Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краденое счастье (щенок пита?)

xfxf

Рекомендовані повідомлення

Разрешите вставить и свои пять копеек относительно стаффов и питов (из личного опыта).

У меня доберманы, но гуляем в парке и дружим с абсолютно разными собаками, в том числе со стаффиками и питами и даже питлабриками :D ( мама чистокровный пит. а папочка чистокровный лабрадор черный. Хозяева не углядели). Так вот процентов 90 зависит от воспитания. а остальное -это как говориться наследственность.

Пит (сука) и питлабрик (сука) наши любимые друзья - сама ласка и очарование (ОООЧЕНЬ воспитанные). Был случай когда неадекватные люди увидев как собаки идут без поводка и намордника рядом с хозяином (далеко все равно не отходят), вызвали милицию. Ну приехали ребята милиционеры, да и прихватили с собой овчарика немца, чтоб проверить, а наши мадамы ребят да расцеловали(очень целовательные собаки) и с овчариком позаигрывали-побегали. (Очень понравились, они вообще при ближайшем знакомстве всем нравятся, а издали вид у них уж очень серъезный-крупные барышни). Тут как раз все предрассудки относительно собак.

А вот и другой случай: Когда мой кобель был щеном мы дружили со щенком-стаффиней, которая была просто очаровашка, когда с ней гуляла хозяйка. Все менялось на глазах когда на прогулку выводил хозяин, который ее вечно дергал, бил, обзывал и мн. др.(честно говоря я бы убила в первую очередь хозяина, а не собаку). В конечном итоге к году эту собу водили на строгом ошейнике и коротком поводке-бросалась на всех и вся (влияние хозяина идиота). Закончилось тем что соба от них сбежала. По-моему они так ее и не нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки, как разобрать кто он? Понятно, что метис, а пиарить то как?Окрасом похож на боксера, пита, стаффа да и на охотничью братию. Вот читаю все и понимаю, что пристроить щенка будет очень сложно, особенно, если буду говорить, что это метис бойцовской породы... Долго его держать я однозначно не смогу, а отдавать лишь бы "здихаться" не хочу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и следовало ожидать, история имела продолжение...

Позвонила бабушка и обвинила мужа в краже собаки... мол, приехал внучок, устроил бабке скандал, что не уберегла собаку. Бабка "влюблена во внука ", потребовала собаку вернуть.

Муж оставил свой номер, попросил чтобы тот му-ило с нами связался.

Что делать? Собаку мы ,однозначно, не вернем. Денег предложить? Так у меня лишних нет, да и не хочу этой сволочи ничего давать.

Муж говорит, пойдут по селу сплетни, что он вор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дать денег, но сказать что собака убежала...вот такие сякие растяпы:sorry: неуглядели
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дать денег, но сказать что собака убежала...вот такие сякие растяпы:sorry: неуглядели

 

Так а денег то за что давать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кидать в меня тапками, но история эта выглядит неоднозначно. Я бы собаку вернула владельцу.

Знаю историю с ротвейлером, которого вполне хорошие хозяева отдали на присмотр подруге хозяйки в загородный дом, пока те уезжали на отдых. Денег, естественно, оставили.

Вернувшись оттуда, они ее (собаку) не узнали. Их встретило нечто худое и мелкое. В ужасе спрашивают подругу: "ты что, ее не кормила???" А та возмущенно так: "Конечно кормила! Ваша дрянь еще и картошку с морковкой всю на огороде пожрала!". Оказалось, подруга думала, что объедков после ребеночка собаке вполне достаточно...

 

Я это к тому пишу, что бабкины издевательства вовсе не означают автоматической неподходящести хозяина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История такова... Бабушка завещала все имущество любимому внуку... он к ней приезжает раз в месяц-за пенсией. притащил собаку, тот суп, что она себе варит... Люди! Мои собаки в 300 раз лучше питаются!!! Сволочь он...

 

Добавлено через 6 минут

Можете кидать в меня тапками, но история эта выглядит неоднозначно. Я бы собаку вернула владельцу.

З

Я это к тому пишу, что бабкины издевательства вовсе не означают автоматической неподходящести хозяина.

 

Никто из уважаемых собачников не написал ничего и ничего не посоветовал... Был у нас "такой себе" конфликт...:)

 

Ни за что я не верну ему собаку!!!!!!!!!!!!!

Этого пи...раса (простите меня, люди), самого нужно в веранде привязать и оставить без еды и воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто из уважаемых собачников не написал ничего и ничего не посоветовал...

 

А что они Вам посоветуют?

