Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор сварочный

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Вот это да!

Я сам обалдел. Я клянусь, что не хамил и не наезжал, а спокойно, но настойчиво требовал.

Собеседник по телефону 066-7464350 сразу бросился в бой: "Слыш, да кто ты вообще такой?" Я резонно ответил, как кто, покупатель, который всегда и в данном случае точно прав.

Тогда чел на другом конце провода проорал: "Да пошел ты на х...!!!".

 

Остальное, как-бы, уже не столь важно. Я конечно к этой посылке не прикоснусь, пусть хоть домой принесут, хотя оплатил картой еще позавчера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам обалдел. Я клянусь, что не хамил и не наезжал, а спокойно, но настойчиво требовал.

Собеседник по телефону 066-7464350 сразу бросился в бой: "Слыш, да кто ты вообще такой?" Я резонно ответил, как кто, покупатель, который всегда и в данном случае точно прав.

Тогда чел на другом конце провода проорал: "Да пошел ты на х...!!!".

 

Остальное, как-бы, уже не столь важно. Я конечно к этой посылке не прикоснусь, пусть хоть домой принесут, хотя оплатил картой еще позавчера.

 

Я тоже общался только по этому номеру 0667464350. В гарантийном талоне печать ФОП Потапенко Игорь Васильевич. Товар отпускал мне кладовщик,по телефону я общался явно не с ним,ибо этих 80 гривен скидку он бегал спрашивать в другой кабинет. Адрес-НОВОМОСТИЦКАЯ 25. Это офис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего Вы вдруг взяли, что "кайзер" явно китайское название?

В Монархе брал туфли "Кайзер", китай..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам обалдел. Я клянусь, что не хамил и не наезжал, а спокойно, но настойчиво требовал.

Собеседник по телефону 066-7464350 сразу бросился в бой: "Слыш, да кто ты вообще такой?" Я резонно ответил, как кто, покупатель, который всегда и в данном случае точно прав.

Тогда чел на другом конце провода проорал: "Да пошел ты на х...!!!".

 

Остальное, как-бы, уже не столь важно. Я конечно к этой посылке не прикоснусь, пусть хоть домой принесут, хотя оплатил картой еще позавчера.

 

:D анекдот, но у них реально самые низкие цены в интернете

 

Добавлено через 3 минуты

В Монархе брал туфли "Кайзер", китай..

 

есть еще бытовая техника кайзер, русско-китайского происхождения, газовые плиты ихние качественные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анекдот, но у них реально самые низкие цены в интернете

Да хоть бесплатно пусть рассылают. Это не повод посылать покупателей. Совершенно не повод. Я, честно говоря, расстроен ужасно. Обычная реакция, когда сталкиваешься с немотивированным хамством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но я действительно покупал у них и недавно, и года полтора назад, все нормально, привезли прямо на дом без проблем, оплачивал тоже с карточки. В общении адекватны, хотя счет отправили на электронке только на следующий день и после напоминания. Но я как-то значения не придал: ну запарка может, с кем не бывает.

На хамство надо конечно реагировать: создайте тему в ЧС - форум в поисковиках висит вверху - "реклама" будет еще та.

 

Добавлено через 1 минуту

.... Я конечно к этой посылке не прикоснусь, пусть хоть домой принесут, хотя оплатил картой еще позавчера.

Ну в этом случае, накажете только себя: если бы наложенным платежом было отправлено, а так...

ИМХО , ЧС - и не на одном нашем форуме, а и на ряде профильных - тех же по сварке. Подействует, уверен.

ЗЫ. Вполне возможно "начальство" и не в курсе если так, то может и предложат хаму поработать в другом месте

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Подействует, уверен.

ЗЫ. Вполне возможно "начальство" и не в курсе если так, то может и предложат хаму поработать в другом месте

 

Поддерживаю на все 100! Хорошую работу сейчас очччень тяжело найти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут год назад жаловались на харьковский дом сварки, те вообще тупо кидали народ, брали деньги и ничего не присылали, интересно, как там разрулилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в своем хамелеоне промазал силиконом защитное стекло по периметру, не успеешь почистить от пыли, снова все, как в тумане, в обычной намного лучше видно процес сварки.

Присоединяюсь,уже лет 5 как выкинул внутренности и поставил хорошее спец. стекло и доволен шо слон,кстати стоила она тогда огого.Варю часто и много и считаю (раз такое вышло) попробуйте вернуть ее назад,а взамен купите обычную,желательно пластиковую с хорошим креплением на голову,типа крутилки и конечно возможностью откидываться вверх - и забудете про этот "хамелион", как страшный сон.Если честно я бы и даром даже не взял, разве шо корпус! Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего я возвращать не собираюсь, хамелеон пускай себе будет, у меня 2 маски, у второй все как у хамелеона только стекло обычное и легче по весу на голове.5100209114fdb456a304eb_img1.jpg.258f3893ee13dbdf52f4929fe0605c86.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего я возвращать не собираюсь, хамелеон пускай себе будет, у меня 2 маски, у второй все как у хамелеона только стекло обычное и легче по весу на голове.[ATTACH]237580[/ATTACH]

Сорри,я не Вас имел ввиду,а топикстартера вернуть маску! Просто привел Вашу цитату.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....попробуйте вернуть ее назад,а взамен купите обычную,желательно пластиковую с хорошим креплением на голову,типа крутилки и конечно возможностью откидываться вверх - и забудете про этот "хамелион", как страшный сон....!

