Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость метра квадратного теплого пола 722 грн 22 коп.

Paralax

Рекомендовані повідомлення

Двухэтажный дом, высота первого этажа 4 метра, второй этаж мансардный, пока не подшит гипсом, высота от пола до «конька» двутавра 7 метров. Огромные окна, например в гостиной 3,5х3,3 метра.

Общая площадь дома (без не отапливаемого подвала) 288 м/кв.

Котельная собрана на основе конденсационного котла Vaillant 286.

Пирог пола: монолитная плита-пенополистирол с фольгой-трубки Рехау-стяжка от 6 до 8 см.-клей для плитки-керамогранит

Пирог стен: штукатурка-газобетон 400 мм-клей-базальтовая плита 50 мм-клей/сетка-штукатурка «барашек»

Обогрев производится ТОЛЬКО водяными теплыми полами общей площадью около 270 м/кв., батареи, фанкойлы и пр. отсутствуют вообще. Система работает 15 дней (с 26 декабря по сей день, учитывая недавнишние морозы), на блоке управления выставлена температура первого и второго этажа 20 градусов, температура горячей воды 55 градусов, в помещениях на градусниках +24С.

Стоимость метра квадратного теплого водяного пола с учетом материалов, монтажа, а также ГВС и канализации с вышеуказанным оборудованием в моем случае 722 грн 22 коп.

Дополнительно стяжка пола (6-8 см) + 100 грн.

Для меня непривычно, везде тепленькие полы, собаки в экстазе.:)

После киевской квартиры очень жарко.:)

На фото собственно виновник сего торжества немецкой мысли, котел.

DSC01620.thumb.JPG.81bcbb98bf201cd2c4299f0e975fe6ed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, можно более подробно про Вашу систему? Какое оборудование? Как это дело монтировалось? Было бы неплохо посмотреть на фото...разводки труб по дому.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, можно более подробно про Вашу систему? Какое оборудование? Как это дело монтировалось? Было бы неплохо посмотреть на фото...разводки труб по дому.

Спасибо.

 

Какая разница какое оборудование в деталях и как монтировалось.

Суть этой темы в том, что бы помочь тем кто собирается строить отопление на основе теплых полов и может прикинуть сколько это ему обойдется. У меня же такой возможности не было, строил вслепую, например сметы порой отличались в разы. Тепловики убеждали, что на такой дом котел нужен под 50 кВт, или что окна обязательно "заплачут" без их дорогих фанкойлов, ну и прочие разводки. А сейчас я смею утверждать, что по состоянию на 10.01.2013 комфортный обогрев достаточно сложного дома исключительно теплыми водяными полами можно себе организовать за вышеуказанную сумму. Смотрите, прикидывайте, просчитывайте.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший аппарат, хороший пакет. Но делать выводы, что только полы - и это прекрасно, не прожив в этом режиме хотя бы две зимы с морозами в -20, немного преждевременно.

 

....строил вслепую....

 

Оно и видно, не обессудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший аппарат, хороший пакет. Но делать выводы, что только полы - и это прекрасно, не прожив в этом режиме хотя бы две зимы с морозами в -20, немного преждевременно.

 

Выводы что ЭТО ПРЕКРАСНО, никто не делал, тема совсем о другом:)

Пожалуйста читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

288 * 722,22 = 207999,36 грн.

Может я что-то не понимаю, но мне кажется эта цена не слабой для отопления дома. Что скажут сантехники спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

288 * 722,22 = 207999,36 грн.

Может я что-то не понимаю, но мне кажется эта цена не слабой для отопления дома. Что скажут сантехники спецы?

 

90...110 долл квадрат - реально.

 

Но в топовой комплектухе по закупке. Но тема не об этом, вобщем-то.

Для каждого владельца его система - музейный экспонат и лучшая в мире.

 

Надо отдать должное человеку, не поленился сопоставить цену квадрата. По этому параметру я ему лично верю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница какое оборудование в деталях и как монтировалось.

Суть этой темы в том, что бы помочь тем кто собирается строить отопление на основе теплых полов ...

 

 

1. Вы написали котёл ,а на фото два корпуса.

2. С каким шагом ложили трубки отопления( примерно).

3. Какой диаметр трубок.

4. Как Вы продумали ситуацию с отключением электричества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и видно, не обессудьте.

 

Да, не нужно искать подтекст, там, где его нет.

Вслепую в контексте сказанного это не с плохим зрением:) и не с завязанными глазами:) а когда утверждаешь процессы не догадываясь о конечной стоимости. Это как например утепление фасада, пока не сделал, цену не знал. А строительные разводки в сметах доходили до 8 килограмм клея на м/кв. Теперь я знаю сколько стоит утепление фасада с достаточно сложной отделкой молдингами, карнизами и облицовкой камнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы написали котёл ,а на фото два корпуса.

2. С каким шагом ложили трубки отопления( примерно).

