Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит ли денег на внутрянку?

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Тут в одной ветке человек потратил на систему отопления ТП + ГВС 26к$ на дом площадью 288 м2. Есть и примеры когда люди греются зубаданами, конвекторами и чугунными топками, ввиду меньших стартовых затрат на оборудование. Все нужно считать отдельно и принимать решение.

 

К примеру: инверторник + топка прилично может с экономить на СО на старте, пока копите не полноценную универсальную СО, тем более что в плане только первый этаж пока. Заодно летом будет решен вопрос охлаждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в одной ветке человек потратил на систему отопления ТП + ГВС 26к$ на дом площадью 288 м2. Есть и примеры когда люди греются зубаданами, конвекторами и чугунными топками, ввиду меньших стартовых затрат на оборудование. Все нужно считать отдельно и принимать решение.

 

К примеру: инверторник + топка прилично может с экономить на СО на старте, пока копите не полноценную универсальную СО, тем более что в плане только первый этаж пока. Заодно летом будет решен вопрос охлаждения.

Не вариант, тк у меня нет дверей между 1 и 2 этажом и прилепить их там негде...:fool: , а высота сейчас от пола первого до потолка больше 6м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас второй свет или Вы про зону подъема по сходам на второй этаж?

Нет никакого 2го света, я считаю высоту от пола первого этажа и до потолка 2-го, пространство под лестничный марш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж может отсечь методом утепления потолка первого этажа?

Гроші на вітер і ефект мінімальний. краще уже радіатори за ті гроші купити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на системе отопления надо задуматься прежде всего. где планируете теплые полы - делайте сразу

используйте линолеум для некотоорых помещений. например для кухни и входной зоны. все равно ремонт. потом переделаете

делайте чистовую штукатурку. в этом можно жить. потом покрасите или обои поклеите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплые полы планировал делать по всему первому этажу, но теперь думаю, что нафиг они везде нужны...

Сделаем в С/У, коридоре и на кухне, на втором только С/У, говорят, что не очень хорошо в спальне теплые полы, да и паркетная доска уже закуплена

Поправьте если не прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ответа на вопрос: достаточно ли суммы, вырученной с продажи квартиры на Лесном, необходимо точно знать эту сумму, подъехать на осмотр дома и на месте определиться с хозяином какие и где он предполагает заводить инженерные сети, дать совет-рекомендацию, просчитать объем помещений и площадь потолков-стен-полов. предложить Заказчику свои варианты очередности работ и характеристик оборудования, его стоимость. Полагаю, суммы с продажи квартиры, должно хватить для инженерных работ и материалов, оборудования и частичной внутренней отделки. А пожить какое-то время можно и в белых просто пошпатлеванных стенах, без обоев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 makarenok: не забывайте еще про одну статью экономии средств - это те работы, которые вы можете делать сами (два основных условия - отсутствие страха и наличие свободного времени).

Например с разводкой проводов по дому ничего сложного нет. Думаю, что off-line коллективный разум форума поможет справиться (могу принять активное участие), система отопления и водоснабжения тоже начинается с проекта (не обязательно за деньги, можно почитать профильные разделы - там 80% информации).

Со штукатуркой и шпаклевкой тоже нет ничего страшного, правда у меня не получилось (не было острой необходимости и был страх за конечный результат).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 makarenok: не забывайте еще про одну статью экономии средств - это те работы, которые вы можете делать сами (два основных условия - отсутствие страха и наличие свободного времени).

Например с разводкой проводов по дому ничего сложного нет. Думаю, что off-line коллективный разум форума поможет справиться (могу принять активное участие), система отопления и водоснабжения тоже начинается с проекта (не обязательно за деньги, можно почитать профильные разделы - там 80% информации).

Со штукатуркой и шпаклевкой тоже нет ничего страшного, правда у меня не получилось (не было острой необходимости и был страх за конечный результат).

Я понимаю конечно, что не боги горшки обжигают, и малярные-штукатурные работы можно что-то делать и самому, но вод электричество или отопление-хз. Не охота ни дом спалить, ни в холоде в мороз сидеть. Сколько на форуме веток, когда люди не могут понять, вроде как сделано все как книга пишет, а в доме холодно... ну и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандарт-вода, тепло, электричество. Без штукатурки еще можно прожить. Без толчка в холоде и без света никак

 

Нет ничего более постоянного, чем временное. Народная мудрость, доказанная постами на этом форуме.

ps: 2Топикстартеру - Поживите еще год. Попробуйте пособирать, заработать, занять. Переезжайте в полностью готовую внутрянку.

Извините, что не оптимистично льстит слуху, но так действительно будет лучше. имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего более постоянного, чем временное. Народная мудрость, доказанная постами на этом форуме.

 

ps: 2Топикстартеру - Поживите еще год. Попробуйте пособирать, заработать, занять. Переезжайте в полностью готовую внутрянку.

Ой, не знаю...

Я и так не очень хорошо сплю...

Участок на окраине села, соседи хоть и есть, но далековато, да и по...боку всем сейчас...

Залезли, скомуниздить ничего не смогли, но набили стекла кругом, нашли отработку, позаливали ею стены, обоссали и не только соскладированые в гараже доски, жгли костер в гараже... капец

И это зимой! А что будет по теплу? Так и дом сжечь смогут или начать на кирпич разбирать... а Вы говорите еще годик...

Нельзя нам годик, да и рожать к тому же пора, откладывать некуда...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не знаю...

Я и так не очень хорошо сплю...

Участок на окраине села, соседи хоть и есть, но далековато, да и по...боку всем сейчас...

