Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте. утепление пенопластом.

654321

Рекомендовані повідомлення

Как категорично и ....бестолково.

Бачив два випадки реконструкції різних будинків. В обох випадках пустоти в стінах закачувались декілька років тому ППУ. І там і там було надто багато пустот, хоча робили різні "фірми" і в різний час. Сам ППУ був надто твердим в обох випадках, думаю по теплопровідності гірший за ппс, хоча має бути навпаки. Можливо проблема в криворукості, можливо в складниках. Хоча сама ідея хороша. На форумі десь була тема, де ППУ залитий на перекритті відкритим способом мав зовсім погані характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем тема набирает ХОД !!!!

 

Очередной раз мнения разошлись )))

 

КОнечно не хотелось бы лишний раз заморачываться с прослойкой но пока ето ПЕРВЫЙ пост за поддержку оставить воздух в стене!!!!

 

Вообщем то опять я думаю..... пока ЗА ЗАпенивание прослойки! но с другой стороны хочеться секономить!!!

 

КТо подскажет по цене сколько будет заполнить прослойку примерно в 5 см, размер коробки 6 х 8 метров, высота примерно 3 метра!!! минус два окна и две двери!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чукчей комбинезоны мехом во внутрь, почему!?!?!?....... именно для воздушной прослойки...... и не мерзнут никогда!!!

Они и одевают внутрь, по причине уменьшения поздушной прослойки .

 

Есть вторая причина - выдувание тепла из утеплителя ветром .

Поэтому снаружи в зимней одежде (синтепон , пух ) используется ткань наподобие мембран. А чукчи- кожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как категорично и ....бестолково. Воздух конечно отличный теплоизолятор...только при отсутствии конвекции..

 

ну если Вы такой толковый, объясните про конвекцию воздуха, в как я понял колодезной кладке у SiniSha ??

 

во общем у меня кирпич силикат, потом прослойка воздушная и опять кирпич силикат!!!

 

А Вы SiniSha, поищите в интернете, про то как задувают что то типа "Пеноизол" в эти полости.

Но бывает, что не полностью заполняется пустота и бывает что вместо качественного, зальют дерьма и людям хоть стену разбирай, что бы выковырять его из пустот, потому что вонь стоит, что жить невозможно.

Сделайте наружное утепление и не слушайте никого!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполняют еще и шариками ППС . Соседу просверлили в наружней стены несколько дырок и 8 кубов шариков туда закачали. Совместно с заменой окон и накытием чердачного пола минеральной ватой ,дало в 4 раза экономию газа зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполняют еще и шариками ППС . Соседу просверлили в наружней стены несколько дырок и 8 кубов шариков туда закачали. Совместно с заменой окон и накытием чердачного пола минеральной ватой ,дало в 4 раза экономию газа зимой.

 

всмысле шариками ?

ето крошки пенопласта шоль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всмысле шариками ?

 

В прямом смысле, шариками от пенопласта!!!

"ето крошки пенопласта шоль" - да!!

Многим можно заполнять, только большой минус заполнения скрытых полостей, то что нельзя с уверенностью сказать, всё там заполнилось или только на 3/4-ти!!

 

Добавлено через 1 минуту

дало в 4 раза экономию газа зимой.

А чего не в 14 раз????:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если Вы такой толковый, объясните про конвекцию воздуха, в как я понял колодезной кладке у SiniSha ??

 

 

 

А Вы SiniSha, поищите в интернете, про то как задувают что то типа "Пеноизол" в эти полости.

Но бывает, что не полностью заполняется пустота и бывает что вместо качественного, зальют дерьма и людям хоть стену разбирай, что бы выковырять его из пустот, потому что вонь стоит, что жить невозможно.

Сделайте наружное утепление и не слушайте никого!!!

