Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примерная стоимость постройки

Cool Cat

Рекомендовані повідомлення

Не пинайте, плз, за банальный вопрос, просто хочется понять стоит ли влазить в строительство дома или нет.

 

Например, приглянулся этот проект дома. По материалу стен склоняюсь к газобетону. Регион - Днепропетровск. Как прикинуть сколько вообще будет стоить:

1) Фундамент

2) Правильная коробка из ГБ (армирование, армопояса). Перекрытия, навеное дерево, ж/б что-то не хочется делать.

3) Крыша

4) Разводка коммуникаций

5) Фасад, что-то типа короеда с учетом требований по ГБ.

6) Внутренняя отделка, имеется ввиду чтобы можно было обои клеить и ламинат стелить (образно).

 

Я понимаю, что есть масса нюансов, в т.ч. фундамент в зависимости от того как глубоко копать. Но можно, допустим сказать "стоимость фундамента от ... и до... в зависимости от..." Хоть примерно может кто-то сказать, по своему опыту или примерно прикинув ?

Или ткните, плз, где взять актуальные цены на работы и материалы (по материалм проще, хоть что-то найти в инете можно) и есть ли некие программы позволяющие посчитать необходимое количество стройматериалов имея небольшие вводные данные по проекту ?

 

Сразу скажу, что главное для меня это качественная конструкция, т.е. соблюдение технологии, чтобы через год/5 лет/50 лет не "обматывать скотчем дом". Сэкономить на внутренней отделке можно, на основе дома не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прикинул фасад +/- на такой домик где то 200 м2.

Если по технологии и с хорошими материалами :грунтовка,

минвата 100мм, клей для приклеивания и армирования, дюбеля, сетка, гунтовка под силиконовую штукатурку, силиконовая штукатурка "короед"2мм---получается около 40 тыщ+работа тыщ 25=65 тыщ. где то так. Если понадобится смогу расписать, что и как. Есть хорошие скидки на материалы. Если, что обращайтесь, с удовольствием проконсультирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и охота вам снег лопатой каждое утро зимой с балконов сгребать...

 

зачем вообще нужны балконы в частном доме? вы же не на печерских холмах строиться будете?)

 

По сути вопроса. Вам тут одни скажут - ааа, фигня, за 10 тыс долл можно все сделать. Другие скажут - 100 тыс минимум.

Ответа однозначного не будет ни у кого. Например неизвестно будете ли вы строить дом сами или нанимать кого-то. Или частично сами.

Также вы должны понимать, что коробка (даже с ламинатом на полу) - это еще не все хозяйство. Вам нужен будет забор, септик, дорожки, какая-то трава, гараж, сарайчик а уж беседка с мангалом так вообще must have без вариантов. Что считать?

 

Берите общепринятую пропорцию - коробка 1/3, внутрянка и инженерия - 1/3 и территория участка тоже 1/3 от общей затеи в финансах.

 

По коробке то что вы хотите можно попробовать втулить в 500 долл за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mikhail *, минвата ? Я думал на ГБ не нужно утепление или ?

 

Koskos, про балкон не думал, может и не нужен, думаю балкон не повлияет радикально на цену.

А вот про септик, да забыл, его еще нужно прикинуть и стоимость котла для отопления, но это я думаю и сам смогу найти +/-. А про мангалы и т.п., вопрос не стоит сделать сразу все шикарно.

Вот 500 долларов за именно коробку, которая как я понимаю включает в себя стены+перекрытия+крыша и больше ничего 500 баксов за квадрат дорого, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mikhail *, минвата ? Я думал на ГБ не нужно утепление или?

 

Или очень хочется продать минвату... ну или услуги по утеплению.

В таком случае без утепления ну никак не обойтись.

 

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот 500 долларов за именно коробку, которая как я понимаю включает в себя стены+перекрытия+крыша и больше ничего 500 баксов за квадрат дорого, как по мне.

 

если у вас нет претензий к высоким качествам материалов , то войдете и с отделкой в 500 , тем более что вариант вы выбрали весьма бюджетный . А если прийдет аппетит во время еды , то там верхняя планка не органичена ...

 

И опять же - везде полный контроль .

 

Добавлено через 2 минуты

Я прикинул фасад +/- на такой домик где то 200 м2.

Если по технологии и с хорошими материалами :грунтовка,

минвата 100мм, клей для приклеивания и армирования, дюбеля, сетка, гунтовка под силиконовую штукатурку, силиконовая штукатурка "короед"2мм---получается около 40 тыщ+работа тыщ 25=65 тыщ. где то так. Если понадобится смогу расписать, что и как. Есть хорошие скидки на материалы. Если, что обращайтесь, с удовольствием проконсультирую.

 

А зачем утеплять газобетон , сокровенный смысл операции ?

 

Газобетон 375 мм 400 марки , и утеплять только мостики холода , их будет соввсем не много , и в силу обстоятельств ( как правило это перемычки ) то лучше пенопластом .

 

Ложить только на клей - это важно , там за счет швов можно потерять очень дофига , разница в стоимости с цементом не окупиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалу стен склоняюсь к газобетону. Регион - Днепропетровск. Как прикинуть сколько вообще будет стоить:

1) Фундамент

2) Правильная коробка из ГБ (армирование, армопояса). Перекрытия, навеное дерево, ж/б что-то не хочется делать.

3) Крыша

4) Разводка коммуникаций

5) Фасад, что-то типа короеда с учетом требований по ГБ.

6) Внутренняя отделка, имеется ввиду чтобы можно было обои клеить и ламинат стелить (образно).

Фундамент какой? Какие грунты?