А заодно - и инвертор-нафиг, транс кг на 30-40 - самое то! :D

ЗЫ. Наверное, и электродрель - туда же, были ж замечательные ручные советские дрели и все нормуль было :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заодно - и инвертор-нафиг, транс кг на 30-40 - самое то! :D

ЗЫ. Наверное, и электродрель - туда же, были ж замечательные ручные советские дрели и все нормуль было :D

 

Ну не надо так катигорично,хотя у меня и транс 50 кг. и вд сварочный нехилый имеется (грузить только краном),даже кран советский 22тоны тоже есть, вот правда насчет антикварной дрели надо подумать:D Но прогресс я конечно уважаю,и все новенькое (даже екзотичное) из инструментов у меня конечно есть(почти) ,а вот насчет такой маски - полная ерунда и выкинутые когда-то 300 евро на ветер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот насчет такой маски - полная ерунда и выкинутые когда-то 300 евро на ветер!

А фирму и название маски можете озвучить?

У меня "китаец" со всеми плавными регулировками и сменными батарейками, три года, не напрягает, только "потеет" на холоде, как и обычная маска с откидным стеклом. Вот "резкость" картинки в обычной маске лучше, полюбому, а на прихватках хамелеону альтернативы нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фирму и название маски можете озвучить?

У меня "китаец" со всеми плавными регулировками и сменными батарейками, три года, не напрягает, только "потеет" на холоде, как и обычная маска с откидным стеклом. Вот "резкость" картинки в обычной маске лучше, полюбому, а на прихватках хамелеону альтернативы нет

Дело было давно,они токо появились в Европе ,а я там поваривал по немногу и у меня появился этот спидглас(модель не помню).Разочаровался сильно и отвернуло меня(и не только ) от них навсегда.Так среди десятка разных масок эта была все время самая пыльная. Может прогресс ушел далеко с того времени не знаю, но мое имхо однозначно! Извеняюсь за оф топ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам скажу, что магазин, конечно, реальный.

 

Во-первых, там рулит один человек.

Во-вторых, ему глубоко пофиг, о чем его просит покупатель.

В-третьих, это отпетый хам. Он меня просто послал нах. :sorry:

 

А дело было так. Я заказал сварочную маску. И при созвоне с магазином просил, чтобы товар доставили Новой Почтой на отделение №5 нашего города.

Мою просьбу просто проигнорировали. И отправили товар на отделение №1, первое, которое оказалось в списке.

 

Я видел по номеру накладной, что товар идет в первое отделение. Дважды звонил им по этому поводу. В ответ меня успокаивали: мы переправили, товар придет в пятое отделение.

Сегодня товар таки пришел. В отделение №1.

А только что в ответ на претензии (высказанные, впрочем, вполне вежливо и строго на -вы), меня просто послали на х...

 

Знаете, я такого отношения вообще никогда не встречал. Ни разу. Нигде. Ни в одной стране мира, и даже в России. Набрел не ЭТО лишь на родине.

Открою-ка отдельную тему, здесь и в других местах.

 

Тю, да это фигня, в другое отделение! А как вам доставка в другой город!? Не в Запорожье, а в Днепропетровск? Сделали теплогенератор весом в тонну, к нему вентилятор надо номер 4, клиенты с Сумщины приехали. Я на почту ВАШ ЧАС за вентилятором, а вентилятор в Днепре! Клиентам его не дают, нужен я и мой паспорт хоть убейся. Три дня как вентилятор с Киева отправили. И я поехал в Днепр, там указано адрес Заводская набережная 11, я туда, а на самом деле адрес другой. Черта с два дозвонишся! Когда дозвонился, то какой то олух так мне объяснял, что я повернул с набережной на Кривой Рог и медленно пхаюсь и смотрю где эта долбаннаяя почта. А это оказывается ориентир этот поворот, а почта дальше!..

Потом я с вентилятором пхался через весь город на Симферопольское шоссе и там перегружали вентилятор. А эти с Сумщины мне говорили, что такого цирка как у меня еще не видели! Были почему то уверены, что я их на вентилятор кидаю. Бойтесь Вашего часа!

Что по теме, то у меня Патон, стоит 4000 гривен. И в хвост его и в гриву. Это для производства.

Для дома любой дешевый пойдет, до поломки этого самого инвертора. Кому как повезет. Ремонт не разумен.

Единственно, что мог бы посоветовать - это чтобы была система от залипания электрода, не знаю как она называется, вот она продлит жизнь аппарата. Ну и электроды должны быть хорошие. Иначе липнут и конец.

