Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! 2013

Duncan_Edwards

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Наконец то пошли хоть какие то движения. Отвезли документы в регистрационную службу. Напрягающая там обстановка, все нервные, напряженные. Короче.. после длинной очереди у нас приняли документы, мы осуществили два платежа - 119 и 120 грн. За документами сказали прийти через 14 рабочих дней, то есть через 3 недели. Надеемся что все будет в порядке.

 

Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Можно ли что то решить без наличия оригинала госакта на руках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Можно ли что то решить без наличия оригинала госакта на руках?

 

А что Вы сделаете без оригинала ???? Везде требуют копию подтверждающую право собственности на дилянку, начиная от ТУ на коммуникации и до повидомлення А без оригинала Вам никто ее не выдаст. Только ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажите что дальше делать, после того как получу документы с регистрационной службы? куда идти, какие разрешения брать? Хотим для начала поставить забор, провести свет и воду, далее будем строиться. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, можно ли ставить забор без наличия строительного паспорта и разрешения на строительство? Мне предложили сделать строй. паспорт и разрешение на строительство за 700 $. Помоему 200 за строй паспорт и 500 за разрешение. Скажите пожалуйста, адекватные ли эти цены, или стоит самому все оформлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли ставить забор без наличия строительного паспорта и разрешения на строительство? Мне предложили сделать строй. паспорт и разрешение на строительство за 700 $. Помоему 200 за строй паспорт и 500 за разрешение. Скажите пожалуйста, адекватные ли эти цены, или стоит самому все оформлять?

 

Любые строительства на участке без повидомлення ведут к штрафу. Сейчас и стройпаспорт и повидомлення посылаются по закону выдаются бесплатно.Если у Вас лишние деньги и дорого время, платите. А если хотите по закону, почитайте эти темы

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89039

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82014

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли ставить забор без наличия строительного паспорта и разрешения на строительство? Мне предложили сделать строй. паспорт и разрешение на строительство за 700 $. Помоему 200 за строй паспорт и 500 за разрешение. Скажите пожалуйста, адекватные ли эти цены, или стоит самому все оформлять?

Нифига себе, аппетиты! :shock: Если Вы сами сможете нарисовать планы, фасады, разместить постройки на участке с соблюдением необходимых разрывов (санитарных, противопожарных) в масштабе, то делайте сами. Будет безплатно. Если не сможете, то платите какой-нибудь фирме (меня бы устроила цена не более 900 грн.). А что за разрешение? У Вас дом более 300 кв.м? Если меньше, Вам разрешение не нужно.

 

Забор без наличия строй.паспорта ставить можно, он является объектом благоустройства, а не строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за разрешение? У Вас дом более 300 кв.м? Если меньше, Вам разрешение не нужно.

 

Уточните пожалуйста этот момент. То есть, я должен послать уведомление в инспекцию архитектурно-строительного контроля и не дожидаясь разрешение начинать строиться? Обьясните делетанту. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Duncan_Edwards, скажите, а Вы точно читали темы, на которые дала Вам ссылки 2012GERDA? В первом посте вот этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812 есть все ответы по поводу Ваших вопросов про разрешение для строительства

Не ленитесь, читайте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста этот момент. То есть, я должен послать уведомление в инспекцию архитектурно-строительного контроля и не дожидаясь разрешение начинать строиться? Обьясните делетанту. Спасибо.

 

Если сомневаетесь в правильности заполнения уведомления, можете подождать, когда его зарегистрируют. Если не сомневаетесь и не боитесь отстаивать свои законные права, можете начинать стройку сразу после отсылания уведомления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Мы уже уже чуть не согласились на 700 баксов. Будем сами пробовать делать СП. Думаю все получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Мы уже уже чуть не согласились на 700 баксов. Будем сами пробовать делать СП. Думаю все получится.

 

700*8=5600.....это много или мало ? тут все по обстаятельствам, иногда можно и намного больше..... лишь бы подписать СП. Если Вы все по нормам планируете построить (объекты, расстояния и пр. "пожелания") то конечно самому. Но проконсультироваться с толковым архитектром (для себя) не мешало бы как строить что лучше и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с одним человеком, говорит что сейчас забор нельзя ставить без разрешения, неважно что это объект благоустрою, что в этом году сделали какую то службу тех.надзора, которая ездит и смотрит где какие работы ведутся. Чтобы не было потом проблем, лучше сделать все разрешения, потом только ставить забор. Что скажете, форумчане?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с одним человеком, говорит что сейчас забор нельзя ставить без разрешения, неважно что это объект благоустрою, что в этом году сделали какую то службу тех.надзора, которая ездит и смотрит где какие работы ведутся. Чтобы не было потом проблем, лучше сделать все разрешения, потом только ставить забор. Что скажете, форумчане?

 

Когда меня проверяли 2 недели тому претензий ни к забору, ни к мангалу(стационарному из кирпича) ни к колодцу не было. Если есть желание отправьте в ДАБІ -"уведомление о начале подготовительных работ" есть такая форма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...