слова синонимы.

И хотя новый и нетрадиционный - не синонимы, но в данном контексте очень близки по смыслу (что я имел ввиду :) )...

 

Но дело даже не в этом: в одном месте Вы пишите "банки никогда не обвалят рынок недвижимости", а в другом "этого не произойдёт..."...

Или "этого непроизойдёт" в смысле, что из-за своего консерватизма, ленности, жадности и/или тупости банки не будут забирать квартиры, и не будут их продавать?

 

Что же Вы всё-таки имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали, запутали... :) Как-то не связно у Вас получается...

Где связь с тем предыдущим постом?

 

Смотрим, где связь с предыдущим постом:

...чтобы выйти из ситуации с неплатежами, есть очень простой способ. Способ стар, как мир.
...в августе у меня был контакт с сотрудником маркетингового отдела одного из немалых банков с инкапиталлом. Грю: "Чё вы мучаетесь от безнадёги? Вот есть то, то и то (тоже кое-что из того, чем банк может заработать)".

 

Ответ отрицательный: "Мы этим не занимались и нам это неинтересно. Вот если бы Вы придумали, как без мордобоя вернуть заемные средства...".

 

Вывод -- кризис пока что их ничему не научил. ...мозгов у них не хватат... Их в универах ихних думать не обучили. 8-)

...в производстве есть определенные способы выходить из убытков. Если у банков хватит мозгов, то они будут поступать так же. Однако судя по более чем прохладному отношению к любой нетривиальной идее, этого не произойдет.

 

Думаю, я ответил на Ваш вопрос.

 

 

Исторических прецедентов обвала рынков недвижимости из-за выкидывания на рынок залогового имущества гораздо больше, чем обратных (я почему и упоминал США, Англию и Японию).

 

 

Да, но в США, Англии и Японии и др. развитых странах был полноразмерный капитализм со всеми его атрибутами в каждом секторе жизни. У нас есть незанятые ниши, а у них таких ниш не было. Поэтому им приходилось тупо сбрасывать залоги на рынок, который их с удовольствием хавал по дешевке.

 

У нас прикол в том, что даже по дешевке рынок схавать не сможет (что очень даже может быть). Ведь не секрет, чем надували пузырь. И когда заинтересованные товарисчи смотрят, какие цены были в 2000-лохматом году, я бы обратил их внимание не только на цены, но и на количество сделок, на статистику предложений в те годы.

 

Вот щас в базе РеалтЮА около 7 тыс. предложений квартир в Киеве (сайт не сильно крутой, но удобен для статистики).

 

А скока было предложений в 2001г? Скока было сделок в 2001г и по какой цене? Какие резервы накопленного населением бабла имел рынок в 2001г? (Это так, для примера).

 

Банки это прекрасно понимают. Выбросить залоги на рынок для них означает -- отдать эти квартиры бесплатно.

 

 

 

Поэтому для того, чтобы рынок не обвалить (в смысле цены не обвалить) надо, чтобы у "банкиров" появилось нечто новое, т.е. нетрадиционный способ действий.

И тут же Вы пишите о чём-то нетривиальном, но при этом старом как мир...

Нетрадиционный и нетривиальный - слова синонимы.

И хотя новый и нетрадиционный - не синонимы, но в данном контексте очень близки по смыслу (что я имел ввиду :) )...

 

 

Вы совершенно правы, но в каком направлении копать? В этом-то и фишка -- куда копать?

 

Банки привыкли разрабатывать свою шахту вдоль одной золотоносной жилы. Но вот жила истощилась, чё делать?

 

Я предложил прэдставныку банка рыть в определенном (старом как мир, но новом для них (не для банка -- для украинского банка!) направлении, но он отказался. Почему?

 

Продолжая шахтерскую аналогию -- проходческий щит уже стоит, персонал на нем сидит, тока маслает это всё в холостую. И он предложил мне: "Ты бы придумал, где б найти такое место, шоб золотые самородки просто под ногами валялись!". А копать в новом для них направлении, где еще есть неистощенные жилы, они не хотят.

 

Проблема банков в том, что реально манагэр (даже очень высокый) решения не принимает, докладывать о новациях наверх -- стимула нет: примут за придурка и выгонят нах. Проще сидеть в кабинете и клепать отчетность да в Однокласниках шариться.