3. Какой диаметр трубок.

4. Как Вы продумали ситуацию с отключением электричества.

 

Второй корпус - это бочка ГВС на 150л фактического объёма, а по продуктивности обменника аналог 300л. Фото скрывает второй насос, который должен обслуживать приоритет гвс.

 

Самое сложное и дорогое решение в линейке кондесационников мелкой мощности, она сама стоит как этот котел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу только предположить, что теплых полов не столько, сколько общей площади, а процентов на 10 меньше. Так что 207999,36-10%=187199,42 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы написали котёл ,а на фото два корпуса.

2. С каким шагом ложили трубки отопления( примерно).

3. Какой диаметр трубок.

4. Как Вы продумали ситуацию с отключением электричества.

 

В одном корпусе котел на 28 кВт, во втором бойлер. Трубки ложили по разному, возле окон, а они практически все от пола, крутили очень близко, в закаулках реже. Первый этаж больше 12 гребенок, или как они называются, на втором меньше, могу открыть шкафы и посчитать. Диаметр трубок не помню. Сохранность платы котла гарантирует отечественный стабилизатор, работу котла при отключении электричества - бесперебойник и аккумуляторы, при отключении света автоматика Порто Франко включает пока бензиновый 5-ти киловатный генератор ( как показала практика, очень неудобная вещь),, весной же будет смонтирован полноценный газовый генератор.

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница какое оборудование в деталях и как монтировалось.

Суть этой темы в том, что бы помочь тем кто собирается строить отопление на основе теплых полов и может прикинуть сколько это ему обойдется. У меня же такой возможности не было, строил вслепую, например сметы порой отличались в разы. Тепловики убеждали, что на такой дом котел нужен под 50 кВт, или что окна обязательно "заплачут" без их дорогих фанкойлов, ну и прочие разводки. А сейчас я смею утверждать, что по состоянию на 10.01.2013 комфортный обогрев достаточно сложного дома исключительно теплыми водяными полами можно себе организовать за вышеуказанную сумму. Смотрите, прикидывайте, просчитывайте.

Удачи.

 

Ну раз уж начали рассказывать в этой теме про свое оборудование, зачем делать секрет из устройства?Думаю многим будут интересны детали. Я например, подумал, что все это дело работает на газу...а оно оказывается электрическое??? Раз так, сколько потребляет все это хозяйство в сутки в номинальном режиме работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу только предположить, что теплых полов не столько, сколько общей площади, а процентов на 10 меньше. Так что 207999,36-10%=187199,42 грн.

 

Да, Вы абсолютно правы, площадь полов меньше, но тема не об этом, А о том, что любой форумчанин может прикинуть во сколько ему обойдется отопление, ГВС и пр, в зависимости от ОБЩЕЙ площади домика. А часности, как то наличие полов под подиумами для ванн, под базой кухни, наличием мебели в доме на цоколе ( ТП не нужен) или на ножках ( ТП я рекомендую сделать), отсутствие трубок ТП в центральной части дверного проема двухстворчатых дверей или количество унитазов и бидэ, где нет ТП, глобально, для принятия решения, значения не имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу только предположить, что теплых полов не столько, сколько общей площади, а процентов на 10 меньше. Так что 207999,36-10%=187199,42 грн.

 

А какая разница?

 

Бюджеты по квадратам давно расписаны и не являются тайной за семью печатями.

 

До 60 долл - это бюджетные решения.

Диапазон 60...80 - это средней руки решения по комплектации.

Все, что лежит в диапазоне 85-110 есть годными хорошими решениями по комплектации и функционалу.

Выше - это уже реже....

 

Добавлено через 2 минуты

Я например, подумал, что все это дело работает на газу...а оно оказывается электрическое??? ?

 

Слышал звон....

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 60 долл - это бюджетные решения.

Диапазон 60...80 - это средней руки решения по комплектации.

Все, что лежит в диапазоне 85-110 есть годными хорошими решениями по комплектации и функционалу.

Выше - это уже реже....

 

Мои комплименты, столь доступно, как у Вас, я не мог нигде найти информацию. Зная прикуп, может быть вовремя отказался бы от газобетона, но к сожалению чем чревато то или иное решение в строительстве мы узнаем когда уже слишком поздно.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная прикуп, может быть вовремя отказался бы от газобетона,

А можна прокоментувати цей момент, а то я планую будуватись з ГБ. Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна прокоментувати цей момент, а то я планую будуватись з ГБ. Дякую!

