Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда и как бурить.

kolega777

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, не могу определиться.

 

Хочу начать строительство в марте. Какой вариант предпочтительней?

 

1. Сразу бурить и обустраивать 120 м (такая нужна) скважину и консервировать? + бурить метров на 10 для стройки?

 

2. Бурить 10м для стройки, а при запуске дома бурить 120м?

 

3. Бурить 120 и использовать для стройки (боюсь строительство погубит ее..раздавят, сломают, переедут..)

 

4.Ваш вариант.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, не могу определиться.

 

Хочу начать строительство в марте. Какой вариант предпочтительней?

 

1. Сразу бурить и обустраивать 120 м (такая нужна) скважину и консервировать? + бурить метров на 10 для стройки?

 

2. Бурить 10м для стройки, а при запуске дома бурить 120м?

 

3. Бурить 120 и использовать для стройки (боюсь строительство погубит ее..раздавят, сломают, переедут..)

 

4.Ваш вариант.

 

Спасибо.

 

Бурить сразу! При строительстве скважина прокачается и выйдет на режим. Только насос поставить из дешевых для строителей. А при вводе в эксплуатацию дома установить хороший насос (основательно обустроить скважину)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Бурить 120 и использовать для стройки (боюсь строительство погубит ее..раздавят, сломают, переедут..)

Самый распространенный вариант. Данная практика применяется (по Киевской области) - нареканий не было.

Скважина обустроена Ж/Б кольцами, бетонной крышкой и люком с замком - выдержит наезд "средней" техники и сабантуи строителей. )))

 

Если конец стройки близок (в этом году) ставьте хороший насос (Grundfos), если стройка будет еще зимовать и даже не раз - ставьте простой (водолей).

 

Скважина в 10 м - ни к чему.

 

P.S. Думайте о хорошем. Хотя, подход 7 раз отмерь тоже не нужно игнорировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу начать строительство в марте. Какой вариант предпочтительней?

 

Для стройки воды не нужно много, да и качество ее роли не играет, запросто можно обойтись и верховодкой.

 

Нормальной скважине за лишние пару лет полупростоя ничего не случится, дилемма сводится к следующему вопросу - имеет ли смысл для вас замораживать 50-80 тыщь украинских денег на время до заселения в дом, или нет. Потому как скважину такую сделать и обустроить - неделя, максимум две, успеть это сделать можно всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я думаю. Заморозить такую сумму.. а вдруг бабки закончатся и строительство закончится на год позже планируемого.. а бабки уже закопал..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стройки воды не нужно много, да и качество ее роли не играет, запросто можно обойтись и верховодкой.

 

Нормальной скважине за лишние пару лет полупростоя ничего не случится, дилемма сводится к следующему вопросу - имеет ли смысл для вас замораживать 50-80 тыщь украинских денег на время до заселения в дом, или нет. Потому как скважину такую сделать и обустроить - неделя, максимум две, успеть это сделать можно всегда.

 

В Погребах верховодку нельзя!!! Большое содержание железа! Аж цементный раствор желтеет (не красиво потом). Скважина - это не замораживание денег! Это строитество Водозаборной скважины! Первое на участке должен быть туалет, вода и электричество.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Погребах верховодку нельзя!!! Большое содержание железа! Аж цементный раствор желтеет (не красиво потом).

 

На прочность бетона превышение железа вряд ли может повлиять хоть сколь-либо значительно, потому как весовая часть мизерная. А насчет цвета так если раствор будет применятся в облицовочных работах, все равно добавляют краситель. В земле же без разницы какой у него цвет.

 

И еще, откуда вы знаете какая будет вода на 120 метрах в конкретном месте? И гарантировать что она не будет требовать фильтрации? Напомню, даже помещения под фильтрацию еще нету. Даже если вы в этом населенном пункте пробурили десятки скважин 100% гарантировать состав воды не может никто.

 

Пысы: гугл на запрос "цементный раствор желтеет" дает адекватную ссылку только на эту тему, так что мыслится мне что проблема слегка надумана :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотри вот здесь есть сайт kopalschik.ru/ на нем вся полезная информация о колодцах есть, там есть статья как избежать твоей проблемы, я когда-то даже пользовался их услугами остался очень доволен... посмотри может как раз мой совет поможет тебе решить проблему))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только насос поставить из дешевых для строителей

-не соглашусь.Насос "из дешевых" может запросто запороть дорогую скважину.Помимо загрязнения воды вытекшим маслом непонятного происхождения,банально может закончиться вода в самый неподходящий момент.+доп.расходы на монтаж-демонтаж.

Просторный приямок+качественный насос+надёжная автоматика в приямке+люк с замком+ дренажный кран (на зиму)+водоразборный кран=вам PROFIT,а строители не пьют верховодку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...