Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всем миром

ТТ

Рекомендовані повідомлення

Прошу модераторов не переносить тему в другой раздел, т.к.:

1. Просьба о помощи адресована форумчанам из Днепропетровска

2. Помощь нужна не только финансового характера, но по возможности и в форме человеко-часов труда.

 

Большая просьба временно (до решения вопроса) дать теме статус "Важно" - и соответствующее расположение вверху списка тем в разделе.

 

Здравствуйте, форумчане.

Некоторые из вас знакомы со мной, поэтому надеюсь, что недоверия не вызову. Речь идёт о небольшой, а потому вполне посильной помощи одному из детских домов для детей-сирот Днепропетровска - politwiki.org/973/ru/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F-%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0.

 

 

Сегодня был там, поговорил с директором - Еленой Викторовной Гуриной (097-393-58-17). О себе сказал, как о представителе нескольких лиц, имеющих отношение к строительству. Она постаралась озвучить все проблемы в части хозяйства. Выделила 2 ключевые:

1. Протекает душевая в одной из комнат мальчиков. ИМХО - прохая герметизация примыкания кафеля к поддону

 

IMG_2133.JPG.acbf35fc8838c97deda7b630fd704c5d.JPG

 

IMG_2134.JPG.89c9039d18c997fbdaa148cbc35bd061.JPG

 

IMG_2135.JPG.6eb8e6837c0354664fd7c1246262b6f8.JPG

 

IMG_2136.JPG.5a8e503cf3129e694331d9de41192813.JPG

 

IMG_2137.JPG.4d1b3cc2ec1fb926622fe1b7c45fe99c.JPG

 

IMG_2138.JPG.b3721bf9c7ffdafbd2f39e3dbe76c7d3.JPG

 

Моё предложение (ей пока ничего не озвучивал):

- дем-ж поддона

- дем-ж кафеля

- спрятать трубы в штробу

- новый поддон

- новый кафель (на бОльшую высоту, чем есть. В идеале - до потолка)

- потолок - пластик

- новый поддон

- новые смесители

 

Что касается цены вопроса (материалы), думаю, что бюджет составит 2-3 тыс. грн. Выполнить работы предлагаю нам - форумчанам-мужикам самостоятельно. Во-первых, немного времени на каждый этап нужно (кроме кафеля) - поэтому если бы мы уделили по 2 часа каждый (кроме кафеля), думаю, что это было бы посильно. Во-вторых, все работы выполняли бы на виду у детей и не без их помощи. Внимание наше и их непосредственное участие - это важно, интересно, и полезно. Форумчанки и жены могли бы поучаствовать в помощи иначе.

 

Очень расчитываю, что часть материалов есть у нас в загашниках, гаражах (нужно-то их совсем немного на душевую нишу). Кроме того, на форуме город.дп.юа в разделе распродажи остатков есть полезные посты.

 

2. Второй очень важный вопрос - некачественное отопление. Там свежо на первом этаже и местами тепло на втором этаже. В отдельностоящей котельной - 2 новых газовых котла. В самом здании дополнительный эл-котёл Титан (маркировки не увидел), который сейчас отключен, т.к. дал течь. ИМХО, основная проблема в том, что магистральный циркуляционник не продавливает всю систему.

Я позвонил знакомому опытному инженеру, на словах описал ситуацию. Он сталкивался с подобными проблемами, потому сказал, что нужно полдня на то, чтобы всё обследовать и на глаз (хотя бы) определить лечение. Сейчас он загружен очень. Договорились созвониться на след. неделе. Понимаю, что в загрузку спецу важнее выполнять текущую работу. Но подумал, что, может быть, сможем как-то его замотивировать (читай: скинуться). Прошу не высказываться в русле "та мы щас, та шо там - посмотрим" (тем более, что не очень верю в энтузиазм и реакцию на эту тему). Пусть этим займётся спец.

 

 

3. В детском доме (бывшем садике) большое окна. В сумме с прохим отоплением - большие теплопотери. ИМХО, вариант - часть оконных блоков на зиму закрыть экранами из ППС (можно легонько покрасить). Станет теплее.

 

 

 

В общем, нужна помощь. Откликнитесь.

 

С уважением, Павел.

 

 

П.С. Отправил ссылку Прохожему как модератору нашего раздела.

П.П.С. У меня есть инструмент, сифон для поддона, подмости, мешок цемента и совесткого образца кафель 150х150 голубенького цвета (не б/у) - несколько квадратов. Правда смотреться будет простенько (по сравнению даже с остальными стенами в санузле)

П.П.П.С. 28 или 29 декабря в детском доме будет небольшой праздник-капустник. Елена Викторона сообщит точную дату чуть позже. Подарков-бы детям. Что скажете?

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема нужная Могу поучаствовать транспортом,осталось пару мешков цемента и есть кафель разный в остатках-можеш подъехать выбрать.Могу помочь с демонтажом и штроблением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием поможем, только времени нет активно принять участие, давайте карточный счет-денег немного перечислить могу. Давайте прямо здесь, думаю, что желание есть у многих помочь. Номер карты огласите. Жду, спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас, Владимир и Элла.