 

А реальное руководство сидит где-то в башне Слоновой кости и о текущей ситуации судит по статотчетности, которую им подсовывают вот такие нежелающие никаких перемен однокласники. Чё ишо магу сказать? "Слишком далеки они от народа" (с) в своей башне.

 

Я не буду дальше развивать свою мысль, а то очень легко будет догадаться о чем это я толкую.

 

З.Ы. Предложение для банкиров и Бездомного остается в силе. 8-)

 

в одном месте Вы пишите "банки никогда не обвалят рынок недвижимости", а в другом "этого не произойдёт..."...

Или "этого непроизойдёт" в смысле, что из-за своего консерватизма, ленности, жадности и/или тупости банки не будут забирать квартиры, и не будут их продавать? Что же Вы всё-таки имели ввиду?

 

ИМХО, валить они не заинтересованы по любэ.

 

Возможны (ИМХО) 2 варианта:

 

1. Банки будут химичить с отчетностью, перекредитовками, рекапитализацией и проч. мутью и только в крайнем случае будут сливать по чуть-чуть квартиры, всякий раз опасаясь обвалить рынок недвиги сразу весь.

 

2. Умный Банк, скрипя зубами от жабы, выходит через своего прэдставныка в ФорумСтроимДомКомЮА на ИгСа, делает ему денежное предложение, от которого тот не будет отказываться, и проблема решается рыночными методами -- в очередной раз затыкается дырка в маслянной магистрали, давление в этом движке внутреннего сгорания ихнего бабла повышается, коленвал начинает проворачиваться, и, возможно, всем нам станет немного легче.

 

 

 

З.Ы. Сказка -- ложь, да в ней -- намек... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот строители озвучили цену метра новостроя аля от хруща до чешки,я так понимаю.Судя с квадратуры квартиры.

 

Будівництво відродить економіку

 

Це буде типове житло, зроблене з економних матеріалів, площею 25-70 квадратних метрів, за ціною 400 доларів за метр. Однокімнатна квартира могла б коштувати 10 тисяч доларів.

 

www.epravda.com.ua/columns/4acf1f3131abd/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Умный Банк, скрипя зубами от жабы, выходит через своего прэдставныка в ФорумСтроимДомКомЮА на ИгСа, делает ему денежное предложение, от которого тот не будет отказываться, и проблема решается рыночными методами

Не в обиду...

Вспомнился фильм начала 90-х - "Русский бизнес" - там Семен Фарада по базару ходил с фразой - "Идеи! Продаю идеи! Деньги ваши - идеи наши!".

З.Ы.

Сорри за оффтоп конечно, но сложилось такое впечатление, что ИгС последняя надежда для банков.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, валить они не заинтересованы по любэ.

 

А какой мой в этом интерес ?

Я , в отличие от доверчивых банкиров , в ваших советах не нуждаюсь.

Хотя , мож вы прАвы , и стОит раскошелиться?

Мотивируйте меня:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнился фильм начала 90-х - "Русский бизнес" - там Семен Фарада по базару ходил с фразой - "Идеи! Продаю идеи! Деньги ваши - идеи наши!".

...сложилось такое впечатление, что ИгС последняя надежда для банков.:) Не в обиду...

 

Да какие обиды, что Вы! :) Эти идеи -- так, гимнастика для ума. Я ж не зря сказал: "Сказка -- ложь, да в ней намек..." И тот эпизод с Фарадой -- на самом деле и признание реального факта, и ирония и стеб.

 

А банки и без меня по вар.№1 прекрасно обойдутся.

 

 

А какой мой в этом интерес ?

Я , в отличие от доверчивых банкиров , в ваших советах не нуждаюсь.

Хотя , мож вы прАвы , и стОит раскошелиться? Мотивируйте меня:friends:

 

Не стОит раскошеливаться.

 

Фишка в том, что многие покупатели продолжают жить стереотипами докризисного времени, когда "купить недвигу" было идеей "фикс". Это как в Нью-Орлеане. Когда начался ураган и цывилов вывезли, в городе остались деклассированные элементы. Началась эйфория от чувства безнаказанности. Первым делом пошли грабить маркеты -- тащить плазмы и всякие дорогие шмотки. На третий день пришло отрезвление -- стали искать и грабить запасы еды и воды.