Вы же сами пишете - "краденое". По факту так оно и есть. Собака у нас в Украине числится практически бесправным имуществом, то бишь частной собственностью. Уважаемые собачники у хозяев собак выкупают за деньги, если их за так не отдают, какими бы там несчастными те животные не были, а не забирают без согласия забесплатно.

 

Максимум, что тут можно сделать для собаки без нарушения закона - это ежедневно приходить к бабуле кормить щенка, ну и заодно бабушке помочь по хозяйству, раз уж ей так не повезло с внуком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые. Есть такая статьья в ККУ 229. Жестокое обращение с животным. Для открытия уголовного дела следует написать заявление в милицию, а в подтверждение жестокого обращения желательно иметь фотографии и выписку от ветврача. Припугните этим своего родственника. А собака классная. Дайте в личку свой контакт.

171088044_.jpg.dddc7cb22bf01faa0775492fb9165974.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот случай. Собака жила в доме и о ней хоть как-то, но заботились и намеренно не мучали. То, что ее плохо кормили, еще не означает уголовного преступления. Так можно на 80% хозяев сельских собак дело заводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот случай. Собака жила в доме и о ней хоть как-то, но заботились и намеренно не мучали. То, что ее плохо кормили, еще не означает уголовного преступления. Так можно на 80% хозяев сельских собак дело заводить.

 

Ее не кормили... А на просьбу: "отдайте, она же увас сдохнет",- был ответ "Та нехай..." Мы ездили туда 1,5 недели каждые 3 дня.

 

Добавлено через 17 минут

Максимум, что тут можно сделать для собаки без нарушения закона - это ежедневно приходить к бабуле кормить щенка, ну и заодно бабушке помочь по хозяйству, раз уж ей так не повезло с внуком.

 

Корень проблемы весьма глубок... Каждый день ездить к бабушке нет возможности. Мы и так стараемся,-она пропадает в холоде и голоде. Приняли решение-забрать бабушку к себе, если они согласится. А собаку не у кого было забирать, бабушка-"посредник":(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был случай когда неадекватные люди увидев как собаки идут без поводка и намордника рядом с хозяином (далеко все равно не отходят), вызвали милицию.

...........

Это мировозрение человека с диагнозом.

"Люди неадекватные";

"Чего ваши дети тут бегают?";

"Фекалии моих собачек пахнут фиалками, а моча отливает золотом и вы все неадекватные должны за счастье почесть кучи наших питомцев на детских площадках";

"У меня собачки

сама ласка и очарование (ОООЧЕНЬ воспитанные)

потому гуляют в городе без намордников и ПОВОДКОВ"!!!!! (речь о бойцовских породах обремененных безконтрольным кровосмешением)

 

Я все таки надеюсь, что когда нибудь в нашем маразматическом государстве хоть у кого то дойдут руки до законодательства, которое будет регулировать содержание животных в городе и поселках.

Чтобы за

ОООЧЕНЬ воспитанных

собачек в городской квартире нужно было платить евриков так 600 за штуку, а прежде чем завести животинку - получить разрешение ВСЕХ соседей.

Пройти комиссию на вменяемость.

Не иметь возможности издеваться над животным (собакой больших размеров и предназначенной для других условий) в квартире ради удовлетворения своего эгоизма.

Заплатить штраф за неподобранную какашку любимчика размером в 1700 евро - ведь кака из фиалок того стоит)))

А при выгуле собакена без нужных атрибутов - лишиться собаки раз и навсегда и еще раз уплатить штраф;

Хотите большую собаку и в колличестве нескольких штук - добро пожаловать за город. Стройте дом и живите на своей территории.

 

Даже без таких законов, как в Европе, можно оставаться людьми:

лопатки и кулечки есть в магазинах;

мусорники тоже на каждом углу;

зоомагазины пестрят ассортиментом не только еды и игрушек, но и нужных для безопасности окружающих собачьих аксесуаров;

Что делать? Собаку мы ,однозначно, не вернем. Денег предложить? Так у меня лишних нет, да и не хочу этой сволочи ничего давать.

Муж говорит, пойдут по селу сплетни, что он вор...

Сплетней бояться - в селе не жить.

Мне кажется, что внучек не позвонит.

Собаку на верную смерть не посылайте.

Пристройте и сделайте большие глаза: не видели, не знаем, убежала...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........

 

Сплетней бояться - в селе не жить.

Мне кажется, что внучек не позвонит.

Собаку на верную смерть не посылайте.

Пристройте и сделайте большие глаза: не видели, не знаем, убежала...

