Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам свою 2к. Б. Гмыри 65м2.

ali-baba

Рекомендовані повідомлення

Но один человек как правило ищёт однушку. Но бывает, что и двушку. Типа одна комната спальня, а вторая гостинная, где гостей принимать и спать их можно там положить.

У меня знакомый (холостяк) продал в конце 90-х годов однокомнатную 434 серии 7/9 этажного 30 метров за 15 куе и за эти же деньги купил себе хруща 3/5 этажного на лесном под 60 метров. По ходу трамвая от Черниговской не доезжая Юности, есть три хруща, вот в одном из них. На работу не ходит. В квартире живет и работает. Удаленность от метро у него не изменилась, а площадь квартиры увеличилась почти вдвое. Он не жалеет о таком обмене.

П.С. Ещё хочу добавить по поводу перепланировки. Всё-таки вы большую комнату и кухню ухудшили. Вместо 20 м2 и 12,6м2 хороших прямоугольных форм получились 18 м2 и 12м2 уже не правильных не прямоугольных форм.

А я вот не могу понять, почему ТВ в коридоре прибили? Что б смотреть его в коридоре, пока раздеваешься/одеваешься или для видеонаблюдения, домофона? :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не могу понять, почему ТВ в коридоре прибили? Что б смотреть его в коридоре, пока раздеваешься/одеваешься или для видеонаблюдения, домофона? :good:

 

Эххх, не креативные вы личности и фантазию не включили, ну да ладно.

 

attachment.php?attachmentid=244537&stc=1&d=1358979695

Видим дверь, там обои друго цвета, это значит зона прихожей выделена обоями, полом, потолком, там же шкаф. Потом идёт перестенок, за ним диван который на против телевизора это зона отдыха - гостиная, кухня-столовая всё просто.

 

P.S. Кому нужна ровная геометрия покупают панель на Троещине.

4.thumb.JPG.79592b6f8af72ce6c0d5cf871f514ec9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в ценах уже немного плаваю, но в прошлом году продала двушку на перекрестке Урловской и Княжьего Затона, в монолитно-каркасном доме, 76м, санузел раздельный большой, с встроенной мебелью, подъезд суперовый еще у нас был))) за 120 ушла. Продавала 2,5 месяца, людей приводили брокеры, а продавала я сама, рассказывала-показывала, даже пирожки пекла))) Но брокеры бы ее конечно до сих пор наверное продавали бы... ни бе ни мэ, бред какой-то несли покупателям при чем при мне же. у меня глаза округлялись:( тип дома? Панель говорят, метраж, ой а сколько тут, 60 да? а теплые полы везде, а ну да..и т.д....

 

Там и тут ценовая политика разная.

2010 год за одни и теже деньги я выбирал между Григоренко 14, 3-ка 90 метров ремонт от застройщика и здесь монолито-каркас без ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и тут ценовая политика разная.

Какая ценовая политика?

Давайте сравним.

Монолитно-каркасный дом и у вас, и у Тати.

До метро абсолютно одинаково - и у вас, и у Тати 8 минут пешком.

До вонизма у Тати дальше (3,1 км против ваших 2,4 км), а значит там лучше.

Площадь 76 метров у неё против 65 вашей.

Санузел там раздельный, у вас смежный.

Также этаж у Тати с большой вероятностью не последний плюс она не делала перепланировок, урезающих кухню и гостиную по площади и придающих им неправильную форму.

Ремонт у вас очень хороший. У Тати, как я понял, тоже с ремонтом. Уровень не знаю.

Делайте выводы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ценовая политика?

Давайте сравним.

Монолитно-каркасный дом и у вас, и у Тати.

До метро абсолютно одинаково - и у вас, и у Тати 8 минут пешком.

До вонизма у Тати дальше (3,1 км против ваших 2,4 км), а значит там лучше.

Площадь 76 метров у неё против 65 вашей.

Санузел там раздельный, у вас смежный.

Также этаж у Тати с большой вероятностью не последний плюс она не делала перепланировок, урезающих кухню и гостиную по площади и придающих им неправильную форму.

Ремонт у вас очень хороший. У Тати, как я понял, тоже с ремонтом. Уровень не знаю.

Делайте выводы)

Нет желания ни спорить, ни доказывать. Когда продам тогда отпишу. Белка как брокер написала, Цена не дорого! И всё на этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка как брокер написала, Цена не дорого!