Что такое - "правильная коробка"??

Крыша из чего? С каким пирогом?

Какие именно коммуникации должны войти в стоимость? Теплый пол? Разводка отопления и воды медью? Какой провод используем (ШВВП китайский или ВВГнг Одессакабель)? Должны ли входить в стоимость инверторные кондиционеры???

ФФасад просто штукатурим или используем короед пол 700 гривен ведро?

Внутренняя отделка просто стены из гипса или французские натяжные потолки с авторскими изысками?

 

 

Я понимаю, что есть масса нюансов, в т.ч. фундамент в зависимости от того как глубоко копать. Но можно, допустим сказать "стоимость фундамента от ... и до... в зависимости от..." Хоть примерно может кто-то сказать, по своему опыту или примерно прикинув ?

Или ткните, плз, где взять актуальные цены на работы и материалы (по материалм проще, хоть что-то найти в инете можно) и есть ли некие программы позволяющие посчитать необходимое количество стройматериалов имея небольшие вводные данные по проекту ?

Вы правильно понимаете. Можно фундамент залить в канавку вырытую в два штыка и присыпанную строймусором и бетон колотить на земле лопатой как придется а можно по правильному рассчитать и выполнить по нормативам. Фундамент (правильный) может затянуть стоимость дома, построенного под продажу.

 

 

Сразу скажу, что главное для меня это качественная конструкция, т.е. соблюдение технологии, чтобы через год/5 лет/50 лет не "обматывать скотчем дом". Сэкономить на внутренней отделке можно, на основе дома не хочу.

Вы противоречите сами себе. Либо жесткая экономия (как я понял Вы даже на проекте решили сэкономить) и "ну так получилось", либо строительство с соблюдением всех ДБНов.

 

ЗЫ. в этом году строили похожий по площади домик и хозяин тоже на этапе договора просил "подешевле, так как гостевой и жить в нем всё равно никто долго не будет", а потом, по ходу работы, начал требовать замены бюджетных материалов на самые дорогие (не всегда, кстати, это значит самые качественные). В результате первоначальная смета выросла почти на половину (замена материалов, переделки по желанию заказчика уже сделанной работы). Заказчик был возмущен - "вы мне обещали что будет N баксов за квадрат, а требуете M".

По этому - сразу делается проект, утверждается заказчиком и подрядчиком, делается смета согласно данного проекта которая так же утверждается обеими сторонами и далее заказчик несет ответственность за все свои пожелания по ходу реализации.

 

Так что - заказывайте полный проект (не рисунок из Муратора) с нормальной деталировкой и обязательно со сметой, берите подрядчика, давайте ему проектную смету, согласовывайте и вперед...

Сказать по картинке какая будет окончательная стоимость - НЕВОЗМОЖНО в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж я себе противоречю ?) Я говорю основа дома - фундамент, коробка, крыша должны быть нормальные, а не бегать потом трещины заделывать. А вот отделка - второй вопрос, где я могу и сэкономить т.к. да, экономнее надо быть. Но проект я не покупал не поэтому, а потому что я еще не знаю стоит лезть в строительство дома, а отдать 600 евро за проект и не строить пока желания нет. Я размышляю и благо есть такой форум, где люди могут подсказать/поделиться, что облегчит приянтие решения.

 

Подскажите, а есть ли отличия в стоимости строительства одно и двухэтажных домов, при сравнимой площади ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж я себе противоречю ?) Я говорю основа дома - фундамент, коробка, крыша должны быть нормальные, а не бегать потом трещины заделывать. А вот отделка - второй вопрос, где я могу и сэкономить т.к. да, экономнее надо быть. Но проект я не покупал не поэтому, а потому что я еще не знаю стоит лезть в строительство дома, а отдать 600 евро за проект и не строить пока желания нет. Я размышляю и благо есть такой форум, где люди могут подсказать/поделиться, что облегчит приянтие решения.

 

Подскажите, а есть ли отличия в стоимости строительства одно и двухэтажных домов, при сравнимой площади ?

Я не вполне понимаю что значит "фундамент, коробка, крыша должны быть нормальные". Я понимаю - согласно ДБН или в противном случае - как повезет.

Проект не покупается - проект ДЕЛАЕТСЯ под имеющийся участок согласно того же ДБН.

 

Да. Затраты на одноэтажный дом в полтора-два раза выше чем за двухэтажный или мансардный. Больше затраты на фундамент, на кровлю, на коммуникации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Затраты на одноэтажный дом в полтора-два раза выше чем за двухэтажный или мансардный.

На 130м2 получается гдето +10% (однэтажник к мансардному). Конечно если не болото!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 130м2 получается гдето +10% (однэтажник к мансардному). Конечно если не болото!!!

 

если площадь относительно не большая - разница больше, процентов 20 точно

 

Добавлено через 1 минуту

а потому что я еще не знаю стоит лезть в строительство дома

начните с бюджета и потенциальной площади - озвучьте, вместе посмеемся и авось что-то посоветуют

 

П.С. в 500 уе под ключ лучше не верить, черевато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно продумать и типа пустить его как одноэтажный с последующим оборудованием мансарды . т.е. растянуть удовольствие . можно пока не делать фасад , тоже деньги . вообщем подумать как растянуть если деньгами ограничены .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте уж метр ваты, миша.
могу еще барбарысок и мандаринов полный рот, шо буш???

 

Добавлено через 5 минут

Или очень хочется продать минвату... ну или услуги по утеплению.

В таком случае без утепления ну никак не обойтись.

 

Ж-)

 

"капитан очевидность" с ума сойти:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...