 

да колодезная кладка у меня: полкирпича-прослойка-полкирпича

 

вообщем Вы меня окончательно переубедили в том в чем я сомнивался, - не буду заполнять "воздух" ничем ........ обложу пенопластом и на етом буду ждать еФФекта_)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обложу пенопластом и на етом буду ждать еФФекта

 

А чего его ждать!!! Как только обложите, он сам придет!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zmiey

В 4 а не в 14 получилось потому , что для уменьшения в 14 раз надо существенно много переделать и точно ставить вентиляцию с рекуперацией.

А про пенопластовые шарики неужели никто не сталкивался?

Именно шарики ПСБ , куча рекламы под Харьковом много так утепляют старых зданий с пустотами. Технология старая, по крайней мере 30 лет назад с ней сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zmiey

В 4 а не в 14 получилось потому , что для уменьшения в 14 раз надо существенно много переделать и точно ставить вентиляцию с рекуперацией.

А про пенопластовые шарики неужели никто не сталкивался?

Именно шарики ПСБ , куча рекламы под Харьковом много так утепляют старых зданий с пустотами. Технология старая, по крайней мере 30 лет назад с ней сталкивался.

 

Не обижайтесь, просто в 4 раза по моему многовато.

А шариками утепляют, просто есть опасность не полного заполнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как категорично и ....бестолково. Воздух конечно отличный теплоизолятор...только при отсутствии конвекции..

 

а вы толково? принцип утепления - не только добиться требуемого коэффициента а и вывести точку росы в утеплитель... при утеплении воздушного зазора и наружного утепления точка росы будет приближаться именно к внутреннему утеплителю, тк тепло не будет прогревать внешний кирпич, и последствия этого будут ой как нехорошие....

кто хочет правильно утеплиться -

www.stilkon.ru/files/rekomend.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы толково? принцип утепления - не только добиться требуемого коэффициента

Опять ..за рыбу деньги.....Пустота между двумя слоями кирпича сводит на нет все мероприятия по внешнему утеплению, поскольку порождает тепловую конвекцию, грозит конденсацией пара на внутренней поверхности внешнего слоя кирпича и пр. прелести.... Во избежание этого-пустоты нужно, чем-то заполнить. Если этот заполнитель будет одновременно и утеплителем - отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю читаю уже 2-месяц и все не могу определиться!!!

 

много умных а порой ЗАумных предложений!!!

 

Одни ЗА другие ПРОТИВ !!!

 

решился на даном етапе на заморачиваться и обложить свой вариант стены 10см пенопласт!!!

 

(стена: полкирпича 12см,-прослойка воздуха 6см,-полкирпича 12см)

 

только засомневался в одном может есть смысл взять пенопласт 15 см, только не вижу я его нигде в продаже!!??

 

иль все ж таки 10 см остановит ЕТУ "точку росы"?

 

сорри за глупости но в голове уже ПОЛНЫЙ КАЛАМБУР!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть смысл взять пенопласт 15 см, только не вижу я его нигде

10+5=15

 

 

иль все ж таки 10 см остановит ЕТУ "точку росы"?

да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только засомневался в одном может есть смысл взять пенопласт 15 см, только не вижу я его нигде в продаже!!??

Позвоните на завод, Вам нарежут любой толщины. Не раз так делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот читаю читаю уже 2-месяц и все не могу определиться!!!

 

много умных а порой ЗАумных предложений!!!

 

Одни ЗА другие ПРОТИВ !!!

 

решился на даном етапе на заморачиваться и обложить свой вариант стены 10см пенопласт!!!

 

(стена: полкирпича 12см,-прослойка воздуха 6см,-полкирпича 12см)

 

только засомневался в одном может есть смысл взять пенопласт 15 см, только не вижу я его нигде в продаже!!??

 

иль все ж таки 10 см остановит ЕТУ "точку росы"?

 

сорри за глупости но в голове уже ПОЛНЫЙ КАЛАМБУР!!!