 

Фишка в том, что мир изменился. Просто следите за динамкой событий, а не только ценами на рынке недвиги.

 

Иногда стОит переосмыслить свои цели, желания, запросы, и тогда решение придет само собой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что мир изменился.

 

Иногда стОит переосмыслить свои цели, желания, запросы, и тогда решение придет само собой.

 

Золотые слова

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что мир изменился. Просто следите за динамкой событий, а не только ценами на рынке недвиги.

.

 

Я за ценами не слежу - рано ишшо

Начну внимательно следить , когда они приблизятся к уровню 2002 года

8-)

 

Иногда стОит переосмыслить свои цели, желания, запросы, и тогда решение придет само собой.

 

Вы мутно говорите - не люблю , когда говорят загадками , и объясняют непонятное непонятным.

Обычно за этим - ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за ценами не слежу - рано ишшо

Начну внимательно следить , когда они приблизятся к уровню 2002 года

8-)

 

Ну, за цены 2002 года! :beer:

 

 

 

Вы мутно говорите - не люблю , когда говорят загадками , и объясняют непонятное непонятным. Обычно за этим - ничего нет.

 

Наоборот -- я как нельзя более откровенен с Вами. Просто надо жить другими категориями, вот и все. В Вашем случае с недвигой -- это расчет не на год-два, а до конца жизни.

 

Вот и прикиньте, что будет, после того, как осуществится Ваша мечта "купить по дешевке квартирку" и какие проблемы встанут вслед за этим, а потом прикиньте следующие проблемы и так до конца жизни.

 

А потом задайте себе вопрос: за то ли Вы боролись? Это обычная многоходовка, как в шахматах. Выигрывает тот, кто не делает лишних шагов.

 

Удачи! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, за цены 2002 года! :beer:

:beer:

 

 

 

Наоборот -- я как нельзя более откровенен с Вами. Просто надо жить другими категориями, вот и все. В Вашем случае с недвигой -- это расчет не на год-два, а до конца жизни.

 

Вот и прикиньте, что будет, после того, как осуществится Ваша мечта "купить по дешевке квартирку" и какие проблемы встанут вслед за этим, а потом прикиньте следующие проблемы и так до конца жизни.

 

А потом задайте себе вопрос: за то ли Вы боролись? Это обычная многоходовка, как в шахматах. Выигрывает тот, кто не делает лишних шагов.

Только тем и занят - модус операнди у меня такой , как вы описали.

Я так даже машиной управляю - просчитывая ходы окружающих машин и пешеходов наперёд.Именно по-этому я уверен в ценом дне на уровне цен 2002 года.

:beer:

 

 

 

Удачи! :)

И вам того же и по тому же месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ля-ля - тополя

 

На всей странице ни одной цены и ни одной квартиры. О чем ветка, чтобы поспорить что ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ля-ля - тополя

 

На всей странице ни одной цены и ни одной квартиры. О чем ветка, чтобы поспорить что ли?

 

Мне, например, гораздо интереснее читать мысли о том, что люди думают о рынке и его перспективах. Цены в Авизо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Цены в Авизо.

 

- 500 000 000

 

В Авизо - не цены , а сексуальные хвантазии горе гыгынвештырей :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ля-ля - тополя

 

На всей странице ни одной цены и ни одной квартиры. О чем ветка, чтобы поспорить что ли?

 

Харьков

Рогань( это окраина города) 3-шка в нормальном состоянии 40 $

Полтора года назад стоила от 80 до 95 $.Покупка была сделана знакомым.Так что это цена факт, а не предлагаемая.

2-шки прелагают примерно за 38$...хрущ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков

Рогань( это окраина города) 3-шка в нормальном состоянии 40 $

Полтора года назад стоила от 80 до 95 $.Покупка была сделана знакомым.Так что это цена факт, а не предлагаемая.

2-шки прелагают примерно за 38$...хрущ...

 

Харьков - не Киев, по регионам падение куда существеннее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...