Значит из перечня работ первые 3 пункта нашли своих исполнителей.

Опыта в кафеле у меня "0". Но попробую. Если кто может - подсобите.

 

 

Напомню:

- дем-ж поддона

- дем-ж кафеля

- спрятать трубы в штробу

- новый поддон

- новый кафель (на бОльшую высоту, чем есть. В идеале - до потолка)

- потолок - пластик

- новый поддон

- новые смесители

 

Сегодня был в Будивэле (возле авторынка). Самый дешевый кафель из симпатичных - по 65-67 грн. Для детского дома дали скидку 10%. Размер 25х33,3.

 

IMG_2139.JPG.d5c8d9f3576d6b9d7d26832ff32cfe1d.JPG

 

Сегодня заеду в Эпицентр. Гляну на все цены, составлю перечень - отпишусь, откорректируете.

 

Что касается номера карты. Условие одно - в процессе закупки буду опубликовывать все взносы с указанием кто (никнейм), сколько.

Отчетность важна. № сбрасываю в личку по запросу.

 

В теме постараюсь ежедневно озвучивать состояние "текущего счета" нашей акции, а также чеки и фото приобретаемой продукции. Начну с этого момента.

 

На счету - 300 грн (мой взнос финансами).

 

Напомню, что самый лучший способ поучаствовать - купить и привезти :beer:

 

Спасибо модераторам за то, что тема обрела статус "Важно" :beer:

 

Уважаемые модераторы, помогите, пожалуйста, выделить тему жирным шрифтом (лично я автоматически первую тему о правилах пропускал, потому сейчас автоматически "не вижу" этой темы). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько надо кафеля на всю душевую от пола до потолка?

 

Сегодня был в детдоме без рулетки. Поддон ориентировочно 800х800. Стены высотой прибл. 3м. + торец. Итого около 8 кв.м. Либо завтра (в субботу) сам замеряю, либо попрошу директора померять. Отпишусь.

 

Был в эпицентре. Самый дешевый кафель по 29-30 грн - 100х100. Можно замиксовать светлый синий цвет с нежным бежевым (почти белым). Получится симпатичная, но яркая душевая. Недостатки: затирки уйдет многовато + время работы затянется.

Кафель в размере 200х200, 200х250 в светлых тонах - по 56-57 грн. Наверное нужно думать в направлении бОльшего формата плитки.

Акционный клей "Mira3000" по 37 с копьем.

Китайский стальной белый поддон - 267 грн.

 

Будучи в "Семье" не обратил внимания на ровность стен душевой. Как вариант - 3 листа гипса влаги 1200х3000 по 91 грн. + 1 мешок перлфикса.

 

Сметка:

1. Гипс 91х3=273

2. Перлфикс (не смотрел), пусть 60 грн

3. грунтовка 1 л (не смотрел) - гривен 20

4. кафель 8кв.м.х57=456 + фризы - пусть 550 грн.

5. Клей 2 мешках37=74

6. крестики - не вопрос

7. Затирка - оратился на форуме город.дп к тем, кто продавал остатки - жду ответа

8. Поддон 267

9. Сифон - есть

10. Профиля для потолочка: уд - 1 шт, цд - 1 шт - 30 грн

11. Пластик - 1 кв.м. + молдинг - 50 грн

12. Цемент - есть

 

Итого - 1324 грн (без затирки).

 

П.С. 72 просмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов купить кафель который Вам понравился в Будивеле и доставить. так понимаю 10 м. кв. хватит?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае гипсокартон, а также гипсовые смеси в душевой НЕ ПРИМЕНЯТЬ, даже влагостойкий. Переделывать прийдется через год, а то и меньше. Собственный опыт. Сообщите номер карточки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае гипсокартон, а также гипсовые смеси в душевой НЕ ПРИМЕНЯТЬ, даже влагостойкий. Переделывать прийдется через год, а то и меньше. Собственный опыт. Сообщите номер карточки.

 

три года кафель на гипсу висит, еще не упал:D кафель тяжёлый, размер 300 с чем-то на 600 с чем-то. может от чего-то другого зависит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов купить кафель который Вам понравился в Будивеле и доставить. так понимаю 10 м. кв. хватит?

 

Хватит. Скорее всего ещё останется. Цвета и этикетки - на фото. Скомбинировать 1/3 - беж (нижняя часть) + 2/3 белый (верх). Как считаете?

Спасибо. В "Семье" ежедневно готовы принять материалы (если решите подвезти на выходных). Определитесь с датой/временем - сообщите, пожалуйста.

 

096-286-09-80

095-505-07-32

Павел

 

Добавлено через 5 минут

Ни в коем случае гипсокартон, а также гипсовые смеси в душевой НЕ ПРИМЕНЯТЬ, даже влагостойкий. Переделывать прийдется через год, а то и меньше. Собственный опыт.

 

ИМХО, качество клея, качество гипса, качество затирки и качество работы = результат. Видел санузлы в кафеле по гипсу. Всё ОК.

"Справедливости ради, экономии для" скажу, что я бы попробовал уложить и на негипсовое основание, но напомню, что опыта в кафеле - ноль, гипс клеил и шансов на ровную укладку по гипсу у меня больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра и постараюсь все осуществить. купить, доставить, а разгрузить там помогут (травма спины давняя).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Vahmurka.

Персонал - женщины. + старшие воспитанники. Думаю, осилят. Я их предупрежу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, качество клея, качество гипса, качество затирки и качество работы = результат. Видел санузлы в кафеле по гипсу. Всё ОК.

"Справедливости ради, экономии для" скажу, что я бы попробовал уложить и на негипсовое основание, но напомню, что опыта в кафеле - ноль, гипс клеил и шансов на ровную укладку по гипсу у меня больше.

 

Во-первых: это не санузел - это душевая кабина, вне зависимости от качества материалов, на гипсе она прослужит ОДИН год, а дальше пойдет разрушение, грибок и пр. нехорошие свойства гипса. Только цементная штукатурка стен, а поверху плитка. Ни в коем случае не ровняйте гипсом стены. Результат печален, у себя дома переделывал, хотя материалы были лучшие из лучших (наслушался продаванов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. В детском доме (бывшем садике) большое окна. В сумме с прохим отоплением - большие теплопотери. ИМХО, вариант - часть оконных блоков на зиму закрыть экранами из ППС (можно легонько покрасить). Станет теплее.

 

 

 

Я бы посмотрел в сторону тепличной плёнки.Свет пропускает ,а конвекция бы уменьшилась.(во всяком случае в сёлах до сих пор такое наблюдаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посмотрел в сторону тепличной плёнки.Свет пропускает ,а конвекция бы уменьшилась.(во всяком случае в сёлах до сих пор такое наблюдаю)

 

Поговорю с директором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо форумчанину Vahmurka!

Сергей оперативно взял кафель в Будивэле и уже сегодня отвёз детям.

 

Спасибо :beer:

 

П.С. В понедельник отвезу остальные материалы. Все, кроме гипсокартона. Снимем старый кафель - посмотрим, нужен ли будет гипс.

 

Ещё раз обращаюсь за помощью в работе по кафелю (хоть на полдня - стартануть). На остальные работы волонтеры уже есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял одного из форумчан, у нас есть возможность без гипса подштукатурить плоскости. Скрещу пальцы.

С форумчанином Добрый договорились о начале работ на утро вторника.

 

Добавлено через 1 минуту

Сметка:

1. Гипс 91х3=273

2. Перлфикс (не смотрел), пусть 60 грн

3. грунтовка 1 л (не смотрел) - гривен 20

4. кафель 8кв.м.х57=456 + фризы - пусть 550 грн.

5. Клей 2 мешках37=74

6. крестики - не вопрос

7. Затирка - оратился на форуме город.дп к тем, кто продавал остатки - жду ответа

8. Поддон 267

9. Сифон - есть

10. Профиля для потолочка: уд - 1 шт, цд - 1 шт - 30 грн

11. Пластик - 1 кв.м. + молдинг - 50 грн

12. Цемент - есть

 

Итого - 1324 грн (без затирки).

 

Забыл новый смеситель для душа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Затирка - оратился на форуме город.дп к тем, кто продавал остатки - жду ответа

Затирка 1.5кг есть,как передать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка 1.5кг есть,как передать?

 

Завтра (как впрочем и всю неделю) буду кататься по левому берегу. Если будешь в центре - можешь оставить на Шевченко, 18, оф. 1.

Если твои машины будут везти что-либо на левый берег, передай ими.

Спасибо, Семен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой половине дня взял в Эпицентре клей, крестики, поддон 900х900 (таки), акционный польский смеситель с лейкой. Отвёз.

 

По ходу движения завернул к банкомату. На счету всё ещё (вот уже месяц как) 2,37 грн.

 

Подмогните, форумчане.

 

28 декабря в 15.00 будет праздник-капустник для детей (их к тому дню останется 20 человечков, т.к. некоторых заберут дальние родственники/крёстные на праздники). В 16.00 дети - эстафету праздника перенимает педсостав. Объявлен конкурс выпечки.

Среди подарков, которые привезли сельские власти - комплекты постельного белья и много конфет. Что полезного и приятного можем подарить мы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчёт:

1. Поступления (фотоаппарат на издыхе):

- счет утром 2,37 грн

4f539f70593e.jpg

- счет вечером 557,37

11f80e0c071f.jpg

- мой вклад 300 грн

- итого баланс 855 грн (+ Вахмурка - кафель)

 

2. Расходы. Сегодня в Эпицентре:

8b53b2c32b6c.jpg

[/url]

2046a78dab07.jpg

Завтра - начало работ. Фото приобретенных материалов постараюсь выложить завтра.

 

Послезавтра заеду в банк, попрошу сделать выписку, чтобы узнать (нужно для отчета и благодарности) о деталях перечислений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...