Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонные блоки несьемной опалубки

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Нашел вот такие вот блоки

 

311771_398457_1321022667.jpg

 

ве вроде хорошо, но! как их насаживать на 2.5 метровую арматуру стен подвала? Блок не много не мало 28 кг весит :-o

 

У кого есть хоть какой нибудь опыт использования таких блоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он по горизонтали фиксируется?Может разборной термоблок взять?Фундамент сразу будет утепленным, разнница в цене блока не такая и большая.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вот такие вот блоки

 

311771_398457_1321022667.jpg

 

ве вроде хорошо, но! как их насаживать на 2.5 метровую арматуру стен подвала? Блок не много не мало 28 кг весит :-o

 

У кого есть хоть какой нибудь опыт использования таких блоков?

 

 

Работаю этими блоками уже более 8 лет. Вещь очень хорошая. Задавайте конкретнее вопросы - чем смогу отвечу. Вертикальная арматура ставится высотой 1,2 метра , затем в процессе добавляется с перехватом 30 см.

------------------------------

 

Подскажите где покупали такую конструкцию (имею ввиду торцевой замок соединения) , тоже хотим прикупить на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю этими блоками уже более 8 лет. Вещь очень хорошая. Задавайте конкретнее вопросы - чем смогу отвечу. Вертикальная арматура ставится высотой 1,2 метра , затем в процессе добавляется с перехватом 30 см.

 

А как заливать такую конструкцию? Сразу на всю высоту или есть рекомендации сколько рядов в день и как потом шов соединить?

 

 

Подскажите где покупали такую конструкцию (имею ввиду торцевой замок соединения) , тоже хотим прикупить на весну.

 

Не покупал, присматриваюсь еще. В украине их только одна компания делает и продает, гугл ее сдает с потрохами.

 

3Ы: кслову сказать у финов видел похожие блоки и в видеоинструкции они его перед заливкой обильно поливают водой...надо полагать чтобы блоки из бетона влагу не пионерили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул себестоимость 1м3 фундамента:

1. блок 17,50 грн/шт, 1м3-21шт, 1м3-367,50грн/м3;

2. бетон 650,00 грн/м3, на 21шт около 0,664м3, 21шт-431,60грн/м3

Итого без арматуры и работ по устройству - 799,1 грн

 

Как по мне дороговато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул себестоимость 1м3 фундамента:

1. блок 17,50 грн/шт, 1м3-21шт, 1м3-367,50грн/м3;

2. бетон 650,00 грн/м3, на 21шт около 0,664м3, 21шт-431,60грн/м3

Итого без арматуры и работ по устройству - 799,1 грн

 

Как по мне дороговато...

 

3абыли посчитать стоимость самодельной или аренду многоразовой опалубки. С ней стоимость выровняется, а может даже и превысит.

Метр кв. ОСБ-3 стоит 99 грн. + шпильки, плюс брус, плюс гвозди.

 

Для меня основной плюс это монтаж без опалубки, удобно вязать арматуру (она по большей части лежит на блоках) и заливка порциями...потому как участок под уклоном и туда ни краном ни миксером не заехать.

 

Вообще все эти несьемные опалубки имеют одно предназначение - дать чайнику в строителя поиграться с минимальными для него рисками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще все эти несьемные опалубки имеют одно предназначение - дать чайнику в строителя поиграться....

Хороший аргумент. Я его даже запомню:)

 

.... с минимальными для него рисками :)

Вот тут уже не смешно...

 

Вообще все эти, как Вы говорите, несъемные опалубки придуманы для того того что бы под предлогом простоты и легкости исполнения работ вытащить из Вашего кармана те деньги которые Вы бы потратили на традиционные технологи да еще и те которые могли бы остатся у Вас после строительства по тем же традиционным технологиям! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...традиционные технологи да еще и те которые могли бы остатся у Вас после строительства по тем же традиционным технологиям! ИМХО

 

Это врядли :) Для литья стен подвала в многоразовую опалубку нужно:

1) арендовать опалубку и привезти на участок

2) наннять исполнителей которые ее соберут и демонтируют

3) охранять ее, потому что она безумно дорогая :o

4) отлистать за порчу ламинированной фанеры (про это тоже читал на форуме)

5) арендовать кран с подковой и каким то хитрым образом его разместить на участке, или выставить на дороге бетононасос стрекозу (оба варианта маловероятны потому что узко да еще и электропровода)

6) при условии что все до этого было хорошо, надо еще вибратор для бетона с булавой 3м (т.е. мой энергомаш с метровой булавой в пролете)

 

Как прикину чего мне это будет стоить, как я это буду стыковать по времени уже строить отпадает желание. В итоге никаких остатков технологий, вся техника и инструменты придется вернуть взад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3абыли посчитать стоимость самодельной или аренду многоразовой опалубки. С ней стоимость выровняется, а может даже и превысит.