Залезли, скомуниздить ничего не смогли, но набили стекла кругом, нашли отработку, позаливали ею стены, обоссали и не только соскладированые в гараже доски, жгли костер в гараже... капец

И это зимой! А что будет по теплу? Так и дом сжечь смогут или начать на кирпич разбирать... а Вы говорите еще годик...

Нельзя нам годик, да и рожать к тому же пора, откладывать некуда...:)

 

Почитайте мою ветку начиная с поста № 119

Я вас понимаю. Ваши аргументы сильные. Как отец двоих детей, хочу Вас спросить. Вы сохраните семью, когда начнутся плачи по ночам, отсутствие кухни и должного быта, жена нервная и т.п. ? Если Ваша любовь все покроет и окажется сильной - то делайте это! Если не уверены, не рискуйте разбить семью из за "бытовухи".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте мою ветку начиная с поста № 119

Я вас понимаю. Ваши аргументы сильные. Как отец двоих детей, хочу Вас спросить. Вы сохраните семью, когда начнутся плачи по ночам, отсутствие кухни и должного быта, жена нервная и т.п. ? Если Ваша любовь все покроет и окажется сильной - то делайте это! Если не уверены, не рискуйте разбить семью из за "бытовухи".

Ушел читать:beer:

Да, проблем не избежать, это я понимаю, чтобы создать условия не хуже чем сейчас не хватает еще очень много денежных знаков...

Но что делать, если народ у нас всякий, и в основном считают, что раз денег чуть больше чем у него самого, то можно и обворовывать, а если красть нечего-то тогда просто на...ать посреди гостинной!

 

Добавлено через 16 минут

Сдам на охрану чуть позже, тк у меня не то, что забора нет, но даже окон-дверей!

Мне просто по осени умные люди сказали, что ребятишки могут развлекаться разбивая стеклопакеты на соседней стройке:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдам на охрану чуть позже, тк у меня не то, что забора нет, но даже окон-дверей!

Мне просто по осени умные люди сказали, что ребятишки могут развлекаться разбивая стеклопакеты на соседней стройке:o

 

Ну просто разбивать это уже какой-то экстра неординарный случай вандализма. Это вы уже слишком переживаете. Установите первым делом окна и двери и сдайте под охрану. За 200 грн в месяц наклейка "Объект под охраной" уведет всех желающих залезть и украсть лопату. Да и желающих бросить камень в такой дом, думаю не найдется. Хотя согласен, пусть еще вашу стройку Бог сохранит от разных дур#ков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове!

Я уже не знаю что думать, ведь по большому-то счету народ-то у нас нормальный, просто загнан в глухой угол нашими-же власть-имущими. Думаю, что у меня детки промышляли, тк слоняются по селу неприкаянные, вот и забрели ко мне... А окон мне насчитали 50+ квадратов, так что переживать было бы о чем...

ПС: по осени красавцы залезли ночью, обворовали моих строителей, которые в это время тихо-мирно смотрели ТВ в соседней комнате в 2 метрах от склада... При чем вынесли даже 2 упаковки саморезов, не считая всяких там уровней насоса и сумки со шмотками!!!!

ШОК:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10к$ за 50+ м2 остекления? :fool:

А вы проэкт видели? Или так...мимо проходили?

Там окна по 9 квадратов!

 

Добавлено через 41 секунду

Если это ваш хлеб-давайте обсудим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не только видел проект, я Вам даже кое-что советовал, но Вы мне показали :fool:.

 

Ближе к сути: мне казалось, там квадратов в районе ±100.

Нет, это не мой хлеб. Я такой же застройщик как и Вы, с объемом остекления 54м2 и мне насчитали вдвое меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не совсем корректный смайл, впредь буду осторожней...

Только что пересчитал сам в экселе, вышло почти 56м

Окей, буду иметь ввиду

Спасибо Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опускаем комментарий зачем Вы такого размера дом строите имея такие суммы на руках, - 40К на что-то хватит. Но они закончаться раньше, чем успеете создать хоть какой-то комфорт для жены и будущего ребенка. Не везите их в кирпичи... ждите хотя бы год, подкопите денег, поставьте систему охраны.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опускаем комментарий зачем Вы такого размера дом строите имея такие суммы на руках, - 40К на что-то хватит. Но они закончаться раньше, чем успеете создать хоть какой-то комфорт для жены и будущего ребенка. Не везите их в кирпичи... ждите хотя бы год, подкопите денег, поставьте систему охраны.

Спасибо огромное именно за первую часть первого предложения!

Маємо те що маємо, теперь уж чего разговоры разговаривать...

Мы же ведь тоже пока еще работаем, авось что-то еще и соберем...

Первый этаж постараемся довести до ума по максимуму, а второй я уж думал отдельную лестницу с улицы на балкон для роботяг сделать... Ну то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное именно за первую часть первого предложения!

Маємо те що маємо, теперь уж чего разговоры разговаривать...

Мы же ведь тоже пока еще работаем, авось что-то еще и соберем...

Первый этаж постараемся довести до ума по максимуму, а второй я уж думал отдельную лестницу с улицы на балкон для роботяг сделать... Ну то такое...

 

начните с осознания, что 40к - это мизер, а значить - тотальная экономия

 

если Вы не зарабатываете хотя бы по 5к в месяц, - будете жить в вечном недострое

никаких теплых полов

никаких крутых окон

никаких изысков и дорогих элементов - только простые схемы и решения

следующий дом будет лучше :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобишь, вы считаете, что при моих вводных 40к на первый этаж не хватит?:(

 

Думаю будет тяжело "влезть". По совему опыту (дом 142 м2)

-электрика

-штукатурка 400 м2

-отопление/водоснабжение

-стяжка 142 м

потянули на меньшую сумму, но осталась самая затратная часть - внутрянка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...