 

Да ладно все за, только некторые еще больше ЗА.:)

 

Внешнее утепление просто более эффективно. Если еще и позволяет конструктив забацать 130-140 мм - с головой решите свою задачу. Можно "учугубить" - взять 100 ппс к кирпичу, а 30 ЭПС наружу, Заодно пенопласт перекроет внешние щели в кладке, трещины и тд и тп.

 

6 см странный размер, скорее щель, чем теплоизоляционный слой:bad:.

 

Воздушный зазор ( в целях вентиляции "утепления"):) должен быть не менее 120 мм. По крайней мере такое решение встречается в чертежах типовых решений бурных 90х.

 

Чтобы определится, внутри и/или внутри снаружи посоветую ( ну шо делать - жанр здесь такой советы давать) выбрать участок стены желательно подальше от окон, отметить мелом квадрат ( в идеале 2х2 метра). По сторонам квадрата насверлить отверстий 8-10 мм и по перимитру задуть монтажную пену. Сильно усердствовать не надо - главное остановить конвекцию в щели 6 см.. Сам квадрат особо заполнять не надо, но если сильно хочется, и пену не жалко то можно:).

 

Через двое суток ( а лучше неделю) замерить температуру внутренней стены со стороны квадрата, проще всего пирометром. Они недорогие, за 30 долларов можно найти.

 

Разумеется оценить можно при приблизительно равных температурах внешней среды.

 

Но я бы померил температуру оконного стела и откосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнять - желательно , иначе система утепления не будет работать как хочется , или вообще не работать .

 

Ответ #20 смотрели? Похоже что нет . Посмотрите txt & video .

Прослойка, скорее всего 50-60мм. Т.Е. циркуляция воздуха обеспечена. Ее бы замкнуть, но это дело безнадежное. Теплопроводность вертикальной воздушной прослойки-0,25, она, конечно лучше чем керамический кирпич, в плане теплопроводности, но процессы воздухообмена и конденсации влаги, на мой взгляд, сводят на нет эти преимущества, поэтому целостность стены при применении наружного утепления весьма желательна. Иначе утепляться будет не стена, а облицовка.:)

 

Добавлено через 2 минуты

Опять ..за рыбу деньги.....Пустота между двумя слоями кирпича сводит на нет все мероприятия по внешнему утеплению, поскольку порождает тепловую конвекцию, грозит конденсацией пара на внутренней поверхности внешнего слоя кирпича и пр. прелести.... Во избежание этого-пустоты нужно, чем-то заполнить. Если этот заполнитель будет одновременно и утеплителем - отлично.

:-( Уже вообще ничего не понимаю.....Хотя, полностью РАЗДЕЛЯЮ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики людей которые утеплили дом пенопластом:

1. В доме гораздо теплее

2. "Мокрого" дома не наблюдается.

3. Но дом действительно перестает дышать, в комнатах спертый воздух, все время на проветривании.

4. Говорят если бы знали, ни за что бы не сделали утепление пенопластом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят если бы знали, ни за что бы не сделали утепление пенопластом.

обнять и плакать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 2 тижні потому...

Добрый день

1) Меня интересует пенопласт для утепления дома по фасаду с наружной стороны.

Толщина 200 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 400 метров квадратных

2) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

Толщина 200 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 125 метров квадратных

3) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

Толщина 50 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 90 метров квадратных

4) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

Толщина 80 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 30 метров квадратных

С уважением и наилучшими пожеланиями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

1) Меня интересует пенопласт для утепления дома по фасаду с наружной стороны.

Толщина 200 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 400 метров квадратных

2) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

Толщина 200 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 125 метров квадратных

3) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

Толщина 50 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 90 метров квадратных

4) Нужен пенопласт для утепления пола в частном доме.

Толщина 80 мм плотность посоветуйте пожалуйста. Обьем нужен 30 метров квадратных

С уважением и наилучшими пожеланиями!

И зачем он Вам? Видите, пять лет тишина, может там уже все:(

С наилучшими!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зачем он Вам? Видите, пять лет тишина, может там уже все:(

С наилучшими!

 

Для дома. думал услышать совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...