Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать переход плитка пола-доска пола

Anett

Рекомендовані повідомлення

На кухне плитка, в комнате будет паркетная доска Boen уложенная на подложку типа ДВП , зеленого цвета толщина розная 3,4,5,..10мм. Доска укладывается плавающим способом.

Переход хотела без порога и соединительного породка (вечно об них спотыкаюсь).

Я видела такое , соединение выглядело как шов в плитке, только шире , затертый затиркой, но там доска, похоже, приклеенная.

Как это сделать в моем случае??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае можно использовать пробку. Вставляется в шов, плотно. Работает по принципу компенсатора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выйдите на один уровень, что бы у вас не было перепада между плиткой и паркетной доской. Тогда будет смотреться как один сплошной пол без перепадов и порожков.

 

К примеру, паркетная доска Boen имеет толщину 14мм + подложка как минимум 2мм = всего 16мм. Точно так же сама и плитка считается. Если плитка получается выше, то берите подложку под паркет толще. Вот и всё :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае можно использовать пробку. Вставляется в шов, плотно. Работает по принципу компенсатора.

Да, можно использовать пробковый компенсатор, бывает размером 10х15мм и 10х22мм, длиной 900мм, ещё есть пробковая крошка BONA на связующих по 500мл для заполнения стыков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно использовать пробковый компенсатор, бывает размером 10х15мм и 10х22мм, длиной 900мм, ещё есть пробковая крошка BONA на связующих по 500мл для заполнения стыков.

 

Пробка со временем затирается и становится грязный шов. Попробуйте подбрать селикон в цвет пола или плитки.

 

Добавлено через 5 минут

На кухне плитка, в комнате будет паркетная доска Boen уложенная на подложку типа ДВП , зеленого цвета толщина розная 3,4,5,..10мм. Доска укладывается плавающим способом.

Переход хотела без порога и соединительного породка (вечно об них спотыкаюсь).

Я видела такое , соединение выглядело как шов в плитке, только шире , затертый затиркой, но там доска, похоже, приклеенная.

Как это сделать в моем случае??

 

Пробовали достаточно много раз в месте перехода доску приклеивать вместе с подложкой к пол, а потом заделывали селиконом (акрилом). Выбрать можно в любом эпицентре, цветов много.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон в цвет - лучший вариант. Пробка выкрошится или замарается, качественный силикон нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю, если я правильно Вас понимаю, в месте подхода доски к плитке я приклеиваю подложку к полу, доску к подложке а стык плитка-доска делаю не жесткий (изи затирки плиточной), а силиконом в цвет или пробка-крошка +силикон.

Всем спасибо:)

 

Подложку под доску нужно стремится сделать потолще, (4 этаж 20 эт дома) или брать такую, чтоб выровнять уровень между плиткой и доской??

 

Добавлено через 5 минут

Еще хочу уточнить: на сколько идеальная стяжка должна быть для укладки паркетной доски. Комната размером 3,5х4м. Стяжка "гуляет" 1 см. Есть ли смысл заливать самовыравнивающую смесь на 5-6 мм толщиной, или она не будет держатся на при такой толщине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон в цвет - лучший вариант. Пробка выкрошится или замарается, качественный силикон нет.

Это предположение? Или из опыта укладки и эксплуатации?

www.bona.com/en/Professional/BonaSystem/Fastening/ToolsandAccessories/Liquid-cork-filler/ постоянно применяем такой заполнитель( если полы тёмные) или пробковый компенсатор, если полы светлые, пока не слышал жалоб про "выкрошится и замарается" :)

Подложку под доску нужно стремится сделать потолще, (4 этаж 20 эт дома) или брать такую, чтоб выровнять уровень между плиткой и доской??

Добавлено через 5 минут

Еще хочу уточнить: на сколько идеальная стяжка должна быть для укладки паркетной доски. Комната размером 3,5х4м. Стяжка "гуляет" 1 см. Есть ли смысл заливать самовыравнивающую смесь на 5-6 мм толщиной, или она не будет держатся на при такой толщине?

Подложку подберите чтобы выйти в один уровень с плиткой.

Если стяжка "гуляет" 1 см - основание под паркетную доску надо выравнивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Anett;1953211

 

Добавлено через 5 минут

Еще хочу уточнить: на сколько идеальная стяжка должна быть для укладки паркетной доски. Комната размером 3,5х4м. Стяжка "гуляет" 1 см. Есть ли смысл заливать самовыравнивающую смесь на 5-6 мм толщиной, или она не будет держатся на при такой толщине?

 

А 1см это что? Перепад (просвет) на 2-х метровом провиле должны быть не более 4мм.

Если перепад подразумевается уклон по плоскости то это не проблема.

Подложка, желательно, должна быть выше на 1мм для "утаптывания" в проходных местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 1см это что? Перепад (просвет) на 2-х метровом провиле должны быть не более 4мм.