Метр кв. ОСБ-3 стоит 99 грн. + шпильки, плюс брус, плюс гвозди.

 

ОСБ ни к чему, берете доску, ну к примеру 35мм и получаете 1м2- 39,55грн/м2. Если лить стенку 0,4м тогда на 1м3 будем иметь 2,5м2 стены что в деньгах составит 39,55грн/м2 * 2,5м2 * 2 получаем 197,55 грн.

Доску, кстати, можна расходовать повторно и неоднократно, остальные расходники я думаю считать не серьезно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ ни к чему, берете доску, ну к примеру 35мм и получаете 1м2- 39,55грн/м2. Если лить стенку 0,4м тогда на 1м3 будем иметь 2,5м2 стены что в деньгах составит 39,55грн/м2 * 2,5м2 * 2 получаем 197,55 грн.

 

Сумируем Ваши расчеты: бетон 650 грн. 1м3 + 197,55 грн на опалубку = 847.55 + гвозди = 850 грн. куб

 

таки дороже получается чем в несьемную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как прикину чего мне это будет стоить, как я это буду стыковать по времени уже строить отпадает желание. В итоге никаких остатков технологий, вся техника и инструменты придется вернуть взад.

 

Тут Вы правильно считаете учитывяя стоимость "гемора"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще блоки ФБС...

Из них фундаменты складываются вообще за день, да и стоимость опускается очень значительно...

 

В проекте монолит из за геологиии и склона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумируем Ваши расчеты: бетон 650 грн. 1м3 + 197,55 грн на опалубку = 847.55 + гвозди = 850 грн. куб

 

таки дороже получается чем в несьемную.

 

Работа в этих двух случаях, поверьте, одинаково стоить не будет...

 

А мы еще доставку блоков не посчитали:)

Вес 21шт около 0,6т. В зависимости от плеча подачи мы можем прибавить к стоимости 1м3 еще 50...200 грн.

 

 

 

Вообще ситуация схожая с перекрытиями Террива, все класно, просто и на первый взгляд дешиво... Что выходит в конечном итоге уже писано переписано и сказано пересказано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работу считать не будем, потому что там есть свои ньюансы.

 

неспешно ставить блоки, вязать арматуру и подливать бетон я могу сам с одинм разнорабочим.

 

монолитить стены подвала в несьемной опалубке придется бригаде опытных строителей, потому как время деньги: за простой техники, за работу людей.

 

Работа в этих двух случаях, поверьте, одинаково стоить не будет...

 

 

А мы еще доставку блоков не посчитали:smile:

 

Дерево тоже само не приедит, да и доставка бетона не бесплатная, а его на 30% больше надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево тоже само не приедит, да и доставка бетона не бесплатная, а его на 30% больше надо.

 

Точно не приедет! Но не сравнивайте доставку 2-3 м3 доски с ближайшей базы или пилорамы и доставку бетонных блоков с единственного завода в Украине который их выпускает.

Бетон я считал с доставкой в обеих случаях, да и 30%-е уменьшение объема на несъемную опалубку я тоже учитывал.

Расчеты все корректные!!!

 

А вообще это Ваша стройка, Ваши деньги и ответсвенность тоже Ваша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это Ваша стройка, Ваши деньги и ответсвенность тоже Ваша...

 

Яне утверждаю что блоки это панацея для удешевления строительства или эта технология совершенная :) Холиварить не буду.

 

Просто для меня это подошло бы по ряду объективных причин.

 

Собственно в этой теме хотелось бы обсудить практическое строительство с помощью этих блоков, а не экономическую состовляющую этого строительства.

 

3Ы: кста, а если лить бетон в опалубку 2.5 метра и 40см толщиной из 25й доски, не порвет ли опалубку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яне утверждаю что блоки это панацея для удешевления строительства или эта технология совершенная :) Холиварить не буду.

 

Просто для меня это подошло бы по ряду объективных причин.

 

Собственно в этой теме хотелось бы обсудить практическое строительство с помощью этих блоков, а не экономическую состовляющую этого строительства.

