Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сантехника

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Да полноте Вам, я не особо и стремлюсь - далеко :) Но при желании можно и поработать на выезде, готов выступить посредником :) Опыт , благо, имеется... Господа, никто не хочет приютить гнусных, алчных но трезвых западенцев для нещадной эксплуатации за сущие, по столичным меркам, копейки???

 

все возможно но позже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см. выше :)

 

Для такого объема ехать не выгодно получаеться, дорога + проживание в Киеве все съест... к сожелению....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого объема ехать не выгодно получаеться, дорога + проживание в Киеве все съест... к сожелению....

 

Полетали не много в облаках, снова возвращаемся к реалиям жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, на "сделать дом", я бы ехал. Сие по-любому выгодно, а если вообще под себя взять инженерные сети - 100% выгодно ехать хоть через пол-Украины.

 

Был прецендент: накануне НГода оказалось выгоднее из Львова гнать в Киев народ на 2 суток для распайки воды и подключения трех стиралок в подвале+ обеспечить выход 50й канализации из подвала при условии точки входа в канализацию на втором этаже (ставили насосные группы). Да, работа пыльная, да возиться пришлось изърядно, но почему-то в столице сей труд ну катастрофично выгоден :)

 

Посему при желании и необходимости сгонять в Киев из Одессы мне кажется весьма реально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого какие потребности..

у нас и в Одессе работа есть на месяц ближайший...

а в Киев чтоб ехать, так объект нужен как минимум 1000 кв. м. , чтоб загрузить бригаду хотябы на неделю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, на "сделать дом", я бы ехал. Сие по-любому выгодно, а если вообще под себя взять инженерные сети - 100% выгодно ехать хоть через пол-Украины.

 

Был прецендент: накануне НГода оказалось выгоднее из Львова гнать в Киев народ на 2 суток для распайки воды и подключения трех стиралок в подвале+ обеспечить выход 50й канализации из подвала при условии точки входа в канализацию на втором этаже (ставили насосные группы). Да, работа пыльная, да возиться пришлось изърядно, но почему-то в столице сей труд ну катастрофично выгоден :)

 

Посему при желании и необходимости сгонять в Киев из Одессы мне кажется весьма реально :)

 

За хорошими объемами все готовы поехать, здесь речь идет не об объемах, а о работе 5-10 точек по цене ниже рыночных.

Вариантов очень много, вы приехали, а денег не много оказалось у заказчика, время потрачено. готовы сделать и за эти. а потом вас жмут еще на часть с обещаниями на когда то возможные объемы у кого то. Похоже на пригородный базар.

Я с такими даже дальше не разговариваю, есть определенные условия 100% материал, 50% работа без всего материала по какому то этапу нет смысла работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно с Вами всеми фибрами души согласен, но есть одно "но" : ваши "ниже рыночно" - это наши "очень рыночно". :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда заказчику знать какие материалы нужны? И откуда Вы, не посидев с ним денек и не видя объекта, знаете какую систему лучше выбрать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда заказчику знать какие материалы нужны? И откуда Вы, не посидев с ним денек и не видя объекта, знаете какую систему лучше выбрать?

 

Сергей, полностью с Вами согласен ! Т.е. приехать для того что бы сказать-"подносите материал, а тут Вам буду запаивать где ткнёте пальцем"-такого не надо ! У меня например дом 170 кв.м. 3-санузла, батарей где то около 15, котёл -2шт. Т.е. в моём понимании человек который это всё свяжет и запитает, должен это хотя бы себе представлять и уметь делать всё четко по сантехнической науке -отопление и канализацию !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, Вас послушать, то Вам в 90% случаев попадаются крайне неумелые, странные, криворукие и неадекватно жадные исполнители :) Неужто все так плохо, в столице-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, Вас послушать, то Вам в 90% случаев попадаются крайне неумелые, странные, криворукие и неадекватно жадные исполнители :) Неужто все так плохо, в столице-то?

 

Просто хочется, очень уж дешево, поэтому исполнители и качество такое же,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочется, очень уж дешево, поэтому исполнители и качество такое же,

Ну естественно Вам хочется заработать побольше -нормальное желание ! Ну только между очень дёшево и очень дорого -практически нет разницы в качестве оказания услуг.

Рассказываю -у меня работала бригада, очень дорого я платил за кладку кирпича их прорабу , который приезжал 1 в неделю окинуть взглядом процесс. Кладка у него стоила 4грн за шт. В итоге на эркерах у меня дыры между кирпичом в 2 пальца. Нах.... таких дорогих ! Приезжают красавцы гуцулы и идеально выкладывают мне второй этаж, но уже за 1,50- разница 2,50 на шт. Вопрос №2-зачем платить больше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, полностью с Вами согласен ! Т.е. приехать для того что бы сказать-"подносите материал, а тут Вам буду запаивать где ткнёте пальцем"-такого не надо ! У меня например дом 170 кв.м. 3-санузла, батарей где то около 15, котёл -2шт. Т.е. в моём понимании человек который это всё свяжет и запитает, должен это хотя бы себе представлять и уметь делать всё четко по сантехнической науке -отопление и канализацию !

