Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор сварочный

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Какой цены? На нашинском языке можно ссылку?

Можно:) покупал тут - vpk.kiev.ua/catalog/i/4373-yashchik-dlya-instrumenta-professionalnyy-stanleyfatmakh-28-.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и насчет патонов обрисуйте - действительно ли цена соответствует заявленному качеству?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик, как для своей цены, просто отличный, рекомендую

Петля не заедает ? Я такой в бусик под инструмент купил - так он, падлюка, заедает при каждом открытии ... Не сильно, но всё равно раздражает :) Смещаются оси немного ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно:) покупал тут - vpk.kiev.ua/catalog/i/4373-yashchik-dlya-instrumenta-professionalnyy-stanleyfatmakh-28-.html

 

однако ценник... 25% от самого инвертора :o Мне кажется, что для домашнего использования (5-6 раз в год) этот ящик себя не оправдает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако ценник... 25% от самого инвертора :o Мне кажется, что для домашнего использования (5-6 раз в год) этот ящик себя не оправдает :(

 

дома и в картонной коробке постоит, а если надо с собой взять и чтоб по багажнику не в россыпь все причиндалы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петля не заедает ? Я такой в бусик под инструмент купил - так он, падлюка, заедает при каждом открытии ... Не сильно, но всё равно раздражает Смещаются оси немного ...

Петли не заедают, но открываеться туго, резинка залипает. Но это, думаю, так и надо, он же водонепроницаемый.

однако ценник... 25% от самого инвертора Мне кажется, что для домашнего использования (5-6 раз в год) этот ящик себя не оправдает

Согласен, для дома может и дороговато. Но если работать на выезде, то нормальный ящик надо однозначно. Дешевых китайцев в таком розмере просто нет. А из фирменных, по сравнению с кеттерами и ирвинами под 700грн. этот еще и не дорого в таком качестве:pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Alexland, пока вавилен покупал тут зелёного француза - он проспал бензорез на сландо :) А так да, вчера отмыл его, проинспектировал внутри (не паянный) - завтра поеду испытывать, маску и электроды не купил, на рынке выходной сегодня ...

 

p.s. У меня ещё трёхфазный SSVA с полуавтоматом, осцилятором - но его на плечо не повесишь и в бытовую сеть, в генератор не воткнёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам простой вопрос - назовите сварочник, мощностью 160 ампер, который с уверенностью будет варить металл, толщиной 4 мм, электродом, диаметр которого 4 мм. Подчеркиваю с уверенностью. И на котором не сработает защита. Желательно с видео. Зачем обсуждать непонятно что и как, давайте в работе показывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дніпро 250м".Советую. Варит всеми существующими электродами.Действительно варит, а не сжигает электрод. Уверенно варит и режет 4-кой.Сеть просаживает на 4-6 вольт.(Имеется ввиду длина линии не 600 метров). 3-кой можно варить практически постоянно(варил около 2-х часов с перерывами на смену электрода и на замер рулеткой) . от 4-ки чуть греется .(От 3 ки не грелся совсем). Что бы прилип электрод стараться безполезно .После сварки ним стало обидно за набраный с годами опыт по сварке,т.к. таким аппаратом может варить безрукий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дніпро 250м".Советую. Варит всеми существующими электродами.Действительно варит, а не сжигает электрод. Уверенно варит и режет 4-кой.Сеть просаживает на 4-6 вольт.(Имеется ввиду длина линии не 600 метров). 3-кой можно варить практически постоянно(варил около 2-х часов с перерывами на смену электрода и на замер рулеткой) . от 4-ки чуть греется .(От 3 ки не грелся совсем). Что бы прилип электрод стараться безполезно .После сварки ним стало обидно за набраный с годами опыт по сварке,т.к. таким аппаратом может варить безрукий.

