Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полезный Камин

Aburvalg

Рекомендовані повідомлення

Не сгниет. Но конденсат будет стекать обратно в печь и мешать нормальному процессу горения.

 

Ладно слажу весной, на палку термометр привяжу, думаю дотянусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот в этом caminos.com.ua/catalog/topki/uniflam-700-lux/ одна закладка, до образования крупных углей, больше часа не горит, как не души. Что не так?! Или не обращать внимания и писать, что горит как у молодого всех- ровно 6 часов как в паспорте прописано;) Ну откровенно говоря я такие брёвна не кладу, ибо предпочитаю, чтоб ГОРЕЛО. Может в этом "ошибка"? Но тогда как собрать с одной медленно тлеющей чушки какие-то там киловатты?! Нихрена не понимаю:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно лезть на самый верх. Если есть ревизионный лючок можно и через него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно слажу весной, на палку термометр привяжу, думаю дотянусь

Aburvalg, а как у Вас дела с конденсатом?

Я так понял, что у Вас дымоход без ревизии и отвода конденсата.

У меня оптимально по конструкции получается прямоходный дымоход и так не хочется изощрятся с этими коленами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, а как у Вас дела с конденсатом?

Я так понял, что у Вас дымоход без ревизии и отвода конденсата.

У меня оптимально по конструкции получается прямоходный дымоход и так не хочется изощрятся с этими коленами.

 

Честно-говоря да,прошлёпал, нету, думаю нужно ставить раз все так делают, во всяком случае на котле я потом додел, сильно текло, а на камине нужно теперь всё разворотить, жалько и кллопотно, пока просто топлю и не заморачиваюсь, может поэтому стекло часто мыть приходится коптиться по углам, других проблем пока не повылазило.

 

Добавлено через 1 минуту

Не обязательно лезть на самый верх. Если есть ревизионный лючок можно и через него.

 

Нету,я ж лузер, прийдётся лезть:)

 

Добавлено через 2 минуты

Не обязательно лезть на самый верх. Если есть ревизионный лючок можно и через него.

 

Шучу, я не дебил, можно померять через теплотвод на втором этаже, просто температуру трубы - будет приблизительно оно, а лючок я таки не поставил, вернее мне ТОВ "Пожарный профилактик" не поставило, может в нём и нет необходимости, не каждому ж идиоту захочется мерять температуру дыма:)))

 

Добавлено через 1 минуту

у меня вот в этом caminos.com.ua/catalog/topki/uniflam-700-lux/ одна закладка, до образования крупных углей, больше часа не горит, как не души. Что не так?! Или не обращать внимания и писать, что горит как у молодого всех- ровно 6 часов как в паспорте прописано;) Ну откровенно говоря я такие брёвна не кладу, ибо предпочитаю, чтоб ГОРЕЛО. Может в этом "ошибка"? Но тогда как собрать с одной медленно тлеющей чушки какие-то там киловатты?! Нихрена не понимаю:o

 

Не могу ничего советовать, я лузер. Но то что там болты трчат по сторонам а не клинышки - по-моему это а-ля кокусаикоэкико лтд:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже лузер, но начитанный.)

В следующем году собираюсь ложить себе печь.)

 

Если труба двойная с утеплителем, то это не даст нужной картины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы заметили у меня внизу нет поддувала, оно сбоку, там же установлен элктродвигатель который проганяет воздух под топкой затем ударясь об фальшсену направляется вверх, затем через отверстие вверху выходит наружу, если его не включать, то тепла явно меньше выходит.

 

 

 

Добавлено через 7 минут

3. Зону обдуваю - а где тогда пыль от золы? У меня Беф с подводом воздуха из гаража в цоколе - так гофра на воздух аж дребежит от тяги и при растопке газету вытягивает в трубу - зачем там ещё обдув?

 

Обдув вокруг топки блин! У меня тоже тяга дай Боже (с прямым дымоходом в 8,5м думаю у любого потянет:))

 

Что такое Беф?

 

Добавлено через 9 минут

 

 

3. Зону топки я обдуваю принудительным вентилятором через трубопровод, благодаря чему тепло получаю почти сразу после вспышки огня:) до разогрева инерционных полов

 

Так это обдув внутри портала... сами же написали зону топки

 

Многие используют вентиляторы для увеличения скорости обмена конвекционного воздуха с принудительной подачей от дистрибютора по длинным каналам воздухоотводов.

