Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу своему лабрадору нового хозяина

alexeima

Рекомендовані повідомлення

Отдаю в загородный дом мальчика 3,5 года(буду выбирать лучшего хозяина). Причина - семейная.

Не знаю, как переживу, но в отношения в семье - не радужные.

Пёс очень подвижный, энергичный, любит бегать и плавать. Брал для сына 14 лет (класичесская ошибка). До этого собаки не было. Этот парень не годится для города. Любит "девочек" и не очень - "мальчиков". Без поводка - лучше в городе не гулять. Агрессии к людям - никогда не было. За кошками бегает. Очень дружелюбный, с работы приходишь - радости нет предела. Здоров, есть паспорт, прививки. Окрас - чёрный. Родословная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откройте тему на породном форуме ретриверов...Там быстрее заметят..И фото не помешало бы...

 

retriever.net.ua/forumdisplay.php?f=17

 

очень жаль,что отдаете....может все-таки подумаете раз 100? 3,5 года -это же член семьи....мы же не отдаем своих детей,когда у нас денег нет,а группируемся и решаем свои проблемы...

ситуация в семье может быть временная со сложностями...потом будете жалеть...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elena1975, никогда не предлагайте людям оставить собаку в случае семейных неурядиц, если они сами этого не решили сделать.

Говорю, как заводчица, а не как владелица. У меня и возвращенцы были, и переустраиваемые лабрадоры. Всегда находился лучший вариант для собак, а переживания бывших владельцев меня нее интересуют ни секунды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alita, не совсем с вами согласна....всякое в жизни бывает и не верно принятые сгоряча решения,например...

Я не отговариваю, а прошу подумать и здраво оценить ситуацию и возможности.... Если нет,то ну что же....

 

А лаброребенку желаю хороших хозяев!!!!

 

alexeima, вы хоть напишите,что вы там решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя половинка хочет лабрика, спрошу. но как парнишка перенесет расставание с вами!? будет плакать..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alita, не совсем с вами согласна....всякое в жизни бывает

Вы можете не соглашаться, как сторонний наблюдатель.

Мне не однажды пришлось столкнуться с возвратом и переустройством своих и чужих собак разных пород. Мне есть что рассказать и вспомнить.

 

Если люди ОЗВУЧИЛИ вслух слово "ОТДАТЬ", а не полюбовно решили, что пёс остается у кого-то из них, или у родителей, , это значит, что она никому В ЭТОЙ СЕМЬЕ не нужна и рано или поздно, собака будет отдана, может даже и в приют.

Вы не представляете, в каком состоянии может предстать отказник перед очами новых хозяев или заводчиков и сколько сил нужно вложить, чтобы собака раскрылась, а не сутками сидела, сжавшись в комочек в дальнем углу. Почему Вы считаете, что собаки не понимают ситуацию?

Или легче узнать,что пёс потерялся на прогулке (а фактически, сам ушёл) и его никто не ищет?

 

как парнишка перенесет расставание с вами!? будет плакать..

если сможете полюбить его всем сердцем, то не будет плакать, а будет рад и счастлив тому, что он нужен и любим.

Моя возвращенная девочка через несколько месяцев встретилась с неудавшимися владельцами на натаске и за 4 часа ни разу не взглянула в их сторону. А я перед ней два года извинялась за то, что отдала в неподходящий дом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если люди ОЗВУЧИЛИ вслух слово "ОТДАТЬ", а не полюбовно решили, что пёс остается у кого-то из них, или у родителей, , это значит, что она никому В ЭТОЙ СЕМЬЕ не нужна

 

Как ни грустно, соглашусь. Не решились найти хороших хозяев сразу, теперь уже по возрасту собаку не отдашь- 7,5 лет. Брат завёл, женился и переехал, а пса просто оставил. Собака должна жить в семье , где она будет желанной и нужной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как парнишка перенесет расставание с вами!? будет плакать..

Полюбит всей душой новых хозяев, если вы полюбите его. Наши готовы всех целовать, другое дело, что мы сами не представляем жизнь без них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна. Если человек уже решил, то бесмысленно отговаривать, даже если он скрепя сердце оставит, то будет жалеть, раздражаться, а собаки это очень чувствуют. И рано или поздно всё равно они расстанутся.

Расставание с хозяином всегда огромный стресс для животного. Но на этом жизнь не кончается, поверьте, у меня на передержке часто бывают разные собаки, и те, которые очень любили своих прежних хозяев, и те, которым так не повезло... Но они быстро привязываются к новому человеку, самое длительное время, которое потребовалось собаке с серьёзными негативными воспоминаниями - чуть больше недели, и это только для того, чтобы принять не только меня, но и всех членов моей семьи, а это гораздо труднее. Любовь к животному всегда взаимна... И я внычку всегда позорно плачу, отдавая их, но когда вижу фотки счастливой мордахи рядом с новым хозяином, понимаю, что меня уже никто не помнит... И это классно, ведь они опять счастливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек ( Elena1975:rolleyes:) абсолютно искренне предложил подумать , а здесь уже целую обструкцию устроили:(..уже все все поняли, а тема то о лабрике

Желаю собаке найти новых и любящих хозяев :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева лабрадора что-то не пишут....