 

Так и будет!:)

 

Добавлено через 2 минуты

А собака классная. Дайте в личку свой контакт.

 

Щенок, действительно, классный! Телефон в личке:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...........

 

"Фекалии моих собачек пахнут фиалками, а моча отливает золотом и вы все неадекватные должны за счастье почесть кучи наших питомцев на детских площадках";

Уважаемая Белка9! Вы точно в Киеве живете? Или наверное у Вас собак нет?

Где нам с собаками гулять? Были когда-то площадки для выгула собак , но нынче земля в Киеве ого-го как стоит.И в первую очередь эти как раз и площадки и ушли. Там где раньше можно было с собаками гулять, нынче 16-ти и 24-этажные дома стоят, либо торгово-развлекательные центры. Поэтому и гуляю с собаками в парке, подальше от таких как Вы и эти "неадекватные люди", и не на детских площадках.

Хотя в прошлом году, мой доберманчик катал детей(чужих) на санках в упряжке в том же парке.(Даже фото остались от благодарных родителей. Детям то счастье было: где такое увидешь собачка-лошадка:)) да еще и в камуфляжном комбезе)

 

...........

 

Даже без таких законов, как в Европе, можно оставаться людьми:

лопатки и кулечки есть в магазинах;

мусорники тоже на каждом углу;

 

Еще раз переспрошу: Вы точно из Киева? Мусорники на каждом шагу? Может быть только на Хрещатике? А Вы по районам пройдитесь, там один мусорник на 2 киллометра. Да и мусорных баков на все дома не хватает. У нас во дворе расчет 1 бак на 1 пятиэтажный дом с 4 подъездами. И так зачатую.

Даже подобрав свои "фиалки", приходится еще минут -надцать искать куда бы это выкинуть, встречая косые с омерзением взгляды прохожих.

 

...........

 

Я все таки надеюсь, что когда нибудь в нашем маразматическом государстве хоть у кого то дойдут руки до законодательства, которое будет регулировать содержание животных в городе и поселках.

Чтобы за собачек в городской квартире нужно было платить евриков так 600 за штуку, а прежде чем завести животинку - получить разрешение ВСЕХ соседей.

......

Заплатить штраф за неподобранную какашку любимчика размером в 1700 евро - ведь кака из фиалок того стоит)))

 

..

 

Интересно рассуждаете. У Вас наверное точно нет собаки.

Давайте всех собак оденем в намордники, и даже чихов, йорков, и китайских хохлатых, и той терьеров. Знаете от малюсенькой собачки вероятней получить укус,чем от большой собаки. У нас в подъезде той-терьерчик живет, так вот эта самая "мелочь"за штаны только так хватает, что даже не успеешь обернуться. А моих доберманов соседи все обожают (у нас живут в квартире почти 17 лет и не одно поколение). Моих доберманов в подъезде почти некогда, не слышно,а зато такая мелочь как той-терьер, карликовая такса и тому подобные собакены лают постоянно. Иногда у тойчика под вечер голос садиться от непрестанного лая. А крупных собак вообще не слышно. Не в их это компетенции брехать.

 

И конечно же хотелось в первую очередь обратить внимание на то,чтобы не было, как вы говорите"фиалок", нужны площадки для выгула. Я ТОЛЬКО ЗА!!! Но как говориться "Се ля ви". Таких в ближайшее время в нашей стране не предвидеться, по той самой банальной причине- земля в Киеве ну ОООЧЕНЬ ДОРОГАЯ!!

А штрафы??? Кому они в карман пойдут???(такова реальность)

 

...........

 

А при выгуле собакена без нужных атрибутов - лишиться собаки раз и навсегда ....

..

:shock::shock::shock::shock:

И пополнить ряды бездомных собак в приютах:o

Просто жесть!!!:shock::shock::shock:

И у кого здесь "ДИАГНОЗ"???

 

А знаете, когда видят собаку в наморднике, как раз обратный эффект получается: Часто слышу вопросы: "Он что агрессивный, что вы намордник одели?", "А он что кусается, и потому намордник одели?" и т.д. и в том же духе. Вот реалии жизни!

 

Вас почитаешь, так вывод напрашивается, завел собаку -живи в резервации. На улицу не выводи.

А про такое элементарное, как социализация собаки Вы слышали. Вот когда собака живет в такой резервации и получаем таких монстров, какими вы их видите. А собака выросшая в обществе и воспитанная под присмотром опытных кинологов, даже самая "страшная на вид" может быть более адекватная, чем большинство людей.