Если бы Белка ещё написала статистику продаж по этой цене за январь-вообще бы было замечательно. В конце 2012 был Искусственный ажиотаж. Сейчас наступили будни кризиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Белка ещё написала статистику продаж по этой цене за январь-вообще бы было замечательно. В конце 2012 был Искусственный ажиотаж. Сейчас наступили будни кризиса.

Лично у меня больше звонков и просмотров сейчас по сравнению с декабрём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ali-baba, для полноты картины и чтобы было более-менее всё понятно:

сколько месяцев вы уже продаёте квартиру и какую максимальную цену вам РЕАЛЬНО предлагали?

Под реально подразумевается следущее: клиенту квартира понравилась, деньги у него на руках или практически на руках и он предлагал вам завтра/через пару дней/в течении недели/двух недель идти к нотариусу?

 

П.С. Возможно, Белка имела ввиду, что не дорого для хотя бы 75 метрового монолитно-каркасника у метро Осокорки не на крайнем этаже без перепланировок.

Но если у Белки есть информация что минимум за 143 000 у.е. там уходили 65 метровые монолитно-каркасники на последнем этаже с угробленным раздельным санузлом и урезанными кухней с 12,6 до 12 , гостиной с 20 до 18 (а соответственно и жилой площадью с 36 до 34), то тогда всё ок.

Но тогда возникает вопрос, почему на порядок лучшая квартира Тати (не уверен только насчёт уровня ремонта у неё) продалась всего за 120.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ali-babaНо тогда возникает вопрос, почему на порядок лучшая квартира Тати (не уверен только насчёт уровня ремонта у неё) продалась всего за 120.

Значение на порядок - матем. в десять раз (больше или меньше).

Хватит откровенные глупости писать за 120 я уже 10 раз мог продать, точка отвечаю только по делу, статистика будет позже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статистика будет позже...

Ждёмс)....

 

Добавлено через 4 минуты

Хватит откровенные глупости писать за 120 я уже 10 раз мог продать

Кто-то откровенно гонит. Или вы, или Тати.

Я не верю, что 76м2 двушка на Княжем Затоне,9 (или Урловская,4а,8а,10а не столь важно) стоит 120 тысяч, а 65м2 двушка на Гмыри,8б стоит 143 тысячи. Такого не может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет желания ни спорить, ни доказывать. Когда продам тогда отпишу. Белка как брокер написала, Цена не дорого! И всё на этом.

 

да продадите 100%, куда оно денется с подводной лодки!:)Ваш покупатель где-то рядом, просто Вы еще не знаете друг друга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же думаю что продадите за желаемую цену, может подольше продавать будете, но продадите. А за год по моему цены таки да, подросли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за год по моему цены таки да, подросли.

 

на что? на пиво, водку и сигареты?

нет удорожания цен на недвигу. заказных риэлторов можно не читать

 

по фото - оно действительно ни к месту с такими эффектами. нафиг покупателю кривая электроплита? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ремонт и цена на ценителя. Вот я лично вобще непритязательный товарищ, но этот ремонт и перепланировка просто не нравится, в том же холле (гостинной) перед телеком на вид жутко неуютно. А кто то в восторге...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня больше звонков и просмотров сейчас по сравнению с декабрём.

 

как собираетесь продавать квартиру если нотариусы сделки не проводят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на что? на пиво, водку и сигареты?

нет удорожания цен на недвигу. заказных риэлторов можно не читать

Таки на первичку поднялись, я думал инвестировать вот в эту новстройку после продажи, но цены опять выросли и уже как моя 65 метров доходит по цене до 95К не построенного жилья, а я этот дом вижу у себя из окна. Посему мои 143 тысячи как-то не так плохо смотрятся с ремонтом в обжитом доме. Я не зря говорю, что ценовая политика на Позняках и Осокорках отличается.

 

по фото - оно действительно ни к месту с такими эффектами. нафиг покупателю кривая электроплита? :)

В чём шутка юмора?

 

Добавлено через 2 минуты

И ремонт и цена на ценителя. Вот я лично вобще непритязательный товарищ, но этот ремонт и перепланировка просто не нравится, в том же холле (гостинной) перед телеком на вид жутко неуютно. А кто то в восторге...

Я же под себя делал, и не пытался вам угодить, на вкус и цвет как говорится :), но даже многие за 50 оценили идею перепланировки и ремонт.