 

а зачем Вам два котла??????? с электроснабжением проблемма? если так вам сначало к проэктировщику , который сможет естественную циркуляцию начертить, а потом только к сантехникам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда заказчику знать какие материалы нужны? И откуда Вы, не посидев с ним денек и не видя объекта, знаете какую систему лучше выбрать?

 

мне лично, для просчета системы хватит 2-3 часа на дом до 300 кв. м., не вижу сдесь особой проблеммы... дом от 300 до 1000 примерно 10 часов в паре с напарником чтоб красиво оформить, самому естественно часов 15....

 

а день сидеть с вами не мне не вам не нужно, вам нужно чтоб тепло было и красиво , мы это умеем, мне надо чтоб деньги платили , я и за день не пойму заплатите вы мне или нет.... вот и все рискует всегда рабочий, если фирма другое дело...факт, некоторые заказчики не подписывают док-ки пока приборы не установишь, а до этого может пройти и год и два и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом от 300 до 1000 примерно 10 часов

Вы смелый человек. Я на сложных домах, не зависимо от метража. Советуюсь с профессиональным проектировщиком. Каждый видит объект по-своему. И не редко когда мне предлагают более эффективное решение, в исполнении каких то узлов.

Я снимаю шляпу, у меня ни за 3 ни за 15 часов не получается. Мне, для того чтобы осмыслить вопрос, с ним (вопросом), нужно переспать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, соседи! Всех поздравляю с прошедшими праздниками -счастья, здоровья, всяких "зелёных" благ и скорейшего завершения строек !

Подскажите какие сейчас расценки на сантехнику, отпление и всё что к этому имеет отношение .

 

Может уже не в тему. Интересно, у меня что на лбу написано что я лох. Или я что-то не понимаю. Вот цены от рекомендованого прорабом сантехника (работа в квартире - 2 санузла)

 

курс 6,5 :evil:

 

 

Перенос батареи

 

-демонтаж радиатора и монтаж – 50

-демонтаж труб отопления и монтаж 60

 

Водопровод

штробление стен 90

Монтаж Geberit (инсталляция) 70

 

Монтаж холодной и горячей воды и канализации:

 

Ванная 70

Умывальник 70

Умывальник 70

Унитаз 70

Унитаз 70

Бойлер 70

Полотенцесушитель 70

Стиралка 50

Мойка 70

 

Установка фаянса смесителей сифонов

 

Ванная 30

Умывальник 30

Умывальник 30

Унитаз30

Унитаз30

Бойлер 30

Стиралка 30

Полотенцесушитель 30

 

Итого 1120 :o (7280 грн) + 1200 грн на материалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята,

посылайте таких нах

не может сантехник зарабатывать больше топ менеджера..

250 грн точка - это уже такой потолок..

я платила ваще по 30 дол по курсу 5. летом

и вес было ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕГИОНЕР, это в $ цены???:shock:

Если я правильно понял, то точка (например ванна) получается 100 $ (70 трубы + 30 монтаж)??? И это не считая штробления. Таки вы очень богатый человек;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕГИОНЕР Таки вы очень богатый человек;)

 

 

я же говорю, они наверное увидели у меня на лбу надпись "лох", смотрел ,смотрел в зеркало - сам не увидел :D

 

Вот теперь думаю предложить им 5000 грн за все или послать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же говорю, они наверное увидели у меня на лбу надпись "лох", смотрел ,смотрел в зеркало - сам не увидел :D

 

Вот теперь думаю предложить им 5000 грн за все или послать

 

Мне весной делали за 40 $ - точка, но это все вместе: подводка труб, установка приборов (правда стены не штробились). Отдельно только за душ. кабину доплачивал (100 грн. кажется).

 

Из рассказа знакомого (работал на рынке, продавал сантехнику):

Прибился один установщик, всех людей, кого приводил, ориентировал на 1 недорогую модель унитаза (порядка 400 грн.). Спрашиваю: а почему только этот всем рекомендуешь? Ответ убил: У меня стоимость установки = стоимости изделия, посоветую что-то дороже - люди откажутся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

.... У меня стоимость установки = стоимости изделия, посоветую что-то дороже - люди откажутся

 

В икоте упал под стол... бывает же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем Вам два котла??????? с электроснабжением проблемма? если так вам сначало к проэктировщику , который сможет естественную циркуляцию начертить, а потом только к сантехникам...

 

с єлектроснабжением вроде нет, а вот с газом в стране могут быть проблемы. 2 села в январе отключили от газа в черкасской обл.Поэтому на всякий пожарный лучше иметь 2 котла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ИМХО, цена лета прошлого года

 

ну как же прошлого , если Вы писали что по 80 грн. зп точку, а тут 80 баксов- это явно лохов шукалы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осень 2007: 50 дол (по 5,05) за точку, в цену входило: перекрутитить все соединения фильтров грубой очистки-счетчиков, поставить фильтры тонкой очистки, развести воду-канализацию по полу, установить все (включая и системы для подвесных туалетов). Штроба в кирпиче была отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...