Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая жизнь старого дома

Iron Maiden

Рекомендовані повідомлення

Свем привет! С Новым Годом! Хочу обратиться за помощью к корифеям! У меня есть домик в селе. Постройка 1974 г., кирпич (толщина стен 40 см), размер домика 6,5Х5,0 (с наружи). В домике только одна комната. Так как там лет 10 никто не жил, понятное дело, что домичек убитенький, однако явно заметных трещин в стенах нет. Очень хочеться придать домику жилой вид и расширить его пристройкой. План такой: из однокомнатного старенького домика сделать студию (гостинная, столовая и кухня, короче, три в одном), а там уж пристроить остальное: ванную, с/у, спаленку, котельню. Честно говоря, даже не знаю, реально ли это с инженерной точки зрения? Может у кого-то был уже опыт таких реконструкций? Поделитесь пожалуйста! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все реально, было бы желание. начните с архитектуры, нарисуйте планировку и все у вас получится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне для начала поговорить с конструктором или опытным строителем! Что-бы он осмотрел домик , состояние его. Сделали бы шурф чтобы иметь представление о фундаменте, геологию! Не нужно забывать о новом фундаменте под пристройку, как он будет стыковаться со старым, не будет ли со временем усадки! Также перевязка стен, как вы их будет стыковать, разбирать старую кладку или нечего делать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне для начала поговорить с конструктором или опытным строителем!

для начала нужен эскиз о чем говорить или на пальцах общаться.

Сделали бы шурф чтобы иметь представление о фундаменте

на данном этапе в этом нет необходимости, да и зима на дворе.

как он будет стыковаться со старым

через деф шов

не будет ли со временем усадки!

осадка фундамента будет однозначно, вот тут главную роль и будет играть правильно запроектиров фундамент. о какой вы усадки говорите, она зависит от материала стен. если это кирпич или газобетон, то она будет не значительная для котеджей. я бы ее вообще не брал во внимание

Также перевязка стен, как вы их будет стыковать, разбирать старую кладку или нечего делать!

так же как и фундамент, через деф шов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кто не исключал деф шва как вариант! Но по опыту так скажу, что применения деф шва не совсем хорошо и я бы его не делал! Усадка фундамента будет, даже если все хорошо сделать, пускай она там не значительная будет но и этого иногда хватает!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кто не исключал деф шва как вариант! Но по опыту так скажу, что применения деф шва не совсем хорошо и я бы его не делал! Усадка фундамента будет, даже если все хорошо сделать, пускай она там не значительная будет но и этого иногда хватает!

 

все что вы написали топикастеру, все это потом.

 

повторяю еще раз, нужно сделать эскиз, изобразить пожелания, с учетом местности, тут строитель или конструктор мало чем поможет. для начала надо нарисовать планировку, схему застройки а уж потом приступать к конструктиву, шурфам и тд

 

что касаеться усадки, прочтите терминалогию, что такое усадка .... хотя может вы писали по поводу просадки. деф шов на то и предусмотрен, для разности осадок. как раз если не делать деф шов могут быть плачевные последствия, но это отдельная история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...