 

Добавлено через 1 минуту

как собираетесь продавать квартиру если нотариусы сделки не проводят?

Не скажу за всех, но проводят, и дальше будут больше проводить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём шутка юмора?

 

даже не думал шутить

в данном случае фото делались не для того, чтобы показать мастерство фотографа включить эффекты.

данные эффекты мешают видеть объект

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу за всех, но проводят, и дальше будут больше проводить...

 

 

ну понятно что дальше ситуация будет улучшаться, рынок не может стоять на месте, но, то что единичные нотариусы проводят, это не есть хорошо, т.к. могут потом быть нюансы по сделке.

Ну вас как продавца это не касается, а вот покупателя это....то очень даже касается)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не думал шутить

в данном случае фото делались не для того, чтобы показать мастерство фотографа включить эффекты.

данные эффекты мешают видеть объект

Фотографий достаточно оценить предварительно объект, дальше реальный просмотр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот покупателя это....то очень даже касается)

Да. Говорят, спрос сейчас значительно упал.

Но спрос никуда не исчезает, а переходит в отложенный. Так что скоро появится.

 

Добавлено через 22 минуты

Посему мои 143 тысячи как-то не так плохо смотрятся с ремонтом в обжитом доме.

Плохо смотрятся.

Там за 128 000 уе.:

1) квартира трёхкомнатная площадью 95 метров

2) место получше: до метро ровно в два раза ближе чем от вас, прямо под домом Новус и Спортлайф, вонизм от мусорного завода и говноперерабатывающей станции практически исключён (так как 3,5 км до этого)

3) три комнаты 20,17,17 против ваших двух 18,16

4) два санузла! против вашего одного смежного

5) возможность выбрать этаж

6) возможность сделать ремонт и перепланировку (если нужно) под себя

7) возможность выбрать реально видовую квартиру на Днепр, частные дома и т д. Угол выбора аж 180 градусов. Ничего там в этом секторе застраивать не планируют. Хотя, существует вероятность продолжения высотного строительства к западу от дома - втыкнут хотя бы один дом - и всё.

 

Добавлено через 6 минут

Я же под себя делал

В этом-то и проблема.

Перепланировка, урезавшая гостиную и придавшая ей другую форму, не всем нравится. 18 метров гостиная - это уровень панельных двушек 80-90-х годов.

Смежным санузлом вы вообще отсеяли бОльшую половину клиентов.

Ну и стоимость ремонта вы включили в стоимость квартиры по полной программе. А людям, оплачивающим ремонт по полной программе, хочется сделать его на свой вкус. Ну или выбрать под свой вкус - а в этом случае угодить сложно.

 

Реальные предложения вы не называете, но та сумма, которую вам реально предлагали или на которую реально соглашались в августе-декабре 2012 года (у клиента были деньги и в течении максимум нескольких недель он готов был идти к нотариусу) и была реальной ценой квартиры на 2012 год.

Сейчас на рынке затишье из-за зимы и реформ, после которого уже будет формироваться новая цена. Какая - не ясно. И подходящие к сдаче новостройки (в том числе от Ковальской) тоже будут делать погоду.

 

Добавлено через 3 минуты

ценовая политика на Позняках и Осокорках отличается

Полнейшие глупости.

10-й и юг 8-го и 9-го микрорайонов Позняков ничем не лучше и не хуже вашего 6-го микрорайона Осокорков - цены на схожее жильё должны быть тоже схожими. А 7-го микрорайона Осокорков даже лучше (поскольку в 7-м уже ощутимо пованивает). Про 9-й, 10-й и 11-й микрорайоны Осокорков я уже молчу - сливают вышеназванным микрорайонам Позняков по полной.

Змінено користувачем webworker
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как собираетесь продавать квартиру если нотариусы сделки не проводят?

Я свою во вторник продал.

Всё оформили быстро и красиво (предварительно нотариус в БТИ запрос делали)

Мне надо было предоставить только свидетельство, старый техпаспорт (93 года), справку из ЖЭКа и Киевэнерго.

12 января встретил покупателя и через 10 дней продал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма 3 имеется ввиду?

Когда никто не прописан дают справку.

Плюс справка, что нет задолженности по квартплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Говорят, спрос сейчас значительно упал.