 

3Ы: кста, а если лить бетон в опалубку 2.5 метра и 40см толщиной из 25й доски, не порвет ли опалубку?

 

Вы просили мнений - я предложил поразмышлять над экономикой...

Подождем других мнений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирался делать фундамент из таких блоков, но предполагаемый поставщик в Донецке так и не ладил их производство.

Строить по такой технологии думаю должно быть быстрее чем возня с опалубкой и выдержать ровные линии и отвесность стены в случае подвала гораздо проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался сегодня с менеджером компании торгующей блоками.

 

Выяснил такую информацию, блоки формуют методом полусухого пресования.

 

Будет ли правильно работать арматура если ее уложить в притык с стенками такого блока и залить бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как заливать такую конструкцию? Сразу на всю высоту или есть рекомендации сколько рядов в день и как потом шов соединить?

 

 

 

 

Не покупал, присматриваюсь еще. В украине их только одна компания делает и продает, гугл ее сдает с потрохами.

 

3Ы: кслову сказать у финов видел похожие блоки и в видеоинструкции они его перед заливкой обильно поливают водой...надо полагать чтобы блоки из бетона влагу не пионерили.

 

 

Перед установкой блоков обязательно необходимо сделать горизонтальную подготовку. Устанавливать необходимо на всю необходимую длину. Затем на первый ряд ставите второй(можно на раствор а можно на клей для плитки ) , далее третий. Обычно заливать бетоном легко три ряда. После заливки опять ставите порядно блоки и т.д. сколько хватит сил.

 

На счёт соединения шва я немного не понял какого : по длине или по высоте (соединение нижнего с верхним) ?

 

 

Вы правильно пишете что не налажено производство. Поэтому я спрашиваю адрес . Мы весной купили ,но качество отвратительное : перекос геометрии до 3 сантиметров , замок отсутствовал. В Европе эти блоки ровные до : 2мм. и замки входят друг в друга с зазором 1 мм. , таким образом легко работать и стена ровная и хорошего качества.

 

 

Чуть выше Вы писали о применении этих блоков на фундаменте и лично моё мнение что не стоит фундамент делать из блоков( первый момент это пресованность блока). Мы применили для фундамента ФБС и два слоя ленточного бетона (дом тяжёлый - 3 этажа и подвал под весь дом). А вот для въезда в гараж , строительства террас , забора и многого другого во дворе с разной геометрией ( что очень тяжело объяснить строителям ) эти блоки очень хороши. Строишь сам , как себе хочется и не нужно думать что нужно резать опалубку на куски при мелком строительстве. И главное что есть время - строишь, нет времени или не хочется , блоки ждут сколько угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть выше Вы писали о применении этих блоков на фундаменте и лично моё мнение что не стоит фундамент делать из блоков( первый момент это пресованность блока).

 

У меня в проекте монолитная плита, на ней стены подвала 2.5 метра высотой и 20 см толщиной, дальше идет монолитная жб балка по периметру 40x40 см.

 

то что пресованные это стремно, но внутри будет монолит 37см толщиной, это на 17 см толще моей стены по проекту.

 

проблема конечно в том, что монолит по сути будет дырявый, т.е. пронизан пресованым бетоном. Этот момент буду обсуждать с конструктором.

 

Как потеплеет поеду в Коростень смотреть блоки, геометрию да и вообще что они из себя представляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенку 20 см отлить из бетона без профессиональной опалубки почти не реально, а блок действительно почти в два раза толще.

термодом из пенопластовых блоков строят по той же технологии, по три этажа стоят и ничего, главное кто и как выполняет работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел и дешевле, и, вроде, симпатичней блоки

(ссылка устарела)

 

Там полочка для арматуры уже имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел и дешевле, и, вроде, симпатичней блоки

(ссылка устарела)

 

Там полочка для арматуры уже имеется.

 

 

Не думаю что Вы нашли что-то хорошее. Во первых : сайт интернет магазина. Во вторых : нет завода изготовителя. В третьих : данных о точности (погрешности блока). В четвёртых : полочка для арматуры совершенно не нужна так-как вертикальная арматура стоит произвольно

и поэтому какое-то определённое место для горизонтальной арматуры не может быть ( при заливке бетона в порядовку нижний ряд блоков льётся через верхних два и поэтому арматура сдвигается на произвольное место.

 

-------------------------------------------

 

Ещё раз повторю , буду очень рад , если подскажете реальные качественные блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...