 

Вы сами подробно описали весь процесс..., для того , что бы варить уверенно четверкой, достаточно 150-160 ампер, Вы, на сколько я понял описали работу 250 амперного аппарата, как для дома, 250 честных ампер многовато... в смысле - это конечно нормально, запас, как говорится - карман не тянет, но при покупке данного инструмента встает вопрос - цена/качество, а качество - это в первую очередь мощность. Соответственно, когда покупается сварочник, мощностью 250 ампер, по цене менее 2000 грн, автоматически возникает вопрос - в чем подвох? Как по мне, так в первую очередь - это завышенная мощность, бОльшая часть сварочников с заявленной мощностью 250 ампер с трудом могут выдать 200 (это не пустые слова, это факт, подтвержденный не одним десятком разобранных инверторов), а при покупке платите за 250 ампер. Из личного опыта - сам в багажнике катаю сварочник, как он работает, я в курсе, так однажды надо было приварить пару трубок у клиента, клиент достал свой сварочник, желтенький какой-то (вроде Кайсер 160 или 180), подаренный ему на день рождения, регулятор накручен на 150 ампер... и этот унитаз (других слов не нахожу) еле бздит, при этом в держателе электрод 3мм. На своем тройкой примерно 70 ампер выставляю, на 150 амперах варил пару раз четверкой.

И все таки хочется действительно услышать и увидеть ответ на поставленный мною, в предыдущем посте вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам простой вопрос - назовите сварочник, мощностью 160 ампер, который с уверенностью будет варить металл, толщиной 4 мм, электродом, диаметр которого 4 мм. Подчеркиваю с уверенностью. И на котором не сработает защита. Желательно с видео. Зачем обсуждать непонятно что и как, давайте в работе показывать.

 

Поиск по youtube никто не отменял. Например:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам простой вопрос - назовите сварочник, мощностью 160 ампер, который с уверенностью будет варить металл, толщиной 4 мм, электродом, диаметр которого 4 мм. Подчеркиваю с уверенностью. И на котором не сработает защита. Желательно с видео. Зачем обсуждать непонятно что и как, давайте в работе показывать.

ВДС-180 Шмель. Инвертор выдает до 165 А, имеет регулятор форсажа для регулировки глубины провара.

 

Добавлено через 5 минут

Еще есть Патон ВДИ-160S и ВДИ-160P. Аппараты реально имеют хороший ПН, и цену соответствующую.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам простой вопрос - назовите сварочник, мощностью 160 ампер, который с уверенностью будет варить металл, толщиной 4 мм, электродом, диаметр которого 4 мм. Подчеркиваю с уверенностью. И на котором не сработает защита. Желательно с видео. Зачем обсуждать непонятно что и как, давайте в работе показывать.

Сварочный инвертор Атом I-160(Атом I-160M)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любой аппарат с ценой в районе 17-20 и более гривен за ампер на выходе способен варить 4-кой на 160А.

И любой аппарат с ценой 5-6 гривен за ампер на выходе этих 160 просто не будет иметь по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да любой аппарат с ценой в районе 17-20 и более гривен за ампер на выходе способен варить 4-кой на 160А.

И любой аппарат с ценой 5-6 гривен за ампер на выходе этих 160 просто не будет иметь по факту.

 

вот истинный ответ ))

 

Аппараты, представленные выше достаточно дорогие, но они того стоят, реально выдают то, что написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, какой из бюджетных лучше?

В Эпицентре есть Патон, но дорого, а есть русско-китайские по 1300, и какие-то с украинскими названиями но написано Китай.

Но я посмотрел, дешевые пахабно так собраны, саморезами, которыми заборы крепят, побоялся брать.

Видел и облизывался на зелененькие тошибовские, которые чуть ли не в кармане можно носить. Но цены кусаются. А мне может раз в месяц прихватить чего-нибудь, смысла штуку баксов выбрасывать нет.