Если перепад подразумевается уклон по плоскости то это не проблема.

Подложка, желательно, должна быть выше на 1мм для "утаптывания" в проходных местах.

 

между "маяками" кат видно на стяжке просвет под правилом, не равномерный

 

Добавлено через 3 минуты

Это предположение? Или из опыта укладки и эксплуатации?

www.bona.com/en/Professional/BonaSystem/Fastening/ToolsandAccessories/Liquid-cork-filler/ постоянно применяем такой заполнитель( если полы тёмные) или пробковый компенсатор, если полы светлые, пока не слышал жалоб про "выкрошится и замарается" :)

 

полы светлые. А этот пробковый компенсатор как силикон заполняет просвет, или устанавливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полы светлые. А этот пробковый компенсатор как силикон заполняет просвет, или устанавливается

Компенсатор укладывается в зазор между плиткой (которая, как я понимаю, уже лежит) и паркетной доской - которая в этот компенсатор будет упираться при укладке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компенсатор укладывается в зазор между плиткой (которая, как я понимаю, уже лежит) и паркетной доской - которая в этот компенсатор будет упираться при укладке.

 

т.е. я укладіваю компенсатор, а потом к нему "подхожу" доской. Где его купить можно ( в Киеве), он разніх цветов есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между "маяками" кат видно на стяжке просвет под правилом, не равномерный

 

 

 

Если просвет между маяками 1 см то обязательно нужно лить самовыравнивающий пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. я укладіваю компенсатор, а потом к нему "подхожу" доской. Где его купить можно ( в Киеве), он разніх цветов есть?

Цвет у него стандартный, пробковый натуральный. Купить можно в паркетных магазинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет у него стандартный, пробковый натуральный. Купить можно в паркетных магазинах.

 

Мы покупаем пробковые переходники на СИА метро Лыбедская.

Цена от 50 до 70 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это предположение? Или из опыта укладки и эксплуатации?

Из опыта.

 

постоянно применяем такой заполнитель

Это некая затвердевающая субстанция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу уточнить: на сколько идеальная стяжка должна быть для укладки паркетной доски. Комната размером 3,5х4м. Стяжка "гуляет" 1 см. Есть ли смысл заливать самовыравнивающую смесь на 5-6 мм толщиной, или она не будет держатся на при такой толщине?

Убедился, что под паркетную доску и ламинат стяжку нужно заливать идеально, так же как и под плитку. В противном случае могут "разойтись" швы на буграх, перепадах, да и проваливающийся под ногами при ходьбе пол под ногами тоже не хорошо.

Самовыравнивающая толщиной 5-6мм держаться будет, для уверенности можете прочитать показания на мешке со смесью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это некая затвердевающая субстанция?

Да, это пробковая крошка в прозрачном связующем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это пробковая крошка в прозрачном связующем

считай, тот же силикон или что-то типа эпоксидки. Кстати, можно и нечто двухкомпонентное намешать с любым наполнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это пробковая крошка в прозрачном связующем

 

Я конечно не знаю но мне очень не нравится жидкая пробка. вид у нее далеко не похож на прессованную, ложится не ровно, при высыхании имеет большую пористость (что быстрее превращает шов в грязную полоску).

Если уже хочется пробковый переход то купите специальную полоску пробки и установите при монтаже паркета, а если ее еще отдельно после установки обработать ( подшлифовать и вскрыть лаком (маслом))то срок службы можно увеличить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обошла весь Эпицентр. агромат (магазинчики по периметру) нигде нет этого пробкового компенсатора. Подскажите плз где его искать?

Еще нужна такая штука: хочу доской пола обшить порог(размером с откос) на выходе из комнаты на балкон. Видела в магазине образец, но у них под заказ 1.5-2 мес ждать . Модет подскадите где такое есть??

Типа такого.

incizo-quick-step-laminat-click-4.jpg.1c21b36fd21e7d6878a4dda0215775f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обошла весь Эпицентр. агромат (магазинчики по периметру) нигде нет этого пробкового компенсатора. Подскажите плз где его искать?

Еще нужна такая штука: хочу доской пола обшить порог(размером с откос) на выходе из комнаты на балкон. Видела в магазине образец, но у них под заказ 1.5-2 мес ждать . Модет подскадите где такое есть??

Типа такого.

Зачем же так мучаться? Намного проще,дешевле и надежней сделать плиткой.Подобрать можно в агромате)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же так мучаться? Намного проще,дешевле и надежней сделать плиткой.Подобрать можно в агромате)

 

плитка холодная а доска тепленькая

 

Добавлено через 1 минуту

На последнем объекте сделал так

 

У Вас переход на одном уровне и там планка типа соединительная?

Мне нужно порог, как ступенька обрамить доской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...