Пример, который произошел на этой неделе со мной:

Вечером, придя с работы, вывожу собаку(кобеля добермана). Обхожу дом, с торца стоит компания молодых парней и пару девушек и курят. Мы себе спокойно их обходим. Тут молодой человек из компании говорит:"смотрите, это доберман". И одна из девушек с криком и истеричным воплем, когда мы практически поравнялись выскакивает фактически пред нами. и орет "Я их боюсь. ААААААААААА!"

В это время мой псина уткнувшись носом в снег вообще не обращает внимания на эти вопли. Я прошу девушку отойти. "Отойдите, пожалуйста, и не орите. Он видите на вас внимания даже не обращает." Молодой человек из компашки отводит девушку, и тут же слышу: "Ты че дура?"

( При этом я вела его на очень коротком поводке, можно сказать почти за ошейник. Мы прошли дальше, он даже носу не поднял) .

И вот Вам яркий пример того, что и люди могут быть неадекватными. Такое поведение могло спровоцировать любую собаку даже самую маленькую.

Только постоянные тренировки дают такой эффект (полнейший игнор криков). ;)

Змінено користувачем Krovelschiza
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, я за своей немецкой лошадкой всегда убираю г...о, где бы не гуляли и куда бы не ходили. Иногда даже кулек с какашками везу в сетке коляски до подъезда. И ходим по улицам мы всегда в наморднике и с поводком. Без оного только во дворе во время игры. Так что, дело совсем не в отсутствии мусорных баков и взглядах прохожих.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно же хотелось в первую очередь обратить внимание на то,чтобы не было, как вы говорите"фиалок", нужны площадки для выгула. Я ТОЛЬКО ЗА!!! Но как говориться "Се ля ви". Таких в ближайшее время в нашей стране не предвидеться, по той самой банальной причине- земля в Киеве ну ОООЧЕНЬ ДОРОГАЯ!!

Открою Вам секрет. В тех цивилизованных странах, на которые здесь ссылаются, какать на площадках для выгула собак ЗАПРЕЩЕНО. Все каки должны быть подобраны владельцем и отправлены дома в канализацию, а не в мусорный бак. Потому что мусор у них сортируют и на улицах (общедоступно) расположены только баки для непортящегося мусора (стекло, бумага, плстик пр.), а контейнеры для пищевых отходов стоят, чаще всего, в подъездах или закрытых для посторонних дворах.

Поэтому жалобы на

 

Вы точно из Киева? Мусорники на каждом шагу? Может быть только на Хрещатике? А Вы по районам пройдитесь, там один мусорник на 2 киллометра. Да и мусорных баков на все дома не хватает.

 

не акцептируются.

 

Добавлено через 5 минут

И вот Вам яркий пример того, что и люди могут быть неадекватными.

 

вывод напрашивается, завел собаку -живи в резервации. На улицу не выводи.

Вполне правильный вывод. Нет условий для содержания собак - не заводите. По Вашему, если нет специальног туалета для собак - пойдём какать на детскую площадку? Нет уж. Какахи в пакет и домой в свой унитаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то после своих убираю, а вот другие-нет! Если б я не убирала, смогла бы вам рассказать как некоторые товарищи на меня смотрят?

Сколько у нас во дворах собак. А у нас из дома, только я и соседка из соседнего подъезда убирает.А собак, почти в каждой третей квартире.

И уличные собаки гадят, кто после них уберет?. И самое интересное, что 80 процентов собак -это либо средние, либо маленькие собачки, за которыми вообще никто и никогда не убирает. Как-то мне такие хозяева спаниельки ответили на мое замечание: "само разложиться и будет удобрение для травы:lol:".

Вот такой у нас менталитет. И дело не в законах, а в воспитании.

 

Добавлено через 8 минут

Открою Вам секрет. В тех цивилизованных странах, на которые здесь ссылаются, какать на площадках для выгула собак ЗАПРЕЩЕНО. Все каки должны быть подобраны владельцем и отправлены дома в канализацию, а не в мусорный бак. Потому что мусор у них сортируют и на улицах (общедоступно) расположены только баки для непортящегося мусора (стекло, бумага, плстик пр.), а контейнеры для пищевых отходов стоят, чаще всего, в подъездах или закрытых для посторонних дворах.

 

А можно вопрос? Мы в какой стране живем???АУ? Где у нас мусор сортируют??? Вот поедьте туда и ведите себя соответственно.

У нас уже неделю во дворе мусор из баков не вывозят их уже там и не видно из груды. О какой цивилизации Вы говорите? Вернитесь в реальную жизнь. Мы живем в Украине, а не в Европе и в как Вы говорите не в цивилизованной стране. И хватит демагогию разводить. Собирание каков - это уже прогресс.