 

Беф - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112562

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это обдув внутри портала... сами же написали зону топки

 

Многие используют вентиляторы для увеличения скорости обмена конвекционного воздуха с принудительной подачей от дистрибютора по длинным каналам воздухоотводов.

 

Беф - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112562

 

Я монтировал каимин после заливки монолит-перекрытия и оставил дырку только под дымоход, долбать потолок после покраски ГК-потолка стало впадло, а это тема классная, согласен.

 

Зону портала, - сорри, я перепутал, я ж говорю что лузер:)

 

Где ту чудо-топку приобрести можно???, скажите плиз соседу(я в Чабанах обитаю:)), не за себя переживаю, за родычей:) Кто их тягает по людской цене в Украину? И сколько она приблизна стоит? (очень понравилось то что идёт обдув стекла, может не до такой степени раскаляться будет и если ребёнок прикоснётся не будет сильных травм, это очень важно кстати, за этой дрибеденью не уследишь, так и шныряет туда-сюда под ногами:))

Спасибо заранее!

 

Добавлено через 8 минут

Беф - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112562

 

Кстати! А где там водяной контур вокруг топки?!!!Это ж самое главное и самое дорогое, я думал вы хвалите двухзональную топку с водяным контуром:( Тогда все мои вопросы выше теряют смысл:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня родственники буду перестаривать с всены дачу, дайте ссылку или что-нить где на такое можно взглянуть, они хотят мою систему ставить, и мне было бы неплохо снять с себя головняк по топке, да и сами знаете как с родственниками - то им то не то то им то не сё, а так вон топка - идите и договаривайтесь:) Дайте какую-нить информацию. Буду очень благодарен. серьёзно!

 

тут смотрели ? - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46073

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, как вы в простой "француженке" воздух извне подали, да еще и топку загерметизировали???А?

По факту - воздух из помещения она у вас сосать будет полюбому.Конструкция у нее такая - воздух поступает через зольник, а он никак не герметичен...Это ж не Йотул или Нордпейс

 

Я уже писал, читайте - топка с водяным контуром и под зольником(не прямо под ним а спереди) есть возможность внешнего подключения, если я закрываю полностью вентиль подачи воздуха извне- топка начинает коптеть, значит подсоса с зольника явно нехватает, или я что то не понимаю?

 

Добавлено через 6 минут

 

Посмотрел,два вида топок, либо с водяным котуром либо воздушная. Я повторюсь - интересна топка с водяным контуром и подачей воздуха в камеру сгорания с удлицы одновременно.

 

Все тут накинулись на меня как налузера, стали рассказывать что я купил дорого и всякое прочее, и ниодин пока не написал у кого топка работает подобно моему образу, дивные люди, хохлы ну ШО тут сказать:)

Змінено користувачем Aburvalg
вставил слово
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу ничего советовать, я лузер. Но то что там болты трчат по сторонам а не клинышки - по-моему это а-ля кокусаикоэкико лтд:)))

 

Болты? Какие болты? ... Собрана на шпильках... Бывает по другому?... У меня это первая и единственная топка. А как выглядела Ваша до монтажа? Можно с интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, читайте - топка с водяным контуром и под зольником(не прямо под ним а спереди) есть возможность внешнего подключения, если я закрываю полностью вентиль подачи воздуха извне- топка начинает коптеть, значит подсоса с зольника явно нехватает, или я что то не понимаю?

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Посмотрел,два вида топок, либо с водяным котуром либо воздушная. Я повторюсь - интересна топка с водяным контуром и подачей воздуха в камеру сгорания с удлицы одновременно.

 

Все тут накинулись на меня как налузера, стали рассказывать что я купил дорого и всякое прочее, и ниодин пока не написал у кого топка работает подобно моему образу, дивные люди, хохлы ну ШО тут сказать:)

 

Собираюсь сделать что то подобное, но у меня запланирован ( ТА с электро тэнами + камин 32кВт с водяной рубашкой. Как можно глянуть вашу систему, интересен ваш подход в реализации данного вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подсос воздуха с улицы, а не с помещения?

