Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продувает крышу. Помогите.

миссис Коломбо

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Мы столкнулись с такой проблемой:

летом утеплили крышу, положили минвату (150 и 50 мм), снизу пароизоляция, сверху диффузионная плёнка. Подшить потолки не успели. И вот в морозы обнаружили, что со всех сторон, со всех углов и примыканий утепления дует ветер, а на пароизоляции появились "снежки" и иней вдоль мест примыкания утеплителя к стенам.

Может быть подскажете, что сделано не так, и как это исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мы столкнулись с такой проблемой:

летом утеплили крышу, положили минвату (150 и 50 мм), снизу пароизоляция, сверху диффузионная плёнка. Подшить потолки не успели. И вот в морозы обнаружили, что со всех сторон, со всех углов и примыканий утепления дует ветер, а на пароизоляции появились "снежки" и иней вдоль мест примыкания утеплителя к стенам.

Может быть подскажете, что сделано не так, и как это исправить?

 

Ну во-первых радует что не успели подшить потолки - если бы подшили бы то пришлось бы лучше расшивать - ибо всё равно промерзали бы и замокали. Что сделано не так? ну так вдоль мест примыкания утеплителя к стенам иней - значит эти места сделаны не качественно - и там щели через которые сифонит. Нужно более качественно утеплить. Можно добавить ещё слой а предыдущие поправить.

Я себе утепляю 10+5+5+5 :) долго. Но очень качественно и мне уже начинает нравиться:beer: Втянулся... думаю что буду делать когда доутепляюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже сифонит, хотя летом добавили утеплитель до 200 и закрыли снизу софтом.

Весной буду снимать подшивку карниза , заделывать все щели и дырки между стеной и обрешёткой крыши. Ещё по ендовам сквозит, значит и места примыкания их к стене тоже буду полностью просматривать и исправлять. Хуже точно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Мы столкнулись с такой проблемой:

летом утеплили крышу, положили минвату (150 и 50 мм), снизу пароизоляция, сверху диффузионная плёнка. Подшить потолки не успели. И вот в морозы обнаружили, что со всех сторон, со всех углов и примыканий утепления дует ветер, а на пароизоляции появились "снежки" и иней вдоль мест примыкания утеплителя к стенам.

Может быть подскажете, что сделано не так, и как это исправить?

 

А скажіть, від стіни до стропила скільки см.?? і 50мм. в поперик стропил???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажіть, від стіни до стропила скільки см.?? і 50мм. в поперик стропил???

 

Извините, я не совсем поняла, что значит "от стены до стропил". А 50 мм поперек стропил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не совсем поняла, что значит "от стены до стропил". А 50 мм поперек стропил.

 

Від стіни до першої стропилини скільки сантиметрів??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від стіни до першої стропилини скільки сантиметрів??

 

Может я ошибаюсь,, но мне кажется, что сантиметра 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я ошибаюсь,, но мне кажется, что сантиметра 2.

 

Це інколи проблема, цих 2см. важко добре утеплити..а 50мм що в поперек замало тому продуває і робиться точка роси..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо. А если запенить этот промежуток? И ещё: а как нужно обрабатывать торец утеплителя (вдоль карниза), чтобы ветер не гулял между утеплителем и пароизоляцией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо. А если запенить этот промежуток? И ещё: а как нужно обрабатывать торец утеплителя (вдоль карниза), чтобы ветер не гулял между утеплителем и пароизоляцией?

 

Можна, але скільки піни піде..пробуйте мягкою мінватою забити, а тоді може і попробувати запінити.... паробарєр з внутрішньої сторони по мауерлату,а з зовні ватою на мауерлат до стіни...а утеплення має продуватись для того ставлять перферований софіт..головне паробарєр добре проклеяти К2(стики)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Попробуем изнутри минватой пробить. Ну а мауэрлат до лета придётся отложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Больше никто ничего не подскажет? Через два дня приедут кровельщики устранять недостатки утепления и зашивать вагонкой. На что нам обратить внимание, чтобы не допустить новых ошибок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше никто ничего не подскажет? Через два дня приедут кровельщики устранять недостатки утепления и зашивать вагонкой. На что нам обратить внимание, чтобы не допустить новых ошибок?

Качественно прикрепить пароизоляцию к стенам.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...