Открою и Вам секрет! Вот когда у нас так будет как Вы описали выше, тогда и люди будут вести соответсвенно. А пока "Маємо, шо маємо".

 

И вообще давайте прекращать обсуждение каков и законов. Здесь темка о щенявке Пита.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говоря о странах Европе не нужно обобщать, первый раз в городе Париже была поражена грязью и какахами прямо на улицах в центре:(..т.е там где нет пресловутых мусорников для отходов жизнедеятельности и европейцы не особо заморачиваются..но в парках\ пляжах Европы спец баки с перчатками и кулечками есть всегда и вот там без вопросов все культурно и красиво

т.е сначала создаются условия. а уж затем сознательность и как мера воздействия при нарушении-наказание ( штраф)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то после своих убираю, а вот другие-нет!

Давайте оставим Вас персонально и будем говорить о ситуации в целом.

Да общество больно в общем и целом. И больно оно по двум простым причинам: первая - никто не желает начать с себя, кивая на соседа и оправдывая себя самого тем, что "все так делают", и второе - неспособность власти прописать четко законодательство и заставить массы выполнять законы.

 

Открою и Вам секрет! Вот когда у нас так будет как Вы описали выше, тогда и люди будут вести соответсвенно.

Нет, не будут. у нас есть ПДД, но ничто не мешает большинству их нарушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что вы развернули здесь такую дискуссию! Ж-)

Вам собака не нужна? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рада, что вы развернули здесь такую дискуссию! Ж-)

Вам собака не нужна? :beer:

Напрасно обижаетесь. Это мы Вашу темку АПаем. Может и зайдет кто, кому нужен собакевич.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть правило выгула собак в наморднике - выгуливайте в наморднике.

У меня тоже жил доберман. 72 см в холке. Ходил в наморднике.

Потому как истеричная девушка собаку не покусает, а вот собака девушку за истерику искусать может. Только не говорите, что вы держите собаку. Крупная собака легко может сорваться и свалить от хозяина, протянув его метров 200 по асфальту.

Сегодня играла со стафом. Любимая собака моих друзей. Сижу вся исцарапанная, потому что собака имеет когти, радостно меня обнимала лапами и поцарапала. Представляю, что такой кобель сделает с тем, у кого вдруг случится истерика.

З.Ы. Стафа возили на выставку за границу. Владельцев оштрафовали за то, что собака до машины 10 метров прошла без намордника. Про г..вно вообще молчу. Многие свое "добро" несут домой, если не могут найти подходящую урну (нельзя в урны бросать все подряд).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупная собака легко может сорваться и свалить от хозяина, протянув его метров 200 по асфальту.

 

Для того, чтобы такого не было, нужно собакой заниматься, ходить на площадку к профессиональному кинологу, и постоянно каждый день отрабатывать навыки, в любых местах( а не только на площадке),чем мы и занимаемся с 3-месячного возраста, а сейчас ему почти 2 года( мы очень серьёзно подошли к воспитанию собаки). И тогда даже такая "лошадка":D как доберман, даже поводок не смеет натянуть без команды. Он ни на выстрелы из пистолета, ни на феерверки никак не реагирует, а уж тем более крики.

 

 

Мы здали норматив ОКД (Статья по ссылочке:alfadog.com.ua/2010/05/28/programma-okd/ )в 1год 2 месяца (самый юнный на тестировании был, следующая за нами по возрасту была бельгийская овчарка 1год8мес, а остальные собаки старше 3 лет), а это многое значит.

 

Ранняя социализация щенка (общение с собратьями и посторонними людьми), приучение к толпе, вот важный аспект в воспитании собаки, а полнейшая изоляция в вольере либо частном дворе-замкнутом пространстве, где ограниченное число людей, приводит к тому, что собака становится трусливой, а как следствие агрессивной и неуправляемой.

А вообще есть такой норматив как "Собака в городе" абсолютно для всех собак (не зависимо от размера, породы, или вообще беспородных)

Статья по нормативу по ссылочке: alfadog.com.ua/2011/03/30/sg/

Только у нас большинство владельцев собак о таком даже не слышали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу никак понять - чем вам собачье дерьмо мешает на травке?

вы же в городе живёте, по асфальту ходите?

 

лучше задумайтесь над тем какой урон экологии когда, вы унитаз дометоссом или любым хлорсодержащим средством моете или даже стираете!

люди, я с вас в шоке, сами загаживаете планету, а на собак гоните за какашку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...