Но спрос никуда не исчезает, а переходит в отложенный. Так что скоро появится.

 

Добавлено через 22 минуты

 

И так опять Вебворкер великий и всезнающий РН в Киеве.

 

Плохо смотрятся.

Там за 128 000 уе.:

1) квартира трёхкомнатная площадью 95 метров

2) место получше: до метро ровно в два раза ближе чем от вас, прямо под домом Новус и Спортлайф, вонизм от мусорного завода и говноперерабатывающей станции практически исключён (так как 3,5 км до этого)

3) три комнаты 20,17,17 против ваших двух 18,16

4) два санузла! против вашего одного смежного

5) возможность выбрать этаж

6) возможность сделать ремонт и перепланировку (если нужно) под себя

7) возможность выбрать реально видовую квартиру на Днепр, частные дома и т д. Угол выбора аж 180 градусов. Ничего там в этом секторе застраивать не планируют. Хотя, существует вероятность продолжения высотного строительства к западу от дома - втыкнут хотя бы один дом - и всё.

1. При чём здесь 3-х комнатная я сравниваю аналоги те кто смотрят трёшки не будут покупать двушку, но если очень хочется сравнить то 128К в не построенном доме где в ремонт я бы вкладывал 40-50 К и в продаже эта квартире у меня бы стоила под 200К.

2. "Весомый аргумент" у меня дом метро на 400 метров дальше. Новус ближе, не знаю плюс ли это, но проблем с магазинами у нас тоже не наблюдается как бы. Зато очевидные плюсы у нас, это уже построенный садик и школа заканчивается, там этого нет вообще, читая форум брамы это реальная проблема для там живущих, амбулатория 3 раза упал и на месте для семей с детьми это очень весомый аргумент, Эпицентр и кинотеатр пеша. Ещё минусы там всего одно парадное по 11 квартир на этаже 3 лифта на 264 квартиры, попахивает муравейником, самое главное дом не дострое ни не обжит, а это ещё года три ждать пока дотянет до моего дома, ни шума ни пыли!

3-6 см. пункт 1.

7. Огорчу, уже ведут переговоры по покупке соседних домов и застройке высотными, так что как вы говорите это временно с видом, ещё забыл, там недалеко есть кладбище минус это или плюс решать вам.

 

Добавлено через 6 минут

 

В этом-то и проблема.

Перепланировка, урезавшая гостиную и придавшая ей другую форму, не всем нравится. 18 метров гостиная - это уровень панельных двушек 80-90-х годов.

Смежным санузлом вы вообще отсеяли бОльшую половину клиентов.

Ну и стоимость ремонта вы включили в стоимость квартиры по полной программе. А людям, оплачивающим ремонт по полной программе, хочется сделать его на свой вкус. Ну или выбрать под свой вкус - а в этом случае угодить сложно.

Ещё раз, не судите всё по себе, вы привыкли к своей квартире на Троещине всё остальное только плохо или очень плохо. Точка отсчёта у вас Троещина - пуп земли и "метро уже заканчивают строить ".

Люди разные мою квартиру готовы были купить я уже писал, и не раз готовы, и пенсионеры несмотря на высокий этаж, пока по цене не сошлись, ну не было у них столько денег, а я неготов отдавать дешевле потому что она столько стоит! Кого я реально оттолкнул это те кому не нужна детская.

Те кто делают ремонт на свой вкус те ко мне не приходят, а покупают без ремонта. А есть добрая половина людей которые не хотя с этим связываться.

 

Реальные предложения вы не называете, но та сумма, которую вам реально предлагали или на которую реально соглашались в августе-декабре 2012 года (у клиента были деньги и в течении максимум нескольких недель он готов был идти к нотариусу) и была реальной ценой квартиры на 2012 год.

Сейчас на рынке затишье из-за зимы и реформ, после которого уже будет формироваться новая цена. Какая - не ясно. И подходящие к сдаче новостройки (в том числе от Ковальской) тоже будут делать погоду.

Цена никуда не поменялась за лето-зима, по многим всем фактором люди пересиживают и это наблюдается во всём бизнесе купи-продай, многие понесли деньги именно в строящиеся жильё, и из-за этого у Ковальской продажи бьют рекорды, из-за чего они резко и подняли цены, читайте форум realt.ua

 

Добавлено через 3 минуты

 

Полнейшие глупости.