Отпишитесь,как у вас сложилось с лаброребенком?

 

 

А на счет не будет плакать -я бы не была так уверена...Конечно если собака уж совсем не была в семье счастлива и не привязана ни к кому,то и страдать от смены обстановки врядли будет -согласна....Но есть и другие случаи....

У меня живет уже полтора года найденный лабрадор (кобель)...так он первые месяца три-четыре -плакал...Лежал в коридоре в одиночестве и плакал,подвывал что-то такое грустное от чего аж сердце сжимлось....И наша семья его обожала с первых дней появления его в доме,и внмания много уделяли и баловали....но видимо кто-то вот сидел у него там в сердце о ком он помнил и кто его даже не соизволил искать(...Сейчас конечно много воды утекло с тех пор и Он НАШ от хвоста и до кончика носа -любимый-любимый)

Я о том,что собаки тоже переживают и чувствуют в зависимости от ситуации..

 

Конечно если в семье ну уж совсем все не радужно и это отражается на отношении к собаке, то лучше отдать в семью,где эту породу знают и любят...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умер человек . Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки . На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге , вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

- Простите, уважаемый...

- Петр я.

- А что за этими воротами?

- Рай.

- А с собакой можно ?

- Конечно !

- А там, раньше, что за врата?

- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей.

 

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей.

Вас беспокоит судьба собаки или непопадание в Рай хозяина? Поддержу тех, кто считает, что для собаки будет лучше сменить хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас беспокоит судьба собаки или непопадание в Рай хозяина? Поддержу тех, кто считает, что для собаки будет лучше сменить хозяина.

Это была просто информация к размышлению.:)(каждый сделает свои выводы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Elena1975, Объявление разместил на сайте ретривер. Там фотографии. Брали в клубе "Мухтар". Телефон 050-560-52-33 Алексей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

не вправе судить, но соплей нажевалась прочитав ветку , не могу себе представить ,как можно отдать (предать) 3х годичного лабрадора ?

В любом случае, от всей души желаю найти собаке настоящих любящих нов.хозяев

p.s. крепко-крепко обняла свою девочку лабрадоршу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой бывший муж - очень большой любитель животных. Но у его сына страшная аллергия на собаку и кота. Аллергия переросла в астму. Пришлось отдать животных со слезами на глазах. Думаю, что в первую очередь необходимо учесть интересы семьи, потом , увы, животных. Из-за того, что долго разбирали причины и следствие , которые оказывает на ребенка животное окружение, у ребенка тяжелая форма астмы, инвалидность. Увы.

З.Ы. Сама животных люблю, дети даже в шутку ревнуют:):):):) но дети- они же мои дети, мне их интересы, особенно здоровье, важнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос аллергий очень спорен. Порой таки да - аллергия на шерсть животного (а вот собаки или кота - мало кто разбирается, отдают обоих), но многие просто верят доктору-педиатру, у которого шок в глазах при виде кота - ну, глисты ходячие, а не кот (плохо учились в институте).... а порой аллергия на грибок на кухне, пыльцу от цветов или пыль от ковра. Хорошо бы не рубить с плеча, а все же разобраться.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интресное, что никто потом не пишет -прошла ли аллергия после того, как животное убрали.

У моей бабушки реально была аллергия на пух попугая, прожившего в доме 5 лет, но она появилась после перенесённого воспаления легких. И приступы были на рассвете, в 5 утра.

Врачи тоже тогда советовали ковры, кота и собаку убрать, про попугая они ничего не сказали, как и про сухой корм для рыбок (сильнейший аллерген, с слову)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы не рубить с плеча, а все же разобраться.

Как правило, при сильной аллергии всегда делают тесты на аллергены. :( В противном случае, угадывать аллерген, что иголку в стоге сена искать. И это полная безответственность родителей и врачей по отношению к ребенку! С трудом верю, что кто-то отдал любимца просто так. Либо это был не любимец и просто искался предлог. :(

 

Добавлено через 3 минуты

Врачи тоже тогда советовали ковры, кота и собаку убрать, ...

А врачи тесты сделать не советовали?:o Просто так, что в голову пришло, убрать сказали? :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интресное, что никто потом не пишет -прошла ли аллергия после того, как животное убрали.

 

Аллергия не может пройти, тем более если у человека уже астма. А после того как убирают аллерген просто нет обострения, и человек нормально обитает в своем жилище. Но стоит зайти к примеру в гости у которых есть животные - всё, снова начинаются приступы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно выявляют аллерген, а потом выясняют, на что аллергия. Моему сыну делали аллергопробы. В итоге: аллергия на 147 пищевых продуктов, а вот на пыль и шерсть животных-нет. У нас почти зверинец :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллергия не может пройти, тем более если у человека уже астма. А после того как убирают аллерген просто нет обострения, и человек нормально обитает в своем жилище. Но стоит зайти к примеру в гости у которых есть животные - всё, снова начинаются приступы.

Аллергические реакции могут пройти непонятно почему и могут также неожиданно вернуться при нервном срыве. Только это не истинная аллергия.

Истинная только лекарствами и излечивается.

Я в центре аллергологии с 1989г в пациентах состою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...