 

Хоть и с опозданием, но рекомендуем Элсва 160. Производство - Запорожье. Полтора года гарантии. 3х метровые кабеля, 16 квадратов. Реальные 160 Ампер. Работа на просаженных сетях. И главное сервис. Отремонтировать можно аппарат в любом состоянии.

 

Добавлено через 2 минуты

Задам простой вопрос - назовите сварочник, мощностью 160 ампер, который с уверенностью будет варить металл, толщиной 4 мм, электродом, диаметр которого 4 мм. Подчеркиваю с уверенностью. И на котором не сработает защита. Желательно с видео. Зачем обсуждать непонятно что и как, давайте в работе показывать.

 

Это Элсва 160. НЕ совсем вопрос поставлен правильно. Каким электродом 4 мм, или на каком выходном токе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну интересно тогда у Вас спросить - каким током возможно варить четверкой? По мне так четверка нормально варит при 150-160 амперах, можно меньше, но качество хуже получается.

 

Элсва Ваша в первых версиях аппарата входной сетевой диодный мост (то что 220) сидел на радиаторе выходных диодов. В случае пробоя мостика на корпус, сварщик получал 220 вольт, со всеми вытекающими... Сделан дешево, дешевле собрать, работать не будет, варит жестко.

 

Добавлено через 12 минут

Производство - Запорожье. Полтора года гарантии. 3х метровые кабеля, 16 квадратов. Реальные 160 Ампер. Работа на просаженных сетях. И главное сервис. Отремонтировать можно аппарат в любом состоянии.

 

 

хоть бы рекламу переделали, с Энергии... те что шмели делают, слово в слово передрали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну интересно тогда у Вас спросить - каким током возможно варить четверкой? По мне так четверка нормально варит при 150-160 амперах, можно меньше, но качество хуже получается.

 

Элсва Ваша в первых версиях аппарата входной сетевой диодный мост (то что 220) сидел на радиаторе выходных диодов. В случае пробоя мостика на корпус, сварщик получал 220 вольт, со всеми вытекающими... Сделан дешево, дешевле собрать, работать не будет, варит жестко.

 

Добавлено через 12 минут

Производство - Запорожье. Полтора года гарантии. 3х метровые кабеля, 16 квадратов. Реальные 160 Ампер. Работа на просаженных сетях. И главное сервис. Отремонтировать можно аппарат в любом состоянии.

 

 

хоть бы рекламу переделали, с Энергии... те что шмели делают, слово в слово передрали

 

А как по мне, при наплавке от 100 ампер горит четверка. Это если брать АНО 21. Элсва не наша :) А запорожская. Пробл. с диодным мостом давно исчерпана. Я за последних 3-4 месяца не помню вообще выхода из строя Элсвы. Может не сезон был.

 

Лично мы не в восторге от Энергии. Те аппараты которые были у нас показывали ПВ ниже чем у Элсвы. Хотя я более чем уверен, что эта проблема у Энергии давно устранена.

 

Если у аппарата реальных 160 Ампер, и провода 3 метра - то как написать по другому. :)))

 

И мы не против Энергии, это предприятие обеспечивает рабочие места в Украине, а не в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это предприятие обеспечивает рабочие места в Украине, а не в Китае
Не имею ничего против Энергии, но слышал была страна, тоже всё рабочие места обеспечивала - это никак не мешало выпускать всякую дрянь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну посмотрим что Энергия дале навояет, человек, который разработал Шмелей уволился, что же придумают новые разработчики?....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenLeon, а придумывать точно им надо будет, а не уволившемуся человеку? :)

Ну да. Клим уже давненько уволился, но он продолжает помогать и консультирует инженеров Энергии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кум он такой, ушел красиво, оставил готовую разработку, только запустить так и не запустили, вот и консультирует )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кум он такой, ушел красиво, оставил готовую разработку, только запустить так и не запустили, вот и консультирует )))

А чего ж он не запустил? Конец, как говорится, делу венец: лучи славы, скрежет зубов конкурентов, хорошие премиальные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...