Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Счетчик показывает ошибку

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Счетчик показывает ошибку Error Magnit.

Собственно к счетчику никто не лез, но он стоит на улице - может кто то и похулиганил. Хотя с трудом представляю как это можно сделать, он стоит в антивандальном ящике, там внутри одного ящика стоит еще второй, опломбированный, внутри которого уже счетчик, доступа к нему никакого, даже на кнопку нажать, тарифы поглядеть.

Звонил хозяину подстанции, который занимался подключением, тот сказал что сделать ничего не может, мол нужно вызывать РЭС, отключать электричество и везти счетчик на завод на перепрошивку.

Кто чего знает? Чем чревато? Действительно ли нельзя обнулить по месту, просто сняв пломбу в присутствии рЭСовцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик показывает ошибку Error Magnit.

...

Имя сестра, имя (счетчика)? Хотя думаю значения не имеет. Похулиганил может кто то с магнитом, поднеся к счетчику. При условии, что счетчик "очень умный" и это понимает. У некоторых начинает светится красный светодиод (только при не санкционованом вмешательстве). На не умные счетчики сейчас РЕС (в нашей местности) клеит наклейки, которые при поднесении магнита краснеют. Думаю надо чем быстрее идти с "повинной" в РЕС и желательно к знакомому инспектору. Так меньше намотают. Празники, у них карманы похудели, а тут так "сеют"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока РЭСовцы обещают без карательных мер, но(!) счетчик можно обнулить только на заводе. Плюс повторная параметризация(счетчик 2х тарифный). Вообщем попадалово :o.

А вообще умный счетчик - прикольная штука. Начал смотреть что он может - показывает текущую нагрузку в киловаттах по фазам. В доме было включено 2 тепловентилятора, якобы по 2кВт и освещение 2*150+2*40, текущий расход показало 2.5кВт. Значит в китайцах от силы по киловатту наберется, вместо заявленных 2х.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Значит в китайцах от силы по киловатту наберется, вместо заявленных 2х.:)

Вы что, не сообразили - это же нанопуперсуперэкотеплотехнологии. Они пишут что выдают, а то что тянет прибор умалчивают из скромности:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

ну что, чем закончилось усьо? :beer:

 

а то у меня на участке спустя месяц после монтажа - такая же картина. счетчик в металлическом ящике. после пломбировки в него так ни разу ничего и не подключалось... дибильные какие-то счетчики - гуглю и понимаю, что случаи дааалеко не единичные.

 

и теперь вопрос - КАК ИЗБЕЖАТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ничем не закончилось, так и показывает - забил. Когда иду по улице - у каждого третьего та же ошибка. Чтобы исправить, нужно вызывать РЭС, они снимают счетчик и отправляют на параметризацию, взамен вроде вешают свой. Через неделю - обратная процедура. Но тут я так понимаю все это бесполезно - нужно менять счетчик на другую модель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...