10-й и юг 8-го и 9-го микрорайонов Позняков ничем не лучше и не хуже вашего 6-го микрорайона Осокорков - цены на схожее жильё должны быть тоже схожими. А 7-го микрорайона Осокорков даже лучше (поскольку в 7-м уже ощутимо пованивает). Про 9-й, 10-й и 11-й микрорайоны Осокорков я уже молчу - сливают вышеназванным микрорайонам Позняков по полной.

Полнейшая глупость то что вы пишите, я тут живу уже 25 лет Харьковский-Позняки-Осокорки и знаю что хорошо, а что плохо, вы вообще нифига не знаете, только из наблюдений пишите как наблюдатель, я себе не позволяю так с пеной у рта доказывать как вы не зная полной картины.

 

Засим с вами всё, я продаю, продаю не вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже построенный садик и школа заканчивается

А при чём тут садик и школа? Садик и школа интересует покупателей минимум с одним ребенком - а это мама-папа-ребёнок или (более-редкий вариант) мама-ребёнок или папа-ребёнок. Но такие покупатели не выберут вашу квартиру из-за смежного санузла. Ваш клиент-это скорее всего одиночка. И вот ему пофиг на школу и садик, зато Новус и Спортлайф под подъездом будут в самый раз.

 

Ещё раз, не судите всё по себе, вы привыкли к своей квартире на Троещине всё остальное только плохо или очень плохо.

Не нервничайте. Троещина тут вообще не причём. Но чисто для справки:

Троещина выигрывает у Осокорков по экологии (нету Бажана, мусорки и говнилки), проигрывает по метро и абсолютно равна по инфраструктуре и качеству домов (точно также как на Осокорках-Позняках есть кирпичные, монолитно-каркасиники, новые панели, старые панели и нет чешек, хрущёвок).

И я не говорю, что у вас одни минусы. Плюсы есть: возраст и качество дома, расположение дома (по отношению к метро и объектам инфраструктуры; даже по отношению к Бажана и мусоро-говнилке он не очень критично расположен). Минусы: перепланировка, особенно по части санузла, общая площадь квартиры 65 метров (не очень стыкуется с классом дома и ценой). Скорее минус чем плюс: последний этаж. Но бывает, что людям нравится. Ну и отдельно упомяну ремонт: по качеству он в плюсах, естественно. Но поскольку вся его стоимость включена в цену, то возниает сложность угождения. Поскольку полную стоимость за ремонт заплатит только тот, кому он полностью понравится.

 

 

Кого я реально оттолкнул это те кому не нужна детская.

Так это естественно!!! Кому нужна детская, тому нужен раздельный санузел! Кому не нужен раздельный санузел (один человек), тому и детская не нужна.

 

Самый лёгкий способ затруднить себе продажу квартиру - это напичкать её взаимоисключающими параграфами. А в этом вы преуспели хорошо.

 

 

а я неготов отдавать дешевле потому что она столько стоит!

Я ещё раз говорю. На данный момент (если 2012 год ещё можно назвать данным моментом) она стоит столько, сколько за неё готовы были максимум выложить в августе-декабре 2012 года. И не более.

Есть ещё второй вариант: оценить квартиру исходя из статистики реальных продаж 65 метровых монолитно-каркасных двушек с классным ремонтом смежным санузлом на последнем этаже не более чем 10 минут пешком до метро Осокорки. Но вряд ли вы располагаете подобной статистикой. А посему по этому пункту не можете делать выводы о цене. Остается только первый пункт. Но по нему вы цену скрываете. Создается впечатление, что вам вообще никто никакую цену не предлагал.

 

Полнейшая глупость то что вы пишите, я тут живу уже 25 лет Харьковский-Позняки-Осокорки и знаю что хорошо, а что плохо

10 лет назад Осокорки состояли всего из четырех зловонных микрорайнов - 7,9,10,11 ,которые никак не могли стоть дороже Позняков.

В последнее время Осокорки пополнились неплохими микрорайонами. Но ваша двушка 65 метров без ремонта не может стоить дороже двушки 65 метров без ремонта в монолитно-каркаснике на пересечении Урловская-Княжий Затон. А если на Затоне 76 метров, то та квартира будет дороже. Ремонт же на цене отображается в зависимости от класса. Я о том, что две одинаковые квартиры в вашем доме и монолитно-каркаснике на Затоне-Урловской будут и стоить одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...