Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выставка "Окна.Двери.Профили."

Анкор Плюс

Рекомендовані повідомлення

1. Дешевая рыбка.... более высокая вероятность что тонкую коробку покрутит

 

Это из серии о микроскопе и гвоздях ? :)

По сравнению с обычной эта коробка гораздо устойчивей. Есть реальный многолетний опыт эксплуатации, в условиях норвегии, финляндии, исландии и пр. Стандартный 78, или даже 96 конструктив на севере не используется.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Две петли и точка запирания с большой долей вероятности обеспечат продувание

Ошибаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть реальный многолетний опыт эксплуатации, в условиях норвегии, финляндии, исландии и пр. Стандартный 78, или даже 96 конструктив на севере не используется

Простите, можно уточнить, а в какой стране Вы хотите этот продукт реализовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормы не пролезете.

"Остекление: Окна остекляются на фабрике. Толщина внешнего стекла обычно 4 мм внутреннее остекление – пакет из двух стекол, соответствует стандарту SFS.

Свойства: Отличная термоизоляция: U=0,75 W/m²K.

Класс энергосбережения А"

 

Вы не учитываете дистанцию между рамами.

 

Alfa FrostFree 2013:Коэффициент термического сопротивления U=0.59 Вт/ м²К

 

Коэффициент теплопотери E=30 кВт*ч/м² в год (A++)

 

Добавлено через 1 минуту

Простите, можно уточнить, а в какой стране Вы хотите этот продукт реализовывать?

 

Я бы с удовольствием заказывал такие окна в мои дома.

Знаю несколько людей, которые бы ко мне присоединились.

Суммарно - думаю тысячи полторы квм в год мы бы обеспечили.

 

Я из Финляндии привез образец такого окна, прямо с завода Scaala - может кому интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная термоизоляция: U=0,75 W/m²K.

 

Не верю, что три обычных стекла обеспечат соответствие стандарту "пассивный дом", будь они расположены с какой угодно дистанцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю, что три обычных стекла обеспечат соответствие стандарту "пассивный дом", будь они расположены с какой угодно дистанцией.

 

Три стекла в стеклопакете может и обеспечат (60мм пакет с аргоном)

Но свистящая негерметичная комбинация этих стекол- только с дистанцией, заполненной пенопластом (((((((;

 

Добавлено через 6 минут

150-170 долл в розницу при серийном производстве - будут грести лопатой. Только я мог бы обеспечить квадратов двести-триста в год.

 

Зачем вам мучаться?

За стосемьдесят приходите забирайте готовое окно ИДЕАЛЬНОГО КАЧЕСТВА.

 

Причем со всеми его "недостатками":

Брус сосна

Стеклопакет

Краска реммерс

Фурнитура зигения

 

Только эта цена за триста квадратов в неделю, а не в год. Тут прийдется поднатужиться чтобы продать.

 

Добавлено через 5 минут

Вы не учитываете дистанцию между рамами.

 

Коэффициент теплопотери E=30 кВт*ч/м² в год (A++)

 

Учитывает-учитывает. Только учитывает вместе с ветром в этой дистанции между рамами ((((;

 

И уж точно не с первого раза поймет смысл коэфициента теплопотери одновременно в час и в год ((((;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием заказывал такие окна в мои дома.

Суммарно - думаю тысячи полторы квм в год мы бы обеспечили.

 

!!!!!!!!! чуть не забыл !!!!!!!

 

у меня есть для изобретателей велосипедов вот такое чудо :

DSC_0837_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!!!!!!!!! чуть не забыл !!!!!!!

 

у меня есть для изобретателей велосипедов вот такое чудо :

i.piccy.info/i7/cf6ce1f635bc4028a4014de706882bde/4-56-150/4415837/DSC_0837_500.jpg

 

 

Боюсь, этот велосипед изобрели задолго до того, как Вы или я узнали что такое евроокна :D

Это чудо, с его ценами и характеристиками пусть останется тем, кто его придумал.

Про свистящие рамы - к тем кто давал сертификат A++. Северяне вообще помешаны на энергосбережении.

Вне зависимости от того, что по этому поводу думаю Я или Вы, но этими, а не 78+ окнами комплектуется север.

Цифра 0,75 - Fenestra одинарный пакет+стекло

Цифра 0,59 - Scaala Alfa два одинарных стеклопакета.

 

Я в курсе что такое Евробрус, Зигения, Реммерс, Гутман, Девентер и прочие оконные марки.

Мой интерес заключается не в том, чтоб продать окна - я на этом не зарабатываю. Мой интерес укомплектовать свои дома этими окнами.

Тужиться не мне надо - мое производство расписано на полгода вперед :rolleyes:

 

У этих окон есть и другие преимущества - лучшее соотношение светового проема к площади, возможность встраивания в окно (между рамами) жалюзи, и пр.

 

На мой взгляд, стратегическим преимуществом является возможность принципиально изменить структуру себестоимости окна в пользу отечественных комплектующих. Если мне не изменяет память, на сегодняшний день львиную долю прямых затрат составляют материалы со стороны, причем импорт.

Змінено користувачем Игорь 2009
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, поднятая Игорем_2009, мне напомнила мою поездку в Россию. Там я с удивлением узнал, что т.н. финские окна с тремя стеклами активно используются с незапамятных времен в деревнях средней полосы России. Они, правда, несколько модифицированы - створка со стеклопакетом (стеклопакетом, строго говоря, это назвать нельзя, просто два стекла с небольшой дистанцией и тщательно промазанных в местах сопряжения с рамой) называется зимней, выполняется в глухом варианте (без фурнитуры) и снимается на теплое время года. Открывается только наружная створка с одинарным остеклением.

 

Но нафига использовать древние технологии тогда, когда есть более технологичное, дешевое и эффективное решение?

 

Кстати, не могли бы вы, Игорь 2009, кинуть ссылку на сертификат этих финских чудо-окон за 150 баксов/квадрат? Сколько стоит Фенестра с показателем U<0,75, я в курсе.

 

Добавлено через 2 минуты

У этих окон есть и другие преимущества - лучшее соотношение светового проема к площади

 

По сравнению с чем?

 

На мой взгляд, стратегическим преимуществом является возможность принципиально изменить структуру себестоимости окна в пользу отечественных комплектующих.

 

Оно все так, только отечественные комплектующие того же уровня качества почему-то выйдут дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...