А маска Хамелеон - это игрушка даже на производстве. Постепенно время реакции на затемнение увеличивается, да и на просветление тоже. И начинают её поднимать - опускать. Правда маска была 600 гривен. А менять в ней стекло прозрачное - еще та морока, да и стеклянное не пойдет, пластиковое - 6 - 10 гривен, да и найдите его еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам скажу, что магазин, конечно, реальный.

 

Во-первых, там рулит один человек.

Во-вторых, ему глубоко пофиг, о чем его просит покупатель.

В-третьих, это отпетый хам. Он меня просто послал нах. :sorry:

 

А дело было так. Я заказал сварочную маску. И при созвоне с магазином просил, чтобы товар доставили Новой Почтой на отделение №5 нашего города.

Мою просьбу просто проигнорировали. И отправили товар на отделение №1, первое, которое оказалось в списке.

 

Я видел по номеру накладной, что товар идет в первое отделение. Дважды звонил им по этому поводу. В ответ меня успокаивали: мы переправили, товар придет в пятое отделение.

Сегодня товар таки пришел. В отделение №1.

А только что в ответ на претензии (высказанные, впрочем, вполне вежливо и строго на -вы), меня просто послали на х...

 

Знаете, я такого отношения вообще никогда не встречал. Ни разу. Нигде. Ни в одной стране мира, и даже в России. Набрел не ЭТО лишь на родине.

Открою-ка отдельную тему, здесь и в других местах.

 

В небольших интернет-магазинах такое часто бывает.. Виноваты, прежде всего, владельцы. Нанимают минимум сотрудников, навешивают на них максимум работы, платят копейки - естественно, менеджеры срываются...

 

Я давно инструмент и технику через интернет беру. Предпочитаю проверенные магазины. Технику в Электронном мире. Инструмент в Мире инструмента. Иногда вижу в других местах немного дешевле. Недавно даже попробовал заказать увлажнитель воздуха в небольшом инет-магазине, названия не помню уже - пообещали уточнить наличие и перезвонить. Не перезвонили. Перезвонил я - сказали "ваш заказ находится в обработке, пока информации нет". Забил, купил на 30 грн дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В небольших интернет-магазинах такое часто бывает.. Виноваты, прежде всего, владельцы. Нанимают минимум сотрудников, навешивают на них максимум работы, платят копейки - естественно, менеджеры срываются...

Простите, но загруженность, маленькая зарплата, понос или роды кошки - не аргумент в пользу хамства и грубости с покупателями.

 

Недавно даже попробовал заказать увлажнитель воздуха в небольшом инет-магазине, названия не помню уже - пообещали уточнить наличие и перезвонить. Не перезвонили. Перезвонил я - сказали "ваш заказ находится в обработке, пока информации нет". Забил, купил на 30 грн дороже.

Теперь и я понимаю, что в погоне за низкой ценой сам наступил на грабли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но загруженность, маленькая зарплата, понос или роды кошки - не аргумент в пользу хамства и грубости с покупателями.

 

Не аргумент - но это реалии жизни. Я ж не говорю, что консультант правильно поступил, просто объясняю, почему он так поступил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамелеоны бывают разные. Многие вкладывают в это понятие только возможность затемниться в нужное время. Все намного сложнее. Не помню к сожалению где читал статью,где максимально точно описаны отличия и суть характеристик сварочных масок с автоматическим затемнением. Суть в том, что китайские маски только и умеют, что затемняться. В характеристиках, через косую черту записаны все свойства маски - преломление изображения, качество стекла и другие параметры(точно не помню), которые сильно влияют на комфорт ощущений от использования.

Хорошие маски начинаются с ценника в 500 евро. Дальше почти нет придела. Есть маски с подачей свежего воздуха, для предотвращения негативного влияния продуктов горения при сварке. У них заботятся о специалистах, чтобы не гробить их здоровье. К слову сказать. Дорогая профессиональная маска отличается тем, что после часа работы в ней не устают глаза как от дешевой китайской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не аргумент - но это реалии жизни. Я ж не говорю, что консультант правильно поступил, просто объясняю, почему он так поступил.

 

Не хер защищать! Хамство у нас, к сожалению, процветает! И в магазинах, и на дорогах, и в нашем долбаном парламенте, и самое страшное-в жизни повсеместно! Прошу прощения за оффстоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие маски начинаются с ценника в 500 евро.

Ну, нынче уже нет. Все дешевеет. Если только какие-нибудь совсем крутые маски для аргона, в которых в NASA работают :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, нынче уже нет. Все дешевеет. Если только какие-нибудь совсем крутые маски для аргона, в которых в NASA работают :)

Вы наверное хотели сказать "все высокотехнологичное дешевеет"?

Это да. Обычный прогресс, все морально устаревшее заменяется более современным. Более находчивые производители находят способ удешевить свой продукт, тем самым увеличивают обороты....

Главное что бы удешевление не было в ущерб покупателю и его здоровью.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, какой сварочный инвертор подойдет для села??? Но есть еще стабилизатор на 10 КВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...