 

У газобетона есть неоспоримые преимущества, как теплоемкость, он отменно держит температуру, быстрота укладки, из кирпича я бы в дом после 466 дней строительства не въехал бы, идеальная "ровность" стен, плитка ложится на газобетон без штукатурок, но... стоимость его сопоставима с кирпичем, укладка газоблока не кривыми руками стоить не дешево, "бюджетное" утепление пенопластом невозможно, штукатурки дороже, краски дороже, все наносимые материалы дороже, чем для кирпича, так как они должны быть паропроницаемыми, облицовка камнем и пр достаточно сложна ( читай дороже) из-за все той же паропроницаемости, а ведь на кирпичь достаточно просто набить сеточку стандартными дюбелями и можно ложить камень, даже такая мелочь как крепление чего нибудь к стене требует специальных анкеров. Я уже не говорю что в случае продажи в догмах наших покупателей дом, построеный из кирпича с облицовкой пенопластом:( котируется выше газобетона с дорогими базальтами и пр.

В прниципе уже сейчас я не жалею, дом как термос, зимой не остывает, летом не греется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухэтажный дом, высота первого этажа 4 метра, второй этаж мансардный, пока не подшит гипсом, высота от пола до «конька» двутавра 7 метров. Огромные окна, например в гостиной 3,5х3,3 метра.

Общая площадь дома (без не отапливаемого подвала) 288 м/кв.

Котельная собрана на основе конденсационного котла Vaillant 286.

Пирог пола: монолитная плита-пенополистирол с фольгой-трубки Рехау-стяжка от 6 до 8 см.-клей для плитки-керамогранит

Пирог стен: штукатурка-газобетон 400 мм-клей-базальтовая плита 50 мм-клей/сетка-штукатурка «барашек»

Обогрев производится ТОЛЬКО водяными теплыми полами ...

 

 

Можете дать аргументы в пользу Вашего выбора. Интересует именно Ваше мнение а не что написано в рекламках.

 

1. Преимущество выбранного Вами котла фирмы Vaillant над другими.

2. Преимущество трубок Rexay , а не другие.

3. Почему утепляли пол пенополистеролом а не перлитом(керамзит)

4. А так-же вопрос не по системе отопления : чем Вы утепляли крышу мансарды? Для меня это очень важный вопрос так-как имею два этажа мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать аргументы в пользу Вашего выбора. Интересует именно Ваше мнение а не что написано в рекламках.

 

1. Преимущество выбранного Вами котла фирмы Vaillant над другими.

2. Преимущество трубок Rexay , а не другие.

3. Почему утепляли пол пенополистеролом а не перлитом(керамзит)

4. А так-же вопрос не по системе отопления : чем Вы утепляли крышу мансарды? Для меня это очень важный вопрос так-как имею два этажа мансарды.

 

1. Ваиллант выбран исключительно за счет сервиса, вернее наличия знакомца в сервисной службе и возможности оперативно решать возможные вопросы работоспособности.

2. Трубки Рехау хвалят исполнители, в том числе на этом форуме, они дороже но не хотелось закладывать под керамогранит то, что придется вытаскивать от туда через 10 лет.

3. Не думал об этом. Такие моменты мне кажутся мало значительными, например мне совсем безразлично сетка для армирования стяжки использовалась самая обычная, или плетенная руками непорочных девствениц в полночь.

4. Крышу мансарды утеплял минватой Изовер, уложил между стропил минвату 200 мм, затем перпендикулярно на стропила набил рейку 50 мм и между реек еще раз уложил минвату но уже 50 мм. А дальше стандарт контррейка, вентиляция крыши, ОСБ, черная хрень, похожая на рубероид и сверху битумка.

Сейчас бы ни за что не утеплял крышу, утеплял бы только потолки, прилично бы съэкономил, но это опять к слову о прикупе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бы ни за что не утеплял крышу, утеплял бы только потолки, прилично бы съэкономил, но это опять к слову о прикупе.

 

 

:drinks: спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Почему утепляли пол пенополистеролом а не перлитом(керамзит)

Вы к перлиту пробовали трубу закрепить? :)

 

Кроме того, термосопротивление ниже.

До 60 долл - это бюджетные решения.

Диапазон 60...80 - это средней руки решения по комплектации.

Все, что лежит в диапазоне 85-110 есть годными хорошими решениями по комплектации и функционалу.

Выше - это уже реже....

Поддержу.

 

Решения "только ТП" - самые дорогие. Трубы много уходит.

 

Стоимость метра квадратного теплого водяного пола с учетом материалов, монтажа, а также ГВС и канализации с вышеуказанным оборудованием в моем случае 722 грн 22 коп.

Paralax, хотел бы уточнить - цена котла (и котельной) включена в этот подсчёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Paralax, хотел бы уточнить - цена котла (и котельной) включена в этот подсчёт?

 

Да, это полная стоимость материала, пенополистирол с фольгой, трубки, крепления, гребенки, шкафы, котел и бойлер, трубы ГВС, медные трубки, насос, хрень для рецеркуляции и пр., 6 мешков капроновых прутиков и пластификатор Рехау для стяжки, работа по ТП, точки водоснабжения по 4-м санузлам ( канализация была сделана).

Монтаж сантехприборов, полотенцесушителей и пр. оплачивался отдельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...