 

Я тоже такое хотел, но печник привел следующий аргумент - этим потоком воздуха вынесет в дымоход все тепло от камина... По научному - повыситься температура выхлопных газов.

 

Добавлено через 1 минуту

на ваш Ваилант увеличилась нагрузка и когда ваш" камин" простаивает Валианту приходися воду и по массивному камину гонять.всякимиЖ-)

 

Это как опция - "теплый старт у авто" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болты? Какие болты? ... Собрана на шпильках... Бывает по другому?... У меня это первая и единственная топка. А как выглядела Ваша до монтажа? Можно с интернета.

 

Я её не фоткал, но была собрана металлических на клинышках, Французы мне тогда писали что это каким то образом связано с расширением/сужением во время разогрева топки. и сказали что только так правильно (я им поверил:))

 

Добавлено через 21 минуту

Собираюсь сделать что то подобное, но у меня запланирован ( ТА с электро тэнами + камин 32кВт с водяной рубашкой. Как можно глянуть вашу систему, интересен ваш подход в реализации данного вопроса.

 

Поставьте Вашу топку на два ряда кирпичей огнеупорных, если ножек нет, обойдите всё ГКартоном, внутри огнеупорным снаружи можно обычным. Между ГК вставьте 5 или 10 см (уменя 10см) утеплитель(не пенопласт естественно:)),

первую ступень дымохода можно поставить с радиатором, проход дымохода в ГКартоне загерметизируйте огнеупорным герметиком. Сбоку(так у меня) сделайте поддувало, за 0,5 метра от топки не меньше и поставье роторный электродвигатель (гудит меньше) который будет гнать воздух под топку с последующим выходом над топкой выше радиатора. А рубашку через автоматику закольцуйте с отоплением. Трубу подачи воздуха с улицы уложите заранее под стяжку пола (если нету цокольного этажа, у меня нет).

Я рассказываю как у меня сделано, всё продумывал я сам, я НЕ СПЕЦИАЛИСТ, поэтому к моим советам прислушиваться опасно!:)

В эксплуатации скоро будет 3 года, всё работает как задумано:)

Змінено користувачем Aburvalg
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниччо не понимаю (С):) Какие клинышки и что они расклинивают? Я всегда считал, что корпус топки (как и любой другой) нужно стягивать.

ПС. Лично я пользуюсь второй год кавметовской топкой (поляки) и без каких либо нанотехнологий стекло "закопчивается" только по краям, а центр всегда чистый. Внутренности топки покрываются сажей только когда подача воздуха и вытяжка очень сильно "придушены" - режим тления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рубашку через автоматику закольцуйте с отоплением. Трубу подачи воздуха с улицы уложите заранее под стяжку пола (если нету цокольного этажа, у меня нет).

Я рассказываю как у меня сделано, всё продумывал я сам, я НЕ СПЕЦИАЛИСТ, поэтому к моим советам прислушиваться опасно!

В эксплуатации скоро будет 3 года, всё работает как задумано

 

 

 

а скажіть як у вас зроблена група безпеки водяного каміна і в яку систему опалення ви врізались закриту чи відкриту?

Дуже цікавить бо недавно в одного форумчанина, СО зроблена відкритого типу і в розширительному бачку зламався поплавок переливу так добре що був у хаті і побачив а то б будинок затопив.

 

А взагальному камін нормально зроблений зверху, просто форумчанам більше цікавить детельний монтаж каміна і бажано із фото.

Змінено користувачем avtovas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, Вы молодец что поделились своим опытом.

Еще было бы супер, если бы Вы разместили несколько фоток своей системы или схемы. Мы бы Вам указали на упучшения, если есть. И для других было бы полезно.

Да, Ваша топка имеет проблемные места, но Вы довольны, а что еще надо. Главное, что бы было безопасно и работало.

Мы устанавливаем топки с водяной рубашкой Лехма с 2007 года (ссылку Вам бросали выше). То есть Вы далеко не один такой. Только наши топки как раз предназначеные для водяного отопления. Конечно, можно еще дополнительно снять тепло с дымовых газов.

Все наши топки имеют подачу воздуха с улици.

 

Вы не обижайтесь на продавцов в этой теме. Мы просто люди, которые ищут идеал в топках. И каждый думает, что продает этот идеал. Топок идеальных и универсальных нет. Есть только приближенные к идеалу и только в одном направлении (либо больше отопление, либо больше красота ).

А на самом деле, если Вам нравиться и это безопасно - пользуйтесь, меньше сердце будет болеть.

 

Если еще есть возможность, утеплите трубу подачи воздуха. Можно установить заслонку на трубу, а на улице анемостат и закрывать когда не пользуетесь.

Еще кто-то писал, что тепло улетает в трубу. Это не так, если предусмотрен шибер в обычных моделях. В более дорогих шибера нет, но есть футеровка, что поддерживает высокую температуру в камере. Там где вода - футеровки нет, чтобы небыло конденсата.

Да, без автоматики трудно и тонкого регулирования всей системы не будет, но и так уже лучше, чем топить просто воздух на улице.

 

avtovas І знову ж таки, не затопив би він будинок, швидше подвір'я ) Там є злив в каналізацію. Вода просто текла через бачок в каналізацію. Подумайте скільки треба води, щоб перелилося через край кілець.

Чому у Вас завжди все перекручено в голові, у всіх темах.

Якщо немає розуміння краще запитуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже такое хотел, но печник привел следующий аргумент - этим потоком воздуха вынесет в дымоход все тепло от камина... По научному - повыситься температура выхлопных газов.

 

Поток воздуха регулируется как Вам угодно, это печника через трубопровод надо было чтоб вынесло:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtovas І знову ж таки, не затопив би він будинок, швидше подвір'я ) Там є злив в каналізацію. Вода просто текла через бачок в каналізацію. Подумайте скільки треба води, щоб перелилося через край кілець.

Чому у Вас завжди все перекручено в голові, у всіх темах.

Якщо немає розуміння краще запитуйте.

 

lech, ви знаєте як я ставлюсь до топок з водяним контуром і нехочу щось перекручувати я сказав те що писав форумчанин і вашу відповідь на його проблему також прочитав. Я немаю нічого протів проти топок з водяним контуром тільки до них потрібно відноситись з великою відповідальністю. Автоматика і зривний клапан це не є повна група безпеки топки і СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот в этом caminos.com.ua/catalog/topki/uniflam-700-lux/ одна закладка, до образования крупных углей, больше часа не горит, как не души. Что не так?! Или не обращать внимания и писать, что горит как у молодого всех- ровно 6 часов как в паспорте прописано;) Ну откровенно говоря я такие брёвна не кладу, ибо предпочитаю, чтоб ГОРЕЛО. Может в этом "ошибка"? Но тогда как собрать с одной медленно тлеющей чушки какие-то там киловатты?! Нихрена не понимаю:o

Цитата:

Сообщение от Aburvalg Посмотреть сообщение

Не могу ничего советовать, я лузер. Но то что там болты трчат по сторонам а не клинышки - по-моему это а-ля кокусаикоэкико лтд))

Болты? Какие болты? ... Собрана на шпильках... Бывает по другому?... У меня это первая и единственная топка. А как выглядела Ваша до монтажа? Можно с интернета.

Как я и предполагал, ни на один из моих вопросов Вы не ответили и фото не выложили. Но это и не важно. Даже то, что я увидел на единственном фото, количество золы, не прогоревший кусок бревна, покрытое смолистой гарью снизу стекло - мне сказали о многом... Три дощечки на 3,5 часа и в доме тепло... Ну-ну:)

Поискал вашу топку в инете, ничего более похожего не нашёл, только там шильдик на месте и задняя стенка другая, а так одно лицо.;) как Вы там говорите- кокусаикоэкико лтд

www.modnekominki.pulawy.pl/images/oferta/wklady_Uniflam/Standard%2014%20kW.jpg

uniflam.com.ua/uniflam700standart.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажіть як у вас зроблена група безпеки водяного каміна і в яку систему опалення ви врізались закриту чи відкриту?

Дуже цікавить бо недавно в одного форумчанина, СО зроблена відкритого типу і в розширительному бачку зламався поплавок переливу так добре що був у хаті і побачив а то б будинок затопив.

 

А взагальному камін нормально зроблений зверху, просто форумчанам більше цікавить детельний монтаж каміна і бажано із фото.

 

Контур опалення закритий, по безпеці в мене не дуже продумано, запобіжний клапан по тиску(увипадку спрацювання вода потече по полу, каналізації поряд небуло, але пол плитка, а клапан ще жодного разу не спрацював:)) та електроника.

 

Якщо буде час намалюю схему, я коли монтував малював, але зараз через 3 роки вже той клаптик не знайду, вона в менев голові.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискал вашу топку в инете, ничего более похожего не нашёл, только там шильдик на месте и задняя стенка другая, а так одно лицо.;) как Вы там говорите- кокусаикоэкико лтд

www.modnekominki.pulawy.pl/images/oferta/wklady_Uniflam/Standard%2014%20kW.jpg

uniflam.com.ua/uniflam700standart.html

Точно, Uniflam, только без шибера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и предполагал, ни на один из моих вопросов Вы не ответили и фото не выложили. Но это и не важно. Даже то, что я увидел на единственном фото, количество золы, не прогоревший кусок бревна, покрытое смолистой гарью снизу стекло - мне сказали о многом... Три дощечки на 3,5 часа и в доме тепло... Ну-ну:)

Поискал вашу топку в инете, ничего более похожего не нашёл, только там шильдик на месте и задняя стенка другая, а так одно лицо.;) как Вы там говорите- кокусаикоэкико лтд

www.modnekominki.pulawy.pl/images/oferta/wklady_Uniflam/Standard%2014%20kW.jpg

uniflam.com.ua/uniflam700standart.html

 

Я взял фотоаппарат и сфоткал свой камин, других фото топки я не делал 3 года назад когда ставил,даже и не думал что зарегистрируюсь когда-нить на каком-нить форуме.

Стекло в среднем за три протопки действительно темнеет (кстати от сырых дров и за одну), мою. последнюю протопку делал в 3 ночи, заболевал температура подымалась, колбасило сильно:(, хотел прогреться,за регулировкой поддувала(на нём автоматики нету) в таком состоянии не уследишь, согрелся и уснул, а чтобы дольше грело поставил на минимум, поэтому и закоптилось и не выгорело полностью.

На фото 5 чурок и одно мега-бревно диаметром 300мм, так вот эта порция горит 3,5 часа (сначала горит около часа,потом бревно (бревно добрасываю после прогорания чурок, раньше просто не влазит) оно превращается в огромный кусок жара и дотлевает, пока к стеклу невозможно дотронуться считаю что это входит в понятие 3,5 часа)

 

Тут много мегаспецов - скажите какая фиксация составляющих топки считается наилучшей: болты,шпильки или клинья?

пусть спецы рассудят нас, я уже говорил, я лузер:)

 

Добавлено через 29 минут

Точно, Uniflam, только без шибера.

 

Честно-говоря до сих пор не понимаю зачем шибер:(, опять лузер наверное:). У меня его нет, может стоит раздолбать гипсокартон с отделкой, взять сварочный аппарат и вварить?:))) ШОБ БУЛО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно-говоря до сих пор не понимаю зачем шибер:(, опять лузер наверное:). У меня его нет, может стоит раздолбать гипсокартон с отделкой, взять сварочный аппарат и вварить?:))) ШОБ БУЛО:)

Это лишнее, вы лучше за клинышки меня просветите. Я не знаю как это реализовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где ту чудо-топку приобрести можно???, скажите плиз соседу(я в Чабанах обитаю:)), не за себя переживаю, за родычей:) Кто их тягает по людской цене в Украину? И сколько она приблизна стоит? (очень понравилось то что идёт обдув стекла, может не до такой степени раскаляться будет и если ребёнок прикоснётся не будет сильных травм, это очень важно кстати, за этой дрибеденью не уследишь, так и шныряет туда-сюда под ногами:))

Спасибо заранее!

 

Добавлено через 8 минут

Беф - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112562

 

Кстати! А где там водяной контур вокруг топки?!!!Это ж самое главное и самое дорогое, я думал вы хвалите двухзональную топку с водяным контуром:( Тогда все мои вопросы выше теряют смысл:(

 

У нас на форуме крутится 10-ок салонов и несколько импортёров - напишите в тендеры что хотите 2 зоны + водяной контур...

 

В темах строительство дома я лично против рекламмы как салона так и бренда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...