Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Странное бульканье в бойлере

Andreytext

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета спецов. Наблюдается странное бульканье во время включения горячей воды. Исходит из подводов к бойлеру.

Грешил на отсутствие обратного клапана, поставил - все равно булькает. После нескольких секунд бульканья все нормализуется, звуки стихают.

 

Может быть фильтр там не нужен, или забит? :)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И давно у вас это? Раньше было?

Да я его недавно совсем поставил. С первого дня.

Да, и это не первый мой самолично установленный бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь но если красный кран это подача горячей воды, то грязевик не правильно установлен его надо перевернуть (если вы хотите защитить систему ГВС)

 

А если вы хотите защитить бойлер то поставьте его на холодную воду точно также как стоит только найдите горизонтальный участок. А что бы узнать забит он или нет то ставят манометры до и после. Или просто открутите и посмотрите!

По поводу бульканья проверте может надо воздух стравить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме воздуха булькать нечему. Думаю со временем успокоится

Да уже месяц как... :)

 

если красный кран это подача горячей воды, то грязевик не правильно установлен его надо перевернуть (если вы хотите защитить систему ГВС)

Нет, красный кран это холодная вода.

 

только найдите горизонтальный участок.

Может в этом проблема... Нафиг я его вообще туда сунул, не пойму... Стоит просто выкинуть сетку да и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грязевик на вводе стоит, а он там должен стоять обязательно, дополнительный пластиковый вряд ли нужен. Снять сетку для опыта можно попробовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не глянул я, когда вешал бандуру, стоит ли там пластик или нет... Раньше ставил без фильтра ставил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкинте эту гофру, которая собирает воздух. перепаяйте подключение через американки и будет вам счастье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепаяйте подключение через американки и будет вам счастье

Сначала попробую выкинуть фильтр. Тут прозвучало мнение, что он должон горизонтально стоять, а у меня вертикально стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно у вас отключают воду,воздух каждый раз и попадает в карман фильтра, а когда появляется вода постепенно начинает выходить при этом булькая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно у вас отключают воду

Постоянно вода идет. И давление - краны срывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Запитаю тут, що б не створювать нову тему.. Замітив що в бойлері з'явилось якесь дивне бількання при відкриванні горячої води, а також як наче воздух з крану прострілює.. відкрутив аєратор а там така штука.. Наче як Анод в труху розсипався..
Як перевірити, це проблема в герметичності бака, чи що це ще може бути? Фото підключення бойлера теж додав. Забув написати таке як на гарячій воді впав напор. Бойлеру 7 років, в нього не лазив, тен сухий, вода в домі не дуже (подача з насосної 50л). 
Із аномалій відключення світла, може клапан забився обратний і не держе воду? І ми нею користуємось коли світла нема.  
Дякую!
 

анод.jpg

підключення.jpg

Змінено користувачем Romatr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...