Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Понравилась порода Ка Де Бо

Esculap

Рекомендовані повідомлення

Довелось побывать на выставке собак - присматриваем себе собаку в дом.

Понравилась порода Ка Де Бо, по всем параметрам и внешне и размер и структура. Хотим держать в доме. Важны охранные качества.

Что скажете насчет характера или каких то скрытых минусов этой породы?

 

ru.wikipedia.org/wiki/Ка_де_Бо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что удалось видеть - нормальные, не утрированные собаки. Но их немного, т.к. точнее сказать сложно. А вообще - как повезет, наверное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу простить за прямоту, но если это Ваша первая собака не стоит начинать с такой породы. Мастиффы имеют тяжелый характер требующий опытной и крепкой руки, а иногда элементарной физической силы, все рассказы, что они не дерутся сказки, дерутся все если он не нападет то на него могут напасть и остановить такую машину, как мастифф нужна недюжинная сила.

Опять же у них небольшая продолжительность жизни, куча проблем со здоровьем( третье веко, аллергии, суставы) к этому нужно быть готовым.

Решать конечно Вам, но хорошо подумайте, пообщайтесь не с заводчиками, а с людьми которые держат такую собаку, как говорится, для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не на балонках же нам тренироваться...

Понравился экстерьер...

До него думали о боксере (на мой взгляд еще проблемнее порода по здоровью). А силы и строгости для воспитания думаю достаточно.

Еще у меня неоконченное ветеринарное образование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потренироваться можно и на болонках, характерец у них еще тот:-o:evil:, с болонкой проплавала 6 лет, у меня с терьерами было меньше проблем в плане послушания. Я бы все же взяла боксера, у многих моих знакомых боксеры и особых проблем со здоровьем нет. Продумайте еще и тот момент, что далеко не всегда гулять с собакой будете Вы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеммы со здоровьем есть у всех пород, а при хорошем содержании собака может прожить очень долго. Несколько лет назад хотела взять щенка от этого парня sacredgarden.com.ua/node/23

, но муж категорически отказался изменить нашей любимой породе - взяли опять щенка ротвейлера. Одиса видела на выставке, гладила его, вёл он себя, как будто давно меня знает - очень позитивная собака. Об особенностях породы Вам лучше поговорить с Ириной, там на сайте есть её контакты. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кормить собаку нормально - то проблем с аллергией не будет. Если не перекармливать, особенно до года - то с суставами тоже все спокойно.

А в плане здоровья - хоть есть и пациенты-боксеры лет по 15 возрасту - все равно не советовала бы их. Ка де бо - собака среднего размера, нормального сложения - и характер приятный у тех, кого я знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До него думали о боксере

Боксер и Ка Де Бо совсем разные собаки, почитайте именно о породах. Я знакома с породой боксер. Они умные, преданные, активные, добрые. А проблемы со здоровьем бывают у всех пород: гены, кормление, содержание...

Удачи в выборе!

ПС Форум немецких боксеров boxerclub.com.ua/forum/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ка де бо - вполне себе мирные веселые животины)) Ну, могут кобели быть агрессивными к другим кобелям - так это не от породы зависит. Они хорошие компаньоны, ориентированы на человека. Но вот по охранным качествам их никто не разводит. Так что охрана - это как повезет. Ес-но, гавкать собака будет, внешность вроде грозная, но сможет ли реально пойти против человека - вот в чем вопрос.

Короче, ИМХО, хочется собаку-компаньона - заводите! Про "тяжелый" характер у молоссов не слушайте! Лучше уж уравновешенный и медлительный молосс, чем шило в заднице типа малинуа. Молосс молоссу - рознь. Это не кавказ и не алабай. И чтоб напороться на реально доминантного кобеля в этой породе, нужно большое невезение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ка де бо - вполне себе мирные веселые животины)) Ну, могут кобели быть агрессивными к другим кобелям - так это не от породы зависит... И чтоб напороться на реально доминантного кобеля в этой породе, нужно большое невезение.

Вы только несколько уточните - НАСКОЛЬКО агрессивными могут быть таковые кобели.

Мне вот не повезло - рядом на выставке в Чернигове весь день просидели в непосредственной близости с тремя ка-де-бошками. И ,как на зло, дочка одного из кобелей (ну очень титулованного) нашей соседкой оказалась. Мне теперь можно дооолго их расхваливать, как и миролюбивых КА, САО - есть таковые,наверное, не спорю, но далеко, .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАСКОЛЬКО агрессивными могут быть таковые кобели

Ну, смотря с кем сравнивать)) Ес-но, лабры на их фоне миролюбивее, хотя и среди них отщепенцы в плане погрызть других собак есть. И опять же: зооагрессия и агрессия против человека - разные вещи. В 1м еще можно как-то управиться даже малоопытному человеку, а вот 2е требует серьезного опыта в обращении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще молоссы нравятся- не обжоры, в пределах семьи- контролируемые, содержание в доме, а не в вольере возможно, не воняют, уравновешены. У нас кане-корсо, девушка. Да она дома ласковая лизунья. Да, - она не любит чужих собак. Но можно воздействовать. Ка-де-божки тоже внушают и уважение и доверие.

Эскулап,- а кого хотите- кобеля или девушку? С кобелём проблемы специфические:- агрессия, жажда вязок, убегалки. Мы первую взяли девочку- остерегались из-за отсутсвия опыта мальчишеских "приколов". Думаю, что следующая наша собака может быть вполне крупным и доминантным кобелём.Но это- потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...