Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент на винтовых сваях

BEER

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить сруб в хвойном лесу 10/13м. 1 этаж. Выбрал фундамент на винтовых сваях. Прошу помощи у спецов в правильности выбора. За рание всем благодарен за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем городить лес? Сваи для малоэтажного строительства применяются в редких случаях. Более того, эти случаи для одноэтажного дома не просто редкие, а уникальные. У Вас там проблемы с грунтами? Т.е. слой торфа на глубину 5м, или это бывшее русло реки или болото ... Может быть это затапливаемая территория? Или это совет "проектанта-прораба" для сделать "недорого"?

Для сомневающихся, не взирая на подпись, я все таки инженер-строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем городить лес? Сваи для малоэтажного строительства применяются в редких случаях. Более того, эти случаи для одноэтажного дома не просто редкие, а уникальные. У Вас там проблемы с грунтами? Т.е. слой торфа на глубину 5м, или это бывшее русло реки или болото ... Может быть это затапливаемая территория? Или это совет "проектанта-прораба" для сделать "недорого"?

Для сомневающихся, не взирая на подпись, я все таки инженер-строитель.

 

Вы точно поняли о чем идет речь?

сейчас под срубы достаточно активно применяются винтовые сваи, для легкого дома - вполне вариант. Мы не говорим о сваях на 20 метров в глубину для многоэтажки. В России - активно используют, у нас - нет, а вопрос интересный, имхо

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь. Уже купил себя на забор. С весны планирую попробовать. Что получится выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A "сваи" какую нагрузку понесут? Вы у продавцов документ гарантийный попросите, может дадут. Ну там например 1свая несет 1 тонну. Или больше? Надо Контрольные испытания делать, давить сваю испытываемую, смотреть осадку.

Вообще - деревянный сруб одноэтажный - ничего не весит, сравнительно, так что можете и на "сваях" строить.

Вот для вымостки для ловли рыбы, для небольших сооружений в воде, возможно их использовать вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал фундамент на винтовых сваях. Прошу помощи у спецов в правильности выбора.

Было бы из чего выбирать. Вот откопал - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4090&highlight=%E2%E8%ED%F2%EE%E2%FB%E5+%F1%E2%E0%E8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

”МетПостач 2005” ”ТМ Виток”

01013, м. Київ, вул. Будіндустрії, 6

ПАТ Єкспериментально-Механічний завод

(044) 531-45-25, (067) 504-88-07

Извините ссылки делать не умею даже не знаю как. Большой выбор прайс и.т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить сруб в хвойном лесу 10/13м. 1 этаж. Выбрал фундамент на винтовых сваях. Прошу помощи у спецов в правильности выбора. За рание всем благодарен за совет.

 

Строиться планируете В Печенегах Сосновая бухта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините ссылки делать не умею даже не знаю как. Большой выбор прайс и.т.п.

 

Дам, что ли, ссылку о которой Вы говорите www.vitok.biz/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строиться планируете В Печенегах Сосновая бухта?

 

Змиев. Чемужовка.

 

Добавлено через 8 минут

Планирую строить сруб в хвойном лесу 10/13м. 1 этаж. Выбрал фундамент на винтовых сваях. Прошу помощи у спецов в правильности выбора. За рание всем благодарен за совет.

 

Спасибо за внимание к моей теме. Получил совет о сквозняке и теплопотерях при винт.сваях,еще мыши но с этим зверьем есть 100% вариант борьбы. Оставлю сваи на веранду по периметру. Спасибо!

 

Добавлено через 34 минуты

Змиев. Чемужовка.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Спасибо за внимание к моей теме. Получил совет о сквозняке и теплопотерях при винт.сваях,еще мыши но с этим зверьем есть 100% вариант борьбы. Оставлю сваи на веранду по периметру. Спасибо!

 

Периметр тоже забраковали. Даздравствует БЕТОН !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...