Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос к кровельщикам

deecher

Рекомендовані повідомлення

Криворукие монтажники сделали крышу. Стропильная конструкция сварена из металла( проф труба), обшита брусом. Прямо по брусу обрешетка из доски , осб плита и битумная черепица. Заказчик спрашивает какие пленки теперь ему стелить и как утеплять. Планируется мансарда. А мне сдается , что ему надо все разбирать. Вопрос к спецам что делать с учетом сезона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется мансарда.

теоретически можно снизу "подвесить" конструкцию. Либо разбирать. Но разбор битумки - не благодарное занятие, к тому же кровельный материал сразу в отходы. Подкладочный ковер присутствует?? Сплошной или по периметру скатов??

ИМХО: надо "монтулить" снизу если признаков течи готовой конструкции нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю основная задача сделать так чтобы супердифмембрана была натянута. Или ее можно заворачивать вокруг стропилины? Протечек по конструкции не наблюдается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю основная задача сделать так чтобы супердифмембрана была натянута. Или ее можно заворачивать вокруг стропилины? Протечек по конструкции не наблюдается.

Огибать стропила не желательно, т.к. стропильные ноги будут в "кармане": грибок, плесень, конденсат, ржавчина (в случае металла) - последствия будут неприятны.

Барьер лучше натянуть по низу стропил, однако возникает момент отвода воды в р-не мауэрлата.

Было бы фото изнутри, было бы легче. А так вырезаем аппендицит через горло по телефону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сдается , что ему надо все разбирать

это наиболее правильно, если человека интересует долговечность

 

Добавлено через 7 минут

У меня есть такой, реальный случай:

Ялта, жилой комплекс построенный под намёком на элетность.

многоэтажки и сверху мансарды.

Пригласили рассмотреть вариант утепления такой мансарды. Пирог, аналогичный пирогу топикстартера: стальной каркас+битумка.

 

Думали, гадали, как обойти разборку. Пытались как то схитрить.

В итоге, пошли по соседям. Нашли соседа уже утеплившего сию конструкцию по казалось бы тривиальному способу: заложить в пространство вату, зашить парчиком и всё.

 

В результате, всё это дело у него заплакало, промокло. Готовит иск на застройщика.

 

Весь металл должен остаться в "тёплой зоне"

 

technokrovlya.ru/Rukovodstva/Teplyjj_cherdak_s_metallicheskojj_stropilnojj_sistemojj.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У роквуля видел маты на которых с одной стороны наклеена СДМ- применяют для вент фасадов.

 

 

krovlya-zaporozhe.uaprom.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У роквуля видел маты на которых с одной стороны наклеена СДМ- применяют для вент фасадов.

...

Нужное подчеркнуть ;)

Там же, на оф